ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер-аудитор
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Николавна »

Victor 48:Что говорят новые начальники насчет участков для многодетных на Сырском руднике?
До нового года точно будут выданы участки на Сырском руднике улица Ангарская 100 штук.Это где магазин Пятерочка только с правой стороны после заправки там уже стоят 5-6 домов. Вообще место не очень ровное+еще газовая труба со стороны въезда по всему участку.

Реклама
Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Николавна:До нового года точно будут выданы участки на Сырском руднике улица Ангарская 100 штук.
- это утверждение противоречит тому что сказали мне в УИЗО: "...на Сырском руднике планируется в 2013 году, но не факт " - желаю чтобы ошибался я, а не Вы - пусть как можно больше многодеток получат участки как можно быстрее :)

Victor 48
Участник форума
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Victor 48 »

Allexe:олучил сегодня в УИЗО договор аренды на 3 года
Договор на одного человека или на на всех членов семьи?

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

Victor 48:Договор на одного человека или на на всех членов семьи?
- договор на заявителя (того кто подавал заявление на выделение участка), разумеется на одного человека.

Victor 48
Участник форума
Всего сообщений: 76

Сообщение Victor 48 »

:poklon:

Олег Петрович
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 3

Сообщение Олег Петрович »

Многодетные семьи государство поддержит налогами

http://mygorod48.ru/people/user/8590/blog/19099/

Сайт город 48 - Блоги

Министерством финансов поддержана инициатива «Справедливой России», выступившей за отмену налога на доходы многодетных семей, бесплатно получившим от государства земельные участки. Ведомством в опубликованном на сайте заключении эта мера, направленная на поддержку рождаемости, была признана социально значимой.

В законопроекте, подготовленном Евдокией Бычковой, предложено освободить от обложения НДФЛ земельные участки, безвозмездно предоставленные семьям, имеющим трёх или более детей, в собственность.
Предложение Ведомства: указать в поправках к Налоговому кодексу, что граждане, имеющие трёх и более детей, освобождаются от налогообложения доходов : получаемых в виде земельных участков, которые находятся в собственности государства или муниципалитета, приобретаемых бесплатно, без торгов.
В конце прошлого года тогдашний президент страны Дмитрий Медведев призвал региональные власти к оказанию помощи по формированию инфраструктуры тем гражданам, которые получили земельные участки для возведения жилых домов. В июле – 2012 ситуация, когда многодетная семья получает землю под жильё «в чистом поле» названа им недопустимой.

Премьер утверждает, что в первом полугодии 190 тысяч семей выказали желание получить земельные участки, но на эти нужды отведено лишь 93 тысячи.

В марте текущего года в Минфин РФ поступил запрос по поводу освобождения от налога на имущество «физлиц многодетных семей». Ведомство ответило, что такие вопросы, полноправно могут быть регламентированы на местном уровне. В то время в отношении членов многодетных семей не были предусмотрены льготы по налогу. Органы местного самоуправления имели и тогда право определять дополнительные налоговые льготы.

P.S.

Без ложной скромности добавим , что данное предложение было внесено Липецкой региональной общественной организацией поддержки многодетных семей "Благополучие"

ЮлияЛ
Участник форума
Всего сообщений: 30
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение ЮлияЛ »

Всем доброго дня!
Читала читала и все рано не поняла, по каким критериям устанавливают кто первоочередник, а кто нет?
Мы например просто прописаны у родни и никакого отношения к дому не имеем. При чем это не совсем близкие родственники. Да фамилия одна..но все же факт остается фактом. Может надо еще что то подать из документов, а вдруг мы остро нуждающееся в жилье?
И еще...смотрела списки очередников и видела, те кто стоят в очереди и по Липецку и по Области то их из одной из очередей вычеркивают? Хотя мне говорили, что никто никого вычеркивать не будет, стойте и там и там.

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

ЮлияЛ: по каким критериям устанавливают кто первоочередник, а кто нет?
Где вы прописаны совершенно не играет роли.Главное это то, сколько метров в собственности у вас ,вашего мужа и ваших детей.

ЮлияЛ
Участник форума

Сообщение ЮлияЛ »

Николавна:Главное это то, сколько метров в собственности у вас ,вашего мужа и ваших детей.
в том то и дело, что у нас вообще нет ничего в собственности. В доме где мы прописаны на 1 чел получается не более 9 кв м. (на всех прописанных)

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

ЮлияЛ:в том то и дело, что у нас вообще нет ничего в собственности
- вот Вы и являетесь первоочередниками :)

ЮлияЛ
Участник форума

Сообщение ЮлияЛ »

Allexe:- вот Вы и являетесь первоочередниками
я тоже так думала, но вот смотрю на списки и вижу, что мы далеко не в первых рядах. Как нас поставили под номером 450 так и стоим. Звонила сегодня уточняла в Управлении и мне сотрудник Илина Владимировна если не ошибаюсь по фамилии Чебатарева ответила, что списки будут обновлены в начале месяца, чтож потом посмотрим.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

ЮлияЛ:Как нас поставили под номером 450 так и стоим
- ничего удивительного, подали бы заявление пораньше были бы в списке повыше - очень много семей у которых или вообще в сообственности ничего или меньше 15кв.м на душу (все они в категории первоочередников). А по поводу движения очереди: она движется, но очень медленно... и номер в очереди не меняется, просто тех кто уже получил участки с учёта снимают/вычёркивают - посмотрите список на сайте УИЗО

Олег Петрович
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 3

Сообщение Олег Петрович »

Из газеты «Лебедянские вести» №№111-113 от 4 августа 2012г.

8 августа в Лебедяни пройдет межрегиональный семинар на тему «Участие гражданского общества в формировании региональной государственной политики по улучшению положений детей в Липецкой области» С 14.30 до 17 часов в программе семинара планируется работа тематических площадок – прием ведущими специалистами области ( для многодетных семей) в здании МФЦ ( ул.Мира 16): юрист по земельным вопросам. Юрист по общим вопросам (семейное законодательство) . представители органов социальной защиты области и района по вопросам детства и семьи . специалисты облуправлений: капстроительства ( по вопросам областных программ жилищного строительства), имущественных и земельных отношений . Предварительная запись по тел. 38-222. В городском парке с 17 до 19 часов состоится детский ( семейных) праздник.

P,S Объективности ради отметим, что мероприятия начнется в Липецке , а затем плавно переместится в Лебедянь

А так как работу всех вышеперечисленных специалистов оплачиваем мы, то все вопросы будут заданы и на них получены ответы.

Пишите сюда .@lenta.ru с подробным описанием ситуации

Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2743
Сыновей: 4
Профессия: инженер-программист

Сообщение Светланка »

Олег Петрович: Объективности ради отметим, что мероприятия начнется в Липецке , а затем плавно переместится в Лебедянь
А где именно?
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

Уважаемые сограждане получающие или уже получившие договора аренды на зем.участки под ИЖС в г.Липецк!
Как только зарегистрируете свой договор в Росреестре (МФЦ), мой Вам совет сразу же САМОСТОЯТЕЛЬНО обращайтесь за техусловиями на подключение к инж.сетям (электричество, газ, вода), т.к. обещание что тех.условия будут выданы централизованно департаментом оказалось на поверку обычным разводиловом - ничего предоставлять они не хотят, я месяц ждал чтобы в итоге услышать "Вы сами должны получить техусловия, а то что вам обещали это типа недоразумение"... - не наступайте на мои грабли :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема