ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Маруся Матрешка
Участник форума
Всего сообщений: 64
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Маруся Матрешка »

Люди добрые!!! я вот не пойму, если мы переехали из другой области, мы здесь должны пять лет прожить, чтобы в очередь встать?

Реклама
Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Konstantin »

Маруся Матрешка:Люди добрые!!! я вот не пойму, если мы переехали из другой области, мы здесь должны пять лет прожить, чтобы в очередь встать?
Буквально в Законе Липецкой области такого требования нет. Но местные власти могут трактовать его по своему. Поэтому пишите заявление, подавайте, а если откажут - в суд.

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969

Сообщение gritanya »

Маруся Матрешка, не переживайте, пока дадут--и 10 лет проживете :crazy:

эльмирамама
Участник форума
Всего сообщений: 103
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер

Сообщение эльмирамама »

наша семья получила землю в течении года . Теперь начнем строить. :Yahoo!: С чиновниками общаться нужно строго регистрируя все свои заявления.Процесс не из легких у нас было все и слезы тоже :cry: Впереди новые встречи будем стараться получить субсидию на строительство.

Маруся Матрешка
Участник форума
Всего сообщений: 64

Сообщение Маруся Матрешка »

gritanya, это точно!!! я особо не переживаю, но думаю нервы по этому поводу потрепят.

Perov-sa
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: инженер

Сообщение Perov-sa »

где именно в грязях дают участки?

Олег Петрович
Участник форума
Всего сообщений: 86
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Олег Петрович »

Многодетные родители Псковской области устали "просто говорить"

ПСКОВ

Накануне сегодняшней встречи с губернатором Псковской области многодетные родители прислали в редакцию Псковского агентства информации обращение, в котором решили обозначить свои проблемы ещё раз:

Вопрос о льготах и проблемах многодетных семей в Псковской области появился далеко не сегодня. К этой категории принадлежат люди из разных социальных слоев. Встретить можно кого угодно – от безработных и домохозяек, до преуспевающих бизнесменов и госслужащих на высоких постах. Как правило, большая семья кроме большой ответственности несет в себе и большие заботы – всем детям надо дать хорошее воспитание, качественное образование. Многодетным легче только с развлечениями – такая семья, уже сама по себе, дружный коллектив.

В любом случае, решая одну из основных проблем государства – демографическую, многодетные семьи нуждаются в поддержке. Во времена начала перестройки эта поддержка оказывалась на более-менее приемлемом уровне. Пособие около 50 рублей на ребенка, при среднем заработке 200-300 рублей, бесплатный проезд, 50% компенсация за жилье и коммунальные услуги, молочная кухня. С пришествием торжества капитала льготы в Псковской области «похудели» настолько, что можно смело говорить об их отсутствии, нежели о поддержке больших семей. Ежемесячная выплата уменьшена до 160 рублей, бесплатный проезд отменен, компенсируют только 30% коммунальных услуг и теперь не от потребленных, а от нормы. А где же земельные участки, которые должны выдавать семьям по закону, принятому еще летом 2011 года? Ведутся работы…

Последней каплей в чаше терпения стало постановление Администрации Пскова об оплате в детских садах за пропущенные дни. Не говоря уже о многодетных «бомжах» перебивающихся кое-как на съемном жилье и безработице, когда по причине безденежья родители всю нормальную еду отдают детям, а сами едят собачьи консервы. И заявлять о таком громко нельзя – заберут детей и этим решат проблему.

В то же время есть указ президента в котором обозначены все вышеперечисленные льготы и даже немного больше. Почему в Псковской области они не действуют? Очень большой вопрос. Наиболее активные многодетные родители в сентябре 2011 года решили объединиться и выяснить, что же мешает областной администрации исполнять президентский указ. Были призывы к митингам, заявления, обращения к губернатору. Результатом стала встреча многодетных родителей с Губернатором Псковской области Андреем Анатольевичем Турчаком 18 августа 2011 года. Беседа получилась более, чем конструктивной. Большинство родителей вышли из здания областной администрации окрыленными и сразу поехали смотреть землю в микрорайон, где по словам им должны выделить участки.

Однако время шло, административный порядок, который должный должны были принять в двухнедельный срок, появился только в ноябре. Снова были претензии, обращения, несколько встреч, результатами которых были новые слова, обещания и посулы.

27 ноября на собрании своей общественной организации многодетные родители решили – пора это прекращать и написали прямое обращение к губернатору, подкрепив порядка 80 подписей под ним. И опять встречи, решения и сроки, которые истекают сегодня 1 февраля.

Терпение иссякло. Бесконечное хождение в кабинеты власти начало превращаться в походы к профессиональным психологам с целью самоуспокоения и предотвращения бури. Многодетные выходят на митинг. Какие лозунги на нем прозвучат – спасибо или долой и хватит – зависит от сегодняшней встречи. Точнее от её результатов. Просто говорить родители устали…

Елена Кендрали, Борис Кирюхин, Светлана Петрова, Станислав Мишаков, Анна Михайлова, Ирина Зызина, Ирина Любимова, Вадим Лебедев, Сергей Иванов и все многодетные родители Псковской области.

НОВОСИБИРСК

Не успели отойти от «чудо-выборов», как вновь очередное «чудо». Только в первом случае «голоса» прибавлялись, а в последнем – исчезли.

В понедельник, 19 декабря, более 100 многодетных семей подадут заявления в прокуратуру на Департамент земельных и имущественных отношений НСО и Администрацию Новосибирского района за незаконную выдачу земельных участков и фальсификацию списка землеполучателей.

14 декабря в Правительстве НСО были вручены первые 100 сертификатов на землю многодетным семьям, которые подали заявления в конце 2011г. Данная «благосклонность» к многодетным со стороны Правительства НСО вызвана необходимостью срочной отчетности перед Администрацией Президента РФ за бездействие в данном вопросе на протяжении нескольких лет (см. вложение).

Однако ранее, 09 декабря, общественная организация НОООМС «Надежда» потребовала от Администрации Новосибирского района провести сверку заявлений граждан, поданных с 2007г. Ревизия показала, что из 400 заявлений на землю, поданных членами организации, 120 бесследно исчезли: нет обращения – нет льготы – нет участка!

В свою очередь, Департамент имущественных и земельных отношений НСО, опасаясь скандала и прокурорских разбирательств, поступили еще «чудеснее» – «выбросили в корзину» тысячи обращений граждан, начав очередь с «чистого листа».

Кто сегодняшние землеполучатели и каким образом определялись счастливчики, придется выяснить прокуратуре.

Просим все правозащитные и просто неравнодушные средства массовой информации поддержать людей в защите своих прав и осветить грубые нарушения законов и регламентов, допущенные чиновниками Новосибирской области!

Обращения в прокуратуру люди будут подавать в частном порядке в понедельник, 19 декабря, с 9:00, по адресу: ул. Каменская 20а.

Сообщаем, что 20 декабря также будет проходить сессия депутатов Новосибирского района, на которой будет приниматься порядок по выделению льготным категориям граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Для того, чтобы и здесь не сработали так называемые «вбросы-выбросы» граждане намерены обеспечить общественный контроль.

Желающим присоединиться к общественному контролю и вскрыть факты коррупции, фальсификации и других должностных преступлений, просим обращаться по т.: 350-04-73, 8-952-941-2365.

НЕ ПОРА ЛИ СОБРАТЬ ДЕМОНСТРАЦИЮ МНОГОДЕТНЫХ МАМ ПЕРЕД ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ?

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109

Сообщение Konstantin »

Вот это прикольно!
новости дня
Представители многодетных семей Екатеринбурга засыпали мэрию землей

Надежда Гаврилова, Свердловская область
"Российская газета"
02.02.2012, 17:59

Фото: Елена Елисеева
Таким образом екатеринбуржцы выразили свое недовольство тем, что администрация города не исполняет областной закон №18 о предоставлении земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

- Мы хотим отстоять свое законное право на землю, - рассказывает один из организаторов акции, многодетный отец Игорь Кириллов. - Нас уже два года "кормят" обещаниями, но сделать ничего не пытаются. Если администрация не отреагирует на нашу акцию и не разработает хотя бы какой-то план дальнейших действий, мы продолжим протестовать, но в следующий раз нас будет значительно больше.

Напомним, поправки в закон Свердловской области № 18-ОЗ, зафиксировавшие право многодетных семей на бесплатное получение земельного участка под ИЖС, были приняты еще в 2009 году. С тех пор в очереди числится порядка 80 тысяч семей по всей области. Однако за два года было выделено лишь около 600 участков в трех муниципалитетах. Чиновники говорят, что закон выполнить трудно в силу объективных причин: в крупных городах свободной земли практически нет. Однако некоторые эксперты, к примеру, директор Уральского института регионального законодательства Михаил Кучин, считают, что проблема скорее в том, что администрации муниципалитетов просто не хотят терять доходы от продажи участков, отдавая их многодетным семьям даром.

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

Скорее всего не будет нам земли, т.к. в городе слишком дорого для нас столько земли подарить.. Давайте все-таки составим письмо для администрации президента.

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Дочерей: 2
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Я вот щас зашла на сайт УИЗО... А где наш список???!!! :shock:
_____________________________________________________________________________________
Мамы - они как пуговки: на них все держится!

Т/\ША
Участник форума
Всего сообщений: 176

Сообщение Т/\ША »

gritanya:Скорее всего не будет нам земли, т.к. в городе слишком дорого для нас столько земли подарить.. Давайте все-таки составим письмо для администрации президента.
я за, только нужен человек юр грамотный, у нас же есть на форуме такие?
Настроенье классное-весеннее. Я иду, улыбки не тая. У меня сегодня- воскресенье. Наплевать, что осень и среда...
Павел 2000, Петр 2008 и Ванечка 2011

юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение юля7 »

helgalipka: А где наш список???!!!
Не,список то пока на месте,только сдвигов никаких :unknown: :unknown: :unknown:

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

Т/\ША:я за, только нужен человек юр грамотный, у нас же есть на форуме такие?
вот поэтому и написала сюда.. Как-нибудь-то и сама могу, но все же коллективным разумом лучше, если уж юрграмотных у нас нет. :poklon:

КимЕлена
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение КимЕлена »

gritanya:Как-нибудь-то и сама могу, но все же коллективным разумом лучше, если уж юрграмотных у нас нет.
Думаю, юр.грамотность нам конечно не помешает, может попробуем все таки сами. Если не мы , за нас этого никто не сделает))))

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Завтра записалась на личный прием к Колобаеву может что нибудь прояснится. :unknown: :unknown: :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема