ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: пишувномер
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Червона Рута »

Ада:Я высказываю свою точку зрения и она в комментариях подобных Вашим не нуждается. И тем более я не нуждаюсь в замечаниях что мне делать, а что нет. Прежде чем лезть на баррикады надо суть сообщений понимать.
Не машите шашкой, Ада. когда человек злится и пытается другого куснуть, значит, подсознательно чувствует, что не прав. И про какие баррикады вы говорите? Или красивое слово понравилось? Есть другие слова, гораздо красивее: добро, терпимость, скромность, женская мудрость. И, кстати, тот по-настоящему милосерден, кто о своей благотворительности не рассказывает. Господь сказал, что становится пылью значимость ваших дел, если о них кто-нибудь узнал, да еще из ваших же уст...

Реклама
Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Профессия: профессиональная мама

Сообщение Виктория! »

Allexe:то это повод для обращения в прокуратуру с заявлением на нарушение закона, а не для сопливых сентенций псевдоэтического характера :bad:
Вот этим я и занимаюсь сейчас,только не вижу смысла эту женщину славить.Её дочь действительно есть в списке получение участка и когда я консультировалась у юриста по этому поводу,он только руками развёл и сказал,что просто кого-то проплатили и всё это надо выяснить,как и почему это вышло.
Ну вы сами подумайте,мне порядочная женщина,заботливая бабушка, сказала про свою дочь,что она смогла таки получить эти 15 соток вне очереди,а я её "пиарить"буду...
Я хочу добиться того,что положено мне по закону,но идти "по головам!" -увольте,я пока ещё человек...

Ада
Участник форума
Всего сообщений: 71
Дочерей: 1

Сообщение Ада »

helgalipka:Не машите шашкой, Ада. когда человек злится и пытается другого куснуть, значит, подсознательно чувствует, что не прав. И про какие баррикады вы говорите? Или красивое слово понравилось? Есть другие слова, гораздо красивее: добро, терпимость, скромность, женская мудрость. И, кстати, тот по-настоящему милосерден, кто о своей благотворительности не рассказывает. Господь сказал, что становится пылью значимость ваших дел, если о них кто-нибудь узнал, да еще из ваших же уст...
Да мне пофиг, что Вы и обэтом думаете. Пылью не может стать доброе дело, потому что оно совершено. И в данном случае дети уже не в сандалях и накормлены. А Ваши тут словеса их не накормят. а вот раздражение есть, на подобных вам учителей. Кто хотел, понял, что было написано, кому захотелось покрасоваться и цитаток написать, те себя понятием и не утруждали, главное показать, что уж они-то самые благородные и понимающие. Возьмите и помогайте этой семье на постоянной основе, а не учите других что и как им делать.

Червона Рута
Участник форума

Сообщение Червона Рута »

Ада:Да мне пофиг, что Вы и обэтом думаете. Пылью не может стать доброе дело, потому что оно совершено. И в данном случае дети уже не в сандалях и накормлены. А Ваши тут словеса их не накормят. а вот раздражение есть, на подобных вам учителей. Кто хотел, понял, что было написано, кому захотелось покрасоваться и цитаток написать, те себя понятием и не утруждали, главное показать, что уж они-то самые благородные и понимающие. Возьмите и помогайте этой семье на постоянной основе, а не учите других что и как им делать.
Слюну поберегите, она вам, умной, благородной, независимой, сердобольной, правильной еще понадобится

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Perov-sa:Виктория! писал(а):А как вам такое развитие событий?ВНИМАНИЕ!30 ноября в первом чтении ЗСК приняло поправку, по которой право на получение земельного участка, получат только семьи, в которых третий (или последующий) ребенок рождены после 17 июня 2011 года.Не мойму, что у всех 3 ребенок родился после 17.06.2011? почему не обсуждаем? или это шутка?
Это у нас в Краснодаре такое ЗСК хочет намутить. Уже в первом чтении приняли. 28.12. второе и конец....Вот у нас и скопировали. Не ругайтесь. А то у нас вон уже и чудеса новогодние прибежали. Так разбегутся по всему форуму.
сорри если влезла в разговор. :poklon:

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение gritanya »

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Все такие "добрые", землю еще никто никому не давал, но переругаться уже успели. :good:

Ада
Участник форума
Всего сообщений: 71

Сообщение Ада »

detkimoi,
и все это законно? Вы уже консультировались? Может вам, многодетным собраться и Медведеву написать, перед выборами вдруг красивый жест решат сделать?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 45 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Виктория!:Вот этим я и занимаюсь сейчас,только не вижу смысла эту женщину славить.Её дочь действительно есть в списке получение участка и когда я консультировалась у юриста по этому поводу,он только руками развёл и сказал,что просто кого-то проплатили и всё это надо выяснить,как и почему это вышло.
Ну вы сами подумайте,мне порядочная женщина,заботливая бабушка, сказала про свою дочь,что она смогла таки получить эти 15 соток вне очереди,а я её "пиарить"буду...
О чем именно Вы консультировались у юриста? пришли и так и сказали, что одна бабушка сказала Вашей маме, что одна дама получила землю без очереди? А он по какому поводу должен был дать консультацию? И юрист, не проверив ничего вот так вынес суждения о том, что там все проплатили? Он двоечник? Вы могли пойти к юристу, чтоб он вам грамотно составил заявление в прокуратуру, но тогда юрист должен был вам объяснить, что на основании таких фактов, как "одна бабушка сказала" прокуратура работать не будет. Это мы сейчас все тут друг на друга понапишем, а там будут разбираться. Любая жалоба в прокуратуру, чтоб имела успех должна содержать факты. Что гражданке такой-то была тогда-то выделена земля там-то, из фонда многодетных именно. А это очень трудно доказать, вы ап, а они вам квитанции, что земля куплена и на вас в суд. А если бабушка просто не знает всей поднаготной, если дочь вообще купила, но по какой-то причине не сказала матери об этом, а на вопрос откуда земля сказала, что как многодетным?

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109
Я: многодетный папа

Сообщение Konstantin »

Виктория!:Вот этим я и занимаюсь сейчас,только не вижу смысла эту женщину славить.Её дочь действительно есть в списке получение участка и когда я консультировалась у юриста по этому поводу,он только руками развёл и сказал,что просто кого-то проплатили и всё это надо выяснить,как и почему это вышло.
Скажите хоть в каком месте они получили участок.
И все таки, они действительно из четвертой сотни?

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Звонила в УИЗО по поводу участков. Там сказали что не могут ответить когда начнется выделение участков.Они этим вопросом не занимаются. Занимаются органы местного самоуправления. Пишите им письма,записывайтесь на прием и узнавайте когда этот вопрос наконец то будет решаться. :( :( :( :( :( :

радость
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение радость »

gritanya:Все такие "добрые", землю еще никто никому не давал, но переругаться уже успели
ну-ну!!! находятся же люди которые сбивают с понтолыку народ , народ ждет эту землю а кто-то провакации сбрасывает в социальную сеть а потом и думай получим мы ее в конце концов или нет

Konstantin
Участник форума

Сообщение Konstantin »

Николавна:Звонила в УИЗО по поводу участков. Там сказали что не могут ответить когда начнется выделение участков.Они этим вопросом не занимаются. Занимаются органы местного самоуправления. Пишите им письма,записывайтесь на прием и узнавайте когда этот вопрос наконец то будет решаться.
Врут безбожно!!
Согласно ст. 5 Закона Липецкой области от 07.09.2011 г. № 552-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности гражданам, имеющим троих и более детей», уполномоченным органом по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детейна в городском округе город Липецк является Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области.
Спрашивайте фамилию и должность оппонента, часто это действует и тон меняется.

Николавна
Участник форума

Сообщение Николавна »

Я и так знаю с кем всегда разговариваю это зам.начальника отдела по предоставлению земельных участков для строительства Чернышова Людмила Петровна.

Червона Рута
Участник форума

Сообщение Червона Рута »

Можно попытать на предмет выделения участков непосредственно начальника управления ИЗО ЛО Колобаева Виктора Федоровича. Он по пятницам с 10 до 12 ведет прием по личным вопросам. Я, к сожалению, по некоторым причинам сама не могу.

Николавна
Участник форума

Сообщение Николавна »

Уважаемые мои друзья по несчастью.Интересующий нас вопрос можно задать Путину В В по бесплатному телефону 88002004040 На вопросы будет отвечать в прямом эфире 15 декабря. Я уже задала.

Konstantin
Участник форума

Сообщение Konstantin »

Николавна:Я и так знаю с кем всегда разговариваю это зам.начальника отдела по предоставлению земельных участков для строительства Чернышова Людмила Петровна.
На сайте областной администрации висит объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей, в т.ч.:
- начальник отдела по предоставлению земельных участков для строительства управления имущественных и земельных отношений Липецкой области.
Надо посадить туда своего человека.
А Чернышева Л.П. сволочь еще та (вывод из телефонных переговоров).

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
helgalipka:Можно попытать на предмет выделения участков непосредственно начальника управления ИЗО ЛО Колобаева Виктора Федоровича. Он по пятницам с 10 до 12 ведет прием по личным вопросам. Я, к сожалению, по некоторым причинам сама не могу.
Согласен написать доверенность Бец А.В. (благотворительный фонд "Благополучие") на поход в УИЗО к Колобаеву В.Ф.
Если конечно Бец А.В. не будет возражать.
Лично, к сожалению так же не могу по ряду причин.

Ответить Пред. темаСлед. тема