ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Konstantin »

Perov-sa:Не мойму, что у всех 3 ребенок родился после 17.06.2011? почему не обсуждаем? или это шутка?
Возможно имелось ввиду законодательное собрание Краснодарского края?
Хотя где-то читал, что в Анапе уже выделяли участки.

Реклама
*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Konstantin:Возможно имелось ввиду законодательное собрание Краснодарского края?
Это надо у Виктория! спросить,откуда столь "плохие вести" пришли.Это её сообщение!!!!

Ада
Участник форума
Всего сообщений: 71

Сообщение Ада »

Svetlaya:Гос-во это не чужие люди и порой "чужие" люди, ближе к простому человеку нуждающемуся в помощи, чем гос-во.
И еще , форс-мажорные обстоятельства от кол-ва детей не зависят.
Вы не обижайтесь, но я вот такой уверенности в своих собственных силах и в веру в себя, тоже понять не могу. Человек может "рухнуть" со всеми своими амбициями в одночасье. Это смерть, болезнь, пожар, авария, трагедия, война и т.д... Так на этом фоне, боясь форс-мажора можно и вовсе не рожать и даже не жить самим, а вдруг форс-мажор ?
Нет, Светлан, государство это именно чужие люди. Ну не в том мире идеальном мы живем, чтоб думать иначе. Да соседям по площадке на нас начхать, что уж говорить о людях, которые настолько далеки от нужд народа и живут в своем сытом и комфортном мире? А про форс-мажор я сказала, что вот я как раз очень хорошо знаю что такое сидеть по две недели в месяц без куска хлеба, питаясь только бульеном на кубике и манной кашей на воде. я так жила, а потому хотела, чтоб мои дети без этого куска хлеба не сидели. Пока минимально обезопасила. Может уж совсем от потрясений, типа войны, революции и природных катаклизмов нет, но от этого и нельзя. А вот даже если со мной или мужем что-то случится я знаю как жить первое время хотя бы.
и еще если берешь помощь от гос-ва, а потом заявляешь, что налоги платить дети не будут, в армию не пойдут, тогда надо отказываться даже от минимальной помощи, ну как аналогично родителю, платящему алименты даже мизерные, дети во взрослой жизни обязаны платить тоже.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Perov-sa,
Вот опять же вопрос интересный, насколько это соответствует зкакону. Медведев-то вот ничего не говорил о каких-то ограничениях, значит местные власти сами? Вот тут надо уже уточнять и бороться, если есть возможность.

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Ада! Не судите людей, не допрашивайте их с пристрастием ( нет у нас такого права да и зачем это вам? Порадоваться за себя лишний раз, что вот вы-то живете "как надо", а кто-то "беспечно нарожал"?), учитесь понимать тех, кто думает и поступает не так как вы. Будьте добрее, мудрее. Гордыня губит сердце. Виктория! Не оправдывайтесь ни перед кем, Господь только может с вас спрашивать. Ваши дети - ваше оправдание, ваша радость. Подписываюсь под каждым словом Svetloi. Много в жизни обидного и несправедливого, как нам кажется. Давайте все жить с надеждой на разумный и справедливый исход нашего дела.

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5004
Сыновей: 3
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Ада, Поняла :poklon:
А по 17.06.2011 - это гон. Сегодня спрашивали, у нас там какая-то загвоздка с постановкой на очередь получилась, муж был на Опытной. Так вот никаких подобных поправок у нас не принималось. Так сказали.
Девчата - не ссоримся ))) МИР !!!! :Rose:
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Мне кажется что кто то стал вносить смуту в наши ряды.Какие нах поправки от 30.11 если даже небыло никаких ссесий в этих числах.Все что происходит по поводу выделения земли можно узнавать по телефону 22-60-96.(Это отдел по предоставлению участков для строительства).Зачем выяснять у кого какие доходы,какие расходы.Каждый живет как может.

Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Профессия: профессиональная мама

Сообщение Виктория! »

Konstantin: Можно поподробнее пожалуйста, что Вам известно по данному факту? Источник информации?
Наверное что-то подобное и следовало ожидать!
Наша соседка мама одной такой получившей.Женщина состоятельная и порядочная,врать не будит.А дочь её уже оформляет ипотеку на строительство на этой земле.Простите,фамилию называть её не буду по этическим соображениям(у зятя карьера...).

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109

Сообщение Konstantin »

Виктория!:Наша соседка мама одной такой получившей.
Попахивает коррупцией, если они действительно из четвертой сотни!

Alex736848
Новичок
Всего сообщений: 15
Дочерей: 0
Профессия: инженер

Сообщение Alex736848 »

Svetlaya:Да, на землю-то мы подали заявку, а что мы с ней потом делать будем - это большой вопрос... Пусть потом назад забирают... Реально, не многие многодетные, имеющие более трех- пяти детей, могут себе позволить постройку дома.
Вы, Svetlaya, один из немногих вменяемых людей на этом ресурсе... Надеюсь, в реале таких как Вы большинство, а то как-то страшновато становится. Кто при четырёх - то детях на выборах наблюдает (кто ж с детьми в это время сидит?), копит на ПЕРВЫЙ!!! взнос по ипотеке (нах.. вам земля тогда?), кто писями меряется, перечисляя гектары земли и уже строящиеся дома... Это ППЦ, натуральный ППЦ. А Вам, Svetlaya, как сейчас модно говорить, "респект и уважуха" и один совет :никогда не спорте с дураками или, если Вам это ближе, не мечите бисер перед свиньями.
Проблему с землёй надо решать комплексно, т. е. без заёмных средств мы с Вами не обойдёмся, их нужно пробовать сделать доступными, практически близко к к понятию "рассрочка".
То, что некая особа несёт про четыре семьи скорее всего новость из разряда ОБС (одна баба сказала), но даже если это и так, то чтож, такие всегда найдутся, и на этом ресурсе кто-то хвастал подачей заявления до выхода закона, Бог с ними... Рано или поздно эемлю, и нам всё-таки выделят, так что Вы верно ставите вопрос что с ней делать.
P.s. А это самое Виктория, скорее всего малолетний долб...б, целью которого и являеся создание подобных свар ради прикола, ибо не может 36-ти летний человек, которого постигло страшное несчастье во время 4-ой беременности такой, извините, х..ни нести.

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Виктория!, Вы очень интересно рассуждаете - на предудущих страницах очень живо и в основном негативно обсуждаете существующие порядки и власть, а как речь заходит о том чтобы пролить свет на нарушение закона, а это именно и есть нарушение Закона Липецкой области от 07.09.2011 N 552-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков... ", то Вы вдруг почему-то озаботились какими-то этическими соображениями... зятя какого-то приплели.
эт Вы о чьём моральном облике переживаете? о том кто без очереди участок выделил или о том кто без очереди участок получил?
если Вы написали правду, то это повод для обращения в прокуратуру с заявлением на нарушение закона, а не для сопливых сентенций псевдоэтического характера :bad:

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Алексу с цифрами, Еще один судия: кто вменяем, кто малолетний д...(((( осталось расстрелять тех, кто на форуме вашим критериям умственной полноценности не соответствует. Никонов вот тоже приблизительно об этом... А про "Бог с ними" - это вы правильно. Жаль, что у вас Его в душе нет...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Allexe:эт Вы о чьём моральном облике переживаете? о том кто без очереди участок выделил или о том кто без очереди участок получил?если Вы написали правду, то это повод для обращения в прокуратуру с заявлением на нарушение закона, а не для сопливых сентенций псевдоэтического характера
Согласна, не до сентенций уже...

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Дочерей: 0

Сообщение gritanya »

Allexe:если Вы написали правду, то это повод для обращения в прокуратуру с заявлением на нарушение закона, а не для сопливых сентенций псевдоэтического характера :bad:
Да уж. Если говорите--то уж до конца, с фамилиями, явками. А то бред какой-то детсадовский. Свои 4 детей ладно, а вот чей-то зять с его карьерой--это важно. Троллинг какой-то.

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Вы сами то видели эту семейку в электронной очереди многодетных?!!!Может они по какой-то другой программе получают,прикупили сами или взяли в аренду у богатеньких знакомых/родственников загадочного ЗЯТЯ?!!!!А потом выстроят домик и тогда уж оформят по программе земельку в собственность?!!!!Тут надо конкретно всё разузнать прежде чем поднимать "бурю в стакане"....а если это в обход очередников,то я согласна ПОЛНОСТЬЮ с предыдущими ораторами!!!!!!!

Ада
Участник форума
Всего сообщений: 71

Сообщение Ада »

helgalipka: Ваши дети - ваше оправдание, ваша радость
Вот именно это я и говорила :ROFL: Главное слово здесь - ВАШЕ. Я высказываю свою точку зрения и она в комментариях подобных Вашим не нуждается. И тем более я не нуждаюсь в замечаниях что мне делать, а что нет. Прежде чем лезть на баррикады надо суть сообщений понимать.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Svetlaya, :Rose:
Вас я очень и очень уважаю и понимаю и очень одобряю. потому что знаю точно, что Вы не допустите, чтоб Ваши детки ходили при нуле градусов в летних сандалях. И я первая могу помочь и последнее отдать, я просто не люблю, когда перекладывают ответственность.
И я всегда плачу, когда приезжаю в деревню, хорошо, что не так часто это случается, и вижу как эти соседские детки картошку за щеки запихивают не жуя. Да, они всегда прибегают ко мне, а я всегда везу им булки вкусные, печенье и консервы мясные-рыбные. Большего не могу, потому что писала уже, что своим и то отказываю из-за строительства.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Alex736848,
Идите уж, неудачник.

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Папик! Хотелось бы узнать была ли встреча с юристом.Как она прошла и что прояснилось.

Ответить Пред. темаСлед. тема