ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Полина Крупнова
Новичок
Всего сообщений: 24
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: биолог, преподаватель биологии
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Полина Крупнова »

У нас в Башкирии землю еще никому не выдавали, только начали документы собирать, а тут бац! В печати новость, 2000 семей уже получили. Как это понять! А как в других городах , интересно?

Реклама
Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: профессиональная мама

Сообщение Виктория! »

Ада:А насчет клочка земли. почему такие как я отказывают себе во многом и покупают этот клочек земли, а кому-то он должен достаться без усилий? Не можете купить в дорогих местах, так в садовых товариществах еще небольшие деньги эта земля стоит. Было бы желание. Я вот хотела - купила. А могу тоже придти и поныть, что мне не дают.
Это у вас возможность есть,а у других нет...Не от нефиг делать они в очередь на получение участка вставали. Многие мечтают дачу,другим землю хочется,огородик для детей вырастить хоть что-то.Может кто-нибудь и может себе позволить купить землю,а строиться тогда на что???
А если купить в каком-нибудь СТ в глубинки,то там во-первых будит большая проблема с пропиской,а во-вторых в СТ не предусматриваются школы,детские сады,водоснабжение,газификация,даже дорогу зимой не чистят...И попробуйте купите землю с доходом в 7-8 т. р. в месяц на пятерых ! А кто может купить землю как вы,те уже купили и в очередь не встали. Поверьте,я себе много позволить тоже не могу...

Ада
Участник форума
Всего сообщений: 71

Сообщение Ада »

Виктория!:Это у вас возможность есть,а у других нет...Не от нефиг делать они в очередь на получение участка вставали. Многие мечтают дачу,другим землю хочется,огородик для детей вырастить хоть что-то.Может кто-нибудь и может себе позволить купить землю,а строиться тогда на что???
А если купить в каком-нибудь СТ в глубинки,то там во-первых будит большая проблема с пропиской,а во-вторых в СТ не предусматриваются школы,детские сады,водоснабжение,газификация,даже дорогу зимой не чистят...И попробуйте купите землю с доходом в 7-8 т. р. в месяц на пятерых ! А кто может купить землю как вы,те уже купили и в очередь не встали. Поверьте,я себе много позволить тоже не могу...
Да, это аргумент, что такие как я, а у вас на пятерых. Так я ж пятерых и не рожаю потому что понимаю, что выйду на низкий уровень жизни. а так что. Я детей люблю, еще б троих запросто родила. И деньги я копила и себе отказывала во всем и детям во многом, а не охала-ахала. А в очередь и я встала, с какой это благодати я должна отказываться, если мне положено? А еще, по секрету у меня в глуши, в деревне несколько гектар, на всякий случай дожидаются. И все это на одну зарплату. Да, и дом я строю. Зажралась. потому что реально оцениваю свои возможности. а у вас к детям их папа(ы) прилагаются ведь, вот и пусть они вам эти 7-8 тыс помогут увеличить за счет алиментов.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
а еще у меня в этой глуши соседка с 8 детями, тоже одиночка. но она ничего не просит, люди сами помогают, потому что детей жалко. но надо расчитывать не на жалость, а понимать расклад. И если принципы мамы отражаются на жизни детей, то, может, принципы пересмотреть?

Виктория!
Участник форума

Сообщение Виктория! »

Уже писала,что папу мы потеряли,когда я уже была беременна четвёртым.И я говорю о том же,что то,что мне положено по закону я требую,не больше.Только вот интересный факт:28 ноября были выданы 4 участка в гор. черте по 1500кв.м. многодетным мамам,но как о благом деле со стороны администрации об этом никто не слова не сказал...А почему? Да потому что эти женщины или их мужья имеют отношение к той самой администрации...Ну и где справедливость? Им что,больше меня надо? Или они в очереди впереди меня стояли? Они взяли от государства то,что им положено,а нам не дают...почему?
Ада:а еще у меня в этой глуши соседка с 8 детями, тоже одиночка. но она ничего не просит, люди сами помогают, потому что детей жалко. но надо расчитывать не на жалость, а понимать расклад.
Так почему бы государству не обратить на такую семью внимание. Для чего они вообще существуют? Контролировать жизнь граждан их страны! И в трудной ситуации помочь! Эта женщина и не должна ходить просить! Ей должны придти и помочь! А наша власть в таких случаях не помогает,а забирает детей! Вот и вся их помощь! :crazy:

Ада
Участник форума

Сообщение Ада »

Виктория!:Так почему бы государству не обратить на такую семью внимание. Для чего они вообще существуют? Контролировать жизнь граждан их страны! И в трудной ситуации помочь! Эта женщина и не должна ходить просить! Ей должны придти и помочь! А наша власть в таких случаях не помогает,а забирает детей! Вот и вся их помощь
Почему не обращает? Им и деньги дают и уже два дома давали которые они превратили в руины, сейчас в третьем живут. А вообще не обязаны и этого делать. Машину им давали - микроавтобус, куда он делся - великая тайна.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Виктория!,
А про землю, ну выделили-то они ее все же многодетным или нет? Если нет - обращайтесь в прокуратуру, если да, дело только за "подождать" и вам выделят. Только если и выделят, что вы с ней делать будете, только продать останется. Тогда к чему разговоры об огородиках? А пенсию по потере кормильца вы получаете? И не мать-одиночка вы, а вдова тогда, чего путать-то людей. А обиды на государство, как и обиды на жизнь - это неправильный путь. Есть много людей, которые могут помочь, есть благотворительные организации.

Виктория!
Участник форума

Сообщение Виктория! »

Я именно мать одиночка,так как за 17 лет так и не расписались,печать ,поверьте мне ,нам была просто не к чему...Поэтому и пособий "по потере" я никаких не получаю. А выдели многодетным,которые в очереди были четыреста какими-то...Это как так,вперёд очередников впереди стоящих? Для чего тогда порядковые номера? В общем они "своих" обеспечили землёй в городе,а на других нет пока,зато для аукционов есть. Королёв кстате , после того,как ему задали этот не удобный вопрос сказал к нему на личный приём людей не записывать.
И ещё вопрос: я знаю,что есть благотворительные организации,но где они? Вам,как многодетным хоть раз кто-нибудь предлагал помощь? Я даже знаю,что в прошлом году одна из таких организаций (общественное объединение) выделило многодетным семьям Липецка 2,8 миллиона рублей на Новогоднии подарки.А именно администрации. Не знаю как вас,а меня про подарки даже не спросили...Вам дали?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ада:Почему не обращает? Им и деньги дают и уже два дома давали которые они превратили в руины, сейчас в третьем живут. А вообще не обязаны и этого делать. Машину им давали - микроавтобус, куда он делся - великая тайна.
Мне интересно,они алкоголики и сожгли дома? Или цыгане?

Ада
Участник форума

Сообщение Ада »

Виктория!:Я именно мать одиночка,так как за 17 лет так и не расписались,печать ,поверьте мне ,нам была просто не к чему...Поэтому и пособий "по потере" я никаких не получаю.
Не находите, что противоречивое заявление? Как можно детей не обезопасить? Или тогда было выгодно иметь чуть больше льгот?
Виктория!:Это как так,вперёд очередников впереди стоящих? Для чего тогда порядковые номера?
А такое только от властьпредержащих видите? что-то сомнительно. Да большинство, если могут будут пролазить без очереди.
Виктория!: ещё вопрос: я знаю,что есть благотворительные организации,но где они? Вам,как многодетным хоть раз кто-нибудь предлагал помощь? Я даже знаю,что в прошлом году одна из таких организаций (общественное объединение) выделило многодетным семьям Липецка 2,8 миллиона рублей на Новогоднии подарки.А именно администрации. Не знаю как вас,а меня про подарки даже не спросили...Вам дали?
Мне помогали. При храмах опять же благотворительностью занимаются. Вы бы поискали может и нашли чего, что вас устроило бы. А подарки детям я сама покупаю, и все остальное тоже сама. И мне совершенно все равно, что там за подарки администрации. Тем более в прошлом году в городской не было никаких подарков от благотворительных фондов, знаю 100 процентно. Я льготы-то оформила через год только и то из-за ЖКХ, все остальное как приятное дополнение. но вот как можно рожать 4, если база не создана, я все равно не пойму. Я второго-то родила, когда дом начали строить, потому что знала, что теперь есть куда деток в комфортные условия привезти. Вот вы не подумали о форс-мажорах, почему чужие люди должны думать?
Я понимаю, что у вас трудная ситуация, но вы сами ее и создали. Теперь надо просто не ждать милостей и не обвинять кого-то, а пытаться узнать кто и как может помочь. Народ у нас отзывчивый.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Виктория!:Мне интересно,они алкоголики и сожгли дома? Или цыгане?
Нет, не алкоголики и не цигане. Они их не сожгли, они их просто привели в нежилое состояние.

Виктория!
Участник форума

Сообщение Виктория! »

Мда...я вижу,какие отзывчивые...такие же,как наше правительство... :crazy:
Кто к ним не придёт так :"не положено"... :отказать:

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Ада:И если принципы мамы отражаются на жизни детей, то, может, принципы пересмотреть?
Мои принципы влияют на снижение уровня жизни моих детей (пока так, увы). Но я НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ АБОРТ, никогда не поставлю спираль и не буду пить ОК с целью предохранения , все это абортивные методы предохранения (таковы принципы и их нельзя пересмотреть)!
А дети зачинаются (при том, что есть посты в полной мере как воздержание, а это, поверьте на слово, не мало дней в году), не смотря на все возможные предпринятые меры (а вот если говорить о тех же принципах - пора прекратить делать попытки предохраняться и полностью положиться на милость Божию+).
Осудите ?
Знаю, большинство этого просто не могут понять, вместить... Меня даже свои не понимают (как собственно я не понимаю их, как верующих)... У нас ведь все осовременилось и православие туда же... А как же вера ? Она то и является моими принципами - дай Бог нерушимыми +.
Я рассчитываю на гос-во, которое пока не очень помогает, только сулит и манит ))). Потому что мы все являемся частью этого гос-ва и все вносим свою лепту в это гос-во, пусть даже и рождением детей. А что это так маловажно - рождение Человека в мир ? Ведь и гос-во без людей - это ноль!!! А детей растим нормальных, вкладываем в них моральные и духовные ценности, трудолюбие прививаем. Разве такие дети не нужны гос-ву ?
Для меня пример - это семья ростовского священника Иоанна и его матушки Надежды Осяк. У которых 18 детей ! Они ничего не планировали, только уповали на Бога и то, что сейчас имеют пришло не так давно, а жили и в бедности и в нужде, но детей рожали, потому что верили - Господь не оставит ! Вот про семью Осяк :http://www.mger2020.ru/groupchanges/2009/08/11/8671
Ада:Почему не обращает? Им и деньги дают и уже два дома давали которые они превратили в руины, сейчас в третьем живут. А вообще не обязаны и этого делать. Машину им давали - микроавтобус, куда он делся - великая тайна.
Елки, что же нам ничего не дают ? Может Вы руководствуетесь слухами ? А то меня уже замучили , мол мы столько мат. капиталов уже должны получить, а все в двушке малогаборитной ютимся и без микроавтобуса.
Вроде тоже восьмого ждем. А меня даже с днем матери не поздравили (хотя есть такая акция в собесе) - я же для них патологически больной человек, который будет рожать не смотря ни на что... Да, я буду... Пусть все на меня "плюнут" - за то у Бога будем за пазухой + фанатичка ? нет... мне и до нормально верующей далеко, потому как столько всего делаю без оглядки на Господа...
Ада:Есть много людей, которые могут помочь, есть благотворительные организации.
Да отдельно взятые люди помогают, но вот как раз они и не обязаны, делают это из добрых побуждений :poklon: ...
А гос-во все же обязано заботиться о своих гражданах. Опять же речь идет о нормальных семьях, где установка на здоровую жизнь духовную и физическую.

Да, на землю-то мы подали заявку, а что мы с ней потом делать будем - это большой вопрос... Пусть потом назад забирают... Реально, не многие многодетные, имеющие более трех- пяти детей, могут себе позволить постройку дома.
Все средства идут на обеспечение семьи едой, химией и образование (которое тоже не малых денег стоит) и тех еле хватает, порой думаешь - как выкручиваемся, как выживаем ???
Не жалуюсь, делюсь, пытаюсь донести все так, чтобы услышали и поняли...
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Ада, Виктория!, хватит Вам уже спорить и ругаться - у каждой семьи своя жизнь, своя ситуация...
Виктория!:выдели многодетным,которые в очереди были четыреста какими-то... ....Королёв кстате , после того,как ему задали этот не удобный вопрос сказал к нему на личный приём людей не записывать.
- откуда такая информация? есть ли подробности, фамилии получивших например?

Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109
Я: многодетный папа

Сообщение Konstantin »

Виктория!:А выдели многодетным,которые в очереди были четыреста какими-то...Это как так,вперёд очередников впереди стоящих? Для чего тогда порядковые номера? В общем они "своих" обеспечили землёй в городе,а на других нет пока,зато для аукционов есть.
Можно поподробнее пожалуйста, что Вам известно по данному факту? Источник информации?
Наверное что-то подобное и следовало ожидать!

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Ада: Вот вы не подумали о форс-мажорах, почему чужие люди должны думать?
Гос-во это не чужие люди и порой "чужие" люди, ближе к простому человеку нуждающемуся в помощи, чем гос-во.
И еще , форс-мажорные обстоятельства от кол-ва детей не зависят.
Вы не обижайтесь, но я вот такой уверенности в своих собственных силах и в веру в себя, тоже понять не могу. Человек может "рухнуть" со всеми своими амбициями в одночасье. Это смерть, болезнь, пожар, авария, трагедия, война и т.д... Так на этом фоне, боясь форс-мажора можно и вовсе не рожать и даже не жить самим, а вдруг форс-мажор ?
А храмы... там помощь осуществляется на общественных началах, от простых людей она идет. А вот иерархическим православным властям тоже такие как мы не нужны.
Кто помогал семье священника с девятью детьми, которых обворовали (в Липецкой области, в 2010 году)? Люди простые. Но не гос-во и как не прискорбно это звучит и не епархия.
У меня нет обиды на гос-во, потому как оно не идеологично, не гуманно (в общем), и не несет в себе веру в Бога (поэтому понять меня не сможет, а значит и поддерживать не считает нужным). Но вот за епархиальные власти как-то обидно... они-то знают, чем мы ориентированны, рожая детей.
И детей-то мы любим. это не просто идейно-промыслительный продукт, это Божье благословение нашей семьи...
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Perov-sa
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетный папа
Профессия: инженер

Сообщение Perov-sa »

Виктория!:А как вам такое развитие событий?
ВНИМАНИЕ!
30 ноября в первом чтении ЗСК приняло поправку, по которой право на получение земельного участка, получат только семьи, в которых третий (или последующий) ребенок рождены после 17 июня 2011 года.
Не мойму, что у всех 3 ребенок родился после 17.06.2011? почему не обсуждаем? или это шутка?

Ада
Участник форума

Сообщение Ада »

Svetlaya:Елки, что же нам ничего не дают ? Может Вы руководствуетесь слухами ? А то меня уже замучили , мол мы столько мат. капиталов уже должны получить, а все в двушке малогаборитной ютимся и без микроавтобуса.
Вроде тоже восьмого ждем. А меня даже с днем матери не поздравили (хотя есть такая акция в собесе) - я же для них патологически больной человек, который будет рожать не смотря ни на что... Да, я буду... Пусть все на меня "плюнут" - за то у Бога будем за пазухой + фанатичка ? нет... мне и до нормально верующей далеко, потому как столько всего делаю без оглядки на Господа...
Они сейчас живут через дом от меня, а до этого жиди на другом конце улицы. Но, как я говорила, это не около Липецка, может там еще другие отношения, человечнее, это ж село, не город.
Svetlaya:Мои принципы влияют на снижение уровня жизни моих детей (пока так, увы). Но я НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ АБОРТ, никогда не поставлю спираль и не буду пить
А дети зачинаются (при том, что есть посты в полной мере как воздержание, а это, поверьте на слово, не мало дней в году), не смотря на все возможные предпринятые меры (а вот если говорить о тех же принципах - пора прекратить делать попытки предохраняться и полностью положиться на милость Божию+).
Осудите ?
Зачем? Разговор-то о том, что при этом надо полагаться только на свои силы, а вот то, что кто-то поможет - это уже как бонус, вот я так к этому отношусь. Потому что то, что мы ожидаем от гос-ва и наши реалии - это разные вещи. Не с закрытыми же глазами мы живем. Мы можем сейчас скатиться к разговору о том, что государство должно делать, а оно действительно должно, и я даже считаю, что делает слишком мало, но от наших разговоров оно вдруг не осознает и совесть никого не замучит. Есть закон, не выполняют - надо добиваться, пусть даже через суд, чего приходить лишь на форум и кипеть негодованием тут? Не поможет совершенно, ну поддержим, ну покачаем головами и что? Вот это как у меня на работе было, ежемесячно от премии забирали запросто так процентов 30-50, все молчат. Когда одна подавала в суд на это, кто-нибудь пошел с ней - НЕТ, все молчали. Зато сколько было негодующих после каждой ЗП.
и еще я считаю, что в нашей стране, где ГБ не несет юридически никакой силы, если же опятиь долго и нудно через суд не доказывать, вот так не оформлять отношения - глупо при стольких детях. Сейчас бы им была положена пенсия по потере кормильца, пусть не очень большие деньги, но деньги, на них можно было бы хотя бы детей одевать, хватило бы.
А так, я за детей. Я просто вижу вот эту семью в деревне периодически, а потому ОЧЕНЬ негативно отношусь к безумному отношению по отношению к ним.

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Вот из сегодняшних 12-часовых новостей ,как "земельный вопрос" для многодетных в Костромской области решается!!!!!Выдержки.
Семьи получили земельные участки и субсидии на строительство собственного жилья по специальной президентской программе. О ней Дмитрий Медведев говорил в Послании Федеральному Собранию. В ближайшее время документы на землю получат ещё сотни очередников.
Закон, по которому многодетным семьям, нуждающимся в жилье, теперь буду выделять землю, областное правительство приняло несколько месяцев назад. А на днях первые очередники получили документы на участки.
Свободной земли больше в сeлах. Другое дело - городские жители. Многодетным семьям, живущим в городе, участки предлагают, тоже на селе. К примеру, в областном центре землю под строительство им не выделяют - зато готовы предоставить от 10 до 15 соток в Костромском районе, буквально в нескольких километрах от городской черты.
В ближайшее время еще 60 многодетных семей получат документы на землю, а всего около тысячи очередников смогут начать строительство жилья на собственном земельном участке.

Ответить Пред. темаСлед. тема