ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: профессиональная мама
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Виктория! »

Дело в том,что тот кого "мы выбрали" дальше принимает законы, по которым живём мы с вами! Поэтому от результатов выборов зависим мы все! И зависит,то, какие условия создадут нам для воспитания детей,уровень цен на ЖКХ и продукты, проезд и обучение.И кстате именно от выбранных властей зависит ,когда нам наконец-то дадут землю!Чем больше они суют по карманам,тем меньше достанется нам с вами и нашим детям...

Реклама
Борода
Участник форума
Всего сообщений: 750
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Борода »

Виктория!, да лан, Королев и Гулевский уже свои "запасы" сделали! )))) так что это лучше, чем кто-нить голодный к власти придет. :D :--)
мне лично ничего плохого они не сделали (не считая 307 пост, но это опять же сделали не они, а московские долбоящики в думе). скорее , наоборот. погасили мне ипотеку 500 тыщ (обл бюджет). вот вроде налог транспортный будут отменнять.. землю вот давать собираюцца... :wink:
а обеспечивать моих детей и меня они не обязаны. это обязанности главы семейства.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Виктория!:Поэтому от результатов выборов зависим мы все!
поэтому ВСЕМ надо ходить на выборы! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
предложение Alex736848 мне очень нравится! :good:
правда, тоже не хотелось бы терять жилье недалеко от школы... ееехххх....

Виктория!
Участник форума

Сообщение Виктория! »

1.А вы знаете,что по конституции защита материнства и детства лежит на государстве.
2.Не помогают в воспитании детей,тогда пусть не присылают повестки в армию.
3.Пусть мои дети не платят налоги.На которые они же и жируют! Я лично не хочу со своей мизерной зарплаты кормить всех "господ",которые сидят в тёплых кабинетах и ничего не предпринимают для простого народа.
и т.д. и т.п.
А НАШИ ДЕТИ это самый незащищённый слой общества и отстаивать их права должны мы-родители. Хорошо,когда родителей двое,а у кого только один???
И таких семей ПОЛОВИНА!

Борода
Участник форума

Сообщение Борода »

Виктория!:2.Не помогают в воспитании детей,тогда пусть не присылают повестки в армию.
а как Вам должны помогать в их воспитании? в садик принимают? в школу принимают? или Вы хотите , чтобы Вам еще няню круглосуточную бесплатную приставили с высшим педагогическим и воспитательными талантами????
мне кажется, рожать без мужа НЕ ОДНОГО, а 4РЫХ (!!!) как-никак детей - это Ваше индивидуальное решение! почему Вы считаете. что теперь все Ваши проблемы ( в т ч материальныые) должны решить дяди из администрации????
мне лично непонятно.... :unknown:
и причем тут армия? Вы в ГОСУДАРСТВЕ живете или где? и не говорите. что ни школы, ни садика Вам не предлагают!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Виктория!:отстаивать их права
о каких конкретно правах детей речь?

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 4967
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Борода, Юль, вот поэтому я и против была помощи (в Контакте), потому что люди говорят Вы рожали - это Ваш выбор, почему теперь Вы ждете помощи от гос-ва или еще кого-либо?
Последний раз редактировалось Svetlaya 10 дек 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Борода
Участник форума

Сообщение Борода »

Свет, а это действительно НАШ выбор! :--)
и помогать/нет - тоже НАШЕ решение! :--) кто не хочет - и не нужно!

Света, Виктория пишет, что она МАТЬ-ОДИНОЧКА ПО 4 (!!!) детям!
если человек один, ему ж рожать не от кого! :D в аиста и капусту не верю! :Rose:
то бишь , получается, человек недоговаривает! где папа(ы) то? почему не несут ответственность за детей!
ВОТ РОДИТЕЛИ то (в т ч и ПАПЫ) ОБЯЗАНЫ по закону своих детей СОДЕРЖАТЬ! А она пытается доказать, что это обязанность ГОСУДАРСТВА!
помогать - да, согласна! Но НЕ содержать!

Ада
Участник форума
Всего сообщений: 71
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Ада »

Борода,
Юль, ты чего такая воинственная? :lol:

Борода
Участник форума

Сообщение Борода »

Ада, что-то у меня такое сегодня настроение.... ))) я не воинственная, а вот день ТУПО на инет убила! :facepalm: :fool:
ничего не готовила сегодня. да и вышла всего на 40 мин погулять с малявкой. :crazy:
сломать что-ли комп???
Последний раз редактировалось Борода 10 дек 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Svetlaya
Участник форума

Сообщение Svetlaya »

Борода, это обида на жизнь вообще по всей видимости.
И ты же знаешь мою позицию , лучше мать-одиночка 4 раза, чем 4 аборта и все спокойно.
Юлек, мы с тобой тогда лучше в самую личную личку поговорим ))) звони ))) :--)

Борода
Участник форума

Сообщение Борода »

Svetlaya:обида на жизнь вообще по всей видимости.
ну похоже на то! :Rose:

Ада
Участник форума

Сообщение Ада »

Борода:Света, Виктория пишет, что она МАТЬ-ОДИНОЧКА ПО 4 (!!!) детям!
Ну про мам-одиночек, у которых 7 ребенков мы уже недавно говорили. :facepalm:
Я вот вчера весь день убила тоже. Сегодня даже писать неохото. но была в выходные в деревне своей. помните рассказывала о 8 детной маме-одиночке? Там та-а-кой ужас. Приехала туда в пятницу, пришлось ехать назад, с заездом на дачу, собирать оставшиеся от старших детишек вещи. У нее 7-летняя девчонка в такую погоду ходила как вы думаете в чем?...в сандалях!!!!! я в таком шоке.

Svetlaya
Участник форума

Сообщение Svetlaya »

Борода, Юлек, мой выбор конечно, но без помощи от гос-ва нам крайне тяжело, хотя выживаем )))
А для чего тогда нам нужна власть, наверное все же для того, чтобы нам всем жилось нормально. Мы же не бездельники какие и алкоголики-наркоманы (хотя и им помощь необходима, они глубоко несчастные и зависимые люди).
У нас как-то так завелось, что если ты много детей рожаешь, то ты и прям бездельник какой-то, шлепаешь и шлепаешь... А как же фонд нашего будущего ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
а мы не в тему девоньки... ох как не в тему )))), пошли болтать в Липецкую тему- болталку.

Борода
Участник форума

Сообщение Борода »

Svetlaya:если ты много детей рожаешь, то ты и прям бездельник какой-то, шлепаешь и шлепаешь
:shock: ты что, Света! наоборот, это гордо звучит! как можно быть бездельником со столькими детьми (про асоциалов и тому подобных не говорю)?!
нас, многодетных, например, в школе даже не трогают, когда надо убрать/помыть/полить... и в род комитет не назначают (если сам инициативу не проявишь), т к понимают, что некогда!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Svetlaya:пошли болтать в Липецкую тему- болталку.
ты права! пишу туда!

Виктория!
Участник форума

Сообщение Виктория! »

Борода:а как Вам должны помогать в их воспитании? в садик принимают? в школу принимают? или Вы хотите , чтобы Вам еще няню круглосуточную бесплатную приставили с высшим педагогическим и воспитательными талантами????
мне кажется, рожать без мужа НЕ ОДНОГО, а 4РЫХ (!!!) как-никак детей - это Ваше индивидуальное решение! почему Вы считаете. что теперь все Ваши проблемы ( в т ч материальныые) должны решить дяди из администрации????
Борода:Виктория! писал(а):
2.Не помогают в воспитании детей,тогда пусть не присылают повестки в армию.

а как Вам должны помогать в их воспитании? в садик принимают? в школу принимают? или Вы хотите , чтобы Вам еще няню круглосуточную бесплатную приставили с высшим педагогическим и воспитательными талантами????
мне лично непонятно.... :unknown:
и причем тут армия? Вы в ГОСУДАРСТВЕ живете или где? и не говорите. что ни школы, ни садика Вам не предлагают!!!!
У меня складывается такое ощущение,что вы имеете отношение к социальной защите на Соборной площади...Там тоже считают,что все у кого больше двух детей либо пьяницы и наркоманы, либо псих-больные,в общем не "благополучные".А если подумать,что у половины "благополучных" мужей есть дети от предыдущих браков,которым они даже алименты не платят и не имеет значение почему (уклоняются или справке о зарплате подают на 3,5 т.р.и платят по 700р. в месяц).Это нормально? А женщине с детьми устроиться в жизни намного сложнее,чем мужчине без "хвоста". Женщины которые остались без мужа,но с детьми меня поймут.Я вполне нормальная и прожила с гражданским мужем более 10 лет без всяких штампов,но после его смерти детям естественно не положено какое-либо пособие по потере отца.У меня трое детей "садиковского" возраста и только двое сыновей попали,а дочке приходится сидеть дома.Следовательно на работу выйти я не могу. Совокупный доход на мою семью из пяти человек 7,5 тысяч. 2,500 плачу за газ+500 за воду+500 за свет+1т.р. уходит в месяц на дорогу в садик и назад...остаются копейки. Служебное жильё после смерти мужа забрали,своего приобрести не успели,хотели брать ипотеку,на первый взнос копили,но не успели ,а то я бы сейчас ещё и это платила...И на что нам жить??? Жильё нынче снимать дорого,даже в глухих деревнях,а тут к садику привязаны,школе.И в этой ситуации мне ничем государство не помогает...Я в отличии от многих "благополучных" не делала абортов,не убивала своих детей,не сдавала в детский дом.Детки у меня даже в садике отличаются успехами в спорте и учёбе(сынишка в феврале поедит на соревнования от садика).Все здоровенькие и умные. Уважаю семьи ,которые не бросают детей инвалидов,но и им не сладко живётся,на лекарства и лечение им выделяют копейки.Я их очень понимаю.
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Виктория! писал(а):
отстаивать их права

о каких конкретно правах детей речь?
Права прописанные в конституции: на получение бесплатного образования,на достойную жизнь,на выражение своих мыслей(я за свободу слова!) и многое другое,в чём нас ущемляют,а мы к этому привыкли и считаем нормой. :fool:
Если бы у меня был клочёк земли,то на те деньги,которые мы копили на первый взнос за ипотеку ,я бы поставила хоть какое-нибудь жильё.Какое не какое,а своё!

Ада
Участник форума

Сообщение Ада »

Виктория!:Права прописанные в конституции: на получение бесплатного образования,на достойную жизнь,на выражение своих мыслей(я за свободу слова!) и многое другое,в чём нас ущемляют,а мы к этому привыкли и считаем нормой.
Если бы у меня был клочёк земли,то на те деньги,которые мы копили на первый взнос за ипотеку ,я бы поставила хоть какое-нибудь жильё.Какое не какое,а своё!
А у Вас за образование денег просят? У меня вот не просят почему-то. Достойную жизнь - это надо понимать, что никто вам мешать не будет строить эту достойную жизнь, а не как кто-то должен вам ее обеспечить. Выражение своих мыслей - да хоть обвыражайтесь, вас в кутузку за это сажают чтоль? Вот начто я недовольна политикой правительства, но то, что Вы тут написали - набор каких-то фраз необдуманных.
А насчет клочка земли. почему такие как я отказывают себе во многом и покупают этот клочек земли, а кому-то он должен достаться без усилий? Не можете купить в дорогих местах, так в садовых товариществах еще небольшие деньги эта земля стоит. Было бы желание. Я вот хотела - купила. А могу тоже придти и поныть, что мне не дают.

Ответить Пред. темаСлед. тема