ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Alex736848
Новичок
Всего сообщений: 15
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Alex736848 »

Пробовал сегодня уже писать, но то ли модератор химичит, то ли еще что... Читайте сайт Липецкой газеты (и её бумажный вариант), статья Особая миссия. Имеющий извилины поймёт, где наши участки и бюджетные деньги, чёрным по белому написано: ведуться коммуникации за счёт бюджета, а вы про лимон како-то. У кого-то ещё есть иллюзии? С прошедшими выборами вас!!!
Если серьёзно, написал Бецу А. В., предложил заняться проработкой вопроса о выкупе домов при посредничестве администрации и при условии предоставления земли согласно вышеупомянутого закона, ведь в тех посёлкак, что упомянуты в статье, уже всё запланировано, включая инфраструктуру.
P.s. А петицию Президенту знакомый из б-а-а-а-а-льшого Комбинатовского начальства советует все-же составить, не ждать пресловутых 2-х месяцев...

Реклама
Konstantin
Участник форума
Всего сообщений: 109
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Konstantin »

Встретил на аналогичном форуме «многодетных семей С.Петербурга» оригинальное предложение (цитата):

«И еще одно предложение. Есть возможность написать письмо президенту в электронном виде. Разумеется, это письмо будут сначала рассматривать в управлении по работе с обращениями и все такое. Но если писем будет много, их суть должна дойти до Медведева. Так вот предложение в том, чтобы все участники движения написали свои письма (личные, а не копирование одного текста) и отправили от себя (там необходимо предварительно заполнить анкету, чтоб спама не шло) в одно ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННОЕ ВРЕМЯ. Чтобы наши обращения не разбавились потоком других писем, а пришли примерно в одно время такой кучей. Главное, чтобы у всех писем была одна мысль, одна цель. Говорить о том, что фактически распоряжение президента обернули против нас. Кстати, изначально от говорил о размере участка - минимум 15 соток, сейчас же говорят уже от 12 до 15...»

Предлагаю для начала реализовать этот план в отношении «глубокоуважаемого» Олега Петровича. Просто надо каждому в обусловленный день написать по электронке письмо с изложением вопроса (по своему усмотрению), но на ОДНУ ТЕМУ.
На сайте администрации есть его адрес:

Кстати после его (О.П.) заверений в радиоэфире по поводу «месяца-двух», все как то притихли.
Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ!!!

Кстати! По Закону о порядке рассмотрения обращений граждан, ответить обязаны всем заявителям, указавшим свои данные.

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Konstantin:Предлагаю для начала реализовать этот план в отношении «глубокоуважаемого» Олега Петровича. Просто надо каждому в обусловленный день написать по электронке письмо с изложением вопроса (по своему усмотрению), но на ОДНУ ТЕМУ.
Поддерживаю ваше предложение, надо писать всем и в ближайшее время. Определиться с днем нужно
Konstantin:Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ!!!
Аналогичные чувства. Достаточно было послушать, как О.П., произнося волшебные слова о закипевшей работе по межеванию, даже не намекнул, где ж та таинственная земля Санникова. Если б точно решено было: в каком месте и именно для нас, - не преминул бы сразу в эфире озвучить. А так... открасноречился "чистосердечно", положа руку на правое лицо... И гадайте, скоко хотите... И ждитя...И верьте, наивные и трогательные вы наши... Дед Мороз обязательно придет. Видимо, О.П. сотоварищи, посчитали, что пока можно и эту кость нам бросить, чтоб месяца на два отстали.

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969

Сообщение gritanya »

helgalipka: Если б точно решено было: в каком месте и именно для нас, - не преминул бы сразу в эфире озвучить.
Было бы место--на всех сайтах и во всех газетах бы раструбили. Тем более за несколько дней до выборов.

Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Профессия: профессиональная мама

Сообщение Виктория! »

г. Липецк, ул. Скороходова, д. 2, каб. 307, тел. 23-05-94
Зайдите,позвоните и вам скажут,что сказал Королёв и как есть на самом деле. Мало ему не верить,он "пропиарил" себя и Гулевского к выборам. А теперь они опять о нас забудут на 5 лет.
Вы читали текст новой программы поддержки многодетных семей на 2011-2015гг.? Эта программа вступила в силу в ноябре,а у нас эту федеральную программу даже обсуждать не хотят на региональном уровне.

Проголосовали за них? Сидите и молчите. А кто захочет отстоять права свои и своих детей на достойную жизнь,советую:ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ! ВСТАВАЙТЕ ПРОТИВ !

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Сегодня была в УИЗО у зама по предоставлению зем.участков для строительства.Задала всех нас интересующие вопросы когда ,где и по сколько соток нам дадут.Не в лучшей форме получила на них ответы.Коротко и ясно могу сказать не скоро.Мне понятно пояснили,что ненадо путать политическую борьбу и технические вопросы. Сказала,что нам обещали что эти вопросы будут решены в ближайшее время.На что получила ответ:"Кто обещал к тому и обращайтесь".Земли у нас нет ,когда будет неизвестно.По русски говоря идите нах....... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Профессия: профессиональная мама

Сообщение Виктория! »

Липецк митингует вместе со всей страной 10 декабря в 14.00 на Театральной площади . Присоединяйтесь ! Выразим своё недовольство ! :я против: Нас ведь больше, так давайте пользоваться этим! Кто ещё нам поможет,если не мы сами?
Вся Россия поднимает голову !

Konstantin
Участник форума

Сообщение Konstantin »

Дополнительно предлагаю обратиться в ПРОКУРАТУРУ области с жалобой не неисполнение федерального законодательства.
В соответствии со ст. 21 Закона о прокуратуре, предметом прокурорского надзора является соблюдение и исполнение органами власти субъектов, органами местного самоуправления законов, действующих на территории Российской Федерации. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором. По 22 и 27 статьям полномочия прокурора представляют собой страшную силу.

Наверно все-таки проблематично сговориться на конкретный день, поэтому думаю, что если в течении хотя бы недели в прокуратуру поступит **кратное количество аналогичных обращений, реакция прокуратуры может быть неоднозначной. При этом, по смыслу такое обращение должно говорить именно о неисполнении требований федерального законодательства и нарушении прав, предусмотренных данным законодательством.

PS: Я уже пишу обращение прокурору, думаю в понедельник отправлю, равно как и «глубокоуважаемому» Олегу Петровичу.

А к результатам выборов надо привыкнуть, других не будет. А митинговать против кого и за кого??

Alex736848
Новичок

Сообщение Alex736848 »

Konstantin:Я уже пишу обращение прокурору, думаю в понедельник отправлю
Если не трудно, опубликуйте, пожалуйста, образец, а то мы в юридической казуистике не сильны...
P.s. Konstantin, у Вас в профиле профессия интересная, т. е. вы эту кухню знаете лучше, поэтому:
1. Если собрать группу инициативных многодетных, готовых конвертировать своё городское жильё на дома ОАО "Свой Дом"
2. Выйти на администрацию с предложением выкупить n-ое количество домов с получением кредита на недостающие суммы
3. Оформить юридически исполнение закона о земле в отношении этой группы или фактической передачей земли по специальному документу, или предоставлением скидки по цене домов, опять же указав, что эта скидка - суть исполнение администрацией закона,
могут они на это пойти, как думаете?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Виктория!:Присоединяйтесь ! Выразим своё недовольство ! Нас ведь больше, так давайте пользоваться этим! Кто ещё нам поможет,если не мы сами?Вся Россия поднимает голову !

Люди добрые!!!! Открытым текстом вопию: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БЛ@ДСКОЕ!!!! Решайте свои проблемы сами, работайте, растите детей, но не будьте тупыми баранами, не становитесь ни под чьи знамёна, не отдавайте ваши жизни и жизни ваших детей под нож за чужие интересы. В России всегда "мирные" акции заканчиваются кровищей и @овнищем, а у нас тут не Ливия, температуры зимой малость другие. Давайте пользоваться другими методами, читайте выше.

Konstantin
Участник форума

Сообщение Konstantin »

1. Нет, я перспектив в сотрудничестве с ОАО «Свой дом» не вижу, более того, если эту контору привяжут к нашим участкам мы можем только проиграть. Сходу не могу сформулировать возможные негативные последствия.
Кроме того, ОАО «Свой дом» (кстати королёвская контора) строит дома в сельской местности, а я согласен максимум на окраину города. Конвертировать городское жилье на дом не готов, т.к. рядом школа и д/с, а дом планирую строить постепенно переводя его из статуса дачного в постоянное место жительства.
2. Обращения не должны быть под капирку.
В прокуратуру достаточно такой формулировки: «прошу провести проверку в отношении администрации липецкой области
(именно администрации области, т.к. законом области вопрос предоставления участков в г. Липецке отнесен к ведению УИЗО, которое и входит в структуру администрации. Кстати в связи с этим, к Гулевскому обращаться по вопросу земли бесполезно.)
по факту нарушения моих прав, предусмотренных п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ, т.к. с момента вступления в силу данной нормы на территории г. липецка не предоставлено ни одного участка и мер по реализации таких прав не предпринимается, при этом, земля в городе активно продается (можно упомянуть ситуацию с продажей земли на Агрономической, где как думаю, большинство многодеток с удовольствием получили бы участок) и т.п.
Ну а Королеву можно не делать ссылки на закон, а тупо спрашивать «где подарок от президента» (которого он боготворит). От него можно потребовать например: установления графика выделения участков согласно очередности, что бы потом можно было расширять глаза чиновникам за его неисполнение и т.п.
Основной смысл в массовости и непрерывности таких обращений.
А к Президенту коллективное письмо (по совету б-а-а-а-а-льшого Комбинатовского начальства) наверно надо и даже нужно написать, сбор подписей можно поручить Бец А.В. (благотворительный фонд "Благополучие"), раз он сам вызывался помогать..

3. Схема «с выкупом домов с получением кредита в целях исполнения администрацией закона» интересна, только не пойму а где земельный участок от государства и кто выкупать будет дома: государство или мы? И в таком случае не обязательно выкупать именно у ОАО "Свой Дом", есть множество других строительных организаций.
Но такая схема слишком сложна для нашей исполнительной власти.

Думаю, что данном этапе, надо тупо требовать выделения участков в кратчайшие сроки (причем всем, а не первой сотне в списке), т.к. по последним президентским инициативам в наши списки могут включить и врачей, учителей молодые семьи и какие-то иные категории льготников.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
В соответствии с требованиями п. 1 ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в письменном обращении в обязательном порядке указывается государственный орган, в который направляется обращение, (либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица), а также фамилия, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагается суть обращения (заявления, жалобы, предложения), ставится личная подпись и дата.

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Согласен с Вами, уважаемые! действительно рассматривать нужно все варианты, т.к. возможности у всех разные...
Инициативная группа многодетных однозначно нужна для аккумуляции всех предложений и разработки единой стратегии действий. Если Александр Владимирович Бец предлагает в качестве площадки для работы инициативной группы использовать "Липецкую региональную общественную организацию поддержки многодетных семей "Благополучие", то почему бы и нет...
Давайте создавать инициативную группу, собирать предложения многодеток нашего региона, встречаться, определяться с тактикой и стратегией и начинать работать по нашему земельному вопросу.

Alex736848
Новичок

Сообщение Alex736848 »

Konstantin:Кроме того, ОАО «Свой дом» (кстати королёвская контора) строит дома в сельской местности
Konstantin, может я чего-то не допетрил, но на сайте Своего Дома - строительство домов на Ангарской (Сырский рудник), Жёлтые пески (черта города), Романово - оно же, по сути Ленино, то же черта города или около того... То, что контора Королёва, так лично я уже не девушка давно, понимаю что к чему, даже похабное слово "откат" знаю... :oops:
Чиновник ранга О. П. конечно, существо скотское, но в патологическую его зловредность даже я, старый мизантроп, не верю. Мы ж собираемся не подачку просить, а дома брать за реальное бабло, должен и у Королёва кассовый аппарат в голове сработать - брать то будут оптом и сразу, налицо ускорение оборота, вон, в Чистой Поляне чего-то коттеджи по объявлениям как горячие пирожки не хватают, так что попробовать, мне кажется, стоит, особенно, если есть люди, способные обеспечить встречу, такие дела, естественно, на форумах не решаются. А по поводу имеющегося жилья и не желания его терять - да без проблем, я хотел только попытаться выработать с администрацией правила кредита. чтобы имеющееся жильё было его обеспечением, а если конкретный человек может его исправно выплачивать - да пожалуйста, просто кредит должен быть доступен и централизован для всех, пусть в подконтрольном администрации банке.

Konstantin
Участник форума

Сообщение Konstantin »

Считаю, что на уровне сельских районов области проблема выделения земельных участков многодетным отсутствует как таковая в связи с малочисленностью данной категории граждан (в пропорция каждого района), а так же наличием большого количества земли (полно пустующих необрабатываемых участков сельхозназначения, которые элементарно перевести из категории земель сельхозназначения в категорию земель под ИЖС). Просто все муниципальные власти в районах еще более страшные бюрократы и бездельники, чем липецкие. Кроме того, боятся что Королев обидется, если дело пойдет в районах, а в Липецке ничего. При всем этом, в рамках Липецкой области есть положительный опыт Грязинского р-на, где земельные участки многодетным выдаются уже несколько лет, на основании местного Акта и для этого не понадобилось ни президентских инициатив, ни внесения изменений в федеральное законодательство.
Слышал, что у ОАО "Свой дом " очень высокая стоимость жилья и очень невыгодные условия кредитования. На рынке строительных услуг огромная конкуренция и масса предложений от застройщиков. ОАО "Свой дом " существует только за счет поддержки обладминистрации и осваивает бюджетные средства.
Свой дом надо строить самому таким, каким ты его сам себе представляешь.

А связываясь с ОАО "Свой дом ", смысл идеи «конвертировать своё городское жильё на дома» пропадает, т.к. имея капитал на строительство дома в виде городского жилья, при условии получения таки земельного участка, намного проще продать квартиру и на эти деньги строить дом (можно временно снять квартиру).

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Konstantin:надо тупо требовать выделения участков в кратчайшие сроки (причем всем, а не первой сотне в списке), т.к. по последним президентским инициативам в наши списки могут включить и врачей, учителей молодые семьи и какие-то иные категории льготников.
Я согласна,это МОЙ вариант!!!!Я сама хочу строить СВОЙ дом под свою семью,той планировки и с той стоимостью на которую я рассчитываю!!!!
Alex736848: Чистой Поляне чего-то коттеджи по объявлениям как горячие пирожки не хватают,
Всё в цену упирается!!!Коммерсы в два с лишним раза накрутку делают от себестоимости,а тут ещё и землю "подари" многодетным!!!!!По таким ценам одной квартиркой не отделаешься,разденут,разуют,ещё и должен останешься.А чистовая отделка в доме,никто опять же под ключь не сдаст!!!!ИТОГО: стоимость метра не меньше 27-ми,а может и выше(землю то надо как-то учесть),коттедж не меньше 120 квадратов,и под какой процент дадут лямчика этак два?!!!!!!

Konstantin
Участник форума

Сообщение Konstantin »

Alex736848:Konstantin, может я чего-то не допетрил, но на сайте Своего Дома - строительство домов на Ангарской (Сырский рудник), Жёлтые пески (черта города), Романово - оно же, по сути Ленино, то же черта города или около того...
Виноват, ориентировался по слухам и прессе, сайт не глядел.
А земельный участок на Ангарской тоже неплохой вариант.

Ответить Пред. темаСлед. тема