ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

ЮлияЛ
Участник форума
Всего сообщений: 30
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение ЮлияЛ »

Добрый день всем :)
читала закон и честно говоря не поняла Статью 3. Проясните пожалуйста.
Получается, что не поставят в очередь те семьи, которые снимают жилье? и еще те у которых на 1 человека кв метров приходится меньше 15 кв м.
Ситуация такая у нас: прописаны в частном доме у родственников в самом Липецке, своего жилья вообще нет (бывшие беженцы из Чечни) прав на этот дом естественно нет, просто родственники сделали доброе дело и нас туда прописали. Вот уже 12 лет снимаем квартиры у других добрый людей и редко когда пишем договор.
Так мы попадаем под категорию многодетных, которым положена земля? Так уже хочется что то свое а не мыкаться по чужим квартирам.

Реклама
Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Allexe »

ЮлияЛ:Получается, что не поставят в очередь те семьи, которые снимают жилье?
Почему не поставят? ... Вы документы готовьте, заявление пишите - Поставят! им же придёт ответ с недвижимости и бти, что у Вас и членов Вашей семьи нет вообще никакой недвижимости... а это гораздо "круче" чем менее 15кв.м. на человека

юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение юля7 »

ЮлияЛ:Ситуация такая у нас: прописаны в частном доме у родственников в самом Липецке, своего жилья вообще нет (бывшие беженцы из Чечни) прав на этот дом естественно нет, просто родственники сделали доброе дело и нас туда прописали. Вот уже 12 лет снимаем квартиры у других добрый людей и редко когда пишем договор.
У нас ситуация похожая -прописаны у родственников,жильё снимаем(своего нет),переехали в Россию 2 года назад.Документы подали 1,5 месяца назад,в очереди стоим, вчера зашла на uizo... увидела :Yahoo!: .,правда уведомления так и не получили...

Анна Лазарева
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Анна Лазарева »

Сегодня опять звонила в администрацию нашего района (Лебедянского). Начальник отдела сказал, что деньги у них есть и участки они формируют, но вот где формируют, сами не знают... %) Приблизительно к самой границе района, где не только садов и школ поблизости нет, но и вообще инфраструктура слабо развита. У нас в отделе архитектуры три человека: начальник и два ведущих специалиста. В разные периоды разговаривала со всеми. Первая версия: приходите, подавайте заявление, земля в городе есть, на Рождественской вам дадим. Второй разговор: что Вы, земли в городе нет, и денег на формирование участков не выделяли. Ну и третий разговор с начальником: деньги есть, земли мало и далеко, наберитесь терпения, в законе сроки выделения не прописаны... Хоть бы договорились что врать народу. Короче, до скончания века мурыжить будут. Пока тоже никуда писать не буду. Подожду начала процедуры выдачи. А так рассчитать можно, когда вам предложат землю. Первоочередники, конечно, те, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Вот стоите вы по очереди 77. Считаем. Они сформировали участок, предложили его первому по очереди. Ждут месяц, если первый не приходит и не пишет заявление, то участок предлагают второму, опять ждут месяц, если и второй не приходит, то тот же участок третьему и опять месяц... Через десять месяцев какой-то десятый бедолага согласился-таки на этот заболоченный кусочек вдали от цивилизации и... На колу мочало, начинай сначала. Опять формируют участок и предлагают первому, в случае непринятия через месяц - второму... Если сразу заявление напишут, может и поскорее будет. Но ведь и участки могут закончиться на самом интересном месте. Короче, пока 76 семей не получат, 77-му сидеть на попе ровно...Мы вот пятые, а чувствую, что и нам только к свадьбе младшенькой начинать строиться придется...

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Анна Лазарева:Они сформировали участок, предложили его первому по очереди. Ждут месяц, если первый не приходит и не пишет заявление, то участок предлагают второму, опять ждут месяц, если и второй не приходит, то тот же участок третьему и опять месяц... Через десять месяцев какой-то десятый бедолага согласился-таки на этот заболоченный кусочек вдали от цивилизации и... На колу мочало, начинай сначала. Опять формируют участок и предлагают первому, в случае непринятия через месяц - второму...
НУ,я не думаю что уж так то они мелочиться будут..... :fool: Хотя бы несколько десятков,за раз.А пятый номер по очереди - очень достойные шансы на скорое будущее.Если конечно местные власти не всякое захолустье предлагать будут.Так можно и вообще не построиться :Search:

Perov-sa
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетный папа
Профессия: инженер

Сообщение Perov-sa »

извините если повторяюсь, подскажите кто знает:
прописаны в добринском районе, проживаем в Липе. Куда можно обратица о постановке в очередь? только по месту прописки? если да, то можно ли при этом просить участок, в липецком районе?
в Добринке участок и даром никому не нужен

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Perov-sa, т.к. Вы сейчас в Липецке, то зайдите в УИЗО ЛО (ул.Скороходова,2 - на 3 этаже) они Вам подскажут

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Подавать документы вы можете и в Липецке(Скороходова 2), и в Липецком районе (Боевой проезд) никакой роли не играет.Я узнавала это точно.

ЮлияЛ
Участник форума

Сообщение ЮлияЛ »

Allexe:ЮлияЛ писал(а):
Получается, что не поставят в очередь те семьи, которые снимают жилье?

Почему не поставят? ... Вы документы готовьте, заявление пишите - Поставят! им же придёт ответ с недвижимости и бти, что у Вас и членов Вашей семьи нет вообще никакой недвижимости... а это гораздо "круче" чем менее 15кв.м. на человека
если я правильно поняла, то тут уже не играет роль сама прописка в доме у родственников. Никто из моей семьи не является собственником и это главное, да?
И такой вопрос, на данный момент мы уехали из Липецка и вот уже 4 месяца живем в подмосковье (ну не нашли работы по специальности у себя и пришлось искать работу в столице), по месту прибывания не регистрировались. А если придет вдруг комиссия?! :shock: они то придут туда где мы прописаны, а нас там нет и вообще нас нет в городе. Как думаете стоит об этом упомянуть при подаче документов?

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Думаю не стоит ни о чем говорить.Никаких комиссий не будет!!!

юля7
Участник форума

Сообщение юля7 »

ЮлияЛ:А если придет вдруг комиссия?! :shock: они то придут туда где мы прописаны, а нас там нет и вообще нас нет в городе. Как думаете стоит об этом упомянуть при подаче документов?
Мне когда звонили,тоже сначала предложили прийти,оценить условия проживания.Но поскольку жильё съёмное,оценивать нечего(своих метров нету),никто и не пошёл.Так,что не волнуйтесь,подавайте по месту регистрации и ждите... :wink:

ЮлияЛ
Участник форума

Сообщение ЮлияЛ »

Всем спасибо за ответы. И желаю всем успехов в этом деле. пусть наконец-то наше государство по мимо слов и на деле докажет что думают о многодетных.

iii001
Участник форума
Всего сообщений: 333
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: мед. работник

Сообщение iii001 »

на каком сайте можно посмотреть списки очередников?
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!

юля7
Участник форума

Сообщение юля7 »

iii001:на каком сайте можно посмотреть списки очередников?
uizo.lipetsk. -земельные участки для семей имеющих трёх и более детей.В конце( ru ) :-)

iii001
Участник форума
Всего сообщений: 333
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: мед. работник

Сообщение iii001 »

юля7:uizo.lipetsk. -земельные участки для семей имеющих трёх и более детей.В конце( ru )
я не нашла
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема