ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2698
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-программист
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Светланка »

iii001:Моя знакомая вся в квартирах, а ее поставили в очередь как нуждающуюся в жил площади.
Возможно, эти квартиры зарегистрированы на родственников, а они всей семьей прописаны водной маленькой квартире.
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Реклама
iii001
Участник форума
Всего сообщений: 333
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: мед. работник

Сообщение iii001 »

Нет, сегодня спросила. Оказывается квартиры ее, брали по ипотеке, но пока не зарегистрировали в рег палате. Интересно, при раздаче земли они будут опять проверять наличие собственности?
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Сыновей: 3

Сообщение gritanya »

ну, нуждаемость в жилплощади там каждый год проверяют. как зарегистрируют квартиры--так и снимут ее с очереди нуждающихся.

Анна Лазарева
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Анна Лазарева »

Всем доброго времени суток! У нас в Лебедяни, конечно, попроще с землей, как мы считали. Вроде и не так много многодетных и земля есть, ан нет... Документы подали в начале октября, в очереди пятые, но, как недавно выяснилось, ставили у нас всех подряд, а теперь как-то переформировывать будут очередь и нас вперед продвинут, так как мы нуждаемся в УЖУ... почему сразу нельзя было этого сделать, не знаю. :unknown: Другой вопрос в наличии земли. Нам в администрации сразу сказали: "Земли в городе нет!", ну чтобы и не надеялись. Однако в средствах местной печати и на сайте администрации периодически объявления о том, что администрация продает земельные участки, сдает в аренду... Позвонила им. Мне сказали, что прежде чем НАМ землю давать, ее надо оформить в кадастровой палате, а это денег стоит, которые им еще не выделили. Выделят только после НГ, а там пока найдут участок, пока его оформят... Так что сидим на попе ровно, дышим... :facepalm:

Николавна
Участник форума
Всего сообщений: 150
Сыновей: 2
Профессия: бухгалтер-аудитор

Сообщение Николавна »

Есть знакомые в администрации.Они посоветовали активно писать письма и обращаться в администрацию(к Гулевскому и Королеву) на приемы ходить. В связи с жесткой борьбой перед выборами нам могут очень быстро помочь с выделением участков даже в городе. Так что нужно проявить активность пока есть время до 4 декабря.

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Николавна:Есть знакомые в администрации.Они посоветовали активно писать письма и обращаться в администрацию(к Гулевскому и Королеву) на приемы ходить.
И как вы себе это представляете??? Предположим, Петя Васечкин по списку в третьей сотне. Он "активно пишет письма", пускает слезу в кабинете у Королева, приводит пять своих карапузов в пронзительно стареньких пальтишках на прием к Гулевскому, и вот уже расчувстовавшийся губернатор выводит на челобитной: "Васечкину немедля землю дать!", и мэр благостно краток:" Выделить в городе!" И с какой стати??? А те, кто перед Васечкиным, но не "активисты", - они, надо полагать, в пролете останутся?

Николавна
Участник форума

Сообщение Николавна »

Я не говорю что всем сразу выделят участки.Хотя бы начнут заниматься этим вопросом и очередь сдвинется с мертвой точки.Пока не начнем просить никто о нас не вспомнит.

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

helgalipka:... приводит пять своих карапузов в пронзительно стареньких пальтишках на прием к Гулевскому, и
... и Гулевский справедливо замечает: "И на какие средства вы, голодранцы, строиться собираетесь?" :shock:

... вообще-то вроде неплохая мысль собрать оргкомитет от местных многодеток и записаться на приём...
но только не плакаться "когда же нам дадут", а попытаться убедить в необходимости выделения нужных ден.средств на организацию работ по оформлению зем.участков (ясно дело что в бюджете 2011 года на это средства не запланированы, т.к. бюджет принимали когда о законе о земле для многодеток и речи не было)

Николавна
Участник форума

Сообщение Николавна »

Чего оформлять если их еще не дали. Может лет через 5 дадут.

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

Николавна:Чего оформлять если их еще не дали
я имел ввиду оформление в кадастре, т.е. постановку земельных участков на кадастровый учёт, то что предшествует выделению зем.участка - на что денег якобы нету :-)

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." :Search: Готова подписаться под коллективной челобитной, кто решится возглавить? :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Allexe:и Гулевский справедливо замечает: "И на какие средства вы, голодранцы, строиться собираетесь?"
Вообще-то изначально подразумевалось, что земля будет даваться без всяких условий: хошь стройся, хошь продавай, хошь траву сей.

Тулубьева Алла
Участник форума
Всего сообщений: 880
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Тулубьева Алла »

В ТВЕРИ ЕЩЁ В 2005 Г. ГУБЕРНАТОР НАПРАВИЛ ПОСЛАНИЕ В ОБЛ.ДУМУ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЛИ ВСЕМ НЕ МЕНЕ 1ГА. А ЭТИ СЛУГИ НАРОДА ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЕГО И НА СЕГОДНЯ ВСЁ ГЛУХО. ХОТЯ ПОСЫЛ БЫЛ ХОРОШИЙ .
10-20 СОТОК ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ. ВСЁ НАДО РАССМАТРИВАТЬ В КОМПЛЕКСЕ Т.Е И ССУДЫ НА ОБУСТОЙСТВО, НО БЕЗ ПРОЦЕНТНЫЕ И С ПОГАШЕНИЕМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛ.ДЕТЕЙ.
У НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ДЕНЕГ НЕМЕРЕНО ИБО МЫ СЫРЬЕВАЯ СТРАНА. НАМ НАДО НАУЧИТЬСЯ ТРЕБОВАТЬ СВОЁ ПО ЗАКОНУ И ЭТО НАМ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ КОНСТИТУЦИЯ Р.Ф. см.ст.3. пРИЗЫВАЮ ВАС ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СВОИМИ ПРАВАМИ, КОТОРЫМИ МЫ НАДЕЛЕНЫ ЧЕРЕЗ САЙТ"СОЦПРЕОБРАЖЕНИЕ" КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА БОЗИНА (МОЖНО НА НЕГО ВЫЙТИ ЧЕРЕЗ ЕЁ Ф.И.О) ПРЕДЛАГАЮ ЗАТЕМ ЭТО ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ. МОГУ СООБЩИТЬ ЧТО МЫ РАБОТАЕМ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ И ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЧИНОВНИКИ НЕ СМОТРЯТ НА НАС КАК НА ПОМЕШАННЫХ, А ПРИНИМАЮТ МЕРЫ, ОСОБЕННО КОГДА ИМ ПОКАЗЫВАЕШЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ "НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА". иТАК, МЫ С МУЖЕМ ЖДЁМ ВАШЕЙ РЕАКЦИИ. тОЛЬКО ПРОСИМ ЗАРАНЕЕ НЕ СЛАТЬ СОМНЕНИЯ ИБО ТОГДА ТОЧНО МЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ. пРИШЛО НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!

Николавна
Участник форума

Сообщение Николавна »

Хочу поделиться своим опытом. Год назад писала письмо Королеву. Через месяц получила положительный ответ.Пока не начнем просить, никто о нас не вспомнит.Я уверена, что каждый кто написал заявление,уже знает применение своему участку.Кто то будет строиться,а кто то (если даже нельзя будет) схитрит и продаст его.Так что я считаю,что нужно действовать! Весна не за горами,время летит очень быстро.Надо будет стройку затевать,а нам еще участки не дали.

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Из сегодняшних 12-часовых новостей:"Дмитрий Медведев предложил разработать меры и по поддержке многодетных семей – тех, кто в соответствии с другой инициативой Президента получил земельные участки под строительство собственного дома. Подключение коммуникаций – газа, электричества, воды – к таким домам должно осуществляться по льготным тарифам, считает Медведев. Заботу об этом должны взять на себя региональные власти."
Дело остаётся "за малым" получить таки эту землю,да и отстроиться!!!!!!! :cry: Подключат на халяву!!!!!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 27 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
Касаемо предыдущих обсуждений про выделение земли,я вот особо не тороплюсь,не вижу смысла прям сейчас заваливать письмами сильных нашего города и области.Мне вот просто естественно интересно и хочется увидеть по скорее как сама эта процедура заработает.Где будет все таки эта земля и как будет с оформлением.Строиться нет денег,так как я в декрете,да и после выхода из него суммы хватившей на строительство дома не будет всё это дело кропотливое и долгое... земля дается в ареду(я про свой вариант),может кто в собственность,то волнение понятно.

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969

Сообщение gritanya »

Ну, если свет и вода подведены по улице--это и так не дорого.. сами подключим. А газ там вроде и так 50% за газификацию. Если бы сказал совсем бесплатно!
Про строительство и нет денег. А может он выступит с очередной инициативой--субсидирование строительства? :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема