ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

ТимАлиНика
Участник форума
Всего сообщений: 166
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение ТимАлиНика »

Привет всем!!!Скажите есть такие люди,кто сразу планирует построить там дом,используя силы подрядной организации,соответственно в короткий срок?или поле будет пустовать множество лет,соответственно никто никакие объекты социально-бытового назначения там возводить не будет.Просто не хочется жить в чистом поле так сказать........да ещё и в одиночестве :cry:

Реклама
юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение юля7 »

ТимАлиНика:кто сразу планирует построить там дом
Мы сразу планируем строить,ну или хотя бы начать с фундамента в сентябре :wink:
1996г.,2003г.,2008г.,и 2008г.,2015г.

**ЮЛЕЧКА**
Новичок
Всего сообщений: 26
Дочерей: 1

Сообщение **ЮЛЕЧКА** »

ТимАлиНика:Просто не хочется жить в чистом поле так сказать........да ещё и в одиночестве
Я с вами полностью согласна!такая же ситуацияи в селе Сенцово.планируем залить фундамент.АУ!люди есть ещё такие кто планирует работы на участке????все так ждали получение участков,а теперь что, нет никаких движений больше! наверно мы будем тоже в горьком одиночестве :(

zaya-110110№296
Новичок
Всего сообщений: 48
Образов.: среднее специальное
Профессия: машинист крана

Сообщение zaya-110110№296 »

мы планируем,по возможности побыстрее,если найдем деньги на строительство....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
юля7:Мы сразу планируем строить,ну или хотя бы начать с фундамента в сентябре
ищу соседей!!! у накс 296 участок!!!

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение gritanya »

zaya-110110:привет!!! поздравляю!!! и сколько времени уходит на эту беготню!!! мы в начале мес написали заявление.... и ждем,ждем!!!к зиме наверное тоже получим разрешение!!! :o
В начале месяца какое заявление написали? На выдачу градостроительного плана? Или Вы договор только оформляете? Договор да, они месяц делают, потом 3 нед в госрегистрации. А Разрешение на строительство быстрее--дней 10 мне делали градостороит. план, день схему участка у архитекторов, потом отдала на получение разрешения--тоже 10 дней сказали и будет готово.
Мы строиться будем, без подрядной организации, скорость будет зависеть от наличия денег. Но хотим быстрее.

Кто-то уже там под фундамент роет, если по карте, то правый нижний угол, где-то участок 30-32. Искали сегодня свой--за неделю там ничего не изменилось, правда ближе к лесу кто-то веревочкой свой отметил, и немного по меже обкопал. Какой участок не понятно, Может это кто из форумчан?
Нашли там только много сыроежек и свинушек :-) :P
Народу много по этому полю сейчас шляется--грибы ищут...

zaya-110110№296
Новичок
Всего сообщений: 48
Образов.: среднее специальное
Профессия: машинист крана

Сообщение zaya-110110№296 »

мы только письмо получили числа 9 го.... и написали по видимому на получение участка....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
gritanya,
gritanya:gritanya
а дорога туда через сселки или по дороге от желтых песков?

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

zaya-110110, я знаю 5 вариантов подъезда)) с разных сторон. Смотря куда подъехать хотите. Самая накатанная, кажется это через Сселки, там, кажется, ул Космонавтов, едешь по ходу автобуса, только заканчиваются дома поворачиваешь налево (съезд не из приятных), потом дорога немного по полю, за Сселковскими домами, и вдоль леса. Относительно ровная. Можно съехать ближе к промзоне, но там не знаю как сейчас, тоже есть неровные места.

al.lustin
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетный папа
Профессия: программист

Сообщение al.lustin »

gritanya:zaya-110110, я знаю 5 вариантов подъезда)) с разных сторон. Смотря куда подъехать хотите. Самая накатанная, кажется это через Сселки, там, кажется, ул Космонавтов, едешь по ходу автобуса, только заканчиваются дома поворачиваешь налево (съезд не из приятных), потом дорога немного по полю, за Сселковскими домами, и вдоль леса. Относительно ровная. Можно съехать ближе к промзоне, но там не знаю как сейчас, тоже есть неровные места.
Варианты подъездов действительно разные, нам понравился больше всего въезд со стороны дороги на Кривец. Не там где на Желтые Пески, а там где поворот к кладбищу.
В эти выходные и в прошлый приезд испробовали все возможные варианты - по количеству ям этот путь самый удобный.

В эту субботу тоже провели квест по поиску своего участка. Товарищ в правом нижнем углу построил уже и навес и туалет временный, а также сделал импровизированный забор, покосил всю траву и наметил место под дом и под гараж.
Выкопанная немного межа и намеченные веревкой участок тоже видели.

Нашли свой участок, покосили немного тримером - освободили от травы деревья, чтобы понять их количество и межу чтобы понять точно границы участков. Как умные - тоже провели веровочку ;-)
Елок - 23 штуки: из них 5 молодых, остальные 5 -7 лет. Берез - 6 штук: все взрослые. Акации - 2 штуки. К сожалению - частично придется их убирать. Иначе строится будет негде.
В общем было весело.

Кстати - обратите внимание, что очень много 4-5 летних елко/сосен получаются на дороге между 2-ой и третьей линией. Сосны 5-тилетки.
Попробовать пересадить я думаю будет можно - риск конечно есть, но иначе строительные КАМАЗЫ которые обязательно поедут по этой дороге и не будет деревьев.

Кстати те кто выносил на местность - постарались: помимо арматур с красной краской выходящих из земли, на ближайшем дереве постарались покрасить ветку - чтобы было видно издалека ориентир. Но там есть особенность - искать ориентиры надо смотря с запада на восток: видимо так размечали.

P.S. Набрал половину ведра свинушек и 2 подосиновика. Жалко было оставлять ;-). На своем участке нашли 4 штуки - правда нашли в момент покоса тримером: поэтому грибы получились "в труху".

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

al.lustin, а участок с веревочкой далеко от вас? Ну не ваш, а тот, другой? Просто мы видели где-то в вашей стороне. Веревочка такая белая тонкая местами не распутанная (мне бы свой определить)
Сосны пересадить во-первых трудно--у них корень вниз идет, во-вторых куда? план коммуникаций посмотрите, там все место под газоны будет перерыто для проводки труб. Опять же во время стройки грузовики мотаться-разворачиваться будут--ничего не оставят. ((( Ну а мы тоже по-максимуму сохранить хотим.

И всё же: они таблички хоть какие-нибудь поставят?

al.lustin
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетный папа
Профессия: программист

Сообщение al.lustin »

gritanya:al.lustin, а участок с веревочкой далеко от вас? Ну не ваш, а тот, другой? Просто мы видели где-то в вашей стороне. Веревочка такая белая тонкая местами не распутанная (мне бы свой определить)
Сосны пересадить во-первых трудно--у них корень вниз идет, во-вторых куда? план коммуникаций посмотрите, там все место под газоны будет перерыто для проводки труб. Опять же во время стройки грузовики мотаться-разворачиваться будут--ничего не оставят. ((( Ну а мы тоже по-максимуму сохранить хотим.
Свой найти не сложно - главное понять систему определения.

по состояния на воскресенье - теперь там 2 участка с веревочками:

1. чей-то - выше нашего на парочку линий и немного вправо (я пока не понял, что это за номер).
2. наш.

Наш отмечен тем, что он почти полностью обкопан по меже, покошен по меже и покошен вокруг деревьев и некоторое количество тропинок

наш номер 38 - это третья линия.

Система поиска следующая.

1. подъезжаете слева снизу - видите табличку "1-7" = это первая линия
2. дальше едете до таблички - смотрите налево: увидите чуть дальше от дороги табличку, на ней будет надпись что это "19" участок = это вторая линия

дальше смотрите межовой план и начинаете двигаться:

1. один остается около 19 участка - другой двигается дальше на 40 метров вверх до красной арматуры и цветной елки (окрашенная ветка)
2. как только второй нашел арматуру, первый передвигается к нему. Второй начинает движение
2а. Хитрость заключается в том что третья линия начинается не сразу, а за ней следуте 12 метровая дорага, так что следующая арматура ближе чем обычно.

В итоге вы находите свою линию - останавливаетесь, перекуриваете ;-), и по тому же принципу начинаете двигаться горизонтально до нужного вам участка

P.S. gritanya я не помню какой у вас номер, на всякий случай скажу - что следующую поездку с женой планируем на выходные с 17-18. можно будет списаться по почте и телефонам: совместить поездку вместе и вместе найдем. Возможно уйду в отпуск с 10 на недельку, так что можно будет поискать совместно.

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

al.lustin:P.S. gritanya я не помню какой у вас номер, на всякий случай скажу - что следующую поездку с женой планируем на выходные с 17-18. можно будет списаться по почте и телефонам: совместить поездку вместе и вместе найдем. Возможно уйду в отпуск с 10 на недельку, так что можно будет поискать совместно.
Можно и так) Позже на почту Вам напишу. Мы искали от дороги между 12 и 26 участком, она там еще лентами обозначена. До перекрестка со своей линией дошли, но наш участок от перекрестка далеко, да еще и дороги со "сквером", поэтому запутались.
Мы от вас недалеко, если по прямой, у меня 77.

Вот что подумала: кто находит свои участки, Вы хоть номерами их обозначьте, другим в помощь будет :-) :poklon:

Руденко Андрей
Новичок
Всего сообщений: 17
Сыновей: 0

Сообщение Руденко Андрей »

Привет всем у меня участок №68 если соседи откликнуться буду очень рад и созвонимся уч-ки №69; 67; 63 и остальным соседям всем это нужно. Мой участок помечен белой верёвочкой и окошен по меже, но табличку с №участка забыл и не отметил. :Yahoo!:

Фомин Максим
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0

Сообщение Фомин Максим »

Соседи по 274 участку! давайте пообщаемся!

Ирина Котова
Участник форума
Всего сообщений: 125

Сообщение Ирина Котова »

Участок с временным туалетом и навесом- это участок №32. Хотим быстрее построиться, но пока мы там возились, никого не видно из людей. Хоть тут люди, оказывается, видели и нашу работу и собираются строиться. Рады, что мы не одни! Строить будем сами, на подрядчиков денег нет. В этом году планируем залить фундамент.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Юля7, а какой у вас номер участка?

юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее