ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2709
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-программист
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение Светланка »

Allexe, позвольте уточнить у Вас - как у самого компетентного :Rose: Вот я сегодня в заявлении указала, что земля нужна под ИЖС в черте города (так как нам нужен дом, а не хозяйство ....и у нас нет машины и не будет , то есть в районе земля не наша))) ). Поскольку это самая востребованная категория, ждать придется лет эдак ....цать. Можно ли переписать заявление? И стоит ли? Или сидеть и ждать у моря погоды? Спасибо!
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Реклама
Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Allexe »

Светланка, про компетентность эт Вы конечно загнули :D
а как Вы хотите переписать заявление?
предполагаю, что если в г.Липецке участков для ИЖС мало, то участков для ЛПХ нет вообще и навряд ли когда нибудь будут... поэтому переписывать заявление наверное не стоит
подождите пока Вам пришлют письмо о постановке на очередь, а потом уже можно двигаться дальше...
Вероятно что в Липецком районе быстрее будет производиться выделение участков как под ИЖС так и под ЛПХ, т.к с землёй в районе нет проблем, было бы желание заниматься этим вопросом у руководителей.
а по поводу "нет машины и не будет" - это Вы не зарекайтесь, не знаем что завтра будет :-)

разговаривал сегодня с ОИЗО (МФЦ Липецкого района) - говорят, заявления принимают, пока народу не много было, но участками пока никто не занимался и неизвестно даже ориентировочно где будут выделять землю.

Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2709
Сыновей: 4
Профессия: инженер-программист

Сообщение Светланка »

Allexe:а по поводу "нет машины и не будет" - это Вы не зарекайтесь, не знаем что завтра будет
У меня панический страх - я в машине на пассажирском сиденье езжу с закрытыми глазами :) А за рулем...вообще себя не представлю. Если только тоже глаза закрывать :crazy: А муж...муж с тележкой в магазине все углы сшибает. Он не чувствует габариты. Так что... :unknown:

За Ваше мнение и советы СПАСИБО!
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

MARILIPEZK
Участник форума
Всего сообщений: 81
Сыновей: 0

Сообщение MARILIPEZK »

Allexe: меня панический страх - я в машине на пассажирском сиденье езжу с закрытыми глазами А за рулем...вообще себя не представлю
не переживай по нашим дорогам каждая вторая барышня так ездит (с закрытыми глазами). Просто попробуй! а машину щас можно за 20-30 тыщ руб купить шестерку или пятерку.
у меня семерка за 40 тыщ и ниче ездит я за год в нее 15 вкинула так теперь еще и песни поеть ла-лааа-лаай-ла- ла лай ла лала :crazy: А уж как вожжжжжжжуууууууууууу, три бампера сменила впереди :oops: потом надоела пусть так, а тут еще одна дура с ногтями в дверь мне въехала, :o а потом у дома неудачно задом припорковалась. :shock: Пацаны в сервисе надомной уржываются а мне пофиг, не пешком и не на автобусе. КОМФОРТ МЛЯ!!!!!!!!
Мужская логика: Разговор двух мужчин: -Привет, у меня жена на 18-й неделе. -А моя - на 12-й. -Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку? -Мальчика. -А почему? -Вертолёт хочу радиоуправляемый ....

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Посмотрела я список .Ну,надо же ,как оперативно уже больше ста семей и это за первые две недели после публикации закона....но нас там пока нет,но уже по номеру понятно что далеки мы от заветной первой сотни.А мне вот кажется,что как у нас всё красиво перед выборами бывает,кому-нибудь земельку-то нарежут...а уж потом жди годами.
Последний раз редактировалось *EKATERINA* 07 окт 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

*EKATERINA*:кому-нибудь земельку-то нарежут...а уж потом жди годами
... не хотелось бы чтобы так было.
озвучу слух: по пока не проверенной информации было указание "сверху" (с какого верха не уточняли) с выделением участков не затягивать... правда это или нет будет известно к концу года.

*EKATERINA*
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 1
Профессия: экономист

Сообщение *EKATERINA* »

Allexe:озвучу слух: по пока не проверенной информации было указание "сверху" (с какого верха не уточняли) с выделением участков не затягивать... правда это или нет будет известно к концу года.
Тема с землёй у всех на слуху,так что наша власть должна логично хоть как-то прореагировать,а то что ,президент дал указание выделять землю,а Липецкая область не в теме получается,кроме сборов заявлений ничего конкретного?Меня вот волнует вопрос здесь список всех желающих,как я поняла,и кто на ЛПХ?Кому хватает и не хватает 15 кв.м. на человека?

Симран
Участник форума
Всего сообщений: 112
Профессия: ветеринарный врач

Сообщение Симран »

Нас поставили в очередь.Под ЛПх земли в Данкове нет, так решили депутаты, пришлось заявление преписывать на ИжС.А мы хотим хозяйство.В итоге и земли получим в половину меньше, ну и пока не известно когда.У нас землю многодетные что-то не очень и просят.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

*EKATERINA*:Меня вот волнует вопрос здесь список всех желающих,как я поняла,и кто на ЛПХ?Кому хватает и не хватает 15 кв.м. на человека?
- не знаю.
Симран:Под ЛПх земли в Данкове нет... А мы хотим хозяйство.
- а Вы бы написали заявление не в Данков, а в Данковский район - глядишь и земля бы нашлась :-)

Симран
Участник форума

Сообщение Симран »

Не дают городских в районе.

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

Симран:Не дают городских в районе.
не имеют право не давать... почитайте внимательно закон: вначале Вы подаёте документы по месту регистрации/прописки и Вас ставят на очередь, после этого Вы можете смело подавать заявление в ЛЮБОМ другом районе и Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учёт в этом районе! - все запросы необходимых данных земельные отделы решат без Вас, сроки кстати в законе тоже оговорены.
уведомление о постановке на учёт по месту жительства г.Данков получили? если да, то смело идите в Данковский район!
есть правда и негативчик - в районе Вам потом могут предложить участок ну очень далеко от Данкова, в самом дальнем селе, и скажут: "вот, берите - других не будет" - и тут придётся или брать или отказываться и ждать когда предложат что нибудть поближе, а поближе может и вовсе не быть :( .... а с очереди в Данкове Вас снимут сразу как только поставять на очередь в районе - вот такая вот "картина маслом"

Симран
Участник форума

Сообщение Симран »

Замечательная картина-поэтому лучше синица в руках, вот я и переписала заявление.

MARILIPEZK
Участник форума

Сообщение MARILIPEZK »

всем привет, я просто чего-то не пойму: сначала заявление писать в липецке, а потом в липецком районе или можно сразу в липецком районе!
Мужская логика: Разговор двух мужчин: -Привет, у меня жена на 18-й неделе. -А моя - на 12-й. -Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку? -Мальчика. -А почему? -Вертолёт хочу радиоуправляемый ....

Автор темы
Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

MARILIPEZK, в начале по месту регистрации/прописки, а после постановки на учёт/очередь (придёт извещение по почте) можно подавать заявление в район, если нужно :-)

текст закона здесь:
http://uizo.lipetsk.ru/Downloads/Zakon.doc

MARILIPEZK
Участник форума

Сообщение MARILIPEZK »

Allexe:MARILIPEZK, в начале по месту регистрации/прописки, а после постановки на учёт/очередь (придёт извещение по почте) можно подавать заявление в район, если нужно
спасибо за оперативность!
подала документы СРАЗУ по липецкому району, тк Липецк относится к липецкому району и можно сразу по ЛР подавать :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема