ЛипецкМногодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС

СВЕТИК_48
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖ

Сообщение СВЕТИК_48 »

gritanya, А вам и по этим районам инфу скинуть :bear:

Реклама
Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Лада »

**ЮЛЕЧКА**, я его видела только на карте :-)
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

zaya-110110№296
Новичок
Всего сообщений: 48
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: машинист крана

Сообщение zaya-110110№296 »

gritanya:Кстати, первая очередь будет 319 участков, тот сектор, где школа в плане. Так что может попадете, если вы первоочередники.
а когда примерно начнут давать участки в желтых песках????

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под ИЖС
**ЮЛЕЧКА**:Всем здравствуйте!!!Нам выделяют участок в Сенцово.Здесь есть наши будущие соседи?
а можно узнать вы какая по очереди????интересно на сколько продвинулась очередь!!!

**ЮЛЕЧКА**
Новичок
Всего сообщений: 26

Сообщение **ЮЛЕЧКА** »

zaya-110110,
zaya-110110:а можно узнать вы какая по очереди????интересно на сколько продвинулась очередь!!!
Я уже говорила что мы №13 по очереди,но уже по моему получают те которые за 100. всего там в Сенцово 170 участков. :-)

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение gritanya »

zaya-110110:gritanya писал(а):
Кстати, первая очередь будет 319 участков, тот сектор, где школа в плане. Так что может попадете, если вы первоочередники.

а когда примерно начнут давать участки в желтых песках????
я не знаю когда, наверное с весны и начнут. 24 декабря будут слушания, я где-то пару страниц назад кидала здесь статью.

Victor 48
Участник форума
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Victor 48 »

Прошли слушания по расширению города в сторону Ж.Песков.

**ЮЛЕЧКА**
Новичок
Всего сообщений: 26

Сообщение **ЮЛЕЧКА** »

Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть проекты домов и сколько сейчас стоит проект?заранее спасибо.

Автор темы
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

**ЮЛЕЧКА**, в любом поисковике вбивайте "проекты домов" и он Вам выдас кучу ссылок, в основном сайты с готовыми проектами с указанной стоимостью. Если переделка готового проекта или индивидуальный проект, то и цена будет индивидуальная, как правило значительно выше...
может быть Вас заинтересует проект, который я заказывал у архитектора, но передумал его реализовывать - подробности посмотрите здесь: http://mnogostroyka.blogspot.ru/2012/09 ... st_19.html

юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение юля7 »

Сегодня посетила УИЗО.Участки в Жёлтых Песках выделять будут в январе :Yahoo!:
1996г.,2003г.,2008г.,и 2008г.,2015г.

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

юля7, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

69kve
Новичок
Всего сообщений: 18
Я: многодетный папа
Приёмные дети: есть

Сообщение 69kve »

приятно слышать последнюю новость :-) , но кто поделится на сколько продвинулась Липецкая очередь на НАСТОЯЩИЙ момент ( про список УИЗО в курсе)

юля7
Участник форума
Всего сообщений: 345
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение юля7 »

Я так поняла,что 200 уч-ков уже выделено :-)
1996г.,2003г.,2008г.,и 2008г.,2015г.

svetik74
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение svetik74 »

710 многодетных семей в Липецкой области получили бесплатно землю под строительство жилья
Сегодня профильный комитет регионального парламента заслушал информацию о ходе реализации в Липецкой области закона «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности гражданам, имеющим трех и более детей».

Закон вступил в силу в сентябре 2011 года. За это время заявления поступили от 2 107 семей, из них 710 (34%) землю получили.

— Самые проблемные территории это Липецк, Елец, Задонский и Липецкие районы, — заявила депутатам Татьяна Мельникова, заместитель начальника областного управления имущественных и земельных отношений. – Там нет возможности в короткий срок обеспечить землей все многодетные семьи, так как количество сформированных участков не удовлетворяет потребность в их получение. Ведь больше половины всех заявителей желают строиться в Липецке.

Выход из сложившейся ситуации специалисты видят в формировании компактных земельных массивов для многодетных семей. В настоящее время разработаны проекты планировки и межевания территорий. Так, в Липецке выбраны земельные участки на ул.Ангарская – 15 га и 11,5 га(142 участка) и в селе Желтые Пески – 192 га(примерно 1200 участков). Это позволит обеспечить землей все многодетные семьи, которые изъявили желание строить жилье в границах города Липецка.

— Комплекс мер по поддержке многодетных семей в Липецкой области находится на особом контроле у депутатского корпуса, — заявил председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Валерий Кузовлев. – Мы видим, что администрация Липецкой области ищет возможности решения земельной проблемы для многодетных семей, и я думаю, что в скором времени им будут предлагаться различные варианты.

Червона Рута
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Профессия: пишувномер

Сообщение Червона Рута »

Депутаты освободили многодетных от налога
Эдуард Воротников

19 сентября депутат Госдумы от Липецкой области Евдокия Бычкова внесла в Думу законопроект, подсказанный её земляком. Глава региональной общественной организации «Благополучие» Александр Бец предложил освободить от налога многодетные семьи, которые бесплатно получают от государства землю.
Давать землю бесплатно предложил в 2011 году Владимир Путин — в качестве мере поддержки многодетных. Регионы приняли законы, в которых описаны процедуры предоставления земли. Она попала под два налога. Первый — на землю, уплачивается ежегодно. Второй — на доходы физических лиц (НДФЛ, 13%), так как безвозмездно полученное имущество является доходом. Он уплачивается один раз. С налогом на землюбольшинство регионов разобрались на своём уровне, так как он поступает в местные бюджеты и депутаты субъектов Федерации имеют право отменить его. А НДФЛ, предусмотренных налоговым кодексом, может отменить только Федеральное Собрание.
- Я думал не столько про Липецкую область, сколько про другие регионы, - рассказал «Парламентской газете» Александр Бец. - В Подмосковье, например, такая цена на землю, что 13% от неё — очень большие деньги.
К Евдокии Бычковой примкнули, в качестве субъектов законодательной инициативы, ещё семь депутатов Государственной Думы.
Исполнителем был назначен комитет по бюджету и налогам. Он разослал законопроект в правительство и президенту, в законодательные органы субъектов Федерации. Откликнулись 7 регионов, все - «за». Положительный отзыв пришёл и из правительства России. Поддержал законопроект и соисполнитель - комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Но бюджетный комитет, который к тому времени уже разрабатывал поправки к налоговому кодексу, обнаружил интересный нюанс.
- Как показывает правоприменительная практика, получение земли ранее, как правило, не рассматривалось налоговыми органами как доход, подлежащий налогообложению, - говорится в заключении комитета. - Исходя из системного толкования норм главы 23 налогового кодекса, принятие настоящего законопроекта создало бы ситуацию, при которой остальные граждане, не имеющие трех и более детей, и получив в случаях, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, должны будут уплатить налог со стоимости этих земельных участков. В результате создались бы условия для обложения налогом любого имущества, передаваемого государством и муниципальными образованиями в случаях, установленных законодательством, бесплатно, в частности, в порядке приватизации, а следовательно серьезно ухудшило бы положение остальных граждан в аналогичных случаях.
Поэтому комитет рекомендовал Госдуме отклонить липецкий законопроект. А его суть была включена в большую группу поправок к налоговому кодексу, внесённых правительством России в Госдумы. 16 декабря Госдума приняла их. Этими поправками, в том числе, предусмотрено освобождение от налогообложения бесплатно полученных жилья и (или) земли из госсобственности. 29 ноября их подписал президент, и после опубликования они вступят в силу. Они работают задним числом и освобождают от налога людей, получивших имущество с 1 января 2009 года.
_____________________________________________________________________________________
Мамы - они как пуговки: на них все держится!

gritanya
Участник форума

Сообщение gritanya »

В понедельник, 24 декабря, в 14.00, в большом зале администрации Липецка пройдут публичные слушания по проектам планировки и межевания территории малоэтажной застройки в районе села Жёлтые Пески.
Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, в настоящее время участок площадью 199 гектаров свободен от сооружений. В соответствии с рассматриваемым проектом на нём предполагается разместить 1145 земельных участков под коттеджное строительство. Численность населения посёлка составит, по расчётам проектировщика, более 5700 человек.
Кроме того, на этой территории предусмотрено возвести два детских сада на 160 мест каждый, общеобразовательную школу на 660 посещений в смену, выдвижной пункт скорой помощи, фельдшерский и аптечный пункты. На въезде в микрорайон усадебной застройки намечено построить магазины продовольственных и непродовольственных товаров.
Проектом предлагается установление публичных сервитутов* на участки для прокладки инженерных коммуникаций общего пользования в границах их технических зон, а также для прохода и проезда через земельный участок.
Территория, для которой разрабатывался проект планировки и проект межевания, предусмотрена для предоставления многодетным семьям.

*Земельный сервитут — право ограниченного пользования чужим земельным участком, зданием, сооружением и другим недвижимым имуществом.

Вот мне про сервитут как-то не очень понятно--более по-русски кто-нибудь может написать?Нафига мне, чтобы мне по итак не большому участку кто-то ходил или ездил!?

Ответить Пред. темаСлед. тема