Обмен опытомКак вы поступаете с теми, кто ругает ваших детей?

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Ива
Участник форума
Всего сообщений: 52
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как вы поступаете с теми, кто ругает ваших детей?

Сообщение Ива »

Дрю, это было бы замечательно. Но уже вижу по нему, что по натуре забияка. Мы конечно стараемся мягко скорректировать это воспитанием, так чтобы не озлобился и не стал задирать назло, из чувства протеста.

Реклама
Аманита
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Аманита »

Вот почитала темку, все истории знакомы - и про собачек и про девочек-врушек. И пришла я к выводу, что дети должны САМИ разбираться между собой, без участия родителей: зачастую, это мелкие детские обиды, в которые втягиваться родителям просто несолидно, во-вторых, это наполовину ложь и выяснить правду бывает нереально, в-третьих, я учу детей справедливости-если ты сам виноват - вот и получи. и если он плохо себя ведет, а меня не слушается, я отворачиваюсь, и если кто-то наругает его чужой - действует железно! это и есть воспитание общества-когда чужой человек может поправить, сделать замечание, и даже по руке ударить, если ребенок взялся за нож или агрессивен. если вы научите его не слушать взрослых -он никогда не будет никого слушать - ни начальство,ни правоохранителей, а если на маму надеяться,то и получать будет от посторонних, за "маминькость".

А все эти истории с грубостью и хамством - тоже жизненный урок: вот, дети, будете знать, что бывает, если собачку без поводка пустить или если чужое добро тронуть (нарветесь на неприятности). когда я не скрываю конфликтов и дети становятся свидетелями - они УЧАТСЯ, и честно, в конфликты не вступают. если я вижу, что родители неадекватны и пытаются по-взрослому решить детские шалости - я молча ухожу, это маразм.

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Мама Юля »

я тут уже писала в другом посте свой случай.все зависит.
бывает, что ребенок своего родителя не слушает, а чужого человека послушает.но с разрешения родителя конечно., если рядом.по отношению к своим...если адекватно, то не имею против.
Самое темное время бывает перед рассветом.

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 9355
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

У меня дети маленькие. За свои поступки еще не отвечают. Потому если кто откроет на них рот (агрессию и раздражение я хорошо отличаю от замечания), я в ответ еще шире открою. А что сказать - это за мной не станет.
) ) ) ) )

Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 5162
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Аравита »

Научите ребенка фразе "Моя мама меня учит, что не каждое оценочное суждение должно являться модификатором поведения!" Сказанная спокойным и уверенным тоном, эта фраза действует не хуже заклинания "Остолбеней!" :P

Христианка
Участник форума
Всего сообщений: 441
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образов.: начальное

Сообщение Христианка »

Аравита!
А воспитателю тоже так отвечать?

Натаshа
Участник форума
Всего сообщений: 1233
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: руководитель

Сообщение Натаshа »

если мои виноваты я им сама говорю они извиняются...если нет и на них случайно так срываются за своё чадо которое и начудило а родители выгораживают...ну родители потом сами не особо рады :crazy:детям я ничего не говорю- сыновья сами говорят так нельзя или так не красиво....
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? Да. А у бабушки ты? Да. - А у тебя я? Да. Мы прямо как матрешки!

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Я например не люблю когда моего ребенка начинает поучать чужая тетка, это плевок мне как маме не воспитывающих своих детей. Я всем говорю, если есть какие претензии скажите мне я сама со своими детьми разберусь, в конфликты детей обычно не лезу, хотя бывают случаи например, такой:девочка соседка (одна в семье) довольно часто в играх настраивает детей друг против друга, типа давай с тобой с ним не дружить. Причем практикует на моих детях, я ей сделала замечание чтобы не ссорила братьев, и с ними провела воспитательную беседу, что девочек и мальчиков-друзей может быть сколько угодно, хоть каждый день новый, а братья вы родные навсегда и других не будет, и что должны друг друга поддерживать и не давать в обиду. И думаю это правильно, они вырастут, у каждого будет своя семья, но хочу привить что братьями они должны оставаться навсегда, независимо от характера, обстоятельств, и никогда друг друга не бросать чтобы не случилось, ведь мы не вечные кто их будет поддерживать если не они друг друга?
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Ответить Пред. темаСлед. тема