Земля многодетным в ялуторовскеТюмень

Модератор: Елена Юрьевна

Автор темы
natali lekhman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: продавец
Многод.организация: не состою
Откуда: ялуторовск
Возраст: 43
Земля многодетным в ялуторовске

Сообщение natali lekhman »

здраствуйте я здесь новичок .я живу в ялуторовске тюменской области . меня интнресует тема земли многодетным семьям . я ходила в наш земельный комитет но они там до сей поры ничего об этом не знают и я так понимаю знать не хотят . поэтому прошу если кто что то слышал напишите пожалуйста
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщения: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
Re: Земля многодетным в ялуторовске

Сообщение Елена Юрьевна »

24 Июня 2011 (пятница)
Многодетные семьи Тюменской области получат бесплатную землю

Депутаты в первом чтении приняли закон о выделении земли для многодетных семей
На последнем перед парламентскими каникулами заседании депутаты Тюменской областной думы в первом чтении приняли законопроект о выделении земли для многодетных семей. Как сообщает сегодня, 24 июня, корреспондент «УралПолит.Ru», земельный участок площадью десять соток смогут получить многодетные семьи, то есть те, в которых трое и более детей в возрасте до 18 лет.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал, что звонки с вопросами о получении участка уже начали поступать. «Закон принят на федеральном уровне. Но федеральные власти спустили все полномочия на уровень субъектов. Поэтому для начала мы должны принять региональный вопрос, определить порядок предоставления земли. Для этого необходимо поставить участки на кадастровый учет, размежевать – а это определенные временные и финансовые затраты», – подчеркнул глава региона.

Председатель областной думы Сергей Корепанов рассказал о составлении списка семей, которые смогут воспользоваться данной льготой. По его словам, право на бесплатное приобретение земельного участка предоставляется только один раз независимо от количества детей, рожденных после третьего ребенка. На участок могут претендовать семьи, проживающие на территории региона не менее пяти лет. Еще одно условие – ни один ребенок в семье не должен состоять в инспекции по делам несовершеннолетних.

«Документ далек от совершенства, как и федеральный закон. Пока нет четкой ясности, сколько семей будут претендовать на получение участка, какие могут быть предпосылки, связанные со злоупотреблением такой поддержки, перепродажей земель», – подчеркнул спикер регионального парламента.

«Ко второму чтению законопроекта определимся с участками, начнем процедуру их постановки на учет. Предстоит серьезная работа, чтобы разобраться со всеми формальностями. Предоставлять бесплатные земельные участки сможем не раньше октября-ноября», – рассказал Владимир Якушев. Также участники отметили, что земля будет выделяться в порядке очередности.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» РИА ФедералПресс Альбина Швердина
http://uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_236130.html
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Настенька 85
Участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 10.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 41
Re: Земля многодетным в ялуторовске

Сообщение Настенька 85 »

а очередь уже формируют и куда бежать? :oops:
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщения: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
Re: Земля многодетным в ялуторовске

Сообщение Елена Юрьевна »

Закон будет во втором чтении приниматься осенью.
В Ялуторовске есть отделение нашей организации, руководит Татьяна Александровна Абибулаева, она работает в больнице. Можно там спросить, можно в соцзащите, ее хорошо знают.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Земля-многодетным семьям
    mamax3 » » в форуме Татарстан
    5207 Ответы
    238093 Просмотры
    Последнее сообщение demidova1988
  • Земля многодетным
    люмина » » в форуме Общее дело
    26 Ответы
    5687 Просмотры
    Последнее сообщение Л@НОЧКА
  • Земля многодетным или инвалидам
    nusferita » » в форуме Томск
    0 Ответы
    3683 Просмотры
    Последнее сообщение nusferita
  • Закон, по которому положена земля многодетным в АО
    Наталия_Евгеньевна » » в форуме Астрахань
    0 Ответы
    5643 Просмотры
    Последнее сообщение Наталия_Евгеньевна

Вернуться в «Тюмень»