На аборт не пошла!Расказы, для тех, кто еще не решил

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Автор темы
Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 666
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Расказы, для тех, кто еще не решил

Сообщение Юкка »

Извините, если они уже были :wink:
Какими бы они могли быть – мои детки?

Posted By admin On 29 января 2007 @ 0:00 In Аборты. Планирование семьи | Comments Disabled

Слава Богу за то, что у меня есть дети.

Все началось просто и банально: мне 19, ему 17. Встречались, была большая любовь, страсти кипели, и вот когда все угасло и он ко мне охладел, я узнала, что беременна. Я не помню я спросила я у него или нет, что делать.

Тут как раз школьная подруга сказала, что сделала не так давно аборт, и что она меня туда отведет. У моего маленького не было шанса на жизнь. Я этого шанса ему не дала. Я не понимала, что это убийство и относилась к аборту, как к легкой процедуре. Это для меня была всего лишь операция.

Прошел год. За этот год я успела выйти замуж, мы даже обвенчались. Во время венчания понимала, что это важно для нас, но полного осознания Таинства не было. Сразу после свадьбы узнала, что беременна. Был испуг, я решила, что не готова, нам еще рано иметь детей, надо пожить для себя. И вынесла и этому ребенку приговор. Муж меня поддержал. Мы сделали аборт через 12 недель после нашего венчания. После аборта было сильное воспаление, я металась по кровати от боли и думала , что умру, но Господь дал мне шанс.

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ.

Прошел год и мне захотелось родить ребеночка. Мы перестали предохраняться, но у нас ничего не выходило. А дальше – рыдания по ночам, метания целых полгода. Решили пойти в больницу, там выяснилось, что у нас инфекция, последствия аборта дали себя знать. Мы лечились, а по ночам я рыдала и молила Бога подарить мне ребенка. Но рыдала я тогда, не осознавая свой грех. Просто мне хотелось ребенка так, как детям хочется игрушку.

Господь помиловал нас и подарил нам доченьку. Во время беременности я узнала к тому же, что у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, но Господь и тут уберег – доченька родилась с отрицательным резусом. Когда родила доктор спросил: «Когда опять придешь?» - , я пообещала , что через 2 года (в шутку). Через 1 год и 8 месяцев родился сын. Муж был счастлив: теперь у нас «полный комплект».

Казалось живите и радуйтесь – растите деток, но нет, мы увлечены своей работой, детки у нас
под присмотром нянек, ими нам заниматься некогда. Тут были самые настоящие испытания, ссоры, скандалы, драки. Два раза уходила от мужа с детьми, решилась на развод…

Не помню, с чего все началось, но я стала иногда ходить в церковь которую построили рядом с моими домом. Стала читать разную литературу и вот только тогда я узнала, что аборт это убийство, а мне казалось, что я никаких тяжких грехов не имею…..

Полное осознание сделаного пришло черз пару лет, когда всем сердцем поняла, что я натворила. На исповеди рыдала. Молила Господа о прощении. Дала обещание, что никогда этого не повторю. Сейчас думаю о том, какие они могли быть – мои детки. И прихожу в ужас от самой себя. Миленькие, простите меня за то, что не дала вам шанса жить…..

Господь милостив и через 8 лет после рожденя сына Он подарил вторую доченьку, которая просто чудо. Она очаровала всех. Только после ее рождения в доме перестали кипеть страсти и моего неверующего мужа Господь привел в церковь. А еще через 1 год и 7 месяцев после рождения доченьки у нас родился еще один сынок….

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ.

За все четыре беременности у меня ни разу не возник резус конфликт, хотя детки родились с положительным резусом. И вообще беременности проходили для меня легко, а детки родились спокойными. Какое счастье, что у меня их четверо.

ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ.

Дорогие сестры и братья, не убивайте своих деток. Дайте им жизнь. Иначе всю жизнь вас будет это мучить.

Я не могу забыть о том, что я убила двоих своих деток. Я часто думаю о том какие они были, сколько лет им было бы сейчас.

ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ МЕНЯ ГРЕШНУЮ!

А потом родилась я…
Posted By Мария Волгина On 24 апреля 2007 @ 0:00 In Аборты. Планирование семьи | Comments Disabled

Оксана встречалась с Сашей почти два года, когда выяснилось, что она беременна. Ей было девятнадцать лет. Ему, кажется, двадцать три. Одним словом, молодежь. Разговоры о женитьбе вроде бы велись, но как-то не слишком активно и совсем неуверенно. Саша был парень видный, девушкам голову кружил по полной программе и не думал так скоро связывать свою жизнь с одним единственным человеком. Даже если у них будет ребенок. Тем более, если будет ребенок. Оксана училась на последнем курсе музыкального училища, училась хорошо и вообще-то собиралась продолжить обучение в консерватории, не говоря уже о том, что хороших ребят вокруг нее было полно, казалось, мужа ей еще выбирать и выбирать. Ситуация была непростой.

Мама Оксаны, полностью сосредоточенная на работе серьезная женщина, не слишком интересовалась личной жизнью, делами и здоровьем дочери. Вроде жива, вроде здорова, вроде где-то учится, девушка красивая и самостоятельная, значит, не пропадет. У нее самой все в жизни было как по плану: окончила институт, «вовремя» вышла замуж (в 24 года), через какое-то время родила двоих детей, – никаких «щекотливых» ситуаций, никакой проблемы выбора… Как придти к такой женщине и сказать ей, что ее дочь беременна, да еще в 19 лет, при неоконченном среднем (!) образовании, без мужа и, в общем-то, без профессии! Конечно, Оксана побаивалась своей «железной» матери, ее правильности и категоричности во многих жизненных вопросах.

Однако время шло, нужно было либо открыться и просить помощи, либо что-то предпринимать самой. Но ведь Оксана еще не выбрала, что именно она хочет сделать – оставить ребенка и выйти замуж, оставить ребенка и воспитывать его одной, сделать аборт тайком или сказать матери, а дальше будь, что будет…

Промаявшись около месяца и поняв, что со стороны отца ребенка особенной помощи и поддержки ждать не приходится, Оксана все-таки пришла к маме и открыла ей все, как есть. И будущая бабушка сказала, что рожать нужно в любом случае, неважно, с мужем или без, что, мол, прокормим и вырастим сами. Вот такое довольно неожиданное решение. Конечно, сама Оксана хотела этого ребенка, возможно, она сомневалась в возможности и своевременности рождения дитяти в сложившихся обстоятельствах, но понимала, что «избавиться» от ребенка совсем не то же самое, что вырвать больной зуб, хотя многие врачи часто утверждали именно так.

Училище было окончено, Саша не торопился нести ответственность за судьбу Оксаны и будущего малыша, наступило лето. Оксана все-таки поехала на прослушивание в консерваторию в другой город. Еще раньше она договорилась с тамошней преподавательницей, что сыграет ей несколько пьес перед вступительными экзаменами. Придя домой к профессорше, Оксана была потрясена! Оказалось, что в огромной квартире выросло пятеро детей! То есть удивительная женщина успевала не только принимать на дому учеников (в гостиной стояло два роскошных белых рояля), заниматься со студентами в консерватории, но и растить собственных пятерых детей! У 19-летней Оксаны это не укладывалось в голове! Но это ее утешило и поддержало в намерении самой стать матерью.

Экзамены, правда, Оксана провалила, поскольку все, чего ей тогда хотелось, это еды в любом виде! В 8 утра она стояла у дверей местной пельменной и ждала, когда туда начнут пускать, чтобы заказать себе двойную порцию и еще чего-нибудь на закуску. Съесть она все не могла, но исправно покупала эти пельмени в огромных количествах. Привычные ко всякому мужики, завсегдатаи пельменной, выстраивались в очередь, чтобы поглазеть, как хрупкая девчонка будет уплетать всю эту гору еды!

К концу лета Оксана вернулась в родной город. Она нисколько не расстроилась, что с учебой не сложилось. Она понимала, что теперь ее жизнь изменилась, что думать отныне нужно не только о себе, но и о той маленькой жизни, которую она носила под сердцем.

Неожиданно объявился Саша. Не знаю, как долго и что именно они выясняли в жаркий августовский вечер, но через некоторое время Оксана и Саша расписались и стали жить вместе.

А через четыре месяца родилась я.

Если бы я была не одна

Posted By admin On 23 июля 2007 @ 0:00 In Аборты. Планирование семьи | Comments Disabled

Если бы я была не одна, нашей маме могло быть легче. Пишу эту историю с надеждой, что это поможет удержаться от страшного шага, выстоять …и родить, дать жизнь человеку.

У моей мамы онкология детородных органов. Со страшной болезнью идет борьба уже 6 лет. Это Воля Всевышнего и, наверно единственно возможный путь к спасению моей мамочки…

Недавно она сказала: «Доченька, это все из-за абортов…» и заплакала. Моя мама их сделала 10… Нас, ее деток, могло бы быть так много! И мы все вместе вымолили нашу мамочку обязательно, мы бы все вместе смогли обеспечить ей лучшее лечение, мы бы все вместе подарили ей много-много самых лучших внучат на свете и ей просто некогда было бы болеть!!! Если бы…

Тогда ей было страшно, что не хватит денег, что негде будет жить» и после рождения меня мама дела и делала один аборт за
другим. И каждый раз боль разрывала ей душу, тоска закрывала Божий свет, но …страх был сильнее. Страх, что она не сможет родить, воспитать и любить больше чем одного ребенка, то есть меня…

Потом это страх стал собираться вокруг меня как тиски. Мама меня боялась потерять и оторвать от себя. Мое взросление началось после жуткого, сильнейшего желания вырваться, убежать подальше от маминого контроля всей моей жизни. И вырывалась и убегала»

Встретила своего мужа и – страшный диагноз – бесплодие. Только тогда я смогла войти в храм и начать поиск себя. Только тогда я стала понимать, что и мой диагноз неслучаен. Все же Господь послал мне двух сыновей с разницей в 12 лет. Но каждого ребеночка приходилось вымаливать и обращать все свое существо в крик: «Боже, дай мне ребеночка». Я не могла беременеть, как моя мама легко и просто. Мне приходилось за детей бороться. И я бесконечно благодарна Богу за это. Иначе я бы никогда не осознала ценности человеческой жизни и начинала любить своих детей за годы до их появления на свет.

И сейчас, когда моей мамочке становится хуже со здоровьем, я понимаю, как страшно мне ее терять. Уповаю на Бога и очень прошу женщин, которые сомневаются рожать или нет, делать выбор в пользу Жизни. Пусть живут все ваши детки, и ваша старость может быть более спокойной, душа любящей. И потом им не будет так страшно и одиноко от мысли, что придется когда-то с родителями расстаться, ведь они будут не одни, у них будут братья и сестры и их будет много и они все вместе будут сильнее. Ближе мамы нет никого на свете. Одно ее присутствие, просто сознание того, что она есть, дает огромное чувство защищенности. Если бы нас было больше, мы смогли бы сделать для нее большее.

А мне больно от бессилия помочь моей любимой мамочке, и жаль моих не рожденных братиков и сестричек…. Сколько бы деток не послал вам Господь, рожайте всех. Вместе они – сила!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Буду рожать!

Posted By admin On 7 августа 2007 @ 0:00 In Аборты. Планирование семьи | Comments Disabled

Когда-то давно, будучи студенткой первого курса, я узнала, что беременна от человека, с которым жить не смогла. Отношения наши уже закончились. Я жила одна в коммунальной квартире, работала медсестрой.

Три месяца слез… Но я решилась, родила девочку- Анечку. Ей сейчас 12 лет. Тогда мама с со мной год(!) не разговаривала. Первое время было очень трудно. Сдавала пенициллиновые бутылочки в аптеку, так как детских денег не хватало ни на что. Но люди милые, я с теплотой в сердце вспоминаю то время! Помогали абсолютно чужие люди. Я не только родила и вырастила ребенка, с Божьей помощью я закончила мединститут, вышла замуж, родила еще одну девочку (уже на третьем курсе) Супруг тогда оставил учебу и пошел в охрану. Мама опять была категорически против малыша. Но с Божьей помощью все снова закончилось хорошо.

Мой страх: «что я буду одна делать? Как я со всем справлюсь?» и самое главное – что ждет моего ребенка? – терзали мне душу довольно основательно. Но пока я молчала об этом и никому ничего не говорила, то хотя бы избегала стыда признаться, что рожаю малыша без отца. Так как мои родители развелись, когда мне едва исполнился год, я мечтала о полной и счастливой семье. Но убивать ребенка из-за того что я же не смогла построить нормальную семью?! На это я решиться не могла.

Молчать можно до шести месяцев(что я и делала), а дальше все станет ясно. Мне было очень трудно это принять. Я медик, я знала, нет, я видела как развивается плод. У нас в отделение приносили великолепную книгу о внутриутробном развитии ребенка по дням. С огромными А4 формата фотографиями. Вот он клеточка, вот эмбриончик, а вот он уже сосет пальчик. Маленький, беззащитный. Я еще во время учебы в училище принимала роды на практике по акушерству. Кроме того, со мной одновременно ходила беременная одна доктор из нашего отделения. Ей было 45 лет. В студенческие годы она сделала аборт по медицинским показаниям. И потом долгие годы не могла забеременеть…

Как помогали люди? Как они понимали, что я нуждаюсь в помощи? Честно сказать, я не знаю. Я пережила душевный надлом. Но с того момента, как я приняла эту ситуацию: «Да, я беременна!!! Да я буду рожать, независимо от того, что скажут люди!!!» стало ясно, что делать. Надо готовиться к родам. К приходу малыша в этот мир. И начала я с вязания кофточки. Старательно, с любовью вывязывала я каждую петельку. Молилась я Ксении Блаженной, что бы она помогла мне выстоять и родить ребеночка. Что-то в душе моей перевернулось. Стало ясно, что только с Божьей помощью можно выстоять. С того времени я подаю нищим милостыньку. Все под Богом ходим.

Только после этого, я поехала к родителям. Срок уже близился к пяти месяцам. Конечно, мама была в шоке. Она плакала на груди у своего мужа. Мне было очень жаль огорчать ее.

Работалось мне тяжело, я была бледная-бледная. Коллеги, меня жалея, помогали. Хоть и не догадывались об истинной причине моей бледности. Утренние тошноты я списывала на больной желудок. Училась вообще отвратительно. То есть я-то старалась. Но периодически засыпала на лекции. А если не засыпала, то боролась со сном. Пришлось брать академический отпуск. Как раз в это время у меня должен был быть очередной отпуск на работе, плавно переходящий в предродовой.

Ноябрь месяц. На работу не надо, а ведь там, на работе, помогая больным, я забывала о своих проблемах. Там меня хоть как-то жалели. Я решила съездить к бабушке в Ростов-на-Дону. Город, где я родилась и выросла, где мой отец, где друзья моего детства. Благо деньги на дорогу были. Есть риск путешествовать одной, будучи беременной, но он оправдался. Родные во-первых сразу догадались обо всем. Во-вторых, окружили и любовью и лаской. Подруги отдали от своих детей кто что. Кроватку, пеленки, распашонки. Конечно, злоключения еще не кончились. Беременность протекала тяжело, а впридачу я еще поскользнулась и упала, попала в больницу. И очень была удивлена. Не по месту жительства, но меня приняли как родную. Персонал был очень чутким и внимательным.

Мамина сестра еще пыталась и по-хорошему, и криками, и угрозами склонить меня к искусственным родам. Ребенок во всю шевелится, буянит, можно сказать. Но спасибо отцу, запретил нам встречаться. Я и так больше времени находилась в больнице, чем дома. А потом солнечным воскресным утром родилась Анечка. Крикуха была!!! Все ночи на пролет я на руках ее качала. Бывало время к трем уж близится, бабушкина крестница (жила через дорогу) придет. «Чего свет жгете?» Возьмет и укачает. Бывало отец встанет: «Иди, поспи». Нервозность во время беременности сказывалась. И болела девочка часто, у меня молоко жидкое было – мяса я тогда совсем не могла есть. Трудно было, но помощь приходила, откуда не ждали.

Когда мама впервые увидела малышку – а было нам уже месяца 4, сердце ее растаяло. Еще три месяца она приходила к Анечке, а со мной как бы не разговаривала. Окончательное перемирие состоялось на Анютиных крестинах.

Нашлась хорошая женщина, которая присматривала за Анютой, пока я была на лекциях. Детские деньги и стипендия – деньги небольшие. Но я не заботилась о больших. Я знала, что мне надо выучиться и воспитать малышку. И я училась. Сама себе в уме считая, сколько будет Анечке, когда я закончу.

Многое теперь забылось, но главное-это надеяться не на людей, а на Господа. Для меня, тогда еще не воцерковленной, это был главный урок. Урок, который я, казалось, усвоила, но видать не до конца…

--------------------------------------------------------------------------------
Рыжее солнышко

Posted By admin On 13 августа 2007 @ 0:00 In Аборты. Планирование семьи | Comments Disabled

На этот раз меня вызвали переводить в больницу. Я пришла заранее, нашла женщину, для которой меня пригласили. Ее муж, увидев меня, стал торопливо прощаться и все заглядывал ей в глаза с волнением: «Смотри, чтоб все было хорошо». Уходя, все оглядывался на жену. «Какой заботливый», мелькнуло в голове.

Нас позвали в кабинет. Переводить надо было беседу перед планирующимся на следующей неделе абортом. Первым импульсом было – бежать. Бежать и не быть даже косвенным соучастником греха. Я имела на это право, мне слова бы не сказали на работе. Но что-то остановило меня, спокойствие наполнило душу, и я осталась.

Врач говорила серьезным, грустным голосом. Женщина только кивала, вопросов не задавала, так что переводила я в одну сторону, с английского на русский.

- В девять тридцать Вы должны быть на месте…С собой возьмите…

Неужели вот так, буднично, готовится убийство ребенка? И я все это перевожу?

Врач избегала смотреть на женщину. Описывала ход предстоящей «процедуры», и после каждого предложения говорила:

- Помните: Вы можете передумать в любой момент.

Затем продолжала ровным тихим голосом.

-Потом Вам оденут маску. Но и тогда не поздно передумать! Это Ваше право.

Женщине сделают анестезию. Все пройдет максимально безопасно для нее. А ребенку – ему сделают анестезию? Его-то будут без обезболивающего высасывать, выскребать, раздавливать.

На прощание врач вскинула скорбные глаза на женщину:

- Не бойтесь передумать! Никто не будет на Вас сердиться.

Бредем к выходу из больницы. Лиза рассказывает, как тяжело им сейчас живется. Они беженцы, приехали недавно, только стали оправляться от пережитого шока – а тут беременность. Положение их в Великобритании шаткое, статус беженцев еще не получили, их могут депортировать на родину в любой момент. «Вообще-то мы хотели второго – но позже, когда все образуется. Сейчас – ну не потянуть нам еще ребенка, сами на птичьих правах».

Главное – не дать ей уйти. Что делать, делать-то что?! Зову Лизу в гости. Пойдем, говорю, познакомимся поближе, посмотришь на моих пацанов. Она на удивление легко соглашается.

Муж не удивляется приходу постороннего человека. Мы пьем с Лизой чай вдвоем. Я говорю, говорю – все не то. Лиза спокойно смотрит на меня, соглашается с моими доводами, но остается при своем. Мне ли убеждать ее? Она лет на десять меня старше, человек опытный, четко знает, чего хочет от жизни. Несмотря на свою непростую ситуацию, беспомощной не является, да и не кажется. Производит впечатление сильного, уверенного в себе человека. Задуманное – сделает.

Ей пора уходить. Я прошу:

- Приходите в гости с мужем!

Обещает прийти.

Я не знаю, что делать. Надо предотвратить смерть маленького человечка. Но как? Ноги у меня цепенеют, словно во сне, когда хочешь убежать от страшного – а бежать не можешь, прирастаешь к земле. Молюсь. Прошу Матронушку. Потом звоню друзьям и прошу молиться, подать записки о Лизе. Все воспринимают это как свою боль, просят Господа о Лизе.

Звоню Лизе:

- Приходите завтра!

-Ой, что Вы, завтра мы не можем…Может, на следующей неделе…

На следующей неделе! ПОСЛЕ того, задуманного…Да я знать не захочу ее на следующей неделе. Неужели – все? Неужели – поздно?

Я вся в холодном поту. Я кричу Матронушке: «Помоги! ПОМОГИ! Ты знаешь, Матронушка, я ленивая и грешная, я не умею молиться – но ты умеешь! Вот и умоли Господа! Тебе ведь жалко малыша – вот и молись о нем. Я тебе все поручаю!»

Лиза соглашается приехать завтра.

Мы сидим за столом, пьем чай, знакомимся поближе. Саня, Лизин муж, очень интересный собеседник. Сначала говорим о постороннем, затем я потихоньку начинаю атаку на Саню (с Лизой-то бесполезно говорить). Что, мол, не бойтесь трудностей. Вы поступите по-человечески и с вами поступят по-человечески. Прости меня, Господи, я дерзаю обещать им за Тебя! Я не просто внушаю им надежду на Твое милосердие – я поручаюсь! Я обещаю им, что если они оставят ребеночка – то их не депортируют. Обещаю, словно это от меня хоть на сколько-нибудь зависит!

Но Саню этим не проймешь. Он не из робких. Он не боится таких трудностей, он обеспокоен здоровьем жены. В конце концов – ей вынашивать и рожать, и растить, а здоровье не очень. Сил нет. Тогда я подхожу с другого конца: да ведь это – живое! Живое! Ну не убьете же вы уже существующего сына, если он вдруг начнет представлять угрозу для здоровья матери! А этот малыш, нерожденный еще – чем он хуже?

Саня задумался. Да, это в точку. Об этом он как-то не задумывался раньше. Он пристально смотрит на Лизу и надолго замолкает.

На прощанье я дарю им крохотный комбинезончик нейтрального цвета с самолетиками. Саня бережно кладет комбинезончик в сумку и говорит:

- Лиза, будем с тобой разбираться.

Я обещаю Господу: «Если они решатся рожать – никогда, НИКОГДА не подумаю, что это я спасла малыша. Господи, спаси Ты его! Я знаю – человек бессилен убедить женщину, решившуюся на убийство ребенка. В Лизиных глазах прочла я свое бессилие. Но Ты Господи, Ты силен! Помоги!»

Утром звонит Лиза: «Мы отказались от аборта. Участковый врач стала со мной приветлива! А то и разговаривать со мной не хотела.»

Слава Тебе, Господи! Благодарю тебя, Матронушка!

Через полгода родился мальчик. Ласковый, улыбчивый, непоседа и умница. Мой крестник. Рыженькое солнышко.

За это сообщение автора Юкка поблагодарили (всего 8):
татьяна-а, Odesitohka1, копуша, Лючия, Только спокойствие, Митрохина Марина, leos, o1819

Реклама
Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
 Re: Расказы, для тех, кто еще не решил

Сообщение Лючия »

Можно я тоже внесу лепту? Когда-то услышала стихи, потрясающие, автор - актриса Марина Дюжева. Извините, если было уже.

Что снится женщине после аборта

Мне приснился плач ребёнка
Не чужого – своего,
Очень жалобный и тонкий
Голосок был у него.

Чем утешить, как баюкать?
Но в спросоночном бреду
Гладят, гладят мои руки
Черноту и пустоту...

Как он плакал! Так не плачут
Дети, видевшие свет.
Нет, наверное, горше плача
Тех, кого на свете нет.
За это сообщение автора Лючия поблагодарил:
дюдючка

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Публицистика.
Дорогой, я хочу убить нашего ребёночка!"
Мы стали другими. Более чёрствыми и избирательными в проявлении своих эмоций, сочувствия.
Нас пугает смерть близкого человека, однако мы вполне можем пройти мимо лежащего на тротуаре бездомного. Кто он - пьяный, или человек у которого случился сердечный приступ? Кто его знает? Это не наше дело.
Мы иногда кричим о справедливости, которой нет, мы машем кулаками небу, требуя ответа: "Почему гибнут невинные люди, дети? Почему от нас уходят дорогие и достойные люди?"...

Между тем, корень проблемы в нашем подлинном отношении к личности человека, к его безусловному праву на жизнь.

Система ценностей нашего общества такова: случилось стихийное бедствие, вооружённый конфликт, массовое убийство, теракт - мы подсчитываем каждую не выжившую душу, плачем о каждом убитом или погибшем. Нас так научили.

Кто нам говорил о том, что гибель людей может быть вызвана не стихией, не варварством убийц, не геноцидом захватчиков , не трагической случайностью, но простым решением человека- не создавать себе проблем. Каких проблем? - Детей! Предполагаемое рождение ребёнка- проблема, которую каждый год десятки миллионов человек по всему миру решают просто:"Нет ребёнка- нет проблемы!".

Слышали ли Вы о том, чтобы каждый день СМИ нам говорили бы: "Ещё 126 тысяч людей было умерщвлено сегодня"? Нет,- это стало чем-то неприличным. Мы все имеем право на личную жизнь, на право иметь своё мнение. И не беда, что речь идёт не о чьей-то собственности,- речь идёт о человеческом существе, с уникальным набором характеристик, с индивидуальностью , речь идёт о будущей личности, которую просто-напросто лишают права на жизнь. Сегодняшнее общество семимильными шагами движется к абсолютной толерантности, терпимости, проявляющейся во всём: не многих удивляет удаление из оформления витрин лондонских магазинов героя сказки про Винни-Пуха,- маленького Пятачка, дабы не оскорбить мусульман. Европа, Соединенные Штаты показывают пример остальному миру. "Мы имеем право на личный выбор!"- говорят сторонники прерывания беременности. Но с каких пор убийство человека стало рассмартиваться во многих государствах, как что-то обыденное? Почему люди забывают, что в большинстве своём удаляемые из тела матери плоды являются уже сформировавшимися: у них бьётся сердце, формируется нервная система, развиваются внутренние органы?

По статистике, около 90% абортов производится между 6й и 12й неделями беременности.
Прерывание беременности вызвано в подавляющем большинстве случаев причинами, не затрагивающими здоровье плода или матери: кто-то не хочет больше детей, кто-то хочет продолжить свою карьеру или обучение, кто-то не желает рожать детей без возможности позаботиться об их будущем, чей-то партнёр настаивает на аборте и необходимо пойти ему на уступки. Общий процент абортов, вызванных угрозой жизни ребёнка или матери колеблется в пределах 6%. 6% из 100%...

В 300 миллионных США количество абортов достигает 1.4 миллиона в год, тогда, как в нашей стране количество только официально зарегистрированных случаев прерывания беременности превышает 2х миллионную отметку (2.1 млн.). По неофициальным сведениям, реальная цифра может превышать официальные данные в 3-4 раза. В начале 90 годов, в России сложилась катастрофическое положение- более 3.5 миллионов легальных абортов в год. Последние несколько лет официальная статистика показывает тенденцию к уменьшению количества абортов. Однако, что такое нынешний, один из самых низких показателей за последние годы? Это значит, что более 5000 ТЫСЯЧ не рождённых детей преднамеренно убивается каждые сутки. В те трагические несколько дней, когда страна и весь мир с ужасом смотрели трансляции из Беслана, думая о нескольких сотнях детишек и взрослых, что удерживались бандитами- исламистами в школе, наша страна потеряла в десятки раз больше человеческих жизней… Многие рыдали, когда видели обгоревшие трупы людей в том страшном спортзале, но почти никто тогда, даже если и знал, не вспоминал о тысячах, десятках тысяч, миллионах нерождённых наших согражданах, которых хладнокровно выскребали по частям, разрывали вакуумными отсосами, убивали, вводя растворы, вызывающие спазмы матки или делая гистеротомию (мини кесарево сечение).

Подавляющее количество абортов приходится на женщин, в возрасте от 20 до 34 лет (в настоящее время это каждая десятая женщина). Почему они себе позволяют это делать? Неужели это так легко с моральной точки зрения, что миллионы каждый год решаются на убийства? Человеческий эмбрион уже с момента начала деления клеток обладает уникальным ДНК, это уже человеческая единица, будущая личность. Даже если говорить о том, что в те несколько дней после зачатия, человека как такового ещё нет, обратимся опять к статистике и увидим, что проводящиеся на стадии нескольких недель после зачатия аборты, это убийство личностей, которое не может быть оправдано.
Творец, Который дал нам возможность жить, Который сотворил это уникальное создание- человека, чтобы он давал жизнь последующим поколениям, сейчас кричит к нам: "Не убивай!". За что мы хладнокровно лишаем жизни детей, рассуждая о праве выбора, увлекаясь претензиями к Богу Библии, который-де сам жесток и не справедлив? Неужели мы думаем, что истина на нашей стороне?

Каждый год умерщвляется количество людей, сравнимое с ужасающими потерями человечества в кровавой Второй Мировой, в кровавом 20 веке. Кровь, кровь… она вопиёт к Богу. Голоса детей, выскобленных из материнских утроб, вырванных из чрев тех, кто должен был стать Охранительницами этих беззащитных существ, будет предъявлены тем, кто стал убийцей ради успеха и покоя, а возможно из-за непонимания воли Творца. Мы забываем о нашем предназначении. Совершение убийства не рождённых детей- одна из частей плана врага Бога. Мы можем изменить своё сердце. Мы должны понять, и мужчины (в значительной степени) и женщины, что аборт- не ответ, не выход...

"Я знал тебя прежде, чем дал тебе облик во чреве, освятил тебя прежде, чем вышел ты из утробы"- так сказал Бог одному из Своих пророков (Книга Иеремии 1:5). Он знает человека ещё до того, как тот родится в мир. Он видит улыбки, считает сердцебиения тех, кто находится в утробе.- "Я, Господь, сотворил тебя, Я единственный, Кто создал тебя таким, какой ты есть. Я тебе помогал со времён, когда ты был в материнской утробе." (Книга пророка Исайи 44:2).

"Ты был Богом моим в чреве матери" - писал псалмопевец Давид (21:10). Всевышний Бог даёт рождение ребёнку. Не эволюция, не желание, не абсолют, но Творец дал человеку жизнь, и наделил возможностью рождения себе подобных. Человек в который раз жестоко ошибается, беря бразды распоряжения своей жизнью и, что самое страшное,- жизнью других человеческих существ в свои руки.

Готов ли он ответить за отказ в праве на жизнь другому существу, беззащитному? Готовы ли ответить за жестокие убийства те миллионы людей, которые одобрили аборт?
Но выход есть- милость, которая "превозносится над судом". Раскаяние перед лицом Любящего и Прощающего Бога.

"Господь говорит: "Приходите, и мы рассудим всё это. Если грехи ваши, как багряница, то побелеют они, словно снег! Если будут они пурпурно красные , то убелю их как шерсть!" (Книга пророка Исайи 1:18)- Бог даст покой и исцеление, если мы найдём в себе силы признать неправоту. Всегда есть шанс!

Пусть этот ужас прекратится

http://beliefportal.net/publ/7-1-0-11

Стихи.

По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет.

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала…

Если хочешь, чистой буду,
Твой покой не омрача,
Словно чистая посуда
Возвращаюсь от врача.
Ах, как чисто! Ах, как пусто!
О, волшебное искусство -
Очищать людей от зла!
...Господи! Как я могла?!!
Но младенцы на иконах
Отвернулись от меня.
Эй, стерильные законы,
Вам пора халат менять:
Окровавленный - на белый,
Чистый-чистый белый цвет!
Вот что значило быть смелой
В поле брани и побед -
Своевременный побег.
...А зелененький побег
Не узнает больше боли.
Он затоптан. Чисто в поле.
Я - как мертвая воронка,
И осколка не найти...
Мне всю жизнь теперь ребенка
Прижимать во сне к груди.

могилы брАтские есть - в почестях –
печаль, вплетенная в венках,
где благодарность рядом топчется,
и скорбь слезами на глазах.

есть бугорки - скупыми цифрами –
и имена, и год, и пол,
таблички вкопаны по-быстрому-
могил безвестных частокол…

и данью моды проникающей
/ гуманный двадцать первый век!/
животных крошечные кладбища -
великодушен человек!

а вы скажИте, где запрятаны -
/до чьих мне прокричать ушей?/
ни в чем не ставши виноватыми,
мир нерожденных малышей?

в каком остались измерении-
нашли забвенье, не прожив
ни дня, ни часа, ни мгновенья?
полумладенцы – миражи…

где это кладбище вселенское –
земных – им не хватило б мест?
оно накрыто занавесками
стыда несбывшихся невест,

оно за липкою испариной –
что по утрам – который год,
в ночах, случайно нам подаренных:
авось – /как в омут/ - пронесёт?

оно в скандалах и пощечинах –
«не допущу, чтоб в подолЕ!»
в подушках, из-за слёз намоченных
в который раз кошмарном сне…

…у стен обшарпанных подъездов –
где впятером, зажав, - одну!
оно с зевком «отца семейства»:
«второго я не потяну!»

оно – ошметками – в подносах,
в металле - лязгом об эмаль-
оно в свечах, что слишком поздно
к иконкам ставятся. Едва ль

уже останется услышанным
«кто виноват?» – немой вопрос,
убийцей может стать родившая,
а с неродившей – что за спрос?.

и час за часом кто-то мается,
крик от себя гоня взашей,
а где-то рядом умножается
Мир…… нерожденных малышей

На стекле, как маленькая свечка
Прикрепилась детская душа.
Оборвали жизнь у человечка.
Не родили где-то малыша.

Плачет Ангел нерождённых деток.
У хирурга запотел, аж, лоб.
Скрежет от выскабливания клеток
Не сколочен для малышки гроб.

Господи, да что это творится?
Где есть грань бесчестия страстей?
Разве может дикая тигрица
Убивать в младенчестве детей?

Разве бьёт детёнышей собака,
Иль подбросит в мусор умирать?
Люди, вы страшнее вурдалака,
Если убивает детей мать.

На стекле, как маленькая свечка
Прикрепилась детская душа.
Пожалейте, люди, человечка,
Вашего родного малыша.

Не снись мне так часто, крохотка, мать свою не суди. Ведь твое молочко нетронутым осталось в моей груди. Ведь в жизни - давно узнала я - мало свободных мест, твое же местечко малое в сердце моем как крест.
Что ж ты ручонкой маленькой ночью трогаешь грудь? Видно, виновной матери - не уснуть. (Мария Шкапская)

- Какие же пушистые сегодня облака-то!
Вот только далеко они – им не подняться к Раю...
Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты.
Эх, жаль – не стал я лётчиком,
как дед мечтал, летая...

- А я не стал писателем...
- А я не стал судьёю...
- А мне не быть актрисою –
красивою, как мама...
- Ты называешь мамою?
Она с тобой такое...!

- Я с ней всё время рядышком,
и злости нет ни грамма.

- А я свою не «трогаю»...
Забыла всё – и чЁрт с ней!
- О нет!
Моя - всё кается... бедняжка, плачет в Храме.
Причины были, видимо...
Отец заставил – чёрствый...
Мне б плоть хоть на минуточку,
чтоб лишь прижаться к маме.

- А я «хожу» за братиком –
малыш такой забавный,
Весь конопатый, рыженький –
Антошка «тили-тили»…
И всё ему прощается...
Сейчас он в доме - главный...
Какой велосипед ему недавно подарили!

- А у моих родителей детей уже не будет...
Теперь вместо меня у них красивая собака...
А чем я хуже?
Странные они, наверно, люди...
Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал...

- Смотрите, у нас новенький –
ревёт, как все - вначале...
Ну что ты?
Тише, миленький,
не принятый землёю...
- Забудешь...
Успокоишься...
- Меня на части рвали!
Ах, больно-то как, Господи!
- Мы все прошли такое.
Нас всех когда-то предали,
зарыв Любовь в могилу,
За то, что мы – не вовремя...
случайно...
да не в строчку...
Неужто на земле для нас местечка б не хватило?
Глотка водицы,
солнышка,
да хлебушка кусочка? (Наталья Григорьева)

Девочка из хорошей семьи,
Девочке только семнадцать лет.
Ей подсказали, ей помогли
Доченьку не родить на свет…
Волосы гибкие, как трава
Ловят снежинок веселый пух.
Может быть, женщина-врач права,
Только об этом не надо в слух.
Старым друзьям и врагам на зло
Не поменяешь прошедших дней.
Ей объяснили - не повезло,
Но не сказали, кому сильней…
Тени сползаются на кровать,
В окна с разлета стучится ночь.
Девочка очень не любит спать -
Ей не рожденная снится дочь.

На дне замерзшего бокала
Витали запахи ванили...
Улыбку скрыв, она сказала:
- А мне... глаза его... приснились...

Четыре дня сплошных скандалов,
Четыре ночи - или-или...
Плечами хрупкими пожала:
-Наверно, вправду, поспешили...

---
Большая темная палата...
В руке остывшая пиала...
- Попробуй, может кисловато,-
Он говорил.
Она молчала.

-Немного в жизни есть идиллий...
Квартиры нет... И денег мало...
Одну проблемы мы решили-
Теперь давай начнем сначала...

А у Катюхи, кстати, двойня-
Она привет передавала...
По счастью, оба парня -сони,
Но нет недели без аврала...

А здесь у вас совсем не Сочи...
Подать второе одеяло?
Окоченеешь этой ночью?...
Он говорил.
Она молчала.

- Ну, я пошел... Раз ты устала...
Купить пломбира из ванили?
Скажи, чего б ты пожелала?

- Чтоб мне... глаза его... не снились

Не нужно вам это, девочки!
Не будьте так страшно упрямы!
Ведь каждая его клеточка
К вам слезно взывает : "Мама!

Ты дай мне родиться, вырасти,
Я буду послушным -правда.
Ведь ты же не сможешь вынести
Мучений и скорби ада!

А вместе нам будет весело.
Ты знаешь, что будешь счастилива,
Когда станешь петь мне песенки,
В глаза мне смотреть участливо.

Ты слышишь ли, мама, милая?!
Не нужно, не слушай доктора,
Не бойся его, ворчливого,
И сердца его холодного."

Ах, миленькие, одумайтесь!
Ведь нам на века завещано:
Грехи неразумной юности
Лишь в детях простятся женщине.

Не снимайте траур ни на день,
Ироду такое и не снилось:
Нерожденных тысячи детей
Отправляем каждый день в могилу.
Не снимайте траур по стране,
Через век ее уже не будет.
В этой необъявленной войне
Своих деток убивают люди.
Не снимайте траур, черный цвет
Нам к лицу, все знающим и гордым.
Сколько будет нас Господь терпеть,
Убивающих детей ради комфорта?

Давайте узаконим смерть!
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?
Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.
Вам слово «казнь» коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем…
Да все равно народ наш глух!
Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.
Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди а не вы ли;
Уже убийство утвердили;
Тех, кто пред вами свят и чист?
Не вы ли как аппендицит;
Неоднократно удаляли;
Детей, чью жизнь вы допускали;
В порыве страсти, сбросив стыд?
За пять минут таких утех;
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?
И это был не эмбрион;
Простите и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.
Наверное, не знали вы;
Что дух дается человеку;
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.
Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право;
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.
За эти несколько недель;
Он духом к вам привык, поверьте,
Он, как и вы боялся смерти…
Да что уж говорить теперь!
Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней…
Чем мать, убившая детей..?
Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь недопустима,
Во всем царит порядок свой.
И ваш «случайный» эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает Он!!!

Майя Борисова

Моих детей не будет никогда.
Ни выросших, ни умерших
не будет.
Ни в вещих снах, ни в праздниках, ни в буднях-
Моих детей не будет никогда.

Устав от волхований, от стыда
Перед собой, судьбой и медициной,
Я поняла:
ни дочери, ни сына –
моих детей
не будет никогда.

С тех пор прошло довольно много лет.
Чужих собак я, припадая, глажу.
Но это не чужих собак глажу:
Ласкаю я детей,
которых нет.

Когда вы мне бросаете упрек,
Что я молчу,
то это я в молчанье
Неведомых имен ловлю звучанье:
Мне почему-то кажется что трех...

Когда же прохожу я стороной
По улице
И выгляжу престранно,
Три маленьких разреженных пространства-
Три пустоты бегут передо мной.

Мне говорят: не велика беда...
– Не велика! – я отвечаю людям.
Но на земле детей моих не будет.
Нигде.
И никаких.
И никогда.

(может, это не совсем про аборты, но мне кажется и про них тоже)

http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=842

Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды:
прости нас,сынок...

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
И еще.Жестокая правда.
http://copy.yandex.net/?fmode=envelope& ... 2c&keyno=0

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Еще художественную литтературу хорошо бы почитать.
http://www.setbook.ru/books/773292.html
Кровь нерожденных. Легкие шаги безумия
Автор: Дашкова Полина.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5113021/

Елена Живова
Переплывая реку… В защиту жизни нерожденных детей

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

За это сообщение автора маняша поблагодарили (всего 5):
Лючия, Fiona, Митрохина Марина, leos, ЯнаРябова10121979
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18444
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Краса с косой »

http://www.noabort.net/stories Там много живых историй. С разным концом. И много информации по абортам вообще.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Говорил неврожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих.
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну, к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?».
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти.
Ангел добрый, он будет с тобой.
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклоняясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склоняясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою».
Как же Ангела имя? – Скажи.
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш.
Мамой будешь ты Ангела звать.
За это сообщение автора Настёна поблагодарили (всего 3):
ВИРА, маняша, Митрохина Марина

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

http://www.pravmir.ru/ya-sdelala-abort/
я была психологически невероятно зависима от мамы. Рассказывать нашу семейную предысторию, наверное, смысла нет. Ограничусь тем, что практически всю мою жизнь мама была тяжело больна, болезнь физическая дала осложнения и на психику. Атмосфера в доме постоянно была очень тяжелая – невероятная мелочность, подозрительность, капризы, истерики… Малейшие мои попытки поступать не по маминой указке заканчивались скандалами, тяжелыми обвинениями, и что самое страшное, фразами о том, что из-за моего непослушания мама непременно заболеет и умрет.

Это очень тяжело – жить с детства с грузом ощущения, что любой твой поступок может стоить жизни человеку, которого ты любишь больше всего на свете, поверьте мне… В общем, несмотря на весь мой страх перед мамой, глупостей я наделала. В ту пору я собиралась замуж за человека совершенно чужого, нелюбимого. Но это был мой единственный шанс хоть как-то вырваться из семейного кошмара. О том, что из одной западни я сама иду в другую, я старалась не думать.

Мамина подозрительность в ту пору еще больше обострилась, она начала проверять мой календарь месячных, попытки хоть как-то уйти от такой мелочной опеки встречала новыми скандалами и обвинениями меня во всем, что только могло придти ей в голову.

И вот на таком фоне у меня случилась задержка. Один день, два… Я была не просто в панике – в ужасе. Открыться маме было совершенно немыслимо, тем более, что я была абсолютно уверена, что от такого потрясения она умрет немедленно, а жить с ее смертью на совести я не смогу. Пришлось имитировать якобы начавшиеся месячные, а самой срочно искать выхода. По совету подружек в ход пошли ванны с горчицей, пригоршни аскорбинки – ничего не помогало.

Еще дня через два я через силу рассказала о своей проблеме двум сотрудницам, по возрасту годившимся мне в матери.

- И что ты ревешь, дура? У тебя задержка сколько недель?

- Четыре дня.

- Слушай, тут неподалеку недавно клинику открыли, «мини» делают, если задержка не больше недели. Это вообще ерунда, мы делали – ни в какое сравнение с обычным абортом не идет. Придешь, быстренько все сделаешь и через час домой. Все удовольствие – полтинник. Деньги-то у тебя есть?

Деньги у меня были. Как раз незадолго до того из семейного бюджета мне выделили триста рублей на свадебные расходы, так что можно было постараться списать «абортные» расходы на другие траты. Жених мой к новости отнесся достаточно безразлично, предоставив все решать мне самой. Денег, впрочем, тоже не дал, но в клинику сопровождать согласился.

Позвонила я, записалась, потихоньку вытащила из дома, как велено, простыню, пеленку и ночнушку. На подступах к клинике ноги уже подкашивались, к горлу подкатывала противная тошнота, а руки-ноги ходили ходуном.

В холле в ожидании сидели десятки девчонок, в основном значительно младше меня, взрослых женщин среди них были единицы. Нас по очереди гнали на более чем условный осмотр, анализы, а потом в предбанник перед операционной. Отговаривать никто и не пытался, а отношение персонала было презрительно-унизительным.

Когда передо мной уже никого не оставалось в очереди, появилось огромное желание бросить все, плюнуть на деньги, и убежать. Но я вспомнила мамино лицо… и осталась. Из операционной вышла согнувшись пополам белая как бумага девчонка и настала моя очередь. Мне дали выпить таблетку но-шпы, чтобы расслабить чуть-чуть мускулатуру. Когда я осторожно заикнулась про наркоз, медсестра грубо одернула, что таким, как я, никакого наркоза не положено, и так не баре.

Уложили на высокий стол, присоединили какие-то шланги, машина взвыла…. Такой боли, как тогда, я больше никогда в жизни не испытывала. Боли и ужаса…

Потом медсестра велела спуститься, выйти в другую комнату и полежать полчаса с ледяной грелкой на животе. По-моему, я тогда упала в обморок, во всяком случае, сознание отключилось точно, словно я провалилась в какую-то черную дыру. Через некоторое время меня растормошили и сказали отправляться домой. Всю дорогу меня колотила нервная дрожь, но дома мне удалось соорудить на лице улыбку, рассказать какую-то выдуманную байку о якобы романтичной прогулке под черемухой и упасть спать. Было это в середине мая 1989 года…

Потом было замужество, закончившееся через полтора года разводом, крещение, неудачные попытки воцерковления, второй брак, двое детей, мамина смерть… И тяжелая депрессия, причин которой я найти не могла.

Со временем многое мне стало понятнее. Скорее всего, никакой беременности у меня в первый раз не наступило – дисфункция и до того уже была, вероятность наступления беременности от наших «экспериментов» с первым женихом тоже была крайне низкой, да еще и сам он, как выяснилось позже, оказался практически стерилен. В клинике же через «машину» прогоняли поголовно всех обратившихся «чтобы потом неповадно было», да и деньги, которые они за это брали, в 89-м году были весьма немаленькими.

Этим я себя пыталась успокаивать, но тоска все равно не отпускала. Иногда она становилась острее, иногда просто сидела тупой иглой. Я сходила с ума от этого ощущения и не знала, как жить с этим дальше. Через некоторое время я наконец пришла в церковь….

Постепенно до меня стал по-настоящему доходить смысл того, что я наделала. Был ребенок или нет – неважно, много лет назад я внутренне решилась на аборт, этого было достаточно, чтобы ощущать себя убийцей.

Тогда и пришло настоящее покаяние, до слез. Несколько раз я пыталась рассказать обо всем на исповеди, но начинала каждый раз с фразы, что меня мучает совершенный до крещения грех, и в этом месте батюшки меня прерывали – дескать, как же так, получается, ты не веришь, что в таинстве крещения омываются все совершенные ранее грехи. А у меня не получалось объяснить, что крестилась я практически с бухты-барахты, ничего толком не понимая, не готовясь…. Поэтому и не было в момент крещения покаяния и отказа от прежней жизни…

Великим постом в этом году память о совершенном стала еще острее. Каждый раз, готовясь к исповеди (а исповедовалась я еженедельно) я невольно первым делом вспоминала аборт, но пыталась убеждать себя, что раз батюшки так говорят, значит, не к чему к нему возвращаться. Но возвращалась, тем не менее, причем со все большей и большей душевной болью.

Наконец настал такой день, когда, буквально дорвавшись до аналоя, причем на исповеди совсем не у того («доброго») батюшки, к которому хотела попасть, а у «строгого», я выпалила «Не могу больше… Я в молодости из страха перед родителями сделала аборт…». Не помню, что потом говорила я, что – священник. Помню, что меня поразила его реакция – я ждала, что он будет меня обличать, отнесется сурово, а увидела сострадание и боль за меня… В тот раз я как раз не готовилась к причастию – от душевной борьбы замучилась настолько, что не могла заставить взять себя молитвослов в руки, а два последних дня перед исповедью просто проревела (на абортные мучения наложилось еще кое-что)… Тем не менее, причащаться меня благословили. «Иди, причащайся, такие раны надо исцелять…»

С тех пор потихоньку началось выздоровление…

Добавлено спустя 1 час 15 минут 30 секунд:
вот еще.
Для тех кто не решил.
Пустые песочницы.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
http://www.russiaprolife.ru/content/den ... sredstvami

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23783

Сообщение Мещанка »

:cry:
http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/08/877333.html
не знала куда поставить :oops:
к сожалению...идолопоклонсово во все своей красе процветает и сегодня...как когда-то приносили жертвы идолам новорожденных, так и сейчас :cry: :facepalm:

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Здесь можно подписаться в поддержку законопроекта против абортов.
http://stopabort.net/

ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ЮлияБ »

Реальная история из нашей семьи:
6 апреля 1993 года в 12 часов 58 минут по местному времени на радиохимическом заводе Сибирского химического комбината (Томская область) в результате взрыва был разрушен один из аппаратов по экстракции урана и плутония. При взрыве значительная часть плутония и других радиоактивных веществ была выброшена в атмосферу. Радиоактивные элементы были разнесены в северо-восточном направлении, их выпадение зафиксировали на территории 120 км2.
В районе, где выпало наибольшее количество радиоактивных осадков, было зафиксировано гамма-излучение, в 20 раз превышающее природный фон.
После аварии врачи настоятельно рекомендовали беременным женщинам абортировать детей на любом сроке. Моя сестра Ольга не пошла на аборт, доносила и родила девочку Полину. Вот она, ее хотели убить...
Последний раз редактировалось ЮлияБ 02 окт 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора ЮлияБ поблагодарили (всего 3):
ВИРА, Митрохина Марина, leos
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

ЮлияБ, здоровая девочка?

ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935
Сыновей: 0

Сообщение ЮлияБ »

маняша, у нее с 10 лет гипертония и врожденное удвоение одной почки, в остальном все нормально, 1 мая она уже стала мамой, в 17 лет. Мы не знаем, генетическое это или последствия выброса, на тот момент уже шел 4 мес. беременности.
За это сообщение автора ЮлияБ поблагодарили (всего 2):
маняша, Митрохина Марина
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

Фиджа
Участник форума
Всего сообщений: 159

Сообщение Фиджа »

Почему меня ты, мама, не родила? –
Было мне тепло и сладко в утробе…
Почему меня ты, мама, не приняла,
Почему же час мой рано так пробил ?

Здесь, на небе – хорошо! И я уже большой…
Но всё равно, я жду с тобою встречи…
Тебя узнаю я! Жаль, видеть мне нельзя
Лицо твоё, ведь я – слепой навечно…

Я крещения святого не принял…
Почему меня ты, мама, не назвала
Долгожданным своим маленьким сыном?

Я бы утром просыпался счастливым…
Почему меня ты, мама, не обняла? –
Я хотел бы видеть, как ты красива…

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

ЮлияБ: врожденное удвоение одной почки, в остальном все нормально, 1 мая она уже стала мамой, в 17 лет. Мы не знаем, генетическое это или последствия выброса, на тот момент уже шел 4 мес. беременности.
К такому сроку почки уже сформированы.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Juliana
Участник форума
Всего сообщений: 52
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Juliana »

Притча-быль о том, как бедная семья с 5-ю детьми оказалась в ожидании шестого.
Они поехали к своему духовнику, испрашивать разрешения на аборт. Тот их увидел и говорит: "Хотите, чтобы Я взял грех на душу и разрешил вам убить своего ребенка?! Хорошо, но только не того, что еще не видел белого света. Убейте свою старшую, 16-летнюю дочку!..."
За это сообщение автора Juliana поблагодарили (всего 6):
Lavanda, stefi-fran, Митрохина Марина, Odesitohka1, Натаshа, o1819

Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Лючия »

Oleg Serov
Он убегал… в него стреляли люди…

Проваливаясь лапой в рыхлый снег,

Волк твёрдо знал: спасения не будет...

И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,

Был в исполненье смертный приговор…

Девчонка малолетняя там где-то

Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…

Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!

Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!

Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…

Кричали люди пьяные в лесу…

Его уже почти совсем догнали…

Волк вскинул морду и слизнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…

Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!

От скальпеля он спрятаться пытаясь,

Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно…

Не МОДНО стало, видите ль, рожать…

Она на глупость тратит свою душу…

Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…

Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…

Одна она с волчатами осталась,

Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!

Но только душу волчью не порвать!!!

Душа его счастливой мчалась в небо!!

! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?

И почему противен этот век???

А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…

И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…