Общее делоЗакон о земельных участках в МО - предложение для юристов

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
petyaeva
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Закон о земельных участках в МО - предложение для юристов

Сообщение petyaeva »

Я живу в Орехово-Зуево. Позвонила в отдел земельных отношений насчет нового закона. Мне сказали, что юристы сейчас занимаются разработкой списка и порядка получения документов, необходимых для того, чтобы тебя поставили на учет как претендующего на бесплатный земельный участок. По голосу начальницы чувствовалось, что оформить такие документы практически невозможно. Там надо доказать, что у членов семьи нет домов, строений и участков в МО. Доказать, что чего-то нет всегда особенно трудно, а тут сложность с тем, что в разные эпохи эти виды собственности регистрировали разные организации. ЗНАЧИТ: от нескольких организаций надо получить подтверждение, что у данной семьи домов и земель по всей МО нет. И над этим, объяснили мне, работают юристы. Теперь надо узнать, где эти юристы, кто этим занимается. Может, кто-то из активистов-многодетных поучаствует в процессе подготовки этого порядка, а то я так поняла, с разработкой его особо не спешат.
Я написала запрос в МОСОБЛДУМУ - спросила, есть ли юрид. комиссия для этих целей и как с ней связаться. Надеюсь, ответят, тогда отпишусь здесь.

Реклама
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 5661
Дочерей: 2
Профессия: экономист
 Re: Закон о земельных участках в МО - предложение для юристо

Сообщение Ольга 3+2 »

ДЛя подтверждения чего есть и чего нет нужна выписка из ЕГРН на каждого члена семьи . Делается в Регистрационной палате: оформляется запрос на бланке установленной формы, оплачивается пошлина . и через неделю (для подтверждения по МОС ОБЛ.) выписка готова.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Автор темы
petyaeva
Новичок

Сообщение petyaeva »

Не знаю, не знаю. Если бы задача так просто решалась, армянское радио бы ею не занималось. Такие выписки я делала, когда вставала на учет в очередь на получение жилья))) Видимо, для этих целей они не годятся. Нужны больше и лучше))))

Говорят, проводят консультации по созданию этого перечня документов, потому что те документы, что собирались для очереди в жилотдел, касались только города, а здесь надо доказать, что у тебя ничего нет по всей московской области и все документы должны быть подтверждены какими-то областными инстанциями - неизвестно какими. Сказали, что раньше осени в этом не разберутся....

Автор темы
petyaeva
Новичок

Сообщение petyaeva »

Мне позвонили из Мособлдумы и сказали, что нужны - помимо паспортов и св-в о рождении - две справки: из Мытищ - там находится Московское областное БТИ, и из Управления Росреестра (это в Москве на Поклонной ул.) о том, что все члены семьи не имеют земли и строений (в Москве справка платная- 500 рублей на каждого члена семьи).

IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: Историк

Сообщение IgorAB »

Интересно, а Президентик наш в курсе о правоприменении инициированного им закона? Тут много юристов - мам. У нашего Айффони есть страничка в Твиттере. ...

Воспринимаю весь этот сыр-бор, как издевательство над людьми. Собирать по 500 рублей за каждого члена семьи! Скоты чиновники. Переправляют свои проблемы на людей. Хамы.

Уважаемые друзья! А кто-нибудь в РФ получил хоть один участок по этой программе? Программа уже больше полугода как запущена?

Мне по барабану, получить край оврага или болото нет желания. Просто для умственного развития и удовлетворения собственной пытливости.
Последний раз редактировалось IgorAB 20 июл 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Primakoff
Участник форума
Всего сообщений: 50
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Инжинер - сервейер, оценщик бизнеса

Сообщение Primakoff »

У меня вопрос, а откуда взялась инфа, что землю по новому закону не дадут, если уже есть земля в МО????

IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Дочерей: 3
Профессия: Историк

Сообщение IgorAB »

Это какая земля? В Московской области есть земля, соответствующая границам Московской области. Кто-нибудь из многодетных хоть сотку получил? По программе президента?

Вы почитайте документы на выделение земли. Нужно быть БОМЖОМ, при этом зарегистрированным в Московской области Как это?. При этом самим заплатить взносы и пошлины... Типа собрать справки, котрые доказывают, что ты голодранец, за твой же счёт. Нормуль? При этом чиновники сами еще не знают, какие справки от Вас им нужны. ОХХХХренеть. Слава Богу, что моей семье такого счастья не надо.

Мне глава администрации Кутузовского сельского поселения Солнечногорского района Московской области Стрельцов, с которым мы день взятия Бастилии отмечали, просто в лицо рассмеялся. Ты, грит, Игорёк совсем очумел? Вот так.

Расстаньтесь с иллюзиями

Но программа есть, запущена. Но теперь цепляется местными чиновниками и не работает. А ведь она очень многим необходима. А Айфоня наш опять в лужу сел - не хотят чинуши работать. Нужно, наверное, спросить: А что сделано за полгода? Мне вот, например, нужно 4.000 рублей за справки из ЕГРЮЛ заплатить. Доказать, что ты не верблюд. И справку принести из ветдиспансера.

А в Москве вообще не имеет права власть местная выделять земли частному лицу, только юридическим. Только два кв. метра частным лицам. Устав города посмотрите. А сколько в Москве многодетных? Ситуацию с Речником помните? Это форменное издевательство! Так что ж это за предложение президента? Бред, Блеф. Болтовня. Издевательство.

Автор темы
petyaeva
Новичок

Сообщение petyaeva »

Нужно быть БОМЖОМ, при этом зарегистрированным в Московской области Как это?
Нет, не нужно быть бомжом, нужно не иметь земли и строений, а квартиру можно иметь.

Ответить Пред. темаСлед. тема