УкраинаДетский сад и отсутствие прививок

Модератор: Сластёна

еврейка, таки да!!
Участник форума
Всего сообщений: 265
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: мамаша!!!!!!!
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад и отсутствие прививок

Сообщение еврейка, таки да!! »

Ирина Землянская :poklon: ,спасибки, спорить с ними не смысла(врачами), они еще где то в "советских временах", некоторым платят за прививания, мне зам главврача поликлиники (районной), когда я сказала" что конс. Украины имеет наивысшую юридическую силу", она махнула на меня рукой, и сказала:"какая там юридическая сила, у нас тут план по проививкам, и мы должны его выполнить" :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Реклама
мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

Знаете, можно и посопротивляться, когда отвечают, что не берут ребенка в садик из-за пррививок. Но когда на работу ходишь с 7 утра и домой в 7 вечера, почти без выходных. Мне уже было ни до чего. Сделали рентген по-быстрому и в садик. А если б не сделали, ругань, скандалы с руководством на работе (отгулы ж пришлось бы брать), и с директриссой садика, и с заведующей детской поликлиники... Короче, кошмар!! Я просто пошла легким путем. Сейчас, пока я в декрете, конечно, я бы поступила бы по-другому.
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

Фаина
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: гидротехник

Сообщение Фаина »

angelinka:что делать что бы взяли без прививок
Обратиться к Главврачу санэпидемстанции, объяснить причину, указать необходимость посещения дитем садика и получить его подпись с разрешением на посещение садика на письменном заявлении в 2 экз.
1экз. вам в садик приложить к справкам. 2экз. остается в СЭС.
У меня получилось когда ребенку было 10мес. и согласились принять, потому-что ходит и сам ест ложкой. Но из-за прививок не приняли. Приказ не позволял. Все прививки по возрасту сделаны. коревую еще рано было, без нее не принимали.
В СЭС получила подпись на заявление и начали ходить в садик. Там же коревую в 1.5 года сделали.

Автор темы
angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Фаина, так у Вас все же сть прививки, а когда их совсем нет, тут все по другому)
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Ирина Землянская
Участник форума
Всего сообщений: 125
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ирина Землянская »

мама АксиньЯ:Но когда на работу ходишь с 7 утра и домой в 7 вечера, почти без выходных. Мне уже было ни до чего. Сделали рентген по-быстрому и в садик.

Да,я не подумала о занятости...Я-то ходила,не работая,но была беременна :pregnant: (не очень, скажем так, легко ходила),да еще и старших двоих с собой таскала :trio: - и так месяц они мне нервы портили. Были, кстати, тоже мысли купить эту карточку с прививками,но побоялась,что медики в школе,глядя, что у него есть все, что надо, будут потом шлепать ревакцинации или ту же манту без нашего ведома, дескать, нет ведь отказа ни от чего... Поэтому решили побороться, зато теперь в школе они точно моего ребенка знают и не дергают по этому поводу. :-)

supercow
Участник форума
Всего сообщений: 86

Сообщение supercow »

девочки, а о каких вообще прививках может идти уже речь, если обязательный план прививок отменили. или я что-то путаю?
на сколько я знаю уже принят закон об отмене этого календаря прививок. потому и вакцин в поликлиниках мы вряд ли дождемся.
как же теперь сады могут требовать наличия прививок??? теперь я так понимаю прививки переходят в разряд "на усмотрение родителей". оно вроде и раньше так было, но практика говорит об обратном - давление все равно присутствовало. но сейчас уже на что сады могут ссылаться, когда требуют наличия прививок???

мне немножко проще, я детей в сад отдавать не планирую. но все равно считаю, что прививки нужны, просто не в тех количествах, в которых нам заставляли поликлиники.

я уже начала зондировать почву на предмет вакцинации в частных клиниках, но конечно стремно как-то.
у меня старший сын (15 лет) всегда прививался по графику, не смотря на жуткий диатез в раннем детстве и текущую бронхиальную астму. тогда так требовали и никого ничего не волновало. когда в школе потеряли его карточку и в поликлинике не оказалось дублирующей инфы, заставили все прививки по его возрасту переделывать (не смотря на то, что анализ на насыщенность иммунитета был правильным).

у среднего сына (5,5 лет) был сначала медотвод, потом я сама перехотела делать прививки. так и планировала, что за пару лет до школы начнем постепенно делать, а вакцины тю-тю... теперь, если я хочу сделать ему хоть что-то, то придется за денюжки.
младшей (1,3 год) делала только бцж в роддоме и гепатит до года. после года планировала догонять акдс и прочее и тоже теперь пролетаем.

еще был разговор с участковым педиатром. я и так была не особо высокого мнения о нем, но с каждой нашей встречей все больше разочаровываюсь. так вот он заявил, что манту обязательно нужна, т.к. НИ ОДИН анализ крови не даст верную информацию. я в замешательстве. я всегда считала, что есть анализы, которыми можно заменить эту злосчастную манту.

Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221

Сообщение Ольга! »

supercow:НИ ОДИН анализ крови не даст верную информацию. я в замешательстве. я всегда считала, что есть анализы, которыми можно заменить эту злосчастную манту.
Спросите своего врача, насколько точен метод Манту :wink:
По количеству ложноположительных и ложноотрицательных результатов Манту многие другие методы обогнал.

supercow
Участник форума

Сообщение supercow »

Ольга!:Спросите своего врача, насколько точен метод Манту :wink:
а можно я с ним вообще общаться не буду? :D
я авансом дала ему доверия - молодой специалист, подумала, что полон инициативы, новых идей и новых методик... ага... кроме рахита, авитаминоза и дисплазии ничего не видит. всем подряд назначает витамины. на важные вопросы не отвечает, а отмораживается.
добиться от него что-то нереально.

еврейка, таки да!!
Участник форума
Всего сообщений: 265
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: мамаша!!!!!!!

Сообщение еврейка, таки да!! »

метод Манту очень не точен. имунитет не измеряется сантиметром :crazy: .

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
когда говориш им такое:
supercow:Спросите своего врача, насколько точен метод Манту
они вообще звереют

Ирина Землянская
Участник форума
Всего сообщений: 125
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ирина Землянская »

Я лично знаю многих людей, у которых после пробы Манту вираж зашкаливает за все допустимые пределы, но они здоровы! И также, своими глазами видела кровохаркающую женщину с дыркой в легком, у которой Манту было абсолютно нормальным... :shock: Это о достоверности метода...
Лука 2003, Серафима 2007, Агафия 2011, Савва 2013, Косма 2015, Фома 2018.....

Муза
Участник форума
Всего сообщений: 996
Сыновей: 0
Дочерей: 6

Сообщение Муза »

supercow, у нас в поликлинике есть вакцины (иногда бывают перебои, но нечасто), причем пока все бесплатно.
P.S.Мы не мечтаем о мальчике, мы просто радуемся каждой дочке!
Мой сайт: http://www.natashashiryaeva.com

supercow
Участник форума

Сообщение supercow »

Муза:supercow, у нас в поликлинике есть вакцины (иногда бывают перебои, но нечасто), причем пока все бесплатно.
вот уже неоднократно слышу, что в более мелких городах украины все нормально с вакцинами. в селах с этим делом тоже все ок, а вот в киеве просто напасть какая-то.

у нас педиатры прямо навязывают родителям вакцины за деньги. в некоторых поликлиниках хоть сделали удобно для родителей и детей - если уж согласен делать за деньги, есть специальный кабинет, есть специальная касса (все это прямо при детской поликлинике) цены более-менее гуманные... идешь, платишь и получаешь свою прививку.
в нашей поликлинике получаешь только разрешение врача на проведение прививки и рекомендацию где купить вакцину. бежишь в аптеку берешь в аренду холодильник, тащишь вакцину в поликлинику, еще раз к педиатру, потом очередь в обычный прививочный, делаешь прививку и несешь холодильник обратно. :o
с таким раскладом, захочешь заплатить - запаришься.

так что я сейчас в поиске... среднему пора уже начинать наверное прививочки, чтоб к школе как раз быть привитыми. ищу где можно надежно привиться.

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

supercow, во первых "надежно привиться" просто нельзя :D так как прививки не дают никаких гарантий - это просто заработок денег и усе) если хотите об этом поговорить - Вам в другой раздел, где подробно расскажут о прививках - здесь - как пойти в детский сад БЕЗ ПРИВИВОК) спасибо за понимание :wink: :Rose:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

supercow
Участник форума

Сообщение supercow »

angelinka:если хотите об этом поговорить - Вам в другой раздел, где подробно расскажут о прививках - здесь - как пойти в детский сад БЕЗ ПРИВИВОК) спасибо за понимание
:oops: конечно... сори, все как обычно, начинаем об одном и плавно переходим в офф-топ.

Автор темы
angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

supercow, ну да))) так обычно и бывает :D

Ответить Пред. темаСлед. тема