УкраинаДетский сад и отсутствие прививок

Модератор: Сластёна

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад и отсутствие прививок

Сообщение natokhtomysh »

я вообще не понимаю, откуда должны взяться прививки, если сейчас на ФАПах вакцин нет? нам и в роддоме не сделали, так как не было вакцины
never give up!

Реклама
Євгенія
Участник форума
Всего сообщений: 476
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Євгенія »

natokhtomysh:я вообще не понимаю, откуда должны взяться прививки, если сейчас на ФАПах вакцин нет? нам и в роддоме не сделали, так как не было вакцины
весной ещё вакцины были.
а теперь мне в п-ке просто написали, что вакцин нет :"": сразу все вопросы снялись)

и всё таки вопрос решается по-разному, если у ребёнка медотвод, или если мама просто не хочет делать прививки. Это разные вещи, у нас, напр, первый случай, поэтому нам проще
Иван - 2002, Илюха - 2005, Мышонок - 2008

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

у нас с прошлого года нет
never give up!

мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

еврейка, таки да!!:нарушают конституционное право на учебу
Мне в ответ на такие слова сказали: "А почему остальные дети должны страдать из-за вашего?" Я не нашлась, что ответить. Канители много, мы сделали рентген и пошли побыстрее в садик.
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

Євгенія
Участник форума

Сообщение Євгенія »

natokhtomysh:у нас с прошлого года нет
тогда конечно, какие могут быть вопросы у них??? :fool: ох и дурдом :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
мама АксиньЯ:Когда у моего сына реакция Манту была красная, моих заверений, что у нас такое всегда, это просто раекция ИМЕННО МОЕГО РЕБЕНКА такая, не хватило.
там же много параметров, мы с этим сталкивались со старшим, нас отправляли к фтизиатру, так он нам объяснил, что не очень хорошо, если реакция сильно положительная, больше 12 мм, или если быстро растёт, больше, чем на 6 мм за год. Вот сейчас малому сделали манту, так у него вообще нет реакции - тоже, говорят, плохо, мол нет иммунитета... но рентген... это слишком
мама АксиньЯ: "Вам дорога в туберкулезный садик
у меня старший ходил в такой санаторный садик, я им очень довольна была, питание классное, хорошие воспитатели, а детки там не туберкулёзные, а просто с положительной реакцией манту, что не говорит о наличии туберкулёза. Так что, может зря вы и не согласились)))))

мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

Євгенія: такой санаторный садик, я им очень довольна была,
У нас все не так, как у людей. Это садик именно для детей БОЛЬНЫХ туберкулезом, а оттуда прямая дорога в школу санаторного типа для таких же детей (тем более у нас в городе такой нет, где-то в области...) Одним словом, будто ребенка отдать в детдом. Поэтому и решили, сходить на рентген и вопрос закрылся сам собой.
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

Євгенія
Участник форума

Сообщение Євгенія »

мама АксиньЯ, мдя уж... ну, главное, что всё хорошо закончилось)

Автор темы
angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

мама АксиньЯ, есть тест на крови по которому можно узнать есть туберкулез или нет, этого достаточно, а почему Ваш ребенок может быть опасен - если он абсолютно здоров (учитывая что образование положено не зависимо от здоровья ребенка) А вот дети которые прививаются опасны для окружающих в период вакцинации некоторыми вакцинами и должны быть изолированы, но никто этого не делает :o
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

еврейка, таки да!!
Участник форума
Всего сообщений: 265
Профессия: мамаша!!!!!!!

Сообщение еврейка, таки да!! »

мама АксиньЯ:Мне в ответ на такие слова сказали: "А почему остальные дети должны страдать из-за вашего?" Я не нашлась, что ответить
смотрите, если они все "вакцинированые", че им переживать? Логично? у них же имунитет, вроде как? а во вторых детский сад, не стерильный изолятор ребенка от окружающей среды, дома, в парке и т.д. они могут общатся как с привитыми детьми, так и с утратившими имунитет, детьми. Кто даст гарантию, что во дворе дома ребенок не пообщается с больным тубиком, разве что мамаша будет у каждого прохожего требовать справку от фтизиатра :crazy:

Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Ольга! »

мама АксиньЯ:Поэтому и решили, сходить на рентген и вопрос закрылся сам собой.
Между прочим детям до 14 лет делать рентген в профилактических целях запрещено инструкциями того же Минздрава :crazy: И требовать этого не имеют права. :wink:
P.S. Ходим в садик и школу без рентгена и манту много лет.

natokhtomysh
Участник форума

Сообщение natokhtomysh »

мама АксиньЯ, меня несколько врачей, среди них и муж моей подруги, убеждали, что рентген менее опасен, чем флюорография. но я ничего не утверждаю. моего среднего сына тоже профилактически заставили пропить изониазид (кажется) и сделать рентген. а дочку я так и не повезла к фтизиатру.
never give up!

еврейка, таки да!!
Участник форума

я вот пытаюсь тоже оформится в сад без прививок, вот должно все решится, надеюсь, что дадут справку :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
natokhtomysh:меня несколько врачей, среди них и муж моей подруги, убеждали, что рентген менее опасен, чем флюорография.
я насколько знаю, то рентген намного опаснее флг... :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ольга!:Между прочим детям до 14 лет делать рентген в профилактических целях запрещено инструкциями того же Минздрава И требовать этого не имеют права.
а ссылка на статью есть?

Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221

Сообщение Ольга! »

еврейка, таки да!!:а ссылка на статью есть?
Сейчас поищу...
http://www.webapteka.ru/phdocs/doc8135.html
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

6 февраля 2004 г.
N 11-2/4-09

.....................................

Не допускается также проведение профилактических рентгенологических исследований беременным и детям до 14 лет. ...

Рентгенологические исследования детей до 14 лет должны проводиться с использованием методов диагностики с минимальными лучевыми нагрузками по строгим клиническим показаниям, профилактические исследования детей не проводятся. Исключаются методы исследований, во время которых ребенок может получить большую эффективную дозу облучения (рентгеноскопия и др.). У детей ранних возрастов обязательно проводится экранирование всего тела за пределами исследуемой области.
Вот ещё.
http://www.ecobest.ru/snip/folder-sanpi ... 92-03.html
СанПиН 2.6.1.1192-03 Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований

7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям, может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы
Тут с исправлениями от 2006 года (исправление технической опечатки), но текст тот же http://docs.cntd.ru/document/901854044.

еврейка, таки да!!
Участник форума

спасибки!!!!!

Ирина Землянская
Участник форума
Всего сообщений: 125
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ирина Землянская »

natokhtomysh:мама АксиньЯ, меня несколько врачей, среди них и муж моей подруги, убеждали, что рентген менее опасен, чем флюорография. но я ничего не утверждаю. моего среднего сына тоже профилактически заставили пропить изониазид (кажется) и сделать рентген. а дочку я так и не повезла к фтизиатру.

Изониазид(Тубазид) - страшная вещь! Старшему прописывали в виде профилактики,а я, дура, начала давать (было ок. 6-ти лет назад). Сыну было тогда 2,5 года.На следующий день он стал плохо в пространстве ориентироваться,глаза не мог открыть, говорил,что режет глазки...Упал на угол тумбочки, рассек щечку...Вобщем, от невролога детского получили и я и та фтизиаторша, что эту профилактику назначила...Ему нельзя было,он у нас кесаренок с полным "букетом" неврологических проблем, а этот препарат токсичен,сильно на голову действует. К сожалению,мальчик у нас привит,но без ревакцинаций и последние годы - без манту. В сад не ходил, но при оформлении в школу прошлым летом, кровь мне попили - я писала отказы и от ревакцинаций, и от манту, и от рентгена. Все равно не хотели закрывать карточку! Изучив много медицинской информации о вреде прививок,может возникнуть искушение спорить с врачами по этой теме - не поддавайтесь! Вас поднимут на смех! Только доказывая законность Ваших требований и незаконность их действий,цитируя статьи, можно чего-то добиться! Очень правильно выше приведен ответ на глупый,провокационный вопрос
еврейка, таки да!!:
мама АксиньЯ:Мне в ответ на такие слова сказали: "А почему остальные дети должны страдать из-за вашего?" Я не нашлась, что ответить
смотрите, если они все "вакцинированые", че им переживать? Логично? у них же имунитет, вроде как? а во вторых детский сад, не стерильный изолятор ребенка от окружающей среды, дома, в парке и т.д. они могут общатся как с привитыми детьми, так и с утратившими имунитет, детьми. Кто даст гарантию, что во дворе дома ребенок не пообщается с больным тубиком, разве что мамаша будет у каждого прохожего требовать справку от фтизиатра :crazy:
Я потом уже устала отвечать подобным образом и просто говорила:" Я дура,если хотите, но имею на это право! Это мой ребенок и закон пока что на моей стороне!" Там в конце должны были 3 заведующие подписать,стали отказываться - ни в какую! На мою просьбу оформить документально отказ, с указанием причины, подписями и печатями - молча все подписали. Они прекрасно знают закон,а пугалками своими рассчитывают прижать к стенке тех, кто этого закона не знает. Не бойтесь действовать этими же методами - пугалками(прокуратурой,судом..),они на поверку оказываются совсем не смелыми. У нас было поступление в школу,не в сад,но, может быть, эта информация тоже пригодится кому-нибудь... :oops: У меня еще две девчонки совсем не привитые,их когда-то тоже придется оформлять,дай Бог, чтобы не изменился закон в худшую сторону!

Ответить Пред. темаСлед. тема