Беременность и родыЗимние малыши 2011-2012 года.

Модератор: Море позитива

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние малыши 2011-2012 года.

Сообщение sevgi »

mamyl3detenashei, Irina, с дочурками вас :milk:
Все будет хорошо...

Реклама
Автор темы
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

mamyl3detenashei, Irina, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Здорово!Поздравляем!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

mamyl3detenashei, Irina, поздравляю!

А нам витамины в Жк не дают, дают сок 6 пачек по 0.5л. каждый месяц.
Но мне и без этого терапевт выписала Йодомарин и витамины. Их всем выписывают. Сказала йод пить до конца бер. и весь период ГВ. %) Куда мне столько йода....

А родовые сертификаты еще есть, меня попросили принести копии паспорта, пенсионной карточки и еще что-то (а что кстати?) для выдачи РС.

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1662
Сыновей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Варварик:А нам витамины в Жк не дают, дают сок 6 пачек по 0.5л. каждый месяц.Но мне и без этого терапевт выписала Йодомарин и витамины. Их всем выписывают. Сказала йод пить до конца бер. и весь период ГВ. Куда мне столько йода....

Тоже хочу сок!!! :cry: Мне тоже говорят, что надо пить йодомарин и прочее, но предлагают приобрести самим :D :D :D Это как с "бесплатными" лекарствами для детей из многодетных семей: вроде прописана льгота, а на деле - не дают: то лимит закончился, то список новый дали, чтобы обеспечивали только жизненнонеобходимыми лекарствами, то ещё какие нововведения... :unknown:
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир

Сообщение Людка »

Варварик, Мне сказали копии паспорта,пенсионного и полиса.Вроде всё!?!
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Irina
Участник форума
Всего сообщений: 239
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3

Сообщение Irina »

А в нашей ЖК сок не дают, зато практически все лекарства врач выписывает бесплатно: что-то включается в родовой сертификат, что-то вроде как положено как многодетным. Врачиха молодец, говорит, что из государства нужно выжать по максимуму, вот и выписывает все, что можно :-)
Таисия - 1991 г., Александр - 1994 г., Николай - 2001 г., Мелания - январь 2012 г., Агния - февраль 2014 г.

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1662
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Irina:Врачиха молодец, говорит, что из государства нужно выжать по максимуму, вот и выписывает все, что можно
Нам бы таких врачей... :shock: У наших, наоборот, такой вид скорбный, как-будто из-за нас ей вечером кушать будет нечего... :D
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Варварик
Участник форума

Сообщение Варварик »

mamyl3detenashei:Тоже хочу сок!!! Мне тоже говорят, что надо пить йодомарин и прочее, но предлагают приобрести самим
Нам тоже йод приобрести надо самим.
Сегодня ходила уже дали 6 пачек сока по 0.5 л. и витаминную смесь для берем. и кормящих, в такой упаковке как смесь для детей. Развела ее, как молоко, вкусненькая. Я как раз свои витамины допила, правда больше не планировала пить, ну раз дали... :D
Людка:Варварик, Мне сказали копии паспорта,пенсионного и полиса.Вроде всё!?!
Да, да, я сегодня переспросила свою, говорит только эти документы.
Irina:Врачиха молодец, говорит, что из государства нужно выжать по максимуму, вот и выписывает все, что можно
Я думаю те врачи которые ничего не дают, их все равно выписывают, просто себе берут. Потом что мне в первую бер. ничего не давали, а во вторую витамины "Элевит" 100шт, за 800руб. которые. Сказали по родовому сертификату положено. А я и не знала.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Девы, читаю вас и не пойму - а в какой москве я нахожусь??? Мне вообще не только не предлагают, но и на мой вопрос о бесплатных лекарствах, отвечают- откуда вы это взяли, ничего не положено! А тут смотрю вам не только витаминки, но ти питание какое то дают :unknown: Была у заведующей ( прием вела вместо моего врача), так она мне это сказала, что не положено и вместо назначенного ею Кальция Д3 никомед посоветовала, раз вам сложно купить, размельчать скорлупу и пить. :shock:
У кого требовать то? Где написано, что положено?
те врачи которые ничего не дают, их все равно выписывают, просто себе берут
Вот и мне так кажется, потому что неизвестно, что они там в карте пишут, на руки то ее не дают. А по этим записям может я каждую неделю получаю и питание и лекарства.

Варварик
Участник форума

Сообщение Варварик »

В родовом сертификате три талона. Первый – за наблюдение в женской консультации. Второй – за оказание помощи в родильном доме. Третий – за оказание помощи ребенку в детской поликлинике в первый год жизни.
- Зачем нужен первый талон?
Первый талон сертификата в государственном лечебном учреждении обеспечивает будущую маму бесплатными лекарственными препаратами, витаминами («Элевит», «Витрум-пронатал», «Мультитабс»)и препаратами трехвалентного железа.
По первому талону в женской консультации вас бесплатно обследуют на внутриутробные инфекции: вирус простого герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, краснуху.
Еще по первому талону вы трехкратно пройдете УЗИ-обследование.
- Бесплатное обеспечение медикаментами в женских консультациях осуществляется только в рамках родовых сертификатов.
- В какие сроки беременности дают родовой сертификат?
- В 30 недель беременности, но для этого будущая мама должна наблюдаться в женской консультации непрерывно не менее 12 недель. Если женщина встает на учет после 26-28 недель беременности, за период наблюдения в женской консультации она сертификата не получит. Рецепты на бесплатные медикаменты для беременных выписывают врачи, состоящие в реестре. Почему вам назначают витамины за деньги, необходимо разобраться отдельно.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31957
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Варварик, у меня как пошли эти сертификаты-уже 3 третьих талона дома валяются,в детской поликлинике их не берут...
Элевит я в этот раз получила-но скахзали что из старых запасов.Старый отдают,а нового не будет.Так что кто успел,тот и съел :D .
Железо иихнее я все равно пить не буду,хоть и есть риск анемии(пока анализыТТТ хорошие).У меня гастродуоденит,а это противнее нехватки железа.Если мальтофер или сорбифер,или прочую бесплатную гадость принимать буду-то такие боли в животе-что только лежать и орать...Только тотема помогает,и то по определеннной схеме.
Про соки я и не слышала...Это где? в магазин какой дают талоны?
Книста: А по этим записям может я каждую неделю получаю и питание и лекарства.
Я однажды так свою зубную карточку почитала...в зубной поликлинике на Преображенке. Каких только мне услуг не оказывали... А я -то думала,только временную пломбу в тот день мне расковыряли...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070

Сообщение Svetlaya »

Здравствуйте мамочки :Rose: :Rose: :Rose: !!!
Пока на учет не хочу становиться (срок 18 недель)-- эти анализы, брррр ))), один только по Зимницкому что стоит собрать :P )))). Да еще и не один раз. А так нам выписывают витаминки "Мультитабс" и Сорбифер, почти каждую беременность, даже когда я еще и не многодетная была, даже с первой беременностью , в 2001 году, выписывали . Правда тогда это были: Гендевит наш и ферроплекс , что тоже порадовало. Потому что приятна забота о людях сама по себе, хоть и не всегда я их пила.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Варварик, Спасибо за напоминание о 12 неделях до 30 недель, чтобы получить сертификат... Значит пора идти сдаваться ))). Пойду на днях... как не хочется ...
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

ЮляШа 3
Участник форума
Дочерей: 4
Профессия: менеджер проектов

Сообщение ЮляШа 3 »

Вот и у меня тоже около 18 нед., а я ко врачу записалась только на следующий понедельник. Оооочень не хочется тратить драгоценное время попусту. Пузико мое растет ого-го как. Или мне так кажется )))). Но в обычные штаны уже не влезаю совсем. Пришлось перейти на "пузатые" :-) . Спать иногда хочется ужасно. Как в фильме "20 лет спустя": " Я спать хочу и днем и ночью!". Но только не получается (( Днем старшие не дают, ночью младшие. Самая маленькая плохо спит. Она у меня всю ночь ест йогурт из бутылки, уминает около 1л. Днем вообще почти ничего не ест. В 1 год и 5мес. весит меньши 10 кг. Да и 3-х летняя тоже спит через раз, иногда писается(((. А в остальном все хорошо )))). Наш папа тут прикинул, что поспать можно будет только года через 4 :D но я его не стала расстраивать, ведь там дальше садики, школа. Так что высыпаться будет позже )))) Интересно, конечно, кто там в пузике прячется. 4 девочки уже есть, а если вдруг мальчик, так я даже не знаю, что с ними делать? :D
А еще стала очень удивлять реакция людей, когда я говорю, что 4 уже есть и будет скоро 5. Стали спрашивать: "И что все ваши родные? Не приемные?" Горжусь собой, значит хорошо сохранилась! :D Летом была такая хорошенькая, и вес пришел в норму (похудела очень сильно) и вообще море и солнце сделали свое благое дело. А теперь опять, придется стать толстячком.
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5070

Сообщение Svetlaya »

ЮляШа 3, А я недавно бросила двойню кормить, вроде ночи стали спокойнее, но чего-то мне по привычке 10 летней не спится - всю ночь просыпаюсь и хожу укрываю всех, смотрю какие недоделки - доделываю ))) В общем спать то хочется, а не спится, уже по привычке ))).
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

ЮляШа 3
Участник форума
Дочерей: 4
Профессия: менеджер проектов

Сообщение ЮляШа 3 »

нет, я так не могу. Я вообще стала жить по принципу: всё равно все мои дела, кроме меня никто не сделает, вот и буду их делать по мере возможности. Муж вообще на меня иногда ругается, спать гонит, когда я в час ночи занимаюсь глажкой :D . Сейчас вот стала свою 3 красавицу в садик на пол дня водить, так мне ее уже так не хватает. Никто меня не дергает, не пристает с вопросами. Вчера аж всплакнула. :-) Но моя мелкая отжигает так, что мало не покажется. Сейчас вот, жучка, спит без задних ног. Ночью бы так. Ан нет! Для нее сон в 11 утра - это святое!
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Ответить Пред. темаСлед. тема