Медицина для насМаленький колобок!!!

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция
Многод.организация: не состою
 Re: Маленький колобок!!!

Сообщение Галла »

SlonikMar, и что, скидку на рост при этом не дают что ли :shock:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34089
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение Лето »

marusya, и Варюша Ваша с такой милой девичьей округлостью, ничуть не полная. Даже кажется, раньше помладше она на фотографиях пополнее выглядела? Они такие трогательные в этом возрасте... :--)
SlonikMar, :Yahoo!: И Ваша красавица!!!
Немножко всем нашим девчонкам не помешало бы сбросить, но красота- она и с весом непобедима!!!!! :Yahoo!:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама

Сообщение leos »

SlonikMar:я толстая тут я, кто меньше - не сметь так называться!!!!!
К сожалению, неправда: самая толстая тут - я. :P :P :P У Вас, голубушка, мания величия! :D
Галла: ой смеюся, не могу! Тема про колобков!!! Ни одного не увидела.
Я бы показала, но фотки свои выкладывать не буду, не хочу услышать что-то типа: "Главное, чтобы человек был хороший, а хорошего человека должно быть много, и чем больше - тем лучше". :cry:
мама Марина:По всем таблицам даже для моего возраста не детского при моих 160см и 64 кг- индекс выходит за пределы нормы.
Я до замужества меньше 75 не весила. :P
Мама Марина, не мучайте свою дочь, не издевайтесь над ребёнком! Заели, поди, бедную, упрёками?
И ваще, у мине типерь от Вас конплекс нипалнаценасти развился! :crazy:

marusya, SlonikMar, невесты - просто супер!!! :nyam: Мы возьмём на заметку! :wink:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

leos:Мама Марина, не мучайте свою дочь, не издевайтесь над ребёнком! Заели, поди, бедную, упрёками?
Ой, я вроде уже объяснилась о цели написания :unknown: Все как раз наоборот!
Да и мою не заешь :crazy: ОНа всем говорит, как любит себя, и балдеет от себя любимой :D Комплексы ей не грозят, к счастью!

Добавлено спустя 30 секунд:
leos: не хочу услышать что-то типа: "Главное, чтобы человек был хороший, а хорошего человека должно быть много, и чем больше - тем лучше".
Мы о красивых глазах можем написать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
leos:И ваще, у мине типерь от Вас конплекс нипалнаценасти развился!
Да плюньте ВЫ на него! Мы такие уже взрослые девочки, что даже трезво все оценивая, комплексовать не будем :wink:

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5642
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Галла: ой смеюся, не могу! Тема про колобков!!! Ни одного не увидела.
И я смеюсь рядом! Предлагаю срочно переименовать тему в "Помогите! Мне кажется, что я колобок, и дочь моя тоже колобок!" И в этой теме отслеживать первые признаки психологической анорексии и срочно спасать ненужно худеющих.

Вот, гляньте какая красота. И ведь ни грамма лишнего веса. :crazy:
Маленький колобок  - анорек.jpg
Хмели сумели и ты сможешь!

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Некто:Вот, гляньте какая красота. И ведь ни грамма лишнего веса. :crazy:
это что, на самом деле? скелет :o ходячий :crazy:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15867
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

leos:К сожалению, неправда: самая толстая тут - я.
так - померяемся? в личке или тут?
Некто:Предлагаю срочно переименовать тему в "Помогите! Мне кажется, что я колобок, и дочь моя тоже колобок!" И в этой теме отслеживать первые признаки психологической анорексии и срочно спасать ненужно худеющих.
ничего подобного, ни я ни дочка спецом не худеем, :P :P :P
дочка занимается спортом, волебол был в прошлом году, переехали в другой город, теперь плавание начинаем, она стала меньше обжираться на ночь и старается не есть много печенек, и не более - и О, ЧУДО, появилась талия :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
кавалеров у нее ворох, она давно знает, что красивая, и что красота в кг не измеряется.
а я не худею не из принципа - мне просто лень :crazy:

а если серьезно - лишний вес - это не эстетика, это проблемы со здоровьем. его нужно держать под контролем, особенно если есть генетическая предрасположенность.
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

SlonikMar, Да нас тут вАще не поняли... :unknown: :( Мы про красоту наших ненаглядных, а они решили, что мы на толстых детей жалуемся... %) :o

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15867
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

мама Марина, ага, точно.
у моей младшей на фоне меня и Анюты тожА комплекс - подходит к зеркалу по ребрам проводит и говорит - пора бы уже хоть чуток поправится, а то не гладкая, надо гладкой становиться :ROFL:
она помешана на красоте, и не худоба не вписывается в ею придуманные каноны :D
так что считать эталоном красоты большой вопрос :P

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а еще у Анюты сиськи есть, настоявшие, полноценный первый размер - в этом возрасте для мальчиков это неотъемлемый атрибут супер-девушки :lol: :lol: :lol:
она пришла 1 сентября со школы и в дверях гордо заявила - Мама, у меня самые большая грудь в классе!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10012
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

SlonikMar:Галла, ну да, только вот Анютке ставят ожирение.
пфу, врачи больящие, какое ожирение..... Нормальная девочка.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5642
Сыновей: 2
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

SlonikMar:ничего подобного, ни я ни дочка спецом не худеем
мама Марина: Мы про красоту наших ненаглядных
:poklon: :Rose: Такие девочки красивые, не нужно им худеть. :Rose: А до ожирения, с которым действительно приходят проблемы со здоровьем, им еще ох сколько килограмм нужно набрать.
И мамам тоже до ожирения еще плыть есть и есть. :D

Моему брату с самого раннего детства нравятся полные дамы. Сейчас ему почти тридцать и он совершенно искренне полагает, что женщина меньше 48 размера... больна. :crazy: Когда я весила 47 кг он картинно закрывал глаза рукой, видя меня в майке с короткими рукавами. :D

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Vakki-Aillis:это что, на самом деле? скелет :o ходячий :crazy:
Не знаю, правдивая ли именно эта картинка, но похоже - да. :unknown:
Хмели сумели и ты сможешь!

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

angelinka:на рост 158 - вес 60-65 кг - отнюдь не лишний вес) а пределы нормы
Что-то это перебор. Даже по самым "гуманным" нормам (которые предлагают не модельеры, а гинекологи) для взрослых женщин нормальный вес это рост минус 100. А 60-65 кг при 158см - это уже избыточная масса тела.
А вообще очень важно для взрослых женщин в при каком весе они лучше всего себя чувствуют. Например, кому-то с ростом 165 хорошо и комфортно с весом 55 кг (а при 60 кг уже одышка мучает и боли в ногах), а кому-то и с 65 замечательно ( а 5 кило потеряет и еле ноги волочит). Про себя скажу, что при росте 166 см я хорошо чувствую себя с весом 55-57 кг. Каждый следующий за верхней границей указанного весового коридора килограмм, я просто физически чувствую. И если лет десять назад это переносилось не очень тяжело, то сейчас весьма ощутимо. Поэтому стараюсь держаться в своей "любимой" весовой категории.
У девочек-подростков на фоне гормональной перестройки бывает период пышности. Как правило, если нет конституциональной склонности, он проходит годам к 19-20. Для тех, кто страдает алиментарным ожирением (т.е. из-за неправильного питания с избытком легкоусвояемых углеводов), имеет смысл ведение пищевого дневника при проведении коррекции рациона. Это помогает быстрее разобраться что именно не нужно есть и выстроить правильную, полезную и сбалансированную диету.

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4

Сообщение Гвендалина »

многомамочка:Поэтому стараюсь держаться в своей "любимой" весовой категории.
Денно и нощно, небось, стараетесь-то, не покладая рук и ног? :crazy: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
многомамочка:Что-то это перебор. Даже по самым "гуманным" нормам (которые предлагают не модельеры, а гинекологи) для взрослых женщин нормальный вес это рост минус 100. А 60-65 кг при 158см - это уже избыточная масса тела.

Ну зачем такую чушь нести, а? :crazy: Особенно из уст дохтура, да про сто лет назад заезженную формулу Брока... :facepalm: :mrgreen:
Как надоели все эти выдуманные стандарты, шаблоны и прокрустовы ложа...поубивав бы!!! :o :mrgreen: :evil:

Автор, оставьте ребенка В ПОКОЕ, ради Бога! :--)

Иначе рискуете просто тупо отравить/сломать ей жизнь не мытьем, так катаньем. :bad:

Матчасть лучше подучить вот здесь :Search: :

http://www.herpes.ru/hudo/psy/tolsgen.htm

http://herpes.ru/hudo/lo/war.htm

http://herpes.ru/hudo/lo/myhud.htm

И купите, плиз, полезных книжек дочке и СЕБЕ, главное :wink: :

ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА о здравом смысле

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Рыжая белка:пфу, врачи больящие, какое ожирение..... Нормальная девочка.

+ мульон, пусть лучше себе атрофию головного мозга и паранойю поставят, а потом лечут до Второго Пришествия! :P Так им и передайте. :poklon:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
SlonikMar:Галла, ну да, только вот Анютке ставят ожирение.
сегодня мерили объемы при росте 165 (уже ) грудь 92, талия 77, бедра ровно 100. многовато...
Ну и чего? :unknown: Она уже в пубертате!
Вот и самое время, пусть начинает приучаться к постному мясу с салатами, несладкой молочке и прочей нормальной сбалансированной писче... они ведь ей на всю жизнь показаны... Но только НЕ ХУДЕТЬ ни под каким наркозом, а просто стараться постоянно держаться в приемлемом режиме а-ля "здоровый образ жизни"! Только тогда она по-любому беспредельно не разожрется, а будет просто пышущей здоровьем ПЫШКОЙ. :poklon: :wink:
При условии, что самый гнусный и зловредный оборот типа "низкокалорийная диета" смолоду забудет, как класс! :twisted:

Примерные ориентиры для юной генетической пышечки :poklon: :roll: :Rose: :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут еще много=>... :wink: :D
Последний раз редактировалось Гвендалина 21 сен 2011, 01:38, всего редактировалось 2 раза.

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

Гвендалина:Денно и нощно, небось, стараетесь-то, не покладая рук и ног?
Мммм.... Даже не знаю что ответить :-) . В общем-то ничего не предпринимаю. Просто не объедаюсь на ночь
и довольно много двигаюсь. Но это уже в силу специфики жизни многодетной мамы, когда детей надо в разные секции и школы отводить, прогулки многочасовые им устраивать. Ну и плюс бег по магазинам с авоськами и уборка квартиры.
Гвендалина:Ну зачем такую чушь нести, а? Особенно из уст дохтура, да про сто лет назад заезженную формулу Брока...
Как надоели все эти выдуманные стандарты, шаблоны и прокрустовы ложа...
Буду признательна за информацию о новых формулах :wink: .
Хочу подчеркнуть еще раз, что у каждой женщины свой любимый вес. Тот, с которым ей хорошо и комфортно живется (выше уже об этом написала). Так что не стоит так горячиться из-за формул.

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4

Сообщение Гвендалина »

многомамочка:В общем-то ничего не предпринимаю. Просто не объедаюсь на ночь
и довольно много двигаюсь.
Вот именно, что НИЧЕГО! :wink: Так и говорите. А то знаем мы эти "предпринимания" астеничек :crazy: ... Посидят где-то недельку для виду на "диете", скинут 3 кило после родов, и после этого давай всех кругом поучать, как кому "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ" :mrgreen: ... Прям ни одного случая для такго простенького самоутверждения не упустят некоторые (я не про Вас; но и Вы не рассказывали бы уж лучше про свои "старания", т. к. Вы о них о настоящих не имеете ни малейшего понятия :wink: )...
многомамочка:Просто не объедаюсь на ночь
А Вы знаете кого-то, кто объедается на ночь и от этого вдруг стал толстый :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Познакомьте, хоть раз бы взглянуть на такого человека, очень интересно! :poklon:
А то до сей поры ни разу не встречала :oops: ... Кроме, конечно, собственного очень худого мужа и сорокалетней няни с модельной фигурой - вот те запросто могут нажарить и слупить в полночь картошки с салом и колбасятиной, закусив все это батоном с маслом и литрами сладкого чаю/пива..... Но это они, им за это ничего не будет! Как и моему самому тощенькому сыночку, который пошел в папу и кушает лучше и больше всех остальных, с каждым садящимся ужинать снова садится в нашей большой семье... :roll:

А Вы неужто ДРУГИХ знаете? :wink:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
многомамочка:Буду признательна за информацию о новых формулах
Извольте, есть кой-чего чуток поновее и поадекватнее :poklon: :
ПОНИЖЕННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. КАК РАССЧИТАТЬ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМЫЙ ВЕС

Наследственное ожирение. Вне зависимости от извечного «Кто виноват?» давайте сосредоточимся на более конструктивном «Что делать?».

Что делать? Можно ли вообще что-либо поделать с генетически замедленным обменом и наследственной полнотой? Главное, что отличает человека с замедленным обменом от человека с нормальным обменом: счастливчик может набрать или спустить несколько килограммов, но в любом случае его вес способен вернуться к определенному, постоянному в течение всей жизни значению, соответствующему неизменному количеству жировых клеток. А невезучий наследственный страдалец все увеличивает и увеличивает количество жировых клеток, поэтому его постоянный вес от периода к периоду ступенчато возрастает.

Совершенно очевидно, что при наследственном, равно как и при благоприобретенном замедленном обмене, невозможно дохудеться раз и навсегда до оптимального постоянного веса, свойственного человеку с нормальным обменом.

Можно лишь:

* превратиться в толстого дистрофика;
* вернуться к своему же предыдущему постоянному весу – такова реально достижимая и биологически обоснованная цель.

Существует ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОГО ВЕСА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ. Формула применима также для случаев гипотериоза, когда человек начинает худеть с довольно большого веса. Эту формулу приводит в своей книжке "Диета для людей с пониженным обменом" Барбара Эдельштейн.

Расчет производится в два этапа. Сначала определяется Ваш вес, как если бы Вы были обладателем нормального обмена:

45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см +
+ 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.

Затем проводится коррекция на замедленный обмен:

* добавляется от 4,5 до 7 кг;
* добавляется еще от 4 до 7 кг (при исходном весе порядка 90 кг);
* добавляется еще несколько килограммов (при исходном весе, сильно зашкаливающем за 100 кг).

Пример для пятидесятилетней дамы ростом 158 см,весящей на сегодняшний день 90 кг:

45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) + 7 кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.

При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 60 кг. Если же она ухитрится довести себя до 60 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВУ.

Автор этого сайта может лишь вздохнуть по своей давнишней юношеской беспечности, когда сбросила ценой неимоверных голодовок 40 кг, а потом стремительно набрала 45. И не просто нарастила исходный вес, но и снизила свои будущие возможности по похуданию. По вышеприведенной формуле мой вес должен находиться в интервале от 75 до 80 кг. 75 кг при моем росте соответствует BMI=27,5. Конечно, если предположить, что мой обмен веществ, действительно, генетически замедленный.
http://www.mybodyflex.com/t274-topic

Но лучше всего просто забудьте о применении ФОРМУЛ и прочих шаблонов к реальным живым людям! :wink: Это глупо, примитивно и неконструктивно. :roll:
Последний раз редактировалось Гвендалина 21 сен 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема