Медицина для насМаленький колобок!!!

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Маленький колобок!!!

Сообщение Гвендалина »

многомамочка:Про тех, кто набирает вес, переедая на ночь, скажу, что у нас в отделении все медсестры старше 40 лет этим страдают. Они любят ночью чайку попить, если больные спят и все дела уже переделаны. Эти чайпития им даром не проходят по их же мнению. Поэтому наша сестра-хозяйка, заказывая нам форму, берет исключительно 52-56 размеры . Обмен веществ,энергозатраты, конституция, наследственность у всех разные. Кому-то, как Вашему мужу, ночные приемы пищи не повредят ни при каких условиях. А у кого-то каждый лишний бутерброд тут же на талии оказывается Только давайте все же не будем забывать, что муж Ваш не женщина и у него несколько другой базовый уровень обмена веществ, гормональный фон

Ага, ага, только вот няня моя - женщина, а все так же не в коня корм! :crazy:
Если Вы знаете, от чего действительно толстеет каждый конкретный человек, можете смело претендовать на Нобелевскую примию. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Медсестры любят ночью чайку попить, говорите? Ага, приходилось видывать, как они днем крутятся, как белки в колесе. Да и ночью, бывало :crazy: ... В общем, рублевским модельным Чучундрам с ногами до ушей далеко до этих несчастных медсестер с их движухой, несмотря ни на какой чаек. :wink:
А с возрастом метаболизм физиологически замедляется у всех, Вам ли не знать! :roll:
И чего сверхъествественного в 52-56 размере среди женщин от 40 лет? %) Что, они все поголовно обязаны быть 40 размера и с параметрами 90-60-90, шоб Вы считали их здоровыми и нормальными? :mrgreen:
А ничего, что среди зрелых женщин в расцвете 35 лет естественным органическим образом такие параметры имеет 1 на 40 тысяч женщин? :"":
Да это редчайшее отклонение, сиречь уродство! :P А ни фига никакой не образчик опупенной неземной красы, оказывается... :roll:

В общем, продолжайте учить матчасть :poklon: :
Миф 43. Если есть много на ночь, можно потолстеть

На самом деле неважно, когда есть, толстеем мы в том случае, когда потребляем больше калорий, чем сжигаем. Однако если без конца жевать по вечерам перед телевизором, можно значительно превысить суточную норму калорийности. Те, кто утверждают, что похудели, отказавшись от вечерней трапезы, снизили вес благодаря сокращению общей калорийности рациона.
Тут еще довольно много дельного насчет мифологии :wink: :
МИФЫ О ЛЮДЯХ С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ

Предрассудки и предвзятые суждения возникают из предположения, что все люди одинаковы. Часто мы не хотим видеть за человеком индивидуальность со своими собственными проблемами и заботами, генетикой, наконец. Не слишком далекие личности распространяют множество мифов и преувеличений, связанных с полными людьми. Подобные мысли помогают оправдывать дискриминацию «по весовой категории» и способствуют тому, что многие дети, подростки, да и взрослые начинают воспринимать полных как людей второго сорта, которые «сами виноваты». Мы приводим лишь несколько мифов из этой области и развенчиваем их. Возможно, кому-то это поможет лучше понять суть и проблему лишнего веса и прекратить издевательства или дискриминацию полных людей.

Миф: если бы толстые люди действительно хотели, они могли бы сбросить вес.

Факты: постоянное снижение веса труднодостижимо для большинства людей; 95-98% похудевших набирают прежний вес в течение 3 лет. Отрасль диетических продуктов, товаров и средств снижения веса растет и крепнет с каждым годом. Получая прибыль с людей, стремящихся похудеть, они уверяют нас, что все дело в слабой воле и недостаточной организованности. Но на самом деле это не так. Сила воли у полных людей такая же, как и у худых. Более того, не сыскать человека с лишним весом, который бы хоть раз не пробовал строгую диету или голодание, проявляя при этом чудеса выдержки. Ни один худой человек так не издевается над собой. Проблема неудач диет кроется в реакции организма на слишком суровую диету.

Вес тела человека определяется рядом факторов, включая генетику, обмен веществ и предыдущие попытки снижения веса. Организм настраивается на определенный вес, диеты приводят к увеличению этого естественного показателя. Так происходит потому, что организм расценивает строгую диету как период голодания, в ответ он замедляет обмен веществ, чтобы сохранить энергию, и начинает посылать в мозг сигналы о том, что нужно больше еды. Когда диета заканчивается, организм начинает экстренно запасать все лишние калории в виде жира на случай следующего голодания. Это приводит к тому, что в результате человек набирает больше, чем потерял. Результаты подобного порочного круга хорошо заметны на тех любителях диет, что теряют 10 кг, а набирают 15, худеют на 15 и толстеют на 20 и так далее.

Миф: быть толстым вредно для здоровья

Факты: вопрос лишнего веса и здоровья сложен и включает много факторов. Медицинские исследования поднимают больше вопросов, чем находят ответов. Вероятно, лишний вес не только несет в себе угрозы здоровью, но и имеет некоторые преимущества. По крайней мере, лучше сохранять стабильный избыточный вес, чем попасться в ловушку сбросов-наборов веса.

Необходимо также помнить о том, что в нашем обществе полным людям сложно оставаться здоровыми и становиться стройнее. В связи с предвзятым медицинским лечением и предубеждениями медиков многие полные люди не получают соответствующего профилактического лечения. Кроме того, многие из них не чувствуют себя уютно, участвуя в тех видах деятельности, которые могли бы помочь им похудеть (спортивные состязания, подвижные игры, развлекательные мероприятия и т.п.). Помня об обидных и оскорбительных репликах, которые нередко звучат в их адрес, полные люди не чувствуют себя уверенно в общественных бассейнах или спортивных клубах.

Кроме того, мы в последнее время стали забывать, что быть худым, голодать и недоедать еще более вредно для здоровья, чем иметь 10-15 кг лишнего веса. Современные стереотипы диктуют нам, что мы толсты, даже если по всем медицинским показателям наш вес находится в пределах нормы.

Учитывая, что постоянная потеря веса недостижима для большинства полных людей, ставить вопрос связи лишнего веса и здоровья бессмысленно. Единственное что можно сделать, это постараться быть как можно здоровее независимо от своего веса. Часто вопросами здоровья прикрываются, чтобы оправдать отказ полным людям в их правах. Предположение, что полные люди нездоровы, часто используется в качестве оправдания дискриминации при приеме на работу, учебу, в быту и других аспектах социальной жизни.

Миф: все полные люди – импульсивные обжоры.

Факты: все обжоры, толстые ли они или худые, – это люди с расстройствами пищевого поведения. Один лишь лишний вес – не показатель наличия пищевого нарушения. Учеными были проведены исследования с целью доказать, что толстые люди едят больше худых. В результате было выяснено, что существенной разницы в количестве и калорийности потребляемой толстыми и худыми людьми пищи практически нет. Люди, сидящие на диете, игнорирующие сигналы голода своего тела, через некоторое время начинают испытывать страстное желание еды и обычно переедают после завершения диеты.

Миф: толстые люди уродливы.

Факты: красота – это абстрактное понятие, а культурная норма красоты изменяется со временем. В конце 19 века главным секс символом была Лилиан Рассел, которая весила 90 кг. Мэрилин Монро сегодня считалась бы полной. СМИ, реклама и отрасль диетического питания и снижения веса устанавливают стандарты красоты в современном обществе. Они заинтересованы в том, чтобы мы были недовольны своим телом. Ведь это позволяет им зарабатывать деньги.

Миф: полные люди не могут найти себе партнера.

Факты: по оценкам, по крайней мере, 5-10% населения предпочитают партнеров большого размера. Поскольку в нашем обществе подобный выбор расценивается как не совсем логичный и правильный, многие люди, предпочитающие полных партнеров, сталкиваются с непониманием со стороны семьи или друзей. Поскольку полные люди не слишком популярны в современном обществе, вполне вероятно, что на самом деле таких людей больше, чем 5-10%.

По материалам, собранным Кэрри Хемменуэем (Carrie Hemmenway).
http://www.dieta.ru/foodmyths/fatmyths/

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
многомамочка:Нельзя забывать, что 3-4 кг (не говоря уж о 10 кг) лишнего веса - это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую и костно-суставную систему, на органы пищеварения (патология поджелудочной железы "молодеет", камни в желчном пузыре уже находят у маленьких детей).
Вай, баюс-баюс-баюс!!! :ku-ku: Уж поверьте опыту, что любые попытки насильственно втиснуть собственную природу в прокрустовы ложа, выдуманные какими-то маньячилами от модной гомопедоиндустрии - НАМНОГО вреднее дополнительная нагрузка! :crazy: :bad: :evil: :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
многомамочка: Утешает только одно: на первом этапе проблемы вполне можно скоррегировать с помощью правильного питания.

На первом этапе - ЧЕГО и у КОГО? :lol: У алиментарно нажравшей после родов 2 кило нормостенички? :crazy:
Вы, как доктор, должны были первым делом озвучить условия эксперимента, но чтой-то позабыли... :roll: 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
мама Марина:Я об том, что в полуобнаженном виде сниматься не хотела бы для дочери СОВЕРШЕННО НЕЗАВИСИМО ОТ ФИГУРЫ. Я не про фигоуру, а про вообще модельный бизнес
:unknown: Ээээ... Пардон муа, а вот это кто об чем писал? :unknown:
мама Марина:Посмотрела ссылки, несколько смущает попытка выставить особо фигуру и полноту.
:fool: :facepalm:
Последний раз редактировалось Гвендалина 23 сен 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32614
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

Гвендалина: Ээээ... Пардон муа, а вот это кто об чем писал?
Наверное, неправильно объяснилась :unknown: Мне и у худых моделей не нравится, когда их сексуально так снимают. Вернее. даже не могу объяснить- у чужих нравится, хоть худых, хоть полных, когда красиво, даже и сексуально. А вот своего ребенка представить в роли такой как-то не по себе. Что вот сидят так люди и смотрят на нее именно с этой точки зрения... Как-то так. Вот ведь в интернет закупках заходим- милые модели (не важно какого размера), В ОДЕЖДЕ сняты- вот я так как-то себе представляла
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

Гвендалина:Вот именно, что НИЧЕГО! Так и говорите. А то знаем мы эти "предпринимания" астеничек ... Посидят где-то недельку для виду на "диете", скинут 3 кило после родов, и после этого давай всех кругом поучать, как кому "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ" ... Прям ни одного случая для такго простенького самоутверждения не упустят некоторые (я не про Вас; но и Вы не рассказывали бы уж лучше про свои "старания", т. к. Вы о них о настоящих не имеете ни малейшего понятия )...
Спасибо, что не про меня :wink: :poklon: Не хотела хвастаться. честно. Просто не подумала, что у многих собеседников совсем другая категория и соответственно другие проблемы.

Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Так что учитесь думать, девушки, а не повторять раз за разом то, чего нагородили журналажники в наших так называемых СМИ... :roll:

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

Гвендалина:А с возрастом метаболизм физиологически замедляется у всех, Вам ли не знать!
И чего сверхъествественного в 52-56 размере среди женщин от 40 лет? Что, они все поголовно обязаны быть 40 размера и с параметрами 90-60-90, шоб Вы считали их здоровыми и нормальными?

Я такого не говорила. Еще раз повторю, что У КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ ВЕС. ТОТ, ПРИ КОТОРОМ ОНА ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ, НРАВИТСЯ СЕБЕ. Это я и вчера написала. Да и 90-60-90 -не лучший стандарт, кстати. Мне как-то симпатичнее Венера Милосская :wink: . Что касается перекормленных детей, то это другая ситуация. Она возникает часто по вине самих родителей. Она неприятна, но устранима в большинстве случаев. Кроме того, не забывайте, что многие девочки мечтают быть стройными согласно сегодняшним стандартам. Перекормленные с детства, в 13-14 лет они с ужасом видят в зеркале свое кругленькое отражение и... впадают в депрессию. Начинаются безумства голодания, психозы, иногда суициды. Еще не дай Бог, мальчик попадется любимый, который скажет, что она слишком толстая. Тогда вообще беда. Я таких девочек не раз наблюдала у себя в отделении. Ни чего хорошего. Либо гибель от анорексии, либо прямая дорога в психушку. Это совсем не смешно. И поверьте, Вы не успеете такой девочке объяснить, что полнота - это красиво, что она вырастет и встретит молодого человека, который будет ее любить не за размер бедер или талии. Поэтому лучше растить и кормить детей разумно, а не уповать на авось, умиляясь при виде уплетающей чипсы пятилетней толстухи.
А ничего, что среди зрелых женщин в расцвете 35 лет естественным органическим образом такие параметры имеет 1 на 40 тысяч женщин?
Да это редчайшее отклонение, сиречь уродство! А ни фига никакой не образчик опупенной неземной красы, оказывается...
Я надеюсь, что это тоже не про меня :wink:

Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

многомамочка: Поэтому лучше растить и кормить детей разумно, а не уповать на авось, умиляясь при виде уплетающей чипсы пятилетней толстухи.

Я разве где-то писала, что нужно с умилением кормить пятилетних толстух чипсами? :shock:
Я писала совершенно другое. Еще раз очень терпеливо :wink: напоминаю, что именно :--) :

Как надоели все эти выдуманные стандарты, шаблоны и прокрустовы ложа...поубивав бы!!! :o :mrgreen: :evil:

Автор, оставьте ребенка В ПОКОЕ, ради Бога! :--)

Иначе рискуете просто тупо отравить/сломать ей жизнь не мытьем, так катаньем. :bad:

Матчасть лучше подучить вот здесь :Search: :

http://www.herpes.ru/hudo/psy/tolsgen.htm

http://herpes.ru/hudo/lo/war.htm

http://herpes.ru/hudo/lo/myhud.htm

И купите, плиз, полезных книжек дочке и СЕБЕ, главное :wink: :

ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА о здравом смысле

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Рыжая белка:пфу, врачи больящие, какое ожирение..... Нормальная девочка.
+ мульон, пусть лучше себе атрофию головного мозга и паранойю поставят, а потом лечут до Второго Пришествия! :P Так им и передайте. :poklon:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
SlonikMar:Галла, ну да, только вот Анютке ставят ожирение.
сегодня мерили объемы при росте 165 (уже ) грудь 92, талия 77, бедра ровно 100. многовато...
Ну и чего? :unknown: Она уже в пубертате!
Вот и самое время, пусть начинает приучаться к постному мясу с салатами, несладкой молочке и прочей нормальной сбалансированной писче... они ведь ей на всю жизнь показаны... Но только НЕ ХУДЕТЬ ни под каким наркозом, а просто стараться постоянно держаться в приемлемом режиме а-ля "здоровый образ жизни"! Только тогда она по-любому беспредельно не разожрется, а будет просто пышущей здоровьем ПЫШКОЙ. :poklon: :wink:
При условии, что самый гнусный и зловредный оборот типа "низкокалорийная диета" смолоду забудет, как класс!
:twisted:

Примерные ориентиры для юной генетической пышечки :poklon: :roll: :Rose: :

[...]
Изображение

Тут еще много=>... :wink: :D
Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
многомамочка:Она возникает часто по вине самих родителей. Она неприятна, но устранима в большинстве случаев.
Короче. Надеюсь, и даже уверена :oops: , что Вы снова ошибаетесь:

1. Ситуация РЕДКО, а не часто возникает по вине родителей.
Не клеветали б Вы лучше на родителей, а? :roll: Да, бывают где-нить в Штатах извращенцы, ложно понявшие права и свободы детей, но в основном как-то лично мне встречалось крайне мало крезанутых родителей, а уж по этой части, особенно по нынешним временам, когда толстушку за чипсы-то готовы с какашками сожрать все, кому не лень :crazy: - практически НИКОГДА, а не то чтоб "часто" :roll: .

2. Ситуация НЕУСТРАНИМА в большинстве случаев.
Если б она была хоть сколько-нибудь заметно "устранима", как Вы изволили зачем-то выразиться, доктор :roll: , то похуденная индустрия не зарабатывала бы от 500 миллиардов долларов в год только в США.
НА ЧЕМ бы она их зарабатывала, тупо, если б ситуация была УСТРАНИМА? :durdom: Смех в зале... :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
многомамочка:Я надеюсь, что это тоже не про меня
А Вы старше 35 лет и с параметрами 90-60-90? %)
Ну, тогда да, Вы и есть то самое редчайшее отклонение, надо же :roll: .... Надеюсь, не будете с этим спорить? :oops: Ведь достаточно пройтись по улице и осмотреться раз-другой-...надцатый по сторонам, чтоб в этом убедиться. :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема