Путешествия, отдых, встречиНа море с грудничком

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: не состою
 Re: На море с грудничком

Сообщение Nadiy_ka »

Тю, я вот в послегрудном возрасте ребенка еще бы думала - ехать-не ехать: куча замороческ с едой, дите идет туда куда нужно ему, а не куда нужно всем, ходить долго не может, а таскать уже тяжело.
А вот с совсем маленьким попроще - сиську дала, в слинг запихнула и пошла. И все довольны. А контакты - ну не будет же масенький деть целоваться с каждым встречным?
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

Реклама
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Мы в след.году планируем ,как раз с грудничком, ехать в Абхазию.
Мне кажется,с таким даже проще,чем с годовалым,который, то куда-то лезет,в море уползает,с едой уже не так всё просто,как у грудного.
В дороге,тоже,пока они совсем крохи,постоянно спят,а годовичок,хоть и спал много,но тоже приходилось развлекать.

Про грудничка не знаю,но у годовалого акклиматизации не было.Были на море 2 недели.А с моря,сразу в Волгоград поехали в гости.
Так же будет и в след.году с грудничком.
Но,в Волгограде ,мне не нравится с малютками,т.к.все родственники норовят подержать,посюсюкать...На море в этом плане проще и спокойнее.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

allonka_74
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение allonka_74 »

Пишу вам из Крыма.Приехала сюда из Питера почти месяц назад одна со всеми детьми,младшему из которых не было и 2-х месяцев.Вот он то лучше всех перенес и дорогу в поезде и пребывание здесь.Т.ч. в плане поездки я бы на вашем месте не сомневалась.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 24 секунды:
Lidiya,
Прошу прощения что пишу здесь,но вам в личку нет возможности написать.
В Крым мы приехали до конца лета(надеюсь).Акклиматизации у старших не было,им этим просто некогда заниматься-они у меня живут в палаточном лагере в горах в районе Фороса(у них там скалолазные сборы).А те,кто помладше тоже пока без проблем переносят смену климата.Могу даже сказать,что здесь детское здоровье значительно улучшилось.Старший(17 лет)еще до нового года переболел в Питере коклюшем,так кашель не прекращался вплоть до приезда сюда.Здесь же ни разу не чихнул,не кашлянул.Даже когда искупались в воде+9град.,никто недомогания не выказал.Конечно,надо иметь здравый ум и чувство меры во всем.К примеру,у нас в семье запрещена любая еда на улице(пусть даже это будет и мороженное или булочка-все равно нельзя).Разрешено только питье.Поэтому мы всегда с собой носим бутылку с водой или термос с холодным чаем и стаканы.Ну и конечно купание в море с закрытым ртом.чтобы воду не заглатывать.А большое число контактов даже не знаю где можно получить,ведь дети постоянно на улице. :unknown: А к сентябрю и море поостынет и там тоже количество всяких бактерий уменьшиться.В общем,на юге однозначно лучше,чем в Питере!

Автор темы
Lidiya
Участник форума
Всего сообщений: 289
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2

Сообщение Lidiya »

Спасибо Большое за ответ. Будем дальше думать

mamma felice
Участник форума
Всего сообщений: 49
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение mamma felice »

Lidiya, при Ваших условиях-ехать! И удачного отдыха!
Дочь Катюша 06.12.2005 Дочь Даша 03.04.2011 Сыночек Родион 15.06.2012 Сыночек Ванечка 21.07.2015
Ждём пятого!

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

В итоге мы никуда не поехали. Побоялась я. Кадый раз, когда собиралась начать оформлять документы к поездке, случалось что-то, что не давало мне это сделать. Если бы я все оформила, купила бы билеты, то потеряли бы очеень большую сумму, потому что поездку пришлось бы отменить. Бабушка моя сейчас в очень тяжелом состоянии. вся семья по очереди дежурит у нее, кроме меня. Я своими ляльками занимаюсь. Но ехать было бы невозможно, учитывая такое положение дел.Вот так

Тосечка
Участник форума
Всего сообщений: 331
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: психолог

Сообщение Тосечка »

Грустно... Но в жизни случается все наилучшим образом!!!!!!!!!!! Значит, в это раз так было лучше для вас и ваших малышей! Удачи вам! И здоровья бабушке!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И бояться ничего не стоит... В жизни происходит так, что чего мы боимся, то и притягиваем к себе... Настраивайтеся на позитив им все станет приотлично!!! :good: :good: :good:

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

спасибо Вам. Да, я знаю этот закон, но не всегда получается себя контролировать. Иной раз мысли так и лезут в голову, никак их не прогнать. А Вы как с этим боретесь?

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Вот и меня заинтересовал сей вопрос, а как груднички себя в самолете ведут?

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

да самолет - это вообще ерунда по сравнению с осталбным отпуском. Сисю и спать. Главное на взлете и посадке сисю

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Варварик:Вот и меня заинтересовал сей вопрос, а как груднички себя в самолете ведут?
Lidiya:да самолет - это вообще ерунда по сравнению с осталбным отпуском. Сисю и спать. Главное на взлете и посадке сисю
согласна. Причем с совсем-совсем малышами еще все равно: поезд или самолет, а постарше когда становятся, примерно с 10 мес и до 1,5 лет в поезде сложновато ехать, они устают от долгой невозможности бегать, ползать везде и т.д. И на самолете проще намного
"Пальто такое есть у всех! Если кажется, что нет - надо искать, где-то завалялось))" (с)

Чудушка (26.07.2004) , Гном (31.01.2009), Мышка (23.10.2013)

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

У меня мама против полетов с младенцами. Помню с сыном хотели лететь когда ему полгода было, мама, да и свекровь были против, сказали пусть подрастут. Полетели через год, когда 1.5 исполнилось. С ним было проще чем с 3.5 леткой. Хотя на море часто в слинге таскала за спиной, в этом плане полугодовалого таскать проще. И еще было много европейцев с откровенными новорожденными (месяц, может 2 месяца от роду). наши бабушки боялись именно перелета с грудничком.
Тогда если исходить из примера: чем меньше ребенок тем легче с ним в пути. Есть доля правды. Но это если мама не одна, т.к. помню в поезде ехала (дочку с папой дома оставила), там мамашка рядом ехала с 8 мес. ребенком, уходила в туалет, оставляла ребенка на кровати, та чуть несколько раз не шлепалась. Днем мы присматривали, а когда все спали, ей было не удобно видимо просить приглядеть, но рядом ехали 2 мамы, я и еще одна с ребеноком 3.5 года у нас видимо какой то инстинкт срабатывал, просыпали и ловили девочку по очереди.

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Я с младенцами и в поезде, и на самолете неоднократно путешествовала. На самолете проще, конечно. Вот, в ноябре мне предстоит поездка: туда два с половиной часа на самолете, назад - сутки на поезде. Поеду одна, с тремя малышами. Конечно, меня посадят-высадят. Если продумать все-все мелочи - всё получится.

Даша S
Участник форума
Всего сообщений: 78

Сообщение Даша S »

С грудничком на море чудесно! только вот Вам не расслабиться особо, не поплавать - ляльку ведь не оставишь на берегу. А когда жарко и рядом - водичка - это мука (лично для меня). Но вот если кого-то взрослого в помощники взять, мужа, например, или маму - это совсем другое дело!

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Лесёнка »

У нас сейчас тоже вопрос стоит об отдыхе. Планировали в августе съездить на море семьей. Ляле нашей будет 2 месяца... Я так поняла, что в принципе все "за". Тогда скажите свое мнение, пожалуйста, а куда лучше: в Турцию или на наше побережье? Я на наше что-то скептически настроена: говорят к концу лета все загажено так уже... В Турции в этом плане лучше в проверенном отеле. Верно?
ехать думаем все же недели на 2, поэтому Хорватия и т.п отпадают - дороговато для 2х недель дорога и виза обойдется...
Хотя вот в вопросах экстренной медицинской помощи малышу (не дай Бог!) у себя в стране спокойнее как-то.
Посоветуйте бывалые! :poklon:
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Ответить Пред. темаСлед. тема