Путешествия, отдых, встречиНа море с грудничком

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
Lidiya
Участник форума
Всего сообщений: 289
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 На море с грудничком

Сообщение Lidiya »

Здравствуйте, девочки. Собираю мнения "За" и "против" поездки на море с маленьким 3-х месячным ребенком. Может у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе-поделитесь пожалуйста. Естественно, все условия главные будут соблюдены - Едем на месяц, как рекомендуют с малышами(не меньше месяца),страна не жаркая - Хорватия, сентябрь месяц, городок маленький, не шумный курортный, а достаточно тихий, на солнце с 11 до 16 не будем показываться, грудь по требованию, нормальные условия бытовые - аренда недорогих аппартаментов, но с ванной, стиральной машиной, кухней, все,к ак положено. Еду готовить планирую сама, так как старший деть аллергик. Если в кафе, то только папу нашего водить будем всяких вкусностей попробовать. Воот. Переживаю за инфекии всякие - мы не привиты. Хотели иммунитет поднять как старшему,( его в сад берут с осени, боюсь, что болеть будет и домой к малышу таскать инфекцию) так и себе. Вот думаю малышу от этой поездки лучше будет или все-таки тяжеловато. Первый сын тоже майский, так к году он уже рахитиком был из-за нашего питерского климата. А там все-таки воздух морской и хвойно-горный. Очень полезно, ну и солнышко. даже если в море не купать - уже много полезного на мой взгляд.
Посоветуйте пожалуйста ехать или нет.

Реклама
ЮляШа 3
Участник форума
Всего сообщений: 239
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: менеджер проектов
 Re: На море с грудничком

Сообщение ЮляШа 3 »

Однозначно ехать! Не надо бояться! Я ездила с детьми на 2.5 мес. в Черногорию когда им было 1,5 мес., 2 года, 10 лет и 14. все было замечательно, никакой аклиматизации, никаких проблем. Все будет хорошо. Сейчас я с малышами в Ч. уже живу с начала мая, моя подруга поехала в Хорватию. Пока никакого сожаления она не испытывает, только восторг. Ни с какой дачей в сравнении! А для детей-то как хорошо! Море, солнце, овощи и фрукты отличнейшего качества. А с мелкими проблем вообще никаких, грудью покормила и все! Все спят довольные и счастливые. :-)
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Natalya
Участник форума
Всего сообщений: 148
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Natalya »

Однозначно ехать и ничего не бояться!!! :-) Мы в сентябре ездили на море со всеми детьми: 7 лет, 3 года, 2 года и 3 месяца самому маленькому - так он лучше всех поездку перенёс. И отдохнули мы хорошо. Перед поездкой я конечно же волновалась - думала, что даже ни разочка в море не искупаюсь - не до этого будет %) - да и ладно - главное, чтоб детки накупались, наотдыхались. А на деле всё вышло просто замечательно :Yahoo!: - отдохнули все очень хорошо. Теперь я точно знаю, что с грудничками на море ездить можно! :-)
Всё, что ни делается - к лучшему!

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

Девочки, а никто не болел там на море? Ни старшие, ни младшие?
Я предпоследний раз в отпуске была 4 года назад в Крыму - болела сильно горло, живот и температура высокая, в прошлом годы под Сочи ездили с мелким - ему было 2 года, оба болели ОРВИ. Иммунитет слабый. Вот боюсь цепануть что-нибудь. Или в Хорватии по-чище и вирусов по-меньше?

ЮляШа 3
Участник форума
Всего сообщений: 239
Профессия: менеджер проектов

Сообщение ЮляШа 3 »

Дык вот в этом-то и загвоздка! Слово аклиматизация придумали те, кто отдыхает на Черном море. Ну не знаю почему, только все кто там отдыхает, у всех дети болеют. А вот почему-то на Адриатическом море не болеют. Можно было бы предположить, что это у меня все такие здоровенькие, да только почему-то у сотен мамочек с детьми такое же мнение как и у меня. Для детей лучшего места нет! Поэтому и ездят сюда очень много людей, а-ля российская здравница такая. :-) Меня вот на наше Черное море калачом не заманишь. Мои там тоже болели из 3 недель 2. Ну и зачем мне это надо???
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Мы отдыхали на Черном море 2 предыдущих года - июнь 2009 в Сочи, сентябрь 2010г в Лоо. Никакой аклиматизации, отдыхали оба раза по 14 дней. Наоборот во время отдыха напрочь забыли что такое красное горло у мелкой, мороженное покупали каждый день, что дома просто не реально для нее. С нами в поезде в 2010г. обратно ехала семья с двумя детками, мелкому было 3 мес., никакой аклиматизации у него не было. Они в Адлере были.

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

ЮляШа 3:Дык вот в этом-то и загвоздка! Слово аклиматизация придумали те, кто отдыхает на Черном море. Ну не знаю почему, только все кто там отдыхает, у всех дети болеют. А вот почему-то на Адриатическом море не болеют. Можно было бы предположить, что это у меня все такие здоровенькие, да только почему-то у сотен мамочек с детьми такое же мнение как и у меня. Для детей лучшего места нет! Поэтому и ездят сюда очень много людей, а-ля российская здравница такая. Меня вот на наше Черное море калачом не заманишь. Мои там тоже болели из 3 недель 2. Ну и зачем мне это надо???

каждый год на Черном море отдыхаем :)) никакой акклиматизации и болячек у детей )))

акклиматизация, имхо, у тех, кто едет на короткий срок, первое
второе, у тех, кто не соблюдает тепловой режим
третье, у кого в принципе детки слабоваты в плане иммунитета

опять же, как пойдет - у всех по-разному
и стечение обстоятельств тоже никто не отменял: у нас например в этом году первые полторы недели выпали из-за ветрянки. Так и подхватили мы ее еще дома, просто пока инкубационный период, в итоге приехали и выдали :)))
немного волновалась, что ветрянку по-разному переносят в принципе, а тут еще и смена климата и стресс от переезда длительного на поезде...
нет, прошло все как обычные наши болячки: ни хуже ни лучше, 2 дня температурки под вечер и сыпь, и усе. Ну помазались зеленкой, и жаропонижающее исключительно перед сном один раз выпили, чтоб легче спалось. И все. Уже бегает довольная как слон :)))

Максима
Участник форума
Всего сообщений: 154
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Максима »

мы сейчас на Лазурном Побережье, у соседей второй ребенок 2 месяцев отроду. Они с ним везде и повсюду, ну естественно от солнца защещенным. Мы тоже с младенцами путешествовали, с 2 месяцев летали на море. Как по мне так чем младше ребенок тем проще с ним путешествовать :-)
Lidiya, мы каждый год на море ездим, на Северное море в том числе, проезжаем по 1000-1300 км с кондиционером включенным, не могу припомнить когда дети болели в отпуске, правда они и так редко очень болеют.

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

turistti, а куда вы в этом году ездили?
Максима, а в плане инфекций всяких как малышей защищали?

turistti
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: робототехника (доп образование детей)

Сообщение turistti »

Lidiya:turistti, а куда вы в этом году ездили?
на Черное море, г-к Анапа
мы и сейчас тут )))

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

Наверное, я все-таки не решусь. Уж очень боязно...

мама Людмила
Участник форума
Всего сообщений: 103
Профессия: учитель ФК

Сообщение мама Людмила »

Конечно,вам решать,но я считаю,что когда деть на ГВ-он защищён от вирусов и инфекций.Мы были с четвёртым в 7 мес. на Чёрном море,он ел,спал,дышал великолепным воздухом,а главное я тоже дышала,отдыхала и все мы получили заряд положительных эмоций на долго.
Сын 1989,дочь 1999, дочь 2002,сын 2008.

Веллера
Участник форума
Всего сообщений: 238

Сообщение Веллера »

А зачем так боятся адаптации? Ну и что, даже если она будет? А что, дома дети никогда не болеют, не капризничают?
Если родители настроены позитивно - все будет хорошо. :good: Если родители боятся, то то, чего они боятся, произойдет. :unknown:
Маргарита 1997, Артем 2002, Григорий 2009.
Только у нас в семье дачный культиватор называют Глазовыколупливатель.

mama SOFI
Новичок
Всего сообщений: 1
Профессия: воспитатель

Сообщение mama SOFI »

Веллера:А зачем так боятся адаптации? Ну и что, даже если она будет? А что, дома дети никогда не болеют, не капризничают?
Если родители настроены позитивно - все будет хорошо. :good: Если родители боятся, то то, чего они боятся, произойдет. :unknown:
+1

ЕХАТЬ! С позитивным настроем, без надуманных страхов! ИМХО, поездки ДАЮТ здоровье, и прежде всего возможность отдохнуть самой мамочке.

Автор темы
Lidiya
Участник форума

Сообщение Lidiya »

Веллера:Если родители настроены позитивно - все будет хорошо. :good: Если родители боятся, то то, чего они боятся, произойдет. :unknown:
вот потому и решили не ехать, что мыслей много о бляких болячках и инфекциях. Адаптиции не боюсь, боюсь большого числа контактов

Ответить Пред. темаСлед. тема