Беременность и родыСегодня была в роддоме...

Модератор: Море позитива

Автор темы
Jevgenija
Участник форума
Всего сообщений: 120
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Сегодня была в роддоме...

Сообщение Jevgenija »

А поехала я туда т.к. у меня 39 недель уже, все болит и ломит, схватки не регулярные, за всю беременность моя гинеколог ниразу не посмотрела меня на кресле и щас естественнно тоже. 3 недели назад она мне сказала, что головка внизу но малыш плавает, что доношу до конца срока... Неделю назад она мне сказала, что головка плотно прижата, и не доношу до конца, ходить мне еще максимум 7-10 дней, что плод уже под 4кг... Прошла неделя но пока глухо.
Немного предыстории: У меня дочька родилась 4300 и 56см, тяжелые роды были, 40 минут ее выдавливали, т.к. она застревала в кости у меня, никто не удосужился сделать соотнашение ее головки к тазовой кости, мне вообще повезло что ребенок выжил. Потом реабилитация и все равно последствия тех родов были печальными, в 4мес она выпала у мужа из рук на стол, высота примерно 30см и было кровоизлеяние в мозг, делали трепонацию, мы ее чуть не потеряли, хирург тогда сказал, что было сильное внутречерепное давление, что спровоцировало такой ужас, а если бы не было то максимум сотрясение было бы... Виню тоже роды и не обследование ребенка.
После первых родов, когда меня зашивали, врач сказал, что если второй ребенок будет крупнее, то ты не родишь сама, 4300 это твой предел, за ранее позаботься об этом. Вот я и поехала, чтобы в роддоме мне сказали, как шейка, готова или нет, сколько примерно носить, чтобы не переносить, какой примерно вес и диаметр головы. Но надо мной только посмеялись, сказав, что они не могут остановить рост моего ребенка и смотреть они ничего не будут, хочешь, может сердце послушать за 600руб или УЗИ сделать за 2000руб... Я опешила, сказав что платить не буду не за что! Они мне еще сказали, что даже если бы я приехала сегодня со схватками настоящими, то они не приняли бы меня, т.к. МЕСТ НЕТ!!! Я спросила: Рожать на улице мне если что, они только ухмыльнулись! Еще у меня на родах будет муж, в прошлый раз он мне очень помог и в этот раз тоже он собирается быть со мной, так мы прослушали НЕ бесплатные курсы, нам поставили штамп на Семейные роды, муж сделал флюрограмму, тоже НЕ бесплатно. Флюшки делают для того, чтобы хоть как то отлавливать туберкулезников. Так у мужа нашли повышенное содержание лимфы в бронхах, как последствие детских болезней, а в детстве он болел и бронхитами и восполением легких, врач сказала что это можно годами лечить. Муж не курит, спорцмен, чувствует себя отлично, забил на этот непонятный диагноз, моя гинеколог тоже сказала, что это фигня и он может спокойно рожать со мной, только эту выписку с собой взять. Но сегодня эти выдры в роддоме сказали, что он не пустят на роды мужа, т.к. это не норма и все тут! Ну не сволочи? Пусть говорят еще раз идет делает снимок и ЛИЧНО пульмонолог напишет около диагноза, что с такой ПАТАЛОГИЕЙ он может присутствовать на родах и никого не заразит. Кароче вышла я от туда вся обосранная.
Роддом у нас один, сразу говорю, даже не знаю чего делать :cry: :cry: :cry:
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!
Кристина 15.03.2006. Карина 23.06.2011. Кирилл 20.12.2012.

Реклама
Л.Е.В.
Участник форума
Всего сообщений: 3055
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Сегодня была в роддоме...

Сообщение Л.Е.В. »

Ну же ведь не может быть один роддом на всю страну. Как так то ? Что теперь действительно чтоль на улице. Хотя можно в ''скорой'' ,но в вашем случае не вариант.
Детей много не бывает...

Автор темы
Jevgenija
Участник форума

Сообщение Jevgenija »

Есть частный дорогущий роддом в Юрмале, есть обычный роддом на всю Ригу и есть отделение в больнице, куда везут только по договорам на кесарево. Конечно они положат, куда денутся, не знаю зачем они запугивали меня сегодня. Я боюсь что этот ребенок будет еще крупнее дочьки, и будут проблемы и с родами и после них. Я хочу родить здоровое дитя, а не загубить на родах и растить инвалида по вине врачей, для которых это конвеер. Вот и не знаю как настоять на своем.
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

кесаритесь и все. раз уже был такой риск, то настаивайте на кесарево.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Л.Е.В.
Участник форума

Сообщение Л.Е.В. »

Jevgenija, успокойтесь сами пожалуйста, все будет хорошо. Не обращайте внимания на всех этих. Будет у вас здоровенький малышок :-)
Детей много не бывает...

Автор темы
Jevgenija
Участник форума

Сообщение Jevgenija »

Кесарево по моему желанию стоит 3000$. А по показаниям бесплатно, но никто не видет показаний к кесареву, и никогда его не назначит. Сказали, вот в родах и будем смотреть а щас досвидание. А потом не дай бог как с подругой моей, у нее ничего не начиналось, ее динамили и посылали домой, типо вы не правильно посчитали просто, а не перенашиваете, так она в 43 недели беременности приехала, ее положили и ели ребенка смасли, уже батюшка в реанимацию приходил, т.к. говорили что и ночь не переживет. Вот такие уроды врачи! Они потом долго востанавливались... А ведь она плакала и просила положить ее, простимулировать и принять меры, но никто ее не слушал...

Л.Е.В.
Участник форума

Сообщение Л.Е.В. »

Ну вот бывают и такие %) а извините сколько у вас сейчас время? :--) :-)
Детей много не бывает...

Автор темы
Jevgenija
Участник форума

Сообщение Jevgenija »

18.52

Л.Е.В.
Участник форума

Сообщение Л.Е.В. »

Простите просто интересно стало какая у нас разница во времени :oops: :-) правда не расстраивайтесь :-)
Детей много не бывает...

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

В вашей стране наверняка есть орган вышестоящий роддома, обратитесь туда при чем не стоит медлить (например департамент здравоохранения). думаю сразу после этой жалобы - роддом заговорит по-другому. Или же искать блат в этом роддоме. Дай Бог здоровья вашему малышу и вам, все будет хорошо.
Все будет хорошо...

мама АксиньЯ
Участник форума
Всего сообщений: 420
Дочерей: 1
Профессия: сейчас просто мама

Сообщение мама АксиньЯ »

Jevgenija, как вы? Как ваши дела?
Неужели вот такая она - официально платная медицина???!! У нас бесплатно, а если даешь деньги, с тобой носятся.... На роды не только мужа можно привести, а всех бабушек-дедушек, палата супер-пупер, все врачи перед тобой будут танцевать. Я думала, кто платит - тот и музыку заказывает!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А если допустим, я из небогатой семьи? Ну, нет у меня денег на все эти крутые обследования и частные роддома? Меня оставят рожать на улице? А как же клятва Гиппократа и вообще моральные принципы? Куда идти рожать бедным?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Jevgenija Если не ответите - значит, вы уже в роддоме. Я за вас переживаю.
Настя - 16.04.1996; Руслан - 20.04.1998; Андрей - 13.12.2010 (вот мои три котенка)

Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Tiamira »

я знаю, что крупных детей нужно рожать вертикально, т.к. в вертикальном положении полезный объем таза на 30% больше, чем в горизонтальном (сидячем, полулежачем и т.п.)
только в роддомах ни за что не хотят вертикальные роды принимать. есть исключения, но их мало. и при крупном плоде они повиснут на животе, разрез сделают, но только не поставят женщину на ноги.
интересно, почему????
автору - пусть у Вас все сложится наилучшим образом!!!

Симран
Участник форума
Всего сообщений: 112
Профессия: ветеринарный врач

Сообщение Симран »

Интересно,а что же тогда оплачивается родовым сертификатом и страх.полисом.Позвониьте в свою страх.компанию и пожалуитесь,они любят поразбираться.Меня теперь у дверей встречают в ЖК.

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Симран, вы в россии живете, а автор темы нет - думаю у них нет родовых сертификатов.
Все будет хорошо...

Ответить Пред. темаСлед. тема