Общее делоЛьготы для многодетных

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Ольга Н.
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар-кондитер
Многод.организация: не состою
 Льготы для многодетных

Сообщение Ольга Н. »

Здравствуйте многодетные семьи! Вчера я прочитала о льготах для многодетных малоимущих семей. Тут получается очень много подводных камней. Мы живем в Пермском районе Пермского края в своем доме, как я поняла нам пологаются дрова, а так же половина оплаты за водоснабжение и электроснабжение, но увы у нас такого нет. Есть только то ,что мы можем сходить всей семьей в зоопарк, выставку, музей все это раз в месяц. Ну а так же для школьников оплата формы "школьной и спортивной" и бесплатное питание "в нашей школе это один раз в день" ну а про садик я вообще молчу у нас его закрыли. Еще можно детей отправлять в лагерь и тоже бесплатно. А еще узнавала про удостоверение для многодетных, так у нас их нет, только справки из соц.защиты.

Реклама
Julia_84
Участник форума
Всего сообщений: 59
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее
 Re: Лготы для многодетных.

Сообщение Julia_84 »

сейчас везде справки выдают!удостоверения перестали!у меня справка тоже!далее все перечисленное есть!Питер

Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020

Сообщение Ксюха+4 »

Ольга Н.: Есть только то ,что мы можем сходить всей семьей в зоопарк, выставку, музей все это раз в месяц. Ну а так же для школьников оплата формы "школьной и спортивной"
Люди!А где всё это оформляется?Мы таким не пользуемся. :shock:
Мечты не работают, пока вы не работаете.

kanutkina@mail.ru
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3

Сообщение kanutkina@mail.ru »

А у нас книжки выдают.

Добавлено спустя 59 секунд:
Точнее удостверение

пепела5
Участник форума
Всего сообщений: 415
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение пепела5 »

И у нас удостоверение выдают.
А вот на форму почему то не дают.Только на школьно -письменные ,и то только начальной школе 1000рублей.
Дарья 93,Даниил 96, Шорена 2001 , Иоанн 2003,Матфей 2009,и Гиоргий 2013.

Дарья*
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Дарья* »

а я получила удостоверение многодетной матери. :-) еще 30% комунальных платежей оплачивают, 50% дет сад, школьнику на проездной каждый месяц, детям до 6 лет на лекарства и вроде всё :( я вот слышала что можно в зоопарк, цирк, музей, на аттракцион раз в месяц ходить бесплатно, но где об этом по точнее узнать :unknown: .

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
так же читала что детям первых трех лет жизни и детям из многодетной семьи до 6 лет бесплатно лекарства выписывают, но еще не проверяла так ли это. может кто знает подскажите :oops: :poklon:

rozanchik
Участник форума
Всего сообщений: 960
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение rozanchik »

Дарья*:я вот слышала что можно в зоопарк
В Зоопарке были в выходные. На входе показали удостоверение и зашли бесплатно. Ничего оформлять не нужно. Еще покатались на атракционах там же за полцены.

4rest
Участник форума
Всего сообщений: 145
Я: многодетный папа
Сыновей: 1

Сообщение 4rest »

Не знаю как у других (но, полагаю, у многих также...), а у нас льготы (зоопарки, музей, школьные принадлежности, питание в школ и т.п и т.д) предоставляются не просто многодетным, а многодетным-малообеспеченным... Наша семья не является малообеспеченной, поэтому даже при наличии в семье трех детей - нам не положено НИЧЕГО... :( :( :(

Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020

Сообщение Ксюха+4 »

У нас в Воронежской ваще не дают удо,только,если надо,возмите справку о составе семьи или копии св-в о рождении :D завереных нот-м(так мне ответили в соцзащите) И какие зоопарки,лекарства,УПРАВА вот натуральный зоопарк (или цирк) Мы с многодетной подругой раз сходили,насмешили на всю оставшуюся жизнь.Мне сказали,что двойня,если родилась у одной матери,значит роды одни,а т.к.роды одни,то матпомощь положена 1 раз,т.к даётся матери за то,что та родила(По их мнению-двойня-побочный эффект в беременности :D )А подруге ответили на вопрос,почему не действует Федеральный з-н,наш глава внимательно изучив его,сказал:ТАК ЭТО Ж З-Н 1992г,ОН СТАРЫЙ,ЕГО НЕТ БОЛЬШЕ :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мечты не работают, пока вы не работаете.

Дарья*
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Дарья* »

Ксюха+4:ТАК ЭТО Ж З-Н 1992г,ОН СТАРЫЙ,ЕГО НЕТ БОЛЬШЕ
как так старый? :shock: ну ладно этот старый, но значит должен быть новый. :wink:

Andrei36
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Дочерей: 0

Сообщение Andrei36 »

вот читаю и не понимаю что в каждом регионе свои законы живем вроде в одной стране :shock:

Mama Mia
Участник форума
Всего сообщений: 61

Сообщение Mama Mia »

Дык у на же все законы носят чисто рекомендательный характер. а регионы каждый от своего пляшет и даже в одном регионе может быть по разному.
Я вот пыталась официальные документы по нашему региону найти, у меня не получилось (в интернете) может не там искала :unknown:

Lily_ko
Участник форума
Всего сообщений: 112
Сыновей: 1

Сообщение Lily_ko »

Законы у нас не для людей принимаются, а для государства. Чем запутаннее написано в законе, тем легче людей обманывать. Ну, экономит государство на нас, приличную сумму экономит. Я уже даже не обижаюсь. Пытаемся сами выжить. Нам льготу по ЖКХ не дают, кстати...

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Clair »

4rest:Не знаю как у других (но, полагаю, у многих также...), а у нас льготы (зоопарки, музей, школьные принадлежности, питание в школ и т.п и т.д) предоставляются не просто многодетным, а многодетным-малообеспеченным... Наша семья не является малообеспеченной, поэтому даже при наличии в семье трех детей - нам не положено НИЧЕГО...
Мы тоже не являемся малообеспеченной, но нам ежемесячно перечисляют на счёт 600 рублей - на оплату услуг ЖКХ, 130 рублей в год на каждого ребёнка на посещение театра :lol: . Детские нам не положены. Бесплатный проезд не полагается даже старшему сыну, поскольку он учится не в школе, а в колледже :crazy:
В прошлом году старшенькому обломилась бесплатная горящая путёвка в санаторий - в ноябре никто не хотел ехать, путёвки просто скидывали.
Ну и ещё была польза - сына-двухлетку без проволочек взяли в детсад.
Mama Mia:Я вот пыталась официальные документы по нашему региону найти, у меня не получилось (в интернете) может не там искала
На сайте местной администрации тоже ничего не нашла, написала им письмо с вопросом о льготах, они мне прислали по e-mail ответ с законом, памяткой для многодетных, потом приходили тётечки с соцзащиты и с администрации. С соцзащиты объяснили, как оформить удостоверение многодетной семье, с администрации просто собрали инфу для отчётности.
Когда пришла оформлять удостоверение, они очень удивились: "Зачем Вам удостоверение, если Вы не малообеспеченные?" Я тогда не знала, что, удостоверение многодетных, например, даёт право на внеочередное устройство в детский сад и т.д., и решила, что пусть будет, раз должно быть :D
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Натали76 »

У нас удостоверений тоже не выдают. И льгот, если ты не малообеспеченный практически никаких. Только комбинат помогает, очень хорошо.
Хотя в этот раз была приятно удивленна тем, что нас освободили от налога на имущество (Это местная льгота, но узнайте каждый, на всякий случай у себя). :Yahoo!:, и пересчитали транспортный налог в нашу пользу. Хотя первый раз мужа отправили, а во второй раз другая тетя :D все сделала, и объяснила. А
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Ответить Пред. темаСлед. тема