АлтайКаждый третий работник на Алтае получает более 12 тысяч рубл

Алтайский край и Республика Алтай
Автор темы
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
 Каждый третий работник на Алтае получает более 12 тысяч рубл

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Каждый третий работник на Алтае получает более 12 тысяч рублей

В Алтайском крае каждый третий работник получает зарплату более 12 тысяч рублей. Об этом заявил начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин во время видеоселектора рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы, сообщает официальный сайт администрации края.

По словам Бушмина, за апрель 2011 года среднемесячная заработная плата по полному кругу организаций края составила 12 413 рублей.

Традиционно самую высокую зарплату в крае получают работники финансовой сферы (30 483 рубля), железнодорожного транспорта (25 261 рубль). Высокую зарплату получают также работники, занятые в сфере добычи полезных ископаемых (20 978 рублей), в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (19 870 рублей) и производстве транспортных средств и оборудования (16 825 рублей).

Без задержек в Алтайском крае заработная плата выплачивается в организациях транспорта, а также бюджетной сферы.
http://info.sibnet.ru/?id=309333
Нашли чем хвалится. А две трети работающих получают меньше две тысячи рублей в месяц. Лучше бы об этом писали и что то делали с этим.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Реклама
ИНГУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 54
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: мама
 Re: Каждый третий работник на Алтае получает более 12 тысяч

Сообщение ИНГУЛЯ »

три копейки вовремя, да ещё и с индексацией в 6,5% это ж праздник!!!!!! :Yahoo!: куда "сбережения" теперь складывать будем :unknown:

милочка
Участник форума
Всего сообщений: 197
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: врач

Сообщение милочка »

что-то не помню,чтобы в Алтайском крае была добыча полезных ископаемых.ну может,только единичные рудники.а вот зарплату мед.работников и учителей,которых явно больше, зря не озвучили.там и 10 тыс. не будет.весной была в гостях на родине,удивилась резкому расслоению.либо мизер.зарплата ,копейки считают,либо шикуют.середины нет.В кузбассе все по-другому.мы по доходу в Барнауле считаемся,чуть-ли не богачами,здесь нам этого хватает только на необходимое.про поездки дальше Барнаула и не мечтаем.а большинство знакомых,коллег по работе по заграницам и по югам.дачу,чтоб отдохнуть можно было с детьми,не купишь,цены заоблачные,сопоставимые с ценами на жилье в городе.

Valerevna
Участник форума
Всего сообщений: 353
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna »

Обожаю такие статьи-особенно когда кругом все получают от 2 до 5000. Жалко что мои друзья не "каждый третий" Вот если зиму не считать то я богачка прям(у меня муж по 500 в день приносит когда работа есть) Жалко что работа не каждый день есть и зимой её вообще нет :shock:
К нам родня приезжала из Кемерово своим ходом и нас в гости зовут,а мы и в Барнаул то выехать не можем(2800 туда+2800 на автобус обратно=месяц жизни) Егора в лагерь хоть отправим и Натка в Горном в лагере практику проходить будет-вот и отдохнут. Все спрашивают что это я на работу не иду,а на кой мне пол где то мыть за 1800,ходить 3 раза в день-а дети в это время чего творить будут? По специальности работы нет,да я 15 лет не работала,кто меня к детям пустит то теперь?
Прям как понапишут- :fool: полный...У нас пол села на севере пашет,а домой отдыхать приезжают -вот их наверное и посчитали как "добытчиков полезных ископаемых"
Григорий-1992,Наталья-1993,Егор-2004,Фёдор-2006,Тимофей-2008...Возможно это ещё не все...

Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Елена Владимировна »

Откуда данные? Видно, слишком много "работников финансовой сферы", так много, что большинство моих знакомых и я в том числе с зарплатой до 5 000 просто утонули. (Работаю в сфере образования.)

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 55 секунд:
Re: Каждый третий работник на Алтае получает более 12 тысяч рубл
Добрыня Никитична! Привет из "песнохорок", я там работаю. Не могу выйти на сайт сиб.мамы, хоть уже выслала дочка нашей Тамары Григорьевны их адрес. Не могу там зарегистрироваться.

Ответить Пред. темаСлед. тема