СтавропольПисьмо губернатору!

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!
 Re: Письмо губернатору!

Сообщение Светик-С »

Девочки успокойтесь пожалуйста. В мае я была в комиссии в г. Георгиевске (мы там проживаем) по распределению детсадовских мест, я спросила насчет домашних детсадов, мне сказали пожалуйста, если найдете таких мам обращайтесь, мы поможем, главное чтобы в здании было два выхода (пожарные требуют), но наши мамки никто не захотел этим заниматься слишком много требований (как к детскому саду: пожарная, санпин,отчетность) очень хлопотно и ответственность за чужих детей, короче я таких не нашла, сама тоже не хочу. Свой коленку разобьет ладно, а если чужой, да еще если мамка больная на голову попадется по судам затаскает! Нет, нет и нет. А детские мы получаем 300 р. как все + 213р. на каждого ребенка до 16 или 18 лет(точно не знаю), но моему старшему 8 лет, я получаю.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Реклама
Автор темы
lena-2084
Участник форума
Всего сообщений: 555
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою

Сообщение lena-2084 »

Света мне кажется мы говорим о разных вещах, я имею ввиду когдо у мамочки торое своих ( или соседских) или боллее детей, она оформляется как-бы на работу в ближайший д/с , но сидит дома сдетками, а З/п ей платит гос-во ну или как там у них муниципалитет. А вы наверно имеете ввиду типа частного д/с где родители приводят детей и оплачивают их прибывание там. Так вот у меня трое детей дошкольников и впринцепи если бы у нас был такой закон,то я смогла бы оформить СДС. Может я непонятно объяснила вы спрашивайте, а то после проведённых полдня в соц.защите с ребёнком башка раскалывается.

Добавлено спустя :
Света мне кажется мы говорим о разных вещах, я имею ввиду когдо у мамочки торое своих ( или соседских) или боллее детей, она оформляется как-бы на работу в ближайший д/с , но сидит дома сдетками, а З/п ей платит гос-во ну или как там у них муниципалитет. А вы наверно имеете ввиду типа частного д/с где родители приводят детей и оплачивают их прибывание там. Так вот у меня трое детей дошкольников и впринцепи если бы у нас был такой закон,то я смогла бы оформить СДС. Может я непонятно объяснила вы спрашивайте, а то после проведённых полдня в соц.защите с ребёнком башка раскалывается. :facepalm:
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-) Осенний сюрприз 2017 Назар!!!
"Все люди как люди одна я королева!"

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Я имею ввиду то же самое, вы присматриваете за своими + за несколькими соседскими или другими детьми. Вас прикрепляют к соседнему д/с, вы получаете зарплату, вам идет стаж и у вас как в детском саду питание, занятия, сон и т.д. как в обычном д/с, кстати и ответственность такая же за чужих детей. Узнайте в отделе образования, вам все расскажут, думаю врят ли они будут отпираться.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

анна27
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение анна27 »

у моей сестры открыт свой садик живет в краснодарском крае проблем особых нет дверь одна как она сказала зависит от того садика к которуму прикрепляют .у нее свои 8 деток а у нас на КМВ знаю нет такого

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
интересно 500р.до 3лет ?А У НАС НАВЕРНО НЕТ ТАКОГО ИЛИ НАДО МАЛОИМУЩИЮ СЕМЬЮ ДЕЛАТЬ?

Ответить Пред. темаСлед. тема