Беременность и родыНет шевелений

Модератор: Море позитива

Грация
Участник форума
Всего сообщений: 236
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Нет шевелений

Сообщение Грация »

Аленка.Антоненко:Слава Богу, что все обошлось!!! Очень рада за вас!!!
У меня, вот, к сожалению с четвертой беременностью это не случилось. Тоже заметила, что в течение дня шевелений нет. Причем было что-то похожее, но не такое. Срок был 36-37 недель. На следующий день в роддоме врач на УЗИ стала смотреть, говорит, что все нормально, просто опустилась дочка. Я переспросила "Она живая?" Врач сначала сказала "Да ты что! Все хорошо!". И стала снова смотреть. Оказалось, что сердцебиения нет. Воды, плацента и все-все-все было просто идеальным. А те движения, которые я за шевеления приняла, это было начало схваток, т.к. если плод на таком сроке погибает, то начинаются роды. После родов увидели тугой истинный узел пуповины, который так был не виден. Так что, девочки, очень внимательно относитесь к шевелениям!!! У меня ни болей, ни крови, ничего не было плохого. И беременность-анализы всегда были в норме.
у меня было все тоже самое только с третьим ребенком :( и срок был 39 недель,тоже ребенок перестал шевелиться,на след. день я врача вызвала по скорой и ведь слушала и говорила что все нормально :( а потом в роддом повезли а там узи сделали и сказали что все...и тоже был истинный узел :-(....а за день до того как прекратились шевеления ребенок оооочень сильно шевелился прям ходуном живот ходил...

Реклама
Аленка.Антоненко
Участник форума
Всего сообщений: 483
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Нет шевелений

Сообщение Аленка.Антоненко »

Это значит, что ни на одном УЗИ, ни на КТК, ни на доплере ничего не видели. Все было просто супер-пупер по всем обследованиям. Врач до последнего уже в родах пыталась в трубочку послушать. Говорила, что не поверила бы, если бы не видела на УЗИ перед родами, что сердце не бьется. Воды были хорошего цвета. Девочка родилась хорошенькая, 2500. А на пуповине, сантиметров 20-30 от пупка ребенка был прямо тугой-тугой узел. Если бы был подальше от тела ребеночка, то, может быть и родила бы нормально. Или было бы показано кесарево, то тоже обошлось бы. У моей врача был случай, когда кесарево делала из-за ЭКО и у ребенка 2 узла на пуповине. Слава Богу все было хорошо, узлы не затянулись.
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)

Ответить Пред. темаСлед. тема