Дискуссионный клубМария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 523
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Образов.: высшее
Профессия: логопед-дефектолог
Многод.организация: не состою
 Re: Мария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

Сообщение Hannely »

Ксения Александровна, вообще-то у Арбатовой есть дети. И уж точно на пенсию себе она уже давно заработала. :D :D
Зачем хамить, тем более человеку, который Вам и ответить не может? :unknown:

Реклама
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9860
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Ага-ага. Маша от тяжкого климакса на нас наезжать может, а мы ей ответить --не моги,убогие?
И чего это она ответить не может? Интернетом пользоваться умеет, к многодетным претензии имеет--так пусть придет сюда и выскажется.А мы ответим.
А то позорит славное движение феминисток( между прочим ,благодаря которым мы имеем и женское право на образование, на пособия и отпуска по родам, на нормальный рабочий день..)
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Ксения Александровна
Новичок
Всего сообщений: 32
Сыновей: 1

Сообщение Ксения Александровна »

Hannely я и не думала хамить, кстати ей ответить я тоже не могу так, что бы она меня услышала! Про то что у неё дети есть я знаю! И про пенсию я всё правильно написала, лично у меня это просто крик души на вот таких Марий Арбатовых, которые сидят и у нас в соцзащите, и в администрации, и во многих учереждениях пороги которых приходится обивать. И хорошо когда промолчат, но чаще всего спрашивают нагло а нафига вы столько рожали? И никто не задумывается что бывает так , что жизнь вносит свои коррективы в судьбы людей!
Да и вообще я думаю Арбатова не нуждается в адвокатах, тем более пользуясь СМИ она несёт свое мнение в массы, и всё это может аукнуться на моих детях. В другом форуме я писала, что у нас в деревне, дети слово многодетные используют как обзывательство, и раз вы такая пацифистка может скажете откуда это? А потом если постоянно кричать с трибуны что многодетные это зло, то рано или поздно что будет? Погромы ? Как раньше про пятую графу помните? Вот думаю что Арбатова со своим текстурным носом наверняка помнит 60-70е годы и сама скорее всего страдала от того что у неё в паспорте стоял пятый пункт!!! И чему её это научило? Состраданию? Пониманию чужих нужд ? Элементарной справедливости? Поэтому не нужно......

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Ирусик:А то позорит славное движение феминисток( между прочим ,благодаря которым мы имеем и женское право на образование, на пособия и отпуска по родам, на нормальный рабочий день..)
во-во.Так хорошо все начиналось...Женсоветы...женские съезды,женское движение...посмотрите у меня в блоге,фото самых первых наших феминисток есть..Под портретом Троцкого...А до того женщина совсем не человек была.Т е конечно работали но на самой неквалифицированной работе ,и получали в разы меньше мужчин.И вот как нормальную идею извратили.Феминизм теперь ассоциируется только с правом убивать детей.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Anima
Участник форума
Всего сообщений: 43
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Anima »

Еще до Арбатовой, в славные советские времена, когда и многодетных поболе было, отношение было таким же. Многодетный - почти всегда означало "неблагополучный" и "зачем-столько-нарожала?" Сейчас все так же, только гарантий государственных нет. Государство с себя потихоньку сваливает обязанности по организации бесплатного здравоохранения, обучения и соцзащиты и перекладывает на плечи родителей. Себе оставляет только лозунги и дебильные акции "Что-то не так? Рожайте!" И женщина оказывается в любом случае под ударом. Не родила - нация вымирает, родила - сама и расхлебывай.
А движение феминисток неоднородно, как и любое движение.
Почему Арбатова за аборты? Потому что видит к чему все идет - к очередной дискриминации женщин и урезанию в правах. Чтобы муж давал письменное согласие на аборт, чтобы она ждала решения врачей, чтобы заставляли смотреть на экран, когда делают аборт с УЗИ, чтобы психологи говорили, как нехорошо она поступает. Почему бы не пройти часть из этих процедур мужчине, который не научился пользоваться презервативами и не желает разделить ответственность?
Я тоже за аборты. Потому что это выбор. Сама не делала и делать не собираюсь, но у любой женщины должен быть выбор. Знакомая гинеколог вчера сказала, что в Союзе женщинам после двух кесарей почти всегда втихую перевязывали трубы. Руководствовались заботой о ее здоровье. Только женщину никто не спрашивал. Вот для меня это гораздо большая дикость, чем все слова Арбатовой.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70833
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Почему бы не пройти часть из этих процедур мужчине, который не научился пользоваться презервативами и не желает разделить ответственность?
Я тоже удивляюсь: почему всё валят на женщину? Ну защитите тогда её полностью социально - так и нет защиты, и вся ответственность снова ей.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Anima
Участник форума

Сообщение Anima »

tugadum:Я тоже удивляюсь: почему всё валят на женщину? Ну защитите тогда её полностью социально - так и нет защиты, и вся ответственность снова ей.
А потому что равноправия до сих пор нет. Двойные стандарты и двойная мораль.
"Статус человека в обществе определяется участием в экономической и политической жизни, контролем над собственностью и продуктами труда, существующей системой власти.
По данным параметрам легко можно проследить сколь зависимым является положение женщины в обществе."

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18456
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Anima:Потому что это выбор.
Вообще-то выбор - это до зачатия.
Anima:Знакомая гинеколог вчера сказала, что в Союзе женщинам после двух кесарей почти всегда втихую перевязывали трубы.
Врет Ваша знакомая, ну или преувеличивает. Моя тетя двух детей родила через кесарево при Союзе, а пять лет назад еще одного родила. Ага, в 43 и с перевязанными трубами... :fool: :P Есть еще одна девочка - жена приятеля. У них двое детей погодок-кесарят, в июле ждут третьего. Этой девочке из милости могли все перевязать, потому что погодки, оба крупные, здоровья ей стоили, но вот почему-то не стали. :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ксения Александровна
Новичок

Мне интересно как мнения разделились: те у кого много детей в одну сторону, те у кого их нет в другую, причем вторые не важно каким методом, абортом ли , презервативом, косвенно соглашаются с Арбатовой? Феменизм .......Феминизм (франц. feminisme, от лат. femina – женщина), женское движение за уравнение женщин в правах с мужчинами в рамках буржуазного строя. Возникло в 18 в.,... мне кажется что Арбатова имела ввиду не женщин - многодетных мам, а семьи в целом. Я считаю что в появлении или непоявлении ребёнка ответственны два человека, как мужчина, так и женщина. Никто женщину пока не притеснял принимать контрацептивы, если ей не хочется ребёнка. Глупо сваливать на мужчин свои беды, никто не мешает женщине сейчас делать карьеру, в пример та же Арбатова. А вот социальную незащищенность таких семей как большинство здесь, можно и нужно свалить на государство.
Я прожила 24 года в Узбекистане и нахлебалась там от души расовых притеснений, если я русская то все и на работу не возьмут, а если возьмут то в большинстве своем только для "одного", а потом наш президент(сам узбек, а жена русская)принял такой хороший закон, неважно кто ты русский или узбек, но ты не можешь оскорблять другого человека по расовому признаку, за это тебе дадут срок.....и знаете люди стали бояться . Почему бы не сделать и в России так же , защитить например тех же многодетных от этих нападок ? Демократия это хорошо, но пока оскорблять нас за самое СВЯТОЕ наших детей никто не давал право, тем паче публичным людям!!!!!
А с такими идеями создайте гетто для многодетных и все, проблема будет решена. И демографическая ситуация выравниватся будет, и мы мешать никому не будем!!!! :-x

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18456
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Ксения Александровна:Демократия это хорошо, но пока оскорблять нас за самое СВЯТОЕ наших детей никто не давал право
Представьте себе, всегда отвечаю: у нас демократия, сколько хочу - столько рожаю!!! :D Люди от этой фразы обычно обалдевают, как это, их любимая демократия позволяет им самим рот заткнуть... :roll: :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ксения Александровна
Новичок

Краса с косой, :Bravo: согласна и не перед кем отчитываться, за то сколько у меня детей не считаю нужным!

татьяна-а
Участник форума
Всего сообщений: 1629
Дочерей: 1

Сообщение татьяна-а »

Краса с косой: всегда отвечаю: у нас демократия, сколько хочу - столько рожаю!!! Люди от этой фразы обычно обалдевают, как это, их любимая демократия позволяет им самим рот заткнуть...
:good: Надо запомнить :lol:
Ромочка- 2006;Алиночка- 2007;Максимочка- 2009)))

Anima
Участник форума

Сообщение Anima »

Краса с косой:Вообще-то выбор - это до зачатия.
Выбор - это и после зачатия. И после рождения, кстати, тоже.

Светлана Ан
Новичок
Всего сообщений: 579
Профессия: десять лет в отпусках

Сообщение Светлана Ан »

Anima:Выбор - это и после зачатия. И после рождения, кстати, тоже.
Anima, а после рождения - это как?

Anima
Участник форума

Сообщение Anima »

Светлана Ан:а после рождения - это как?
Есть суррогатные матери, есть кукушки, есть те, кто отказывается. Это же тоже выбор.

Ответить Пред. темаСлед. тема