Дискуссионный клубМария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

Сообщение Thunderella »

mama_ezh: обязательна и ответственность врача за осложнения
Ну-ну.

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9371
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Mirchik »

Рыбусик: Вот сегодня читала,что предлагают непривитых детей лечить родителям за свой счет.Ждём продолжений
а так их за чей счет лечат? Или это за то, что врач пришел и диагноз поставил надо будет заплатить? А если диагноз ошибочный?

Жанетта Ли
Участник форума
Всего сообщений: 371
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Жанетта Ли »

Довелось как-то слышать Арбатову в доме книги на Новом Арбате, не знаю как сейчас, а тогда проводились встречи с писателями. Видеть не видела, ковыряясь на стеллаже, а голос приятный у нее. Вообще приятно послушать некосноязычного человека со словарным запасом, превышающим наследство Эллочки-людоедки. :rusyaz:
А если по теме - человеку, не согласному с высказыванием про маргиналов, можно посоветовать этот форум почитать, сразу все сомнения отпадут :D . Это был сарказм :wink:
Все это уже было в Симпсонах

Отсутствие попыток со стороны представителей внеземных цивилизаций установить с нами контакт указывает на их разум.

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10742
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Mirchik:
Рыбусик: Вот сегодня читала,что предлагают непривитых детей лечить родителям за свой счет.Ждём продолжений
а так их за чей счет лечат? Или это за то, что врач пришел и диагноз поставил надо будет заплатить? А если диагноз ошибочный?
А для того,чтоб поставить диагноз я так понимаю нужно будет все анализы сдавать платно.Врачи сейчас выписывают бесплатные лекарства,а потом самим придётся покупать,может и врач будет платно ходить
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9371

Сообщение Mirchik »

Рыбусик: Врачи сейчас выписывают бесплатные лекарства,а потом самим придётся покупать,может и врач будет платно ходить
за всю жизнь бесплатно получила только банку Элевита в ЖК, больше ни разу ни одного бесплатного лекарства получить так и не удавалось. Всегда или "не входит" лекарство или "нет в наличии". И это только же многодетным. А платить за лчение хотят всех непривитых заставить, а они и так вроде платят.

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Mirchik:
Рыбусик: Врачи сейчас выписывают бесплатные лекарства,а потом самим придётся покупать,может и врач будет платно ходить
за всю жизнь бесплатно получила только банку Элевита в ЖК, больше ни разу ни одного бесплатного лекарства получить так и не удавалось. Всегда или "не входит" лекарство или "нет в наличии". И это только же многодетным. А платить за лчение хотят всех непривитых заставить, а они и так вроде платят.
У нас выдают всем бесплатно до 3лет,а многодетным до 6,и дают много чего,антибиотики,нурофен,фенистил/зодак,виферон,витаммины и тд.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

Рыбусик: У нас выдают всем бесплатно до 3лет,а многодетным до 6,и дают много чего,антибиотики,нурофен,фенистил/зодак,виферон,витаммины и тд.
:shock: Вам крупно повезло. Мне только витамин Д бесплатно один раз выписали.

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Ну у них не прокатит с платным лечением непривитых. Т.к. и так за него родители платят ежемесячными отчислениями в виде налогов, немалая доля от более чем 50% уходит на омс. Так что придётся гос-ву решать или налоги поиметь или платное лечение с непривитых.

ТаняТ
Участник форума
Всего сообщений: 374
Дочерей: 2

Сообщение ТаняТ »

Я не поняла что то ... А причем тут прививки ???? На форуме нет темы по прививкам , что бы поспорить ??
Странный какой то контр-аргумент ...
Кстати , у меня только что переболели все в семье ( включая папу ) коклюшем . Не могу сказать, что не привитые болели тяжелее . У всех легкая не типичная форма . Малыша положили в больницу , но это перестраховка врачей, он не простой ( поэтому и не прививаем )
Тяжелее всех переболел привитой папа . А вот если бы он переболел коклюшем в детстве - был бы пожизненный иммунитет .

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Kein: Ну у них не прокатит с платным лечением непривитых. Т.к. и так за него родители платят ежемесячными отчислениями в виде налогов, немалая доля от более чем 50% уходит на омс. Так что придётся гос-ву решать или налоги поиметь или платное лечение с непривитых.
Ну точно так же думаю не прокатит с выведением абортов из омс,по тем же самым причинам

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Рыбусик:
Kein: Ну у них не прокатит с платным лечением непривитых. Т.к. и так за него родители платят ежемесячными отчислениями в виде налогов, немалая доля от более чем 50% уходит на омс. Так что придётся гос-ву решать или налоги поиметь или платное лечение с непривитых.
Ну точно так же думаю не прокатит с выведением абортов из омс,по тем же самым причинам
Прокатит. Т.е. по показаниям - бесплатно, а по желанию - платно, это же не лечение, скорее даже наоборот - нанесение вреда здоровью женщины, про ребёнка вообще не говорю. Переклинит наш "бешенный принтер", прокатит и платное лечение непривитых :facepalm:

ТаняТ
Участник форума

Сообщение ТаняТ »

Вы вообще думаете , что говорите- про платное лечение ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЬНЫХ!? Прививки делают от ИНФЕКЦИОННЫХ (!) заболеваний ! Они ЗАРАЗНЫ ! Нас с легкой формой коклюша положили с строгий бокс , с входом через улицу.
Спор о прививках предлагаю перенести в соответствующую тему.
И еще ( для тех , кто не умеет пользоваться интернетом, но отлично умеет оскорблять и унижать других ):
"Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.
В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент)."

Какое отношение многодетные имеют к маргиналам ? Почему некоторые (не будем указывать пальцем) постоянно пытаются нас оскорбить ? Вы себе от этого кажетесь значительнее , лучше , более " центральнее " ?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Рыбусик: У нас выдают всем бесплатно до 3лет,а многодетным до 6,и дают много чего,антибиотики,нурофен,фенистил/зодак,виферон,витаммины
Очень редко.
Выписываешься, к примеру , из больницы. Или приходишь вот с таким огромным списком назначений от специалиста.
А выписать бесплатно ничего не могут..Или нет лекарства в списке, или есть, но не на этот возраст. Ну как пример- бифидум детям до 3 - в пузырьках, а бесплатно выписывают в порошках.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ТаняТ: ы вообще думаете , что говорите- про платное лечение ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЬНЫХ
Да не, оно платным никогда не будет. Максимум- палата повышенной комфортности, и то самым тяжелым и они бесплатны.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ТаняТ
Участник форума

Сообщение ТаняТ »

маняша: Да не, оно платным никогда не будет.
Не будет, конечно ...

moi
Участник форума
Всего сообщений: 8158

Сообщение moi »

Рыбусик: У нас выдают всем бесплатно до 3лет,а многодетным до 6,и дают много чего,антибиотики,нурофен,фенистил/зодак,виферон,витаммины и тд.
Хорошо,что хоть где-то это работает. За всё время получила только один раз антибиотик. А всякие нурофены, зодаки,фенистилы,вифероны покупаем сами. Сколько мы уже на лекарства денег потратили. %)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Рыбусик: омая не делала акдс,трое заболели коклюшем
А если есть противопоказания. Мне врачи говорят делать без коклюша.
Дети - Дар Божий!

Ответить Пред. темаСлед. тема