Дискуссионный клубМария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 52366
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

Сообщение Индигирка »

Рыбусик: Ludmila, Ещё раз, расскажите это какому-нибудь практикующему оперирующему гинекологу и послушай е,что он вам скажет.На стадии когда обнаружится эмбрион в брюшине или где-нибудь ещё нужна срочная операция.Женщина при внематочной может умереть люот болевого шока при разрыве.Какие там пересадки
Про брюшинную беременность есть рассказ в инете.в колхозе у женщины заболел живот,а фельдшер осмотрел её и подумал бы,что это роды,если бы сам лично не удалял ей матку.

Закончилось все хорошо,но ...
Думаю мало кто из женщин с удалёнными матками предохраняется или помнит про месячные,которых нет, и делает узи на раннем сроке.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Ludmila »

Рыбусик, ну. я не гинеколог. и не собираюсь что-то обнаруживать в нужное время, но то, что уже есть такие прецеденты с пересадкой - своими ушами слышала на конференции от ученых. которые владеют этой темой. За что купила. за то и продаю. И это было не в России. точно. у нас и обнаруживают поздно. и не умеют. о чем я намного выше в этом топике уже писала.
Достижение в том. что такие операции уже были проведены!! Этим и поделилась.
А раз дело начато. то через какое-то время и у нас научатся делать. Просто придется. Прогресс. однако :D
Или вы считаете. что всегда будет так, как сейчас? без альтернативы?
а пока бедным женщинам придется страдать. куда деваться?

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 52366
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Пока бедным женщинам надо предохранятся год после начала климакса))
Пока они научатся,знаете ли...сто раз помрешь
хотя радует,что шанс выжить есть даже в колхозе 50 годов при фельдшере))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

Рыбусик: Ещё раз, расскажите это какому-нибудь практикующему оперирующему гинекологу и послушай е,что он вам скажет
Рыбусик, речь не о эмоциях, а о НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ. Которые некоторые ученые готовы, в принципе, проводить. О научных теориях, которые ждут разработки. Когда-то и мытье рук врачами высмеивалось, затравили бедного Земмельвейса.
Но поскольку, конечно, на данный момент выгоднее абортировать, чем вкладывать средства в послезавтрашний день медицины, то эмоциональные аргументы будут преобладать долго((.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 12680
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Ladoga74:
Рыбусик: Ещё раз, расскажите это какому-нибудь практикующему оперирующему гинекологу и послушай е,что он вам скажет
Рыбусик, речь не о эмоциях, а о НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ. Которые некоторые ученые готовы, в принципе, проводить. О научных теориях, которые ждут разработки. Когда-то и мытье рук врачами высмеивалось, затравили бедного Земмельвейса.
Но поскольку, конечно, на данный момент выгоднее абортировать, чем вкладывать средства в послезавтрашний день медицины, то эмоциональные аргументы будут преобладать долго((.
Я здесь не увидела ни одного научного аргумента.А отсылки на какой-то там форум...Да мало кто чего болтается.Невозможно и не будет возможно в ближайшие года выносить эмбриона нигде,кроме матки.А про вывод абортов из омс я уже тоже писала.Я категорически против,чтоб аборты были только платные.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Аборты будут только платные,бэби боксы запретят.Залетит какая-нибудь девченка и пойдём либо на криминальный аборт либо родит и в помойку.У нас ведь жалеют эмбрионов,а детей зачем? Все,вылупился,доброе дело сделали и забыли,от аборта от говорили и пусть сами как хотят так и выгребают.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
А если и выведут аборты из омс,то только для привлечения бабла в казну.А все будут радоваться,что ты об эмбрионах позаботились.А следом и роды выведут.Я рожала в 2015г,при выписке мне врач показала бумажку для страховой вроде они готовили,что роды+3суток пребывания обошлись больнице в 16 тыс и в день может быть 25-30 родов.Так вот пусть аборт стоит 7-8 тыс,роды 16,почему бы и их из омс не вывести?
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Рыбусик: Я здесь не увидела ни одного научного аргумента.
Людмила не говорила про аргументы, она описывала свое присутствие на форуме, на котором рассказывали о проведённых операциях.
http://ectopic.info/mozhno-li-soxranit- ... emennosti/ - описываются случаи таких беременностей. Сейчас это на поток не ставится, Но, возможно, когда-нибудь, будет возможно уверенно спасать и таких детей. Если сегодня будет ресурс на исследования.
Рыбусик: У нас ведь жалеют эмбрионов,а детей зачем?
Эмбрион тоже ребенок. Кроме того, никак я не уловлю логики - в чем гуманность уничтожения эмбриона сегодня, чтобы его куда-то не выбросили завтра? Ну точно - "папа, зачем птичек убивают? А чтоб гриппом не болели, сынок".

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Ladoga74:
Рыбусик: Я здесь не увидела ни одного научного аргумента.
Людмила не говорила про аргументы, она описывала свое присутствие на форуме, на котором рассказывали о проведённых операциях.
http://ectopic.info/mozhno-li-soxranit- ... emennosti/ - описываются случаи таких беременностей. Сейчас это на поток не ставится, Но, возможно, когда-нибудь, будет возможно уверенно спасать и таких детей. Если сегодня будет ресурс на исследования.
Рыбусик: У нас ведь жалеют эмбрионов,а детей зачем?
Эмбрион тоже ребенок. Кроме того, никак я не уловлю логики - в чем гуманность уничтожения эмбриона сегодня, чтобы его куда-то не выбросили завтра? Ну точно - "папа, зачем птичек убивают? А чтоб гриппом не болели, сынок".
Если бы эмбрион был ребёнком то за аборт бы срок давали,как за убийство ребёнка.Ребёнок может выжить без матери,эмбрион нет.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
И почему все так зациклены на чужих абортах? И приравнивая эмбриона к человеку, слушайте ну сколько детей по свету голодает и умирает? вас так же это заботит или только аборты? Я для себя знаю,что аборт делать не буду,но на остальных мне плевать,хотят пусть рожают,не хотят-аборт,только не пусть не рассказывают о своих абортах и всё. если отговорили от аборта,значит нужно продолжать участвовать в судьбе ребёнка,помогать при надобности.Многие на это готовы?
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1

Сообщение Ludmila »

Рыбусик: Если бы эмбрион был ребёнком то за аборт бы срок давали,как за убийство ребёнка.Ребёнок может выжить без матери,эмбрион нет.
еще раз повторюсь. а то вдруг вы не читали с самого начала. Пронаталисты доказали на медицинском уровне, что эмбрион- это уже маленький ребенок. Теперь дело за юристами- сформулировать доказательную базу. что аборт- убийство заведомо беспомощного человека. Тт еще предстоит поработать.
и вопрос к вам- убить ребенка 12 недель с бьющимся сердцем. с полностью сформированными органами. но очень крошечными- не жалко. а родившегося в 40 недель жалко? А в чем разница? в размере и весе?
Если в гинеколог. то прекрасно знаете. что и то. и другое- живое существо. причем, ощущающее боль

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Ludmila:
Рыбусик: Если бы эмбрион был ребёнком то за аборт бы срок давали,как за убийство ребёнка.Ребёнок может выжить без матери,эмбрион нет.
еще раз повторюсь. а то вдруг вы не читали с самого начала. Пронаталисты доказали на медицинском уровне, что эмбрион- это уже маленький ребенок. Теперь дело за юристами- сформулировать доказательную базу. что аборт- убийство заведомо беспомощного человека. Тт еще предстоит поработать.
и вопрос к вам- убить ребенка 12 недель с бьющимся сердцем. с полностью сформированными органами. но очень крошечными- не жалко. а родившегося в 40 недель жалко? А в чем разница? в размере и весе?
Если в гинеколог. то прекрасно знаете. что и то. и другое- живое существо. причем, ощущающее боль
Я вообще никаких детей не убивала,ни в 12 недель,ни после рождения. Пока аборты до 12 недель разрешены значит,что государство не признаёт,что это ребёнок.После 12нед аборт без мед. показаний-это подсудное дело,хотя у меня и на этот счёт иллюзий нет,все показания очень легко покупаются.И я не думаю,что аборты запретят,вот уверена на 99%.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Рыбусик: Если бы эмбрион был ребёнком то за аборт бы срок давали,как за убийство ребёнка
Ну вот опять мы пытаемся давать определения научному и этическому феномену статьями из Уголовного кодекса.
Это срок за него сейчас не дают потому, что постановили ребенком его не считать - так сочли полезным. Не наоборот.
Рыбусик: И почему все так зациклены на чужих абортах?
Потому же, почему Вы зациклены на чужих младенцах. Это представляется важным.
Рыбусик: Ребёнок может выжить без матери
А как же выброшенные на помойку? Чего тогда их оплакивать, раз они могут выжить без матери? Точно также не могут.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Рыбусик: роды 16,почему бы и их из омс не вывести?
Да пусть выводят, может, наконец легализуют домашних акушерок, многие спят и видят это. Как в Британии и Голландии.
А ввели бы наконец не аборты и не роды у здоровых женщин, а онкологическое лечение от начала до конца и некоторые редкие заболевания, а то демагогия чудовищная - у нас, мол, это бесплатно, да то бесплатно, а довесок к этому бесплатно в пару миллионов оплатите сами, у государства средств не хватает.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

Ladoga74: Как в Британии и Голландии
Не помню, запрещены ли аборты в Северной Ирландии, но на остальной этой территории, насколько помню, разрешены.
(Я против запрета, но переубеждать никого не собираюсь. При этом я резко за легализацию домашних родов. А вообще оффтоп пошел.)

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Thunderella: Не помню, запрещены ли аборты в Северной Ирландии, но на остальной этой территории, насколько помню, разрешены
Так я про домашние роды, не про аборты)).
Северная Ирландия - это ж вроде Британия? То есть разрешены там.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Ladoga74: разрешены там
http://politnews24.ru/main-news/728-v-s ... oveka.html
И в США вроде в разных штатах разные правила - нет?
Я уверена, что чтобы высвободить деньги на лечение онкологии и редких болезней, можно резать не тришкин кафтан медицины.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

цветик-семицветик: Раз МРТ платно,
МРТ делают по ОМС. Сама делала и в прошлом году и в этом 2 раза.
https://vk.com/id270106034

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 12029
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

цветик-семицветик: Вспомните пожалуйста, мы живем в светском государстве! И помимо верующих, есть еще женщины и мужчины не верующие.
:good:
Те, кто защищает аборты по ОМС,приводят аргументы из социальной сферы.И это неплохо.Хотя бы для того, чтобы власти обратили внимание на проблемы в этой сфере, с теми же яслями,например. Хотят прикрыть аборты вообще--пусть напрягут пятую точку и откроют побольше садов, яслей, сделают удобным и доступным посещение хорошего врача с ребенком, пообрежут языки медперсоналу в ЖК, который часто не стесняется в выражениях.Уже было бы неплохо.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Ответить Пред. темаСлед. тема