Дискуссионный клубМария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
 Re: Мария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

Сообщение tashik »

Индигирка: за социальная категория такая,что двое взрослых денег не найдут,чтоб так переживать.
С ходу могу сказать,что студенты,пьющие и т.д.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Реклама
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

tashik: У нас аборт в частных от 7 тысяч,
. и это все равно меньше стоимости анализа на факторы. А есть и более дорогостоящие анализы и процедуры, которые родители делают своим детям. Сейчас наша мамочка одна едет на МРТ с ребенком. Стоимость в Москве 12 000+ дорога на двоих и прочие расходы. (онкология)
мы объявили сбор в группе. потому что ей не потянуть самой.
И в этом плане абортницы меня волнуют меньше всего. Тамара стремится вылечить ребенка. а они- убить! Почувствуйте разницу

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Ludmila: И в этом плане абортницы меня волнуют меньше всего. Тамара стремится вылечить ребенка. а они- убить! Почувствуйте разницу
Меня абортницы не волнуют вообще,пока это моей семьи не коснется.Но к сожалению я не думаю,что денег на больных детей от запрета станет больше.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4972
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Мне кажется, что аборт по медицинским показаниям, внематочная б-ть, угроза жизни матери, должны быть по ОМС. А аборты по собственному желанию женщины надо сделать платными.

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16383

Сообщение мамуся »

Рыба моя: Об этом либо умалчивается, либо говорят - ничего страшного, или - совершенно безопасное средство %)
Кто говорит-то про безопасность?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Исчадье распродаж: Мне кажется, что аборт по медицинским показаниям, внематочная б-ть, угроза жизни матери, должны быть по ОМС.
в прошлом году как раз ученые говорили о внематочных беременностях на форуме пронатализма. С удивлением узнала. что такие беременности можно выносить! не буду вдаваться в подробности, но зафиксированы случаи как вынашивания и благополучных родов через операцию детей. прикрепившихся к брюшине. так и перенос эмбриона в матку ( по типу ЭКО). Просто случаев мало. поскольку врачи не берутся вести такие беременности и идут по пути наименьшего сопротивления. тут нужна супер квалификация гинекологов, а есть ли они у нас в стране?
А насчет угрозы здоровью матери, так там возникает проблема такого плана- кто может это оценить? Угроза или нет? Ирландцы провели исследования. в которых приняли участие ученые почти всего мира( без российских) . Так заключение такое было: угроза жизни тяжело больных женщин гораздо выше при аборте. чем при родах. Проценты примерно такие : более 90% больных женщин, сделавших аборт, почувствовали ухудшение или умерли. улучшение или таке же состояние было у менее. чем 9% женщин. И в случае вынашивания беременности улучшение или такое же состояние было у более. чем 90% женщин. а ухудшение и смертельный исход у менее 7%
Вот сами теперь анализируйте. что лучше.
Причем, болезни были очень серьезные, не сопли какие-то. Это онкология на поздних стадиях, тяжелые сердечные заболевания, отказ почек и прочие смертельные недуги. Также рассматривались случаи психическими болезнями. ДЦП и прочие. Результат всегда в пользу родов

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

Бабье лето:

Бабье лето
Модератоp
Отправить личное сообщение
Сообщение Бабье лето » 19 июн 2011, 22:36

Светик-С:
Пожет Президенту написать что она его авторитет подрывает, всю его работу на нет сводит, пусть даст указание, пусть ее посадят
Уморили!!! да они все в одной компании! Вся наша власть на том и стоит- наболтать приятностей для народа, а потом дать возможность всем властишкам поменьше действовать наоборот, и зачастую не просто дать возможность, а вынудить реальные структуры действовать против своих же "провозглашений", против народа. И идеологию, СМИ подработают... И такие мы белые и пушистые! А виноваты на местах! Это уже просто главный анекдот про Россию- как бедной доброй государственной власти на местах не дают лелеять свой народ! Ложь и вранье- главные определения для нашей власти.
За это сообщение автора Бабье лето поблагодарили (всего 5):
РуфинаЗОИ • От А до Я • Svetlana 4 • Клио • Анисия Ясакова
Счастлив в жизни только тот, кто не делает счастье целью жизни.
Нашла! :ROFL: А Вы, наверное, уже передумали - сколько времени прошло... :lol: :lol: :lol:

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4972
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Ludmila, я против фанатизма. Если в будущем будут делать операции по переносу эмбриона при внематочной беременности, это будет очень хорошо. Думаю, врачу,который разработает такой способ, Нобелевскую премию дадут. Но пока, к сожалению, это из области фантастики. А внематочную если не прооперировать - гарантированная смерть женщины. А скольких детей эта гипотетическая женщина ещё сможет родить. А про исследования ирландских ученых без комментариев. Это из области, что спид можно уринотерапией излечить.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Исчадье распродаж, ну, нобелевскую не дали пока, хотя уже проведено много операций. Увы!
И если насчет выбора. оставлять в таких случаях или нет, то это уж сама женщина решает. И да. у нас нет таких специалистов. Пока это не массово, но в будущем придем к этому. Я очень надеюсь.
А написала об этом к тому. что не все так безнадежно. Наука и медицина идут к тому. что будут помогать женщинам родить даже в самой тяжелой ситуации

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Исчадье распродаж: А про исследования ирландских ученых без комментариев. Это из области, что спид можно уринотерапией излечить.
а насчет ирландских ученых перебор. Я не это писала.
Ludmila: Ирландцы провели исследования. в которых приняли участие ученые почти всего мира( без российских)
- вот мой текст! Ирландцы ЗАКАЗАЛИ за свои деньги исследования. Вот смысл поста. А ученые были из США. Англии и прочих стран.

Отправлено спустя 20 минут 12 секунд:
Исчадье распродаж, и про ирландских ученых презрительно так не надо. Там много наших выпускников с физтеха (МФТИ) работает на благо англицкого королевства. а уж про физтехов так ерничать - это вас заносит, милейшая. Пока еще физтех никто не переплюнул. как мне известно :P

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Ludmila: цветик-семицветик, аборт нельзя платно? А МРТ можно? А зубы лечить можно? А многое другое, что не направлено на убийство, можно?
Где логика?
А по вашему это логика? Раз МРТ платно, так и остальное под эту гребенку? А про цены на аборт у вас от куда данные? Что дешевле МРТ, так у каждого своя сума.
Все это эмоции, как в анегдоте старом и политическом: " ... а я думал что бы бедных не было".
По мне так не вводить плату за аборт, а медицину реанимировать. Сейчас бабло хорошо отмоют на эмоциях запретов/разрешений((((
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

мамуся: Кто говорит-то про безопасность?
Гинеколог говорит тетенькам. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
tashik: У нас стабильно детей в мусорках находят,а если аборты запретя
Ага. Обсуждали уже. Это происходит именно сейчас, при разрешённых и бесплатных абортах.
Последний раз редактировалось Рыба моя 03 окт 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

цветик-семицветик: А по вашему это логика? Раз МРТ платно, так и остальное под эту гребенку? А про цены на аборт у вас от куда данные? Что дешевле МРТ, так у каждого своя сума.
не нравится сравнение с МРТ, сравним с другими исследованиями. которые не входят в ОМС. Выбор огромен. Мне просто на ум сразу МРТ пришло. поскольку сейчас эта проблема возникла с онкологическим ребенком у наших. Могу не упираться, могу другие процедуры обозначить- не вопрос.
Почему только не было истеричных воплей Арбатовой ранее, вот вопрос? Если уж вопить. тогда начинать с другого.уж точно. не с абортов.
А цены вас интересуют? Поисковиком - легко и просто! гугл вам в помощь

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
сама поискала. вот что нашла:
Сколько стоит мини-аборт в частных клиниках Частная клиникаНекоторые частные клиники разделяют вакуумное прерывание беременности по степени сложности, исходя из этого сумма затрат может увеличиться. Первое, за что придется заплатить, – это консультация гинеколога. Стоимость приема варьируется от 300 рублей в небольших городах до 1500 тысяч в крупных городах нашей страны. После консультации женщина направляется на обследование, где ей придется: сделать УЗИ (от 500 руб. до 1000 руб.); сдать мазок (300 руб.); и кровь из вены (300 руб.) Цена вакуум аспирации складывается из стоимости анестезии (общий наркоз стоит 2500-3000 тысяч руб.). Для тех, кому общая анестезия противопоказана, делают местную за 700 рублей.

Источник: http://preryvanie-beremennosti.ru/xirur ... /cena.html Прерывание беременности © Медикаментозный аборт

цветик-семицветик
Участник форума

Ludmila, так и я о том ж :Rose: не к МРТ привязка, к любой процедуре. Я работаю, плачу налоги и естественно хочу медицину бесплатно. Не выборочно :unknown:
Судить кричит Арбатова или нет, можно если вы читаете или отслеживаете ее деятельность. Тема аборта ее задела как правозащитника прав женщин. Не больше, не меньше. Если лечение зубов будет платно для женшин, а мужчин бесплатно то она так же поднимет вопрос. Вот и все :unknown:

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

цветик-семицветик: Если лечение зубов будет платно для женшин, а мужчин бесплатно то она так же поднимет вопрос. Вот и все :unknown:
ну? так и поднимет?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
исходя из такой логики, детей убиваемых должен защищать тогда детский правозащитник. От женщин-убийц
Кто-то же должен защищать детей? А женщины и сами способны себя защитить, не беспомощные вообще-то
Лично мне помощь Арбатовой не нужна

цветик-семицветик
Участник форума

Ludmila, вам правда надо разжевать, кто такая Мария Арбатова?
Тоже самое что требовать от королевы английской защищать не только англичан, но еще и всех жителей планеты :unknown:
Человек вносит посильный вклад в защиту женщин. И надо отметить, что ей многие благодарны. И слава Богу, что у вас или у меня нет повода общатся к ней за помощью. Но вот в чем фишка, она хоть и резка и бывает неприятна в своих оценках, взять ее "идите к котикам" :wink: но она реально что-то делает, в отличии от наших эмоциональных перепалок на форуме.

Ответить Пред. темаСлед. тема