Дискуссионный клубМария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мария Арбатова:многодетные маргиналы!!!

Сообщение nebessa »

Лаборантка Катя,
Я не православная. И я не против абортов.
Но Арбатова тупая баба. Давно ясно, что ее время вышло. Надо как-то войти в струю. И как она позиционировала себя феминисткой, так вот нифига она не феминистка. Потому что феминистки выступают ЗА права женщин.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 17822
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Арбатова выступала против прав женщин?

Мне на Арбатова и Милонова параллельно, но если Арбатова - тупая, то Милонов - тупой ещё тупее.))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Лаборантка Катя: Арбатова выступала против прав женщин?

Мне на Арбатова и Милонова параллельно, но если Арбатова - тупая, то Милонов - тупой ещё тупее.))
Назвать многодетных маргиналами - это права женщин защитить?
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Называть многодетных маргиналами - это хамство. К правам женщин это вообще не относится.

Арбатовой не стоило обобщать, хотя она в достаточной степени права. Маргинал - он кто? Тот, кто не укладывается в рамки своего социального круга.
Многодетный олигарх - не маргинал. У богатых могут быть свои причуды. Многодетная семья с низкими доходами будет маргинальной, потому что обычно в таких семьях ограничиваются 1 ребенком, чтобы не впасть совсем уж в нищету.
Ну, маргинальная и маргинальная. Это право выбора.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 12029
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Лаборантка Катя: Вы пойдите и возьмите на содержание какую-нибудь девочку глупую залетевшую, не москвичку, из глухой провинции, которой ни в столице беременной и потом с младенцем на руках не выжить, ни возвращаться особо некуда с дитём нагуленным, всё лучше, чем за человечество скорбеть грешное.
:good: :Bravo:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

ТаняТ
Участник форума
Всего сообщений: 374

Сообщение ТаняТ »

Меня шокировало не позиция Арбатовой . Она понятна... Соловьев с " судьей " заняли промежуточную позицию , и они правы ...
Меня покоробило её манера доказывать - унижая и оскорбляя.... И вот эта манера вызывает восторг у её сторонников, ей подражают. Получается , что бы доказать свою " правду " - надо как следует оскорбить , унизить... и ты прав...
Я бы тоже не смогла нормально разговаривать с этой хамкой. Потому что с ней можно разговаривать только на её языке. Ей никто не хамил, и она себя прям королевной чувствует.
Последний раз редактировалось ТаняТ 04 окт 2016, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10738

Сообщение owlet »

ТаняТ: её манера
ну да, уровня цыганщины, еще длинную пёструю юбку с массой подъюбников, бубен в руки, кольца в уши, монисто на шею, волосы перекрасить, грудь вперед и характерное потряхивание подряхлевшими плечами. Молчать, говорит, я горланить буду. И горланит. Кому и стоило бы, не услышат.
У каждой пташки свои замашки

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Ой, да она всегда такая была - Машка.))

"Я сама" помню смотрела и над ней угорала)). Там Оля-"традиционалистка" была, а Мария Арбатова, типа, продвинутая. Волосами Машка тряхнет, подбочинется "Вам надо немедленно развестись! Немедленно!"
:D
ТаняТ: Получается , что бы доказать свою " правду " - надо как следует оскорбить , унизить... и ты прав...
Не находите сходства с форумом? :-) :wink:

Муха
Участник форума
Всего сообщений: 1024
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Муха »

Лаборантка Катя, Ирусик. Удалила часть - все-таки не спросясь о человеке написала.
А теперь второе. Не найти, думаю, ни одного православного человека, который тайно ото всех, страшно боясь публичности, не помог бы - в том числе и деньгами - хотя бы кому-то хотя бы один раз
И третье. Всё это делается ради Бога. Не ради мифических демократических и т. п. ценностей, а просто ради Бога. И уж точно не для тепленького местечка на Небесах
Прошу прощения, что снова влезла, больше не буду. Просто обе девушки кажутся настолько разумными и адекватными, что мне всё кажется: стоит только дать недостающую информацию, и они сразу же во всём разберутся
Последний раз редактировалось Муха 03 окт 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
СРОЧНО НУЖНЫ ИНДИЙСКИЕ ХРУСТАЛЫ, А ЕЩЁ ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ЗОЛОТОЕ ПЛАТЬЕ (Маша Лаврова)
Юристка94;Студент99;Балерина03;Борециматематик05;Отличник07;Исчобалерина08;Умницаикрасавица14

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31957
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Комментарий к телепередаче.

Кому нужны аборты в России

27 сентября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись за запрет абортов на бланке подписного листа петиции общероссийского общественного движения «За жизнь» и благословил активистов движения, силами которых собрано уже более 300 тысяч подписей, на дальнейшие труды. В обществе и СМИ вспыхнули дискуссии по поводу этой инициативы. Как будто бы наш Патриарх мог поступить иначе... В частности, Мария Арбатова заявили о своей готовности провести всероссийскую акцию против запрета абортов: http://nsn.fm/society/v-rossii-proydet-mass...
Казалось бы, что удивительного в том, что Предстоятель Русской Православной Церкви засвидетельствовал своей подписью свое отношение к проблеме абортов? Разве для кого-то является новостью то, что Церковь считает аборт убийством с момента возникновения жизни, зачатия? Еще Василий Великий (330-379) писал: «Умышленно погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению как за убийство... Давший снадобье для извержения плода есть убийца, а равно принявшая детоубийственный яд». К тому же, Святейший как минимум с 2011 года призывает хотя бы вывести аборты из системы ОМС, т.к. фонд ОМС РФ складывается в том числе и из налогов верующих граждан, считающих аборт не безопасной операцией, а настоящим убийством. Собственно то, что аборт является убийством, признает даже наш Министр Здравоохранения Скворцова Вероника Игоревна: «С детства человек должен понимать, и женщина в пубертатном периоде, девушка, что аборт – это убийство». Потому что зарождение жизни в момент зачатия — научный факт, доказанный еще в прошлом веке.
Но похоже, что сторонникам детоубийств, таким как Мария Арбатова, не знакомы даже простейшие законы классической логики. И человеческий эмбрион она на всю страну в эфире программы «Поединок» называет биомассой. Недаром Марию Ивановну уже прозвали Абортовой, ведь она, никого не стесняясь, в условиях тяжелой ситуации в стране, когда ожидается глубочайшая демографическая яма, выступила с агрессивной пропагандой абортов, малодетности и просто человеконенавистничества. Всячески пыталась унизить многодетных, вдобавок не менее шести раз употребила блатное словечко «шобла» в отношении православного народа. Она явно ищет повод устроить гонения на православных.
Накануне в эфире другой программы сенатор Елена Мизулина напомнила ей, что Русская Православная Церковь имеет право, как и любая другая общественная организация, на обращение в органы власти с предложениями (петициями). Судя по всему, Мария Ивановна вообще плохо представляет, что можно, а что нельзя, потому что в эфире «Поединка» договорилась до 148 и 282 статьи УК. Надеюсь, что последним вопросом займутся соответствующие органы, ибо состав преступления на лицо. И закрывать на такое глаза нельзя.
Возможно, Мария Ивановна просто засланный казачок, одна из тех агентов влияния Запада которые мечтают раскачать ситуацию в России и отбросить ее в темные 90-е годы тотального засилья идеологии планирования рождаемости которой прикрывались меры по депопуляции российского народа? Из-за подобных ей людей, ненавидяших свою страну, на Украине идет война. Не хотим же мы, русские, тоже стать жертвами сначала информационной войны, которая оправдывает убийство миллионов младенцев, а потом станет причиной развала великой страны! России уже давно объявлена демографическая война, в которой мы, к сожалению, пока проигрываем. А такие персонажи работают уж точно не во благо России, ее женщин и детей, искажая правду об абортах.

Последствия абортов для женщин:

31% женщин испытывает после аборта проблемы с физическим здоровьем;

По данным противоракового общества России, аборт увеличивает риск рака молочной железы в 1,5 раза (смертность от рака молочной железы в России порядки 23 тысяч. женщин в год);

65% - повышенный риск клинической депрессии и постабортный синдром;

После аборта в 3,5 раза повышается риск преждевременной смерти от разных причин;

Уровень самоубийств в 6 раз выше среди тех, кто сделал аборт по сравнению с теми, кто родил;

Прямой аборт – преднамеренное лишение нерожденного ребенка жизни – не является, с медицинской точки зрения, необходимым для спасения жизни женщины. Существует основополагающее различие между абортом и необходимым лечением, осуществляемым ради спасения жизни матери, даже если такое лечение приводит к гибели ее нерожденного ребенка;

Наконец, запрет абортов никоим образом не влияет на доступность беременной женщине медицинской помощи.

Комментарий лидера движения «Женщины за жизнь» Натальи Москвитиной:

«Родив третьего ребенка, а в последствии четвертого, я, как и другие многодетные, стала сталкиваться с неодобрением со стороны женщин, переступивших детородный возраст. Это будто бы зависть, граничащая с ненавистью. Тебе громко кидают вслед: «Нарожала» и намекают, что мое место только в конце очереди. Но я рожала для себя и помощи не просила. Я сама разберусь со своими проблемами, но я хотела бы претендовать на уважение и принятие моей позиции. Почему в стране, стоящей на 1 месте в мире по детоубийству так ненавидят женщин, способных изменить будущее? Я с удивлением наблюдаю за многодетными друзьями, в основной своей массе, — это подвижники, сражающиеся один на один с абортивной системой здравоохранения и извращенным сознанием масс. Они доказывают, что их дети имели право родиться, и объясняют прописные истины обществу, не способным на данный момент даже воcпроизводится. Если наше государство ставит во главе элиты людей, с либеральным мировоззрением, с ложной парадигмой развития, то очевидным фактом является то, что наше общество заточено на самоуничтожение».

Координатор Татарстанского регионального отделения общероссийского общественного движения «За жизнь», Элина Галиуллина.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

Светик-С: Арбатова сказала: если запретят аборты (и бесплатные в том числе), то станут плодиться всякие там маргиналы: многодетные, люди третьего мира...
Она сама делала аборты и чуть ли не с гордостью об этом писала.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бабье лето: Ложь и вранье- главные определения для нашей власти.
Какой именно власти? Вы какую ветвь власти имеете ввиду и какую именно группировку? :(

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 4151
Дочерей: 1
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Я с Арбатовой встречалась. больше 20 лет назад.Она была . неверно и есть знакомая отца моей подруги.Произвела вчатления нормальной :unknown: В живом общении, так сказать.Видела ее раза два. кажется.И когда смотрела ее по телевизору, всегда вспоминала, ее другую.Как 2 разных человека.Тогда она. правда была очень востребованна.Клуб свой имела на Третьяковской и там собирались очень интересные люди.А. значит больше я с ней общалась.В клубе, тоже пару раз была. :D Было очень интересно.Сейчас слушать ее тоже не могу. :unknown:

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Муха: специально ради тех, о ком вы с таким презрением написали
А о ком я с "таким презрением написала"? О многодетных? Не было такого. У меня старшая дочь многодетная. О маргиналах? Так я сама маргинал. Я вывалилась из своего круга за черту бедности.
Муха: купила дом в деревне, переехала туда, и половину своей довольно долгой жизни она занята лишь заботой об алкоголиках, наркоманах, девицах, ну и далее по списку.
Замечательно. Собственно к этому и был мой призыв - хочешь, чтобы абортов было меньше - сделай для этого хоть что-то, кроме причитаний.
Муха: А теперь второе. Не найти, думаю, ни одного православного человека, который тайно ото всех, страшно боясь публичности, не помог бы - в том числе и деньгами - хотя бы кому-то хотя бы один раз
Мне абсолютно все-равно кто и что делает в тайне. Я же не знаю и зачем тогда я буду об этом думать, кто что может делать? Я только про себя знать могу.
Муха: И третье. Всё это делается ради Бога. Не ради мифических демократических и т. п. ценностей, а просто ради Бога. И уж точно не для тепленького местечка на Небесах
Мне опять таки все равно кто и для чего что-то делает в тайне. Это его личное дело.
Муха: Прошу прощения, что снова влезла, больше не буду.
Да пожалуйста будьте. Мы тут все "влезаем". Форум... :--)
Муха: Просто обе девушки кажутся настолько разумными и адекватными, что мне всё кажется: стоит только дать недостающую информацию, и они сразу же во всём разберутся
Эээ... одна из девушек я,что ли? Не поняла...)))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Эдно я точно заметила - Арбатова очень возбуждает женщин)) Практически нет ни одной, кто осталась бы к ней равнодушна.
Я - редкое исключение. :D :--) :-)

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 12029
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

маняша: Комментарий лидера движения «Женщины за жизнь» Натальи Москвитиной:

«Родив третьего ребенка, а в последствии четвертого, я, как и другие многодетные, стала сталкиваться с неодобрением со стороны женщин, переступивших детородный возраст. Это будто бы зависть, граничащая с ненавистью. Тебе громко кидают вслед: «Нарожала» и намекают, что мое место только в конце очереди. Но я рожала для себя и помощи не просила. Я сама разберусь со своими проблемами, но я хотела бы претендовать на уважение и принятие моей позиции. Почему в стране, стоящей на 1 месте в мире по детоубийству так ненавидят женщин, способных изменить будущее? Я с удивлением наблюдаю за многодетными друзьями, в основной своей массе, — это подвижники, сражающиеся один на один с абортивной системой здравоохранения и извращенным сознанием масс. Они доказывают, что их дети имели право родиться, и объясняют прописные истины обществу, не способным на данный момент даже воcпроизводится.
Ну надо же! Осенило!
Только когда это говорят обычные мамки,им всякие агитаторши отвечают.,что они ,как мухи-везде говно видят, а обязаны быть пчелками и везде видеть мед! :in_love:
А тут наконец-то ума хватило честно сказать...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34058

Сообщение Лето »

Наташа45: Бабье лето:
Источник цитаты Ложь и вранье- главные определения для нашей власти.
:shock: Это где это вы меня процитировали?
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Ответить Пред. темаСлед. тема