Партии, чиновники, организацииДмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

малена000
Участник форума
Всего сообщений: 101
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Дмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Сообщение малена000 »

Ивана Николаевна: Пенсионный только два декретных отпуска учитывает, мат.капитал и т. д. Вот и делайте выводы.
Прошу прощения за непонятливость,а остальные декретные что,в стаж не входят?Или что это значит?
Варвара-1989,
Родион-1991,
Анастасия-2004, и кто-то в декабре 2011. Я верю в лучшее....

Реклама
Александр Спирин
Участник форума
Всего сообщений: 19
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее

Сообщение Александр Спирин »

\
Друзья,единомышленники, у нас с вами есть сейчас уникальный шанс "выторговать" у этих доброхотов хоть какие - то привилегии которые отвечают здравому смыслу. Как минимум - Материнский капиталл за каждого второго и последующего ребёнка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь это маразм,- второму ребёнку государство радо,а за третьего наказывает ???????? Примеров в мире предостаточно,в той же Украине на каждого последующего платят больше чем за предидущего ! И это логично если государство устами президента говорит что семьи должны быть многодетными !
Пусть наши юристы набросают законопроект (внесут изменения в порядок назначения материнского капитала),соберём дружно подписи и передаём в администрацию Президента. Готов сделать это лично в присутствии СМИ. :poklon:

7-Планет
Участник форума
Всего сообщений: 150
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: ветврач

Сообщение 7-Планет »

Пусть для начала жильем обеспечат.И пусть будут гарантии для молодых семей,только-только планирующих детишек.Вроде,родите 3-го,_квартира,4-6-7-8-9-помощь в улучшении жил.условий первоочередно.
А вообще......мои девочки мечтают тоже иметь много детишек.
А я вот и не хочу им этого счастья.Ибо сами живем на 30,2 кв.м всемером.И просвета не видно.
Хотя сказали...... :crazy:
- вот был бы у вас хоть 1 ребенок инвалид,тогда прям сразу первоочередно.
-Но знаете ли,Бог миловал
-Жаль....
:o

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14327
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

7-Планет:-Жаль....
:shock:
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

7-Планет
Участник форума
Всего сообщений: 150
Дочерей: 4
Профессия: ветврач

Сообщение 7-Планет »

Ага,сама в шоке.Разговор состоялся пару недель назад ,а я все никак не отойду. :cry:

Ириныч
Новичок
Всего сообщений: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ириныч »

рожаите, рожайте нам статистику надо улучшать! а как помочь уже рожденным не интересуются. я в шоке от нашей власти и законов. Ничего не работает для простых людей!

Аграфонова Надежда
Новичок
Всего сообщений: 229
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Аграфонова Надежда »

Одни болтуны во власти-рожайте.А как прпокормить уже нарожавшим?

akvarelp
Участник форума
Всего сообщений: 765

Сообщение akvarelp »

ольга невская: Мой выбор – это политика, обеспечивающая максимальные возможности для экономической активности миллионов граждан – граждан, защищённых законом, всей мощью государственной власти
ну, кто тут защищен законом? проходи по одному за поддержкой в 200 руб. в час для активности?

BlagO
Участник форума
Всего сообщений: 675
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Программист, Бухгалтер, Юрист

Сообщение BlagO »

Аграфонова Надежда, так значит надо сделать так, чтобы власть была без болтунов. Хотя это маловероятно, может надо сделать власть ответственной за свои слова?
Цените, что имеете... Но не довольствуйтесь тем, что имеете...
Данное сообщение не имело целью обидеть кого-либо. Все совпадения случайны...

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2009

Сообщение Mum »

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива." Видимо еще долго русскому народу мучаться, деток своих поднимать без поддержки гос-ва. Пока будут преступники, убившие святых новомучеников российских, их дети живы, не раскаянные в своих страшных делах коммунисты. Так что долго нам терпеть, это только начало, ягодки, так сказать. Скоро картошку, видимо, мерзлую, как в войну люди ели, будем собирать с полей. А что делать то? :cry:
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Anna Mum:Видимо еще долго русскому народу мучаться, деток своих поднимать без поддержки гос-ва. Пока будут преступники, убившие святых новомучеников российских, их дети живы, не раскаянные в своих страшных делах коммунисты.
Как будто до революции кто-то помогал детей поднимать :crazy: Не было бы этих самых преступников, не говорили бы сейчас ни о какой помощи, она тогда в основном была адресной, в виде благотворительности, то есть на всех не хватало, а социальная поддержка населения уже после революции появилась, как и декретные отпуска, жилье для семей с детьми и пр.
Маленький пример. 14 (27) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В связи с этим в русскоязычной среде получило широкое распространение жаргонное название «Декретный отпуск». До 17 года те женщины, которые вынуждены были трудиться, до последнего работали, и никого не волновало, пусть хоть родит у станка или увольняется- капитализьм-с :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Моя бабушка на поле рожала, свелу полола.Так что мне повезло, я в роддоме.От государства поддержки не жду.Задумываюсь про учебу детей,хочется выучить.Писала письмо с запросом в округ на что я имею право как многодетная, пришло на 4 страници чего имеют право малоимущие, и 1 строка-30 % комуналки компенсация это мне .И все.А все строчки первоочередное место в детском саду, аха, первоочередное , как у всех в 4е года.Буду няню искать и в путь, зарабатывать на статус немолоимущей, чтобы одеть, обуть.А то у нас 500 рублей сверх получается на семью, статуса нет.
Очень хочется, чтобы государство помогало, действиетльно нуждающимся по факту( как выше писали с детками в 30 кв.м)
И не сожалело, что детей инвалидов в семье нет.
7-Планет здоровья Вам и деткам :Rose:
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Виктория!
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Профессия: профессиональная мама

Сообщение Виктория! »

Черёмуха: До 17 года те женщины, которые вынуждены были трудиться, до последнего работали, и никого не волновало, пусть хоть родит у станка или увольняется- капитализьм-с :unknown:
И ещё:именно коммунисты после ВОВ подняли страну из разрухи, вплодь до того,что вперёд всех в космос полетели! В Советском союзе многодетным семьям давали жильё без особых проблем,были льготы на ЖКХ и не такие как сейчас,а реально большие. Давали талоны на основные продукты(тушонка,сгущёнка,мясо,масло,молочные продукты,муку и крупы). А кто в сёлах жил зерно машинами и сено тюками для скота ещё привозили.А дети все в лагерях отдыхали,многие на море ездили. А сейчас многие семьи даже с одним ребёнком могут похвастаться тем,что ездиют отдыхать на море?

И действительно обидно,что государство порой в погоне за "пиаром" забывают про своих маленьких граждан.Ведь их вклад в них-это вклад в будущее.А наше будущее как минимум должно быть сытое,воспитанное,образованное и благополучное...ну может ещё кто что добавит-буду рада. :poklon:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Иванна:И не сожалело, что детей инвалидов в семье нет.
А такого не дай Боже никому! Со стороны может показаться,что им легко,но для матери видить своего ребёнка больным...ЖУТЬ! А сколько это проблем? Врачи,больницы,лекарства,деньги,нервы и т. д.
:o

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2009

Сообщение Mum »

Черёмуха:Как будто до революции кто-то помогал детей поднимать
А тогда при царе женьщины и не нуждались, как мы с вами. У них же опора была хорошая-муж, зарабатывающий не 5 коп., как 70% нашей страны сейчас, а 5 руб. У крепостных были хозяева-христиане. А у крестьян-земля, хозяйство. :wink:
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Орешенка »

Странно наверное надеяться на какую либо помощь от правительства,в котором многодетных практически нет .И это при ИХ уровне жизни .Что сами то не рожают? Как можно у толстого покупать таблетки для похудения? Так и здесь..Когда малодетное правительство говорит с высоких трибун о том,что нужно рожать, улучшать демографию ,помогать государству растить добропорядочных граждан,очень хочется плюнуть им в лицо .Я конечно,никогда не решусь стать по настоящему многодетной и родить больше троих. Здесь на третьего решиться бы когда нибудь ..Вообще ,много деток-это конечно отлично и жила бы я в Америке ,например ,вопроса бы не стояло,родила бы не меньше пяти ,но здесь не могу себе этого позволить :( Все таки я реалист до мозга и костей ,знаю что помогать нам некому,с мужем все сами .

Ответить Пред. темаСлед. тема