Партии, чиновники, организацииДмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Re: Дмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Сообщение vahmurka »

Лучше, когда дети в школе учатся, не надеясь на льготы, и на учебу заточены, а потом сами поступают :Rose: А плохой студент - все равно, кто - инвалид или здоровый. Лучше здоровый умный специалист - единственный ребенок в семье, чем инвалид с липовым дипломом или из многодетной семьи троечник-инженер или врач.
У моей дочки в классе на бюджет в хорошие вузы те, кто хотел, поступили. Без взяток. Но дети были заточены на учебу, их так родители воспитали. Одна девочка в Мед прошла - больше 290 баллов честных. Правда, после того, как ректора со скандалом сняли. Кто-то прошел на платное - тоже экзамены сдавали.
Я думаю, что со взятками преувеличено много. Во всяком случае, наши знакомые все без взяток поступили.

Реклама
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение MAGDALINA »

Все привилегии в учебе расслабляют ребенка в учебе. Мне кажется что не правильно выделять детей из многодетных семей.Это вредно прежде всего для самого ребенка.Недавно у меня был разговор с моим преподавателем из ВУЗа,который я окончила. Речь шла о детках известных и влиятельных в городе людей. Как им трудно из-за того,что им везде кланяются.Трудно мальчикам стать наконец в 20 лет мужчиной и не пользоваться славой папы.Так и детям из многодетных семей,на мой взгляд,поблажки не полезны. Пусть учатся,стараются и с Божьей помощью все полезное им у них будет.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: православное

Сообщение Клио »

vahmurka:В МГИМО взяли парня с 28 (!) баллами по иностранному Это на 1 балл больше, чем двойка. А не брать не имели права. А те, у кого 80-90 - не прошли. И что он за специалист? И зачем все это? Что, у него интеллект проснется чудом на первом курсе? Конечно, оттуда-то он вылетит после сессии, а место-то уже все, занял.
Не про МГИМО, конечно, намного ниже рангом учебное заведение, но все же...
Была у меня любоФФ :--) Инвалид из глухой деревни и неполной семьи, с инвалидом-мамой :facepalm: , с тройками поступил к нам на бюджет- но очень умный парень, наверное из всей группы самый умный. Много читал, интеллектом просто давил :crazy: , ел похоже только кофе с ролтонами, носил всегда одни джинсы и один свитер, зато на заработанные деньги ходил в кино и боулинг :P Правда вся эта нищета свое дело сделала свое дело- какой он язвой был :facepalm: никого не пропускал без гадости, кроме меня, даже учителей ( причем так умно язвил- ничено плохого не сказал, но в душу плюнул капитально, это понимали даже те, у кого не хватало ума понять смысл его речевых изысков). Если б не льготы при поступлении, он бы не прошел, а потенциал у него был огромный, просто в его деревне школьная подготовка убогая, он же в этом не виноват :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12611
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

маняша:Ну а что,лучше как старая система- поступают те у кого мама тапочки по утрам ректору приносит и собачку выгуливает?
А ко льготам это какое отношение имеет? В нашей стране и кумовство и взятки, похоже, не искоренимы. Увы. Так, если еще и льготы не по знаниям, а по происхождению или здоровью раздавать %) Значит на здоровых умных, но не льготных ребят вообще мест не останется. :unknown: Чем они не хороши?
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

Иногда, действительно, дискриминация получается какая-то. Так жалко мне было девочку знакомую - призер Ломоносовской олимпиады, баллов по ЕГЭ 280 с лишним, хотела в РРГУ, а там всего, кажется, 10 бюджетных мест, 7 инвалидов с куда меньшими баллами прошли. И еще несколько случаев знаю.
Своей сказала, что если кто-то взятку потребует, то с удовольствием этого "кого-то" сдам. Пока не просят :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема