Партии, чиновники, организацииДмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Дмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Сообщение Клио »

vahmurka:если льготный кредит какой-нибудь
не у всех хватит средств оплатить кредит даже на льготных условиях :(
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение MAGDALINA »

Черёмуха:не у всех хватит средств оплатить кредит даже на льготных условиях
Мне кажется в многодетной семье с одним работающим папой и без помощи бабушек дедушек кредит вообще не реален. Как то мы все заболели гриппом,я в аптеку по 5000относила.Когда столько детей нужна "подушка безопасности".Какой уж тут кредит.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

маняша:Так пусть у него будет такая возможность встать на эту первую ступеньку,даже если у его папы денег на взятки нету.
Прям- таки все за взятки. У нас двое сами поступили и учатся на бюджете. Один, правда, как призер олимпиады, второй просто по баллам.
В идеале, вообще не льготы при поступлении нужны - а бОльший прием на первый курс, с тем, чтобы отсев процентов 50% произошел уже на первом году обучения. Экзамены ведь не всегда (прямо скажем) отражают возможность и желание абитуриента учиться дальше.
А почему, собственно, ребенок из трех-детной семьи должен иметь преимущество по сравнению с двух-деткой :unknown:
Последний раз редактировалось NattaK 15 дек 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31958
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Ну у нас с вами поступили- а у кого-то нет,а про взятки по ТВ много говорили,и возможно не без оснований.
NattaK: а бОльший прием на первый курс, с тем, чтобы отсев процентов 50% произошел уже на первом году обучения. Экзамены ведь не всегда (прямо скажем) отражают возможность и желание абитуриента учиться дальше.
Ну а если ,представим,экзамены вообще отменят- а будут брать всех,а в течение полугода отсеивать?
Им всем общежития нужны,обучение тоже денег стоит- такое малореально...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682

Сообщение Мама Юля »

NattaK:А почему, собственно, ребенок из трех-детной семьи должен иметь преимущество по сравнению с трех-деткой
%) чего то как то очень сложно понять...
Самое темное время бывает перед рассветом.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Мама Юля, спасибо, исправила.
Я имела в виду, что с чего, собственно, принимать будущего студента в ВУЗ надо по принципу -сколько братьев, сестер он имеет? Это, наверное, только для производителя на звероферме важно :D (шучу)

АлексейВ
Новичок
Всего сообщений: 98
Профессия: инженер

Сообщение АлексейВ »

маняша:а бОльший прием на первый курс, с тем, чтобы отсев процентов 50% произошел уже на первом году обучения. Экзамены ведь не всегда (прямо скажем) отражают возможность и желание абитуриента учиться дальше.
А в Европе так и делают. И ничего, живут люди.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

маняша:Ну а если ,представим,экзамены вообще отменят- а будут брать всех,а в течение полугода отсеивать? Им всем общежития нужны,обучение тоже денег стоит- такое малореально...
Такой принцип существует в какой-то из европейских стран. Тогда раскошеливаться приходится родителям или брать кредит студентам. Проживание и учебники за свой счет, обучение бесплатно. (Мне бы еще вспомнить - где я это вычитала и о какой стране речь шла.) Принимаются на первый семестр все желающие, далее идет жесткий отсев.
Но такая система тем более не понравится многодеткам - поди каждого обеспечь....
Потому у нас мог бы пройти средний вариант - полуторный набор на первый курс, например. Хотя, тогда взятки переплывут на первую сессию :P ...Получится -как всегда.

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2547
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Mum »

маняша:Может лучше россиян принимать на такую работу,и платить им как людям? обязать работодателей на это?
Так Путин сегодня в студии сказал, что люди по всей России у нас не плохо получают. :shock: "Но за предыдущие несколько лет мы что смогли сделать - я считаю, что в социальной сфере это является ключевым. У нас в 2000 году за чертой бедности, даже по российским меркам, - а она у нас гораздо, эта мерка, скромнее, чем, скажем, в европейских странах, - у нас даже по нашим российским меркам за чертой бедности проживало 29% населения. Почти треть страны влачила нищенское существование. Вы представляете, в каком состоянии было общество?

Мы сократили за эти десять лет количество таких людей, проживающих за чертой бедности, в два раза, сегодня это 12,5 процента. Тоже еще очень много, выше, чем в европейских странах. Но все-таки тренд, тенденция, совершенно очевидно, что эта тенденция положительная.

У нас в 2000 году средняя заработная плата в стране была 2232 рубля. Если все это умножить на накопленную за эти годы инфляцию, то средняя заработная плата в стране сегодня должна была бы быть 7400 рублей. Вот к чему мы должны были бы прийти естественным образом, если бы развивались.

Сегодня средняя заработная плата в стране тоже не ахти какая, но это все-таки не 7400, а 23400 будет. И это, несмотря на кризисные явления и спад в доходах населения определенный, спад в заработной плате. Это самое существенное. Я сейчас не говорю про укрепление основ государственности, про укрепление наших позиций на международной арене и т.д. Это, думаю, что очевидные вещи." http://www.moskva-putinu.ru/ %) Так что, оказывается наша средняя зарплата у артистов высшей категории 14-15 разряда в 7-9-тыс. (правда у нашего директора зарплата в 40 тыс, наверное, чтобы молчал) -это какое-то НЕДОРАЗУМЕНИЕ :unknown: И как эти маленькие зарплаты сочетаются с тем, что наша страна- одна из самых богатых стран в мире? "У нас сегодня третьи по величине золотовалютные резервы в мире. Мы их восстановили практически до кризисного уровня." http://www.moskva-putinu.ru/ И о какой поддержке многодетности идет речь, если нам жадничают дать не дом на Канарах, а всего лишь наши кровно заработанные копеечки ? :evil:
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Ну.,знаете как среднее число считается?
У кого-то 40 тыс зарплата как у Вашего директора,а у кого-то как у вас-артистов
Anna Mum:7400,
складывают ,делят пополам и получается около
Anna Mum: 23400
кому густо,а кому пусто...
Президент должен был бы знать эту арихметику.
А на зарплату директора не обижайтесь,в случае чего сидеть ему :lol: а не артисту средней категории.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

маняша:Ну.,знаете как среднее число считается?
Про чиновников не забудьте. Чем больше чиновников и у них выше зряплата - тем выше зарплата по стране :P Логично, однако.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

NattaK, ну так чиновничье племя плодится и размножается.
Новый закон или инструкцию примут,создадут места для исполнителей,для проверяющих,дла проверяющих проверяющих..
Про директора театра и артистов написала -потому что тут как раз видна названная ВВП средняя цифра...

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2547
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Mum »

маняша:А на зарплату директора не обижайтесь,в случае чего сидеть ему а не артисту средней категории.
Во-первых речь идет об артистах не средней категориии, а о высшей. Во- вторых, сидеть за что ? За махинации? Наш директор чист как, слеза. И средняя в данном случае будет зарплата не 23400 руб., а 9600. Умножьте 40 человек на зарплату 9 000 прибавьте 40 000, разделите сумму на 41.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

У инвалидов в вузах льготы тоже не такими должны быть, мое мнение. Между олимпиадниками -всероссниками, которые предмет знают более чем хорошо, и инвалидами, у которых минимум баллов, разница огромная. а количество мест ограничено. В МГИМО взяли парня с 28 (!) баллами по иностранному :shock: Это на 1 балл больше, чем двойка. А не брать не имели права. А те, у кого 80-90 - не прошли. И что он за специалист? И зачем все это? Что, у него интеллект проснется чудом на первом курсе? Конечно, оттуда-то он вылетит после сессии, а место-то уже все, занял.
Когда инвалидов вне конкурса стали принимать, в МГУ на курсах подготовительных преподаватели говорили, что это ужас - полуграмотная группа на филфаке :( . И знакомая преподает в институте - говорит, приходит девочка-инвалид (настоящий), но абсолютно не втыкает в предмет. А за дверью мама переживает, и девочке из жалости ставят положительную отметку. Ну и зачем ей диплом? Можно же как-то иначе дать им возможность самореализоваться, легче всего дать м поступить вне конкурса, а дальше - трава не расти.
Или как в МВТУ - программа для глухонемых, группа есть, вот это реальная помощь инвалидам, а не для галки.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
NattaK:Ну а если ,представим,экзамены вообще отменят- а будут брать всех,а в течение полугода отсеивать? Им всем общежития нужны,обучение тоже денег стоит- такое малореально...

Такой принцип существует в какой-то из европейских стран.
Мы про Францию узнавали, в Сорбонну надо здесь язык на определенном уровне сдать, и все. Стоит обучение очень недорого (сколько - не помню, но реально показалось), а вот проживание - свое.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

vahmurka, Ну а что,лучше как старая система- поступают те у кого мама тапочки по утрам ректору приносит и собачку выгуливает?
Я помню с девочкой одной говорила- не буду имя папы называть.
Спрашиваю,куда собираешься поступать? в Мгимо ,говорит.
Я спрашиваю,а не сложно ли,это ж больше мальчикам подходит?
А она отвечает что её папа сам решает кого брать кого не брать,и вообще он с Шаймиевым из одной бутылки пьет а с Путиным за руку здоровается.
Девочку папа пропихивать не стал. Не поступила,пошла в недвижимость работать.
Потом мальчик школу закончил,папа их обоих поступил.
Вот,девочку в одноклассниках смотрела- она и Мгимо свое закончила,и замуж за какого-то большого человека выдали.жисть удалась. :Rose:
Да,семья многодетная,хоть папа у них и ручкается с Путиным.

Ответить Пред. темаСлед. тема