Партии, чиновники, организацииДмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Дмитрий Медведев: я вижу Россию многодетной,

Сообщение NattaK »

Anna Mum:Многодетных (по -настоящему 7-10 детей) сейчас очень мало, и реализующихся в своей творческой профессии тоже, кстати (кроме москвичек).
Интересно - где и когда многодеток, реализующихся еще и в творчестве было много? Уж не в царской ли России?
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Реклама
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2547
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение Mum »

NattaK:Просто ужас. Приезжайте к нам в Тюмень
Думаю, у вас не лучше. Концерты то есть. Но качество оставляет желать лучшего. :cry:
marusya:Дина Рубина и Улицкая, Татьяна Толстая, Дмитрий Быков и Захар Прилепин , Ольга Седакова, Звягинцев,Вырыпаев...
Маловато фамилий для такого огромного пространства. В Европе их в сотни раз больше. С поэзией, действительно дело обстоит чуть лучше, чем в других областях искусства. :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
NattaK:Интересно - где и когда многодеток, реализующихся еще и в творчестве было много? Уж не в царской ли России
Тогда было очень развито домашнее музицирование. Мамы могли реализовываться перед гостями. А простой люд та-а-к пел... :--)
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23694
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Вахмурка, я тоже эту книжку "девочка и птицелет" очень люблю!!! :-)
Я у Шмемана читала ( цитаты не наду), что многие люди способны воспринимать культуру только тогда, когда она уже отстоялась и авторы умерли ( то же относится и к богословию). Их пугает то, что живое, то, что может быть спорным, что заставляет думать, задавать себе вопросы. А там уже все сформулировано и критики написали, что есть хорошо и что есть плохо.
...Фамилий маловато, потому как перечислила то, что на языке вертелось. И то не всех.
Маловато - это уже не " нет никого", правда? :wink:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

Anna Mum:Маловато фамилий для такого огромного пространства.
У нас пространство-то большое, но плотность не везде одинакова :wink: Леса, тайга, тундра...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23694
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

"Тогда было очень развито домашнее музицирование. Мамы могли реализовываться перед гостями. А простой люд та-а-к пел..."
Короче, Россия, которую мы потеряли. :D
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Anna Mum:Думаю, у вас не лучше. Концерты то есть. Но качество оставляет желать лучшего
Не правильно думаете :unknown:
Кстати, в Европе, в которой, по вашим же словам, дело обстоит получше - население протестантское и католическое. :roll: И люди выглядят более счастливыми - просто на улицах...Еще там не принято ныть и жаловаться на судьбу, как, увы, принято в России, причем при любом строе.

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

marusya:Тогда было очень развито домашнее музицирование. Мамы могли реализовываться перед гостями. А простой люд та-а-к пел..."
:D
У меня муж от нашего домашнего музицирования уже не знает, куда прятаться :-) Они ведь все как начнут по очереди... Скоро, говорит эдак жалобно, этот Денис Мацуев угомонится?

А простой люд и сейчас поет, в Измайловском парке по вечерам в субботу-воскресенье :wink:

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Anna Mum:А простой люд та-а-к пел.
Еще больше пил и стенка на стенку развлекался...
Ну подумайте сами - не было бы предрасположенности самого населения к безделью и насилию, зависти к чужому благосостоянию и прочего ( я только отриц. качества перечисляю) - никакой бы всеобщей революции не свершилось. Перестраивались бы потихоньку, полегоньку.
К сожалению, и тогда и сейчас прослойка интеллигентных, духовных, высокоморальных и пр. членов общества - это именно прослойка, не более. Индивидуум и масса - слишком разные категории.

Mum
Участник форума

Сообщение Mum »

vahmurka:А простой люд и сейчас поет, в Измайловском парке по вечерам в субботу-воскресенье
То-то и оно. Москва, Москва живет полнокровной жизнью. А мы как в ж.... гнием. :cry:

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 13783
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

NattaK, вот именно. Можно подумать, инопланетяне Зимний брали и в продотрядах "воевали". :crazy:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

Anna Mum:Москва, Москва живет полнокровной жизнью.
Ну, для таких песнопений простому люду необязательно в Москву ехать. Выпить немножко и с гармошкой на улицу и в Барнауле можно :wink:

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

О, тут уже новая тема :-)
Anna Mum:И в связи с этой темой назрел у меня вопрос: почему в России мамы, которые занимаются сугубо воспитанием и рождением детей, т. е. находятся на иждивении у мужа и гос-ва не рожают как в царской Россиии, Таджикистане или Узбекистане или в Африке по 7-10 детей? Почему рожают только по 3-5 детей? Ответ очевиден: потому, что коммунисты убили в нас веру и любовь. Это их самое страшное разрушение
Ответ очевиден:
1.потому что появились действенные противозачаточные, которые находятся в свободном доступе.
2. Потому что появилась возможность других видов самореализации для женщин, кроме исключительно семьи.
А про разрешение абортов еще в царской России на пироговском съезде говорили: женщины уже тогда начали делать аборты. У бабок. Печально, но факт. И умирали от этих абортов. :( :( Не потому, что им кто-то что-то сказал/велел/отнял- они НЕ ХОТЕЛИ так жить, как жили их матери и бабки.

MAGDALINA:Их отличает от нас мирное внутреннее устроение. смотрите,сколько мы имеем благ цивилизации, но несчастны и безрадостны.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:Сейчас подсчитывают страдающих депрессией, обратившихся к врачу.
В царские времена- счет не вели. да и лечили только очень богатых людей, а бедные "лечились" от тоски в кабаке.
Потому об их уровне счастья можно только догадаться по силе той взрывной волны, которая рванула в начале прошлого века.
Anna Mum:Нет, речь идет о женщинах, счастливых в браке и посвятивших себя семье.
Я- женщина, счастливая в браке, посвятившая себя семье, замужем уже почти 8 лет, никогда не делавшая абортов, не имевшая вредных привычек, соответственно могла бы уже иметь 7 детей.
И если б я жила в царской России, мои дети либо не рождались бы, либо умирали после рождения, либо выживали, но становились уродами. В РД их выхаживают с первых минут жизни- у нас с мужем конфликт по группе крови, у детей не просто легкая желтушка, а жуткая желтушка :facepalm: . Потом- лекарства, массаж, физиотерапия... Я знаю, что в том же РД те же врачи помогают другим матерям убивать здоровых детей- но это не повод разрушить саму систему РД и потерять моих малышей =@ и также не повод бросить тех детей, которые нуждаются в лечении, воспитании, уходе, образовании, только для того, чтоб рожать еще прям счас :Search: И не повод окончательно добить свое слабое здоровье. В наше время есть возможность выбора для женщины, есть неабортивные средства контрацепции, разрешенные социальной концепцией РПЦ. И женщина может выбирать, когда ей беременеть, а когда- не стоит.
Ключевое слово: ВЫБОР.
Anna Mum:Культура погибла, ее уже не спасти
Она не один раз умирала- и выжила все-таки :Yahoo!: :Yahoo!:
http://www.litera.ru/stixiya/authors/br ... schie.html
Anna Mum:Тогда было очень развито домашнее музицирование. Мамы могли реализовываться перед гостями. А простой люд та-а-к пел...
И сейчас поют- те кто любит музыку :poklon: .
Я предпочитаю литературу. Для дочери мы выбрали танцы. Каждому свое :Rose:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

Черёмуха:И если б я жила в царской России, мои дети либо не рождались бы, либо умирали после рождения, либо выживали, но становились уродами.
В этом, однако, не проклятый царизм виноват, а уровень развития медицины на то время.
Мой старший брат по причине резус-конфликта не выжил в начале шестидесятых. При самых что ни на есть коммунистах.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

vahmurka, абсолютно согласна. Я это к теме про то, что лучше, если родится и быстро умрет. Не хочу я рожать, чтоб малыши умирали :Search:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Mum
Участник форума

Сообщение Mum »

Черёмуха:Я предпочитаю литературу. Для дочери мы выбрали танцы. Каждому свое
А тогда в царской России не выбирали. Тогда стремились дать разностороннее воспитание: и музыка и живопись, и литература и театр. А сейчас.... :(

Ответить Пред. темаСлед. тема