ЖивотныеПосоветуйте с выбором собаки!

Опыт сосуществования с домашними животными

Модератор: Мадам Грицацуева

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23542
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Посоветуйте с выбором собаки!

Сообщение Довольная жизнью »

Сергеевна, Да бег у них красивый. :good: Да и сама она у меня красавица с отличными рабочими качествами.
Мы ее хорошо социализировали, поэтому гуляют с ней даже дети. Во дворе все ее знают и любят.
Своих охраняет классно. :good: Растягивала ее на занятиях на 2-3 фигурантов. Крутит четко, если на руку не получилась. сразу идет на ноги. И закручивает вниз.
психика отличная - может драть фигуранта. и тут же через 5 мин он спокойно может ее погладить.
Но у нее папа один из лучших кобелей мира. и дедушка тоже весь супер-пупер. Мы и брали от хороших родителей,т.к. собака сложная.
Правда мне стыдно и жалко собаку - надо ее на выставку выводить. Сука реально знатная. А времени нет. а еще и подготовка шерсти %) Но хочу ее все таки ощенить. хочешь не хочешь пойдешь на выставку. Только знающий народ и заводчица предупреждают. что такую суку могут травануть запросто, в Москве это на раз два - убрать конкурента.. поэтому надо быть "темной лошадкой" - выступили и в кусты.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Александр Сидоров
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Александр Сидоров »

Берите ньюфа не пожалеете то что у ольги детей не любил это редкое исключение, а так во всем мире считается собакой нянькой, на людей всерьез не кидается хотя при реальной угрозе особенно детям порвет любого обидчика:) и детей с ним реально можно оставлять при должном воспитании конечно.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

Александр Сидоров, наш нъюф тоже не любил детей. ложился в будке, закрывал уши лапами и рычал, своих детей не было, за гостями следили. мог бытъ силъно агрессивным.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Лелика  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Лелика »

Решили все-таки не брать подрощенную девочку. Из-за недостаточного ухода она труслива на улице. А там еще не понятно какие проблемы могут вылезти. Но еще и сыграл тот фактор, что собака будет в основном на мне, а пока малыш маленький-полноценно я собаке времени уделять не смогу, тем более проблемной. Тут надо в 2 раза больше внимания. Буду после лета откладывать денежки на мальчика. Уже нашла ему папу)))Он такой красавчик :roll: А с породой я тоже однозначно определилась. Белая швейцарская овчарка-самая лучшая собака!!! Это и дружелюбие и защита-все в тех пропорциях, что я искала. Все пишут, что запаха от нее практически нет, и шерсти тоже мало
Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей...

Илюша(декабрь 2006) Настюша(август 2009) Тимоша(март 2011) Елисейчик(март 2016)

Довольная жизнью
Модератоp

Сергеевна: А патцан хозяйку, как охраняет, мечта.
У одной из владельцев черныша проводили обучение на охрану квартиры, прям у нее дома. Так было приколько - выносите все дорогие воры, только "маму" не трогать" :lol:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

natta
Участник форума
Всего сообщений: 146
Сыновей: 3

Сообщение natta »

А вообще не хотелось бы о плохом, но если захотят залезть в дом то поверьте собака не поможет. Это только СПЕЦИАЛЬНО обученные собаки и не одна , могут остановить или обезвредить бандита. А для звонка подойдет и дворняга взятая в приюте, которая будет лаять и благодарить Вас за ваш приют.

JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 741
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение JaneChin »

От специально спланированного нападения (ограбления) -да, не поможет. А от случайного вора или обдолбанного придурка - очень даже. А что касается дворняжки из приюта... Порода любого животного предполагает определенный набор качеств, в т ч и качеств характера. А у дворняжки неизвестно что и когда "вылезет"
Мой пес специально отучен кусаться. Но выглядит он внушительно (один "волчий" окрас чего стоит!), рычит басовито - агрессивно настроенные люди нас за версту обходят. Когда мы жили в не очень благополучном районе, я даже мусор вечером с собакой выносила :D
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

prostotak: наш нъюф тоже не любил детей. ложился в будке, закрывал уши лапами и рычал, своих детей не было, за гостями следили. мог бытъ силъно агрессивным.
У вас неправильный ньюф!!! Агрессия любая, это брак в породе, таких ни в коем случае до разведения не допускают.

Дисквалифицирующие пороки
Плохой характер. Перекус или недокус, перекос челюстей. Гладкошерстность. Отметины любого другого цвета, кроме белого, на черной или коричневой собаке. Любой другой окрас, кроме черного, бело-черного или коричневого. Примечание. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
http://newfs.ru/ofbreed/standartccs/

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
У меня уже второй ньюф, с перерывом в несколько лет. Добрейшая, умнейшая собака. Курсы дресировки никто не отменял. Мой предыдущий кобель прошел ОКД и ЗКС. Вот прям про него
одна за всех:психика отличная - может драть фигуранта. и тут же через 5 мин он спокойно может ее погладить.
Сейчас свою девочку специально не дресируем на охрану. С трехлеткой спокойно во дворе гуляют.
А вот прохожие ее боятся :-) Все хотят маленького спаниельку погладить :crazy: :crazy: :crazy: а он кусается.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Довольная жизнью
Модератоp

Chendrov87:Все хотят маленького спаниельку погладить :crazy: :crazy: :crazy: а он кусается.
на самом деле больших собак нужно боятся меньше. в них меньше агрессии. а как раз мелкие более "вреднючие" бывают. А ущерб нанести может мелкая не хуже большой.
На мою Черныху. особенно когда не стриженая. очень обращают внимание мелкие дети. И когда гуляем, то часто. когда дите восхищенно говорит "мишка" предлагаю родителям чтобы ребенок погладил собаку. Сажаю "мишку", сама рядом и ребетенок получает бесценный опыт и кучу удовольствия. моей похоже тоже нравится. она любитель мелких деток.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137

Сообщение prostotak »

Chendrov87, нам нъюф достался с улицы. Хозяева уехали, а собаку отдали девочке соседке, он у неё сбежал. Жил год на улице. Когда достался нам, был весъ в хсрамах, люди жившие в том дворе сказали, что на нём отрабатывали фас хозяева булек и со. Дрессировку он проходил, команды знал. Не любил когда ругалисъ возле него, зверел, но не на нас, а также не любил детей.
Сейчас у нас фокс. Маленъкий злыденъ, когда дети рядом, ротвейлеров трепал за загривок, зашишал деток. Оченъ доволъны, собака неболъшая, выглядит тоже как мишка зимой, в машине места много не занимает. Охрана хорошая.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

mamyleka
Участник форума
Всего сообщений: 1404
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: любимая

Сообщение mamyleka »

Я за немцев!!!! Очень хорошая собака и для охраны и для деток "игрушка". У меня жила 13 лет Дана, умнейшее создание, дома детям попы облизывала, разрешала все (даже в своей миске в каше доче ковыряться, хотя уже взрослая была и росла без детей), но на улице зверюга, а к коляске на пушечный выстрел никого не подпускала :crazy: но сил требует изначально немало. мне ее купили когда я еще за мужем не была, занималась ей (ОКД и ЗКС сдали в легкую).
Сейчас берем (на выходных) среднеазиата, подростет и будет жить на улице в вольере. В принципе тоже неплохая собака, и охранник и заступник детям и друг. Будем воспитывать его с детьми духе коммунизьма :P

Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

mamyleka:Сейчас берем (на выходных) среднеазиата
Я бы подумала прежде чем брать среднеазиатскую или кавказца если с ними будут общаться дети всё таки это более территориальные собаки то есть у них заложено именно охрана территории и иногда это перевешивает даже приоритет привязанности и послушания к вожаку стаи. Очень они близко в этом отношение к волкам.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 43 секунды:
Собачья верность: пес не отходит от своей погибшей подруги почти месяц
Общество, 14.03.2012 00:46:37, просмотров 18, комментариев 0 N

Пример нечеловеческой преданности. В Иркутском районе недалеко от садоводств не отходит от своей погибшей подруги бродячий пес. И так уже почти три недели.

Этого пса иркутянин Алексей Баженов заметил пару недель назад. Рассказывает: ехал мимо садоводства на машине, увидел на обочине мертвую собаку, а рядом с ней сидела еще одна. Привез ей еду. Теперь старается подкармливать животное каждый день.

- У меня у самого собаки - и охотничьи, и сторожевые. Но меня это взволновало. Собака достойна уважения, - говорит житель Иркутска Алексей Баженов.

Он уже не лает, а только скулит. То ли голос сорвал, то ли простыл. Пес отгоняет от погибшей подруги ворон, не подпускает других собак. Когда подходят люди, отбегает в сторону, но недалеко. И так уже больше трех недель. И днем, и ночью.

- Раз проталина, два, три и четвертая - самая глубокая. Место, где он постоянно лежит.

Как рассказывают дачники, эти собаки появились в садоводстве давно. Парочку часто видели на местных улицах.

- Она жила на второй улице всю зиму, ощенилась. Там жила, кормила своих детей с мусорных баков. Я считаю, что ее убили. Она лежала на второй улице. Ее потом просто перенесли за забор. Чтобы люди не жаловались, что она там лежит, - говорит жительница Иркутска Елена Топоева.

Куда делись щенки погибшей собаки - неизвестно. Похоронить ее никто не решается. Так они и лежат на обочине дороги. Мертвая собака и ее верный друг.

Многие дачники в этом садоводстве заводят собак. Когда сезон заканчивается, оставляют их здесь одних. А вот сами животные, в отличие от людей, своих друзей не бросают. Даже когда они умирают. Для них верность, преданность и дружба - понятия совсем не временные.

© Вести-Иркутск
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)

Мария 0808
Участник форума
Всего сообщений: 229

Сообщение Мария 0808 »

Света и Сергей:Я бы подумала прежде чем брать среднеазиатскую
У нас среднеазиатская овчарка сука 3 года. В дом не лезет, ест все что даю, охраняет только одним своим видом, а если гавкнет!!!
Супер няня детей пасет как барашек, будет туловищем отталкивать от опасного места и к калитке не подпускает. Не выказывает агрессии, дети на ней катаются.
Кавказцев с среднеазиатами даже не сравнивайте! две разные собаки.
К себе взяли щенка 1 месяц, да нянчали как ребенка, кормили и папа занимался с ней.
Понимаю, что каждый хвалит породу собак с которой общался.
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........

Ольга Пискунова
Участник форума
Всего сообщений: 618
Вероиспов.: языческое
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольга Пискунова »

У нас восточники, папа и дочь, папу нам отдали взрослым дедушка с бабушкой с ним не справлялись, а дочу мы специально оставили. Арни хороший мальчик, меня и мужа признает, детей нет, но мы им сразу обьяснили, что Арни охранник, детей никогда не видел, поэтому может укусить, они его стороной обходят. Хотя не укусит, но напугать хорошо может. А Вега- та игрушка для детей, лучшая подружка для старшей дочи, она от нее ни на шаг не отходит, любит ее безумно. Если Настена гулять собираеться, то я с ней Вегусю отправляю, и я спокойна. Мы живем на окраине деревни, за домом огромные поля, лес,пруд...Так что гуляем без поводка.
А еще у нас есть три йорка, мама с двумя дочками, чихуахуа, и тойтерчик, все девочки.
Я вообще собак всех пород люблю, до этого у нас 11 лет стаффордиха жила, очень умная и добрая, всех детей безумно любила, спала всегда под детской кроваткой...Я спокойно детей с ней оставляла, она все их шалости терпела, а если сильно доставали, то начинала их лизать, и обслюнявленные дети отставали от нее...Жаль что умерла от рака...
Из пород - берите любую, и дворняга тоже хорошо охраняет, а по полу - предпочтительнее сука, они более преданы, терпимы, у них развит материнский инстинкт и для семьи с детками они лучше подходят. Если боитесь течек и внеплановых щенков, то собаку можно стерилизовать и проблем не будет..
А кобели больше бездетным семьям подходят, они все равно более агресивны и норовят верховодить, им нужно крепкая рука и подход, да такой чтоб кобель считал вас Альфа-самцом, то есть вожаком, и он периодически будет стремиться занять это место, и проверять вас на прочность, а суки не стремяться верховодить, у них нет инстинкта лидерства.
Лично я держу только сук, и у меня нет проблем с их воспитанием. (Арни не в счет, он отказник, поэтому уж пусть ворота охраняет).
Веруй как русский, как твоя душа велит.
блажен кто верует, силён кто ведает!
Анастасия 2000, Арсений 2004, Анжелика 2008, ждем Алисию 2012.

Катя-мама...-х
Участник форума
Всего сообщений: 1044
Дочерей: 4

Сообщение Катя-мама...-х »

У меня муж хочет самоедку, при чем белую, при чем мы живем в Сочи , в частнм доме ,как вы думаете , ей не жарковато будет в нашем климате ?

Ответить Пред. темаСлед. тема