ЖивотныеПосоветуйте с выбором собаки!

Опыт сосуществования с домашними животными

Модератор: Мадам Грицацуева

Константин682
Участник форума
Всего сообщений: 335
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Посоветуйте с выбором собаки!

Сообщение Константин682 »

мама Марина:Хаски не берите- это очень срецифическая собака, малообучаемая, приспособленная для работы- ездовая порода.
на счет мало обучаемая могу поспорить, для охраны не годится по другой причине - у них считается серьёзным браком агрессия на человека, с детьми ладят очень хорошо даже незнакомые могут творить с ними что хотят. У самого средне азиатка, свои с ней творят что хотят остатки ушей в бантик на хвосте завязывают, а вот чужих может и порвать.
Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

Есть ли книга, прочитав которую, Вы нашли себя? - ага, справочник психиатрических патологий.

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

Константин682:на счет мало обучаемая могу поспорить, для охраны не годится по другой причине - у них считается серьёзным браком агрессия на человека, с детьми ладят очень хорошо
Хаски и лайки - обучаемые и умные. Но это рабочие собаки (ездовые, охотничьи). Они очень хорошо ладят с детьми, отличные компаньоны в семье. Но не являются защитниками, максимум - могут оскалится, если их посадили сторожить багаж, или облаять недружелюбного незнакомца, цапнуть, сбить с ног преследователя ребенка. Но агрессивно валить, удерживать и, тем более, рвать - не будут.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19777
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Среднеазиатские овчарки - вещь! :good: Муж грезит только о них, когда дом свой будет, говорит, и обучаемы, и сторожа, и для семьи. У нас был миттельшнауцер - вот уж гавкалка! :D Мимо дверей квартиры пройти нельзя - облается...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Константин682
Участник форума
Всего сообщений: 335
Я: многодетный папа

Сообщение Константин682 »

кстати у лаек есть один маленький недостаток, они по природе вожаки и с другими собаками они будут себя везти соответственно.
я когда выбирал себе собаку для охраны то остановился на среднеазиате по нескольким причинам, в отличии от кавказов у них не едет крыша;очень часто к году если собака цепная то они становятся через чур агрессивными, от немцев отличаются чувством территории; то есть если немец будет приследовать нарушителя и за участком то среднеазиат нет. Был у нас пример, жена посадила грядки а на улице бегала течная сучка и соответственно кобели со всей округи, сзади на участке не забор а название и вот один повадился по грядка свежевскопанным ходить, его жена раз прогнала другой потом спустила "Рики" так та его подбрасывая как мячик за холку выкинула за приделы участка и вернулась назад.
Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

Есть ли книга, прочитав которую, Вы нашли себя? - ага, справочник психиатрических патологий.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Я за немца. У нас был обалденный пес-несколько месяцев назад его украли. Если в сентябре возьмете маленького, вряд-ли стоит на зиму в будку отпускать. Молодой пес может застудить себе суставы.
Вы определились с полом сабаки? Я вам советую брать кобеля. Ничего не знаю насчет большей преданности сук. Наш кобель был очень преданым и защищал всех членов семьи, иногда даже без команды.
А вот с течкой у кобелей проблем не бывает. Я сначала хотела суку, но муж настоял и взяли кобеля. У наших соседей сука ровестница. Я за эти 5 лет 10 раз мужу спасибо за кобеля сказала. течка это нечто! Начинается она месяцев с 9-ти и длится лет до 10. 2 раза в год по 21 день или короче, если повязалась. Собака пачкается, просится, а на улице ее держать не будешь. потому что все кобели округи у вас под дверью. Они прыгают в окна, ждут ее под дверью, деруться между собой. Вывести в туалет ее невозможно-только с палкой и смелостью.У нас еще с заборами была проблема, так я во двор боялась выйти, пока наш Гоша не подрос.
А кобель ,что кобель, хорошо воспитанный с детства будет слушаться. Ну, поотпускаете его иногда на ночь и все. Может повяжете с кем-то. Таких проблем, как с сукой с ним не будет точно.

Автор темы
МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение МашаЛеша »

Chendrov87, я пока не могу дать ответ. Муж приедет на следующей неделе, там и поговорим. Мы вроде решили лабрадора брать, но последнее время меня все переубеждают.
Хаски очень нравятся, но не уверена что смогу обеспечить ему достаточную нагрузку.
сейчас ближе всех немцы и колли.
Переезд в дом в сентябре. Т.е. в любом случае первую зиму собака в доме?может тогда ранней весной лучше взять?
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 »

МашаЛеша: Т.е. в любом случае первую зиму собака в доме?
Вовсе нет.У меня обе собаки на улице живут постоянно,главное это теплая непромокаемая будка :good: Чем раньше приучить,тем лучше.
Настёна:Вы определились с полом сабаки? Я вам советую брать кобеля. Ничего не знаю насчет большей преданности сук.
Кобель кобелю рознь,да и на то он и кобель.После четвертой бессонной ночи скажу,что кобели кобели,довели уже. Бегает у нас сука течная,так такую ораву вокруг себя собрала и интим у них все больше по ночам.Такая грызня идет :shock: :shock: :shock: Мой спаниэльчик дома заперт и так скулит,воет,лает,просто вешайся. А сука сидит себе в вольере и погавкивает изредка. Течка у нас прошла спокойно,по улице просто не гуляли и запахов о себе не оставили.К тому же суку можно стерелизовать и проблем больше не будет вАбще. А вот с кобелем в этом вопросе сложнее.
Настёна:Ну, поотпускаете его иногда на ночь и все. Может повяжете с кем-то.
У меня зимой удрал "повязаться" благо ошейник широкий был и горло не разодрали глубоко. Почти трое суток лежал не вставал,дети рыдали,но вроде оклемался потихоньку,только к лету лаять начал,а Вы говорите.Здоровые кобели так грызутся,что уши на земле остаются.
Настёна:Таких проблем, как с сукой с ним не будет точно.
С ним будут другие.Любовь может его убить :( или пропадет вовсе :(
Я конкретно не советую пол собаки это как сердце подскажет,главное воспитать друга и защитника. А породу :unknown: Если овчарки по душе,берите овчарку. Я овчарку не завожу,так как нет времени заниматься с ней по полной программе.
Для звонка у меня спаниэль есть,а ньюф на подхвате для убеждения :-)
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

magabi
Участник форума
Всего сообщений: 50
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение magabi »

У меня 10 лет колли жил. Охранник из него никакой был, только брехал по поводу и без повода, но детей терпеть не мог, даже прикусывал пару раз племянников. А Вы не рассматриваете бернскую овчарку?

Вестар
Участник форума
Всего сообщений: 281
Образов.: среднее специальное

Сообщение Вестар »

МашаЛеша, как ваши дела? Собаку выбрали? У меня у подруги черный терьер. Очень спокойная и уравновешенная собака. Между тем, вид внушительный.
http://sadikshkola.ru Для родителей о детях

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Сергеевна »

Колли, это прелесть, я их обожаю просто. Как и люди, собаки все с разными характерами. Наша Ресси была очень аккуратной и доброй девочкой, ой была у нее одна беда, из-за особенностей длинной морды надо было кушать давать в глубокой посуде, иначе вокруг вся каша была, кормов у нас тогда не было еще.
Защищала прекрасно детей на улице, бегала с ним и с их друзьми.Никого не обижала, Когда ее украли дети плакали месяц, она не смогла убежать, мы ей разрешали спать на маленьком деванчике, она потянулась и свалилась на железный грузовик сына. Отбила зад, не могла ходить, но отказывалась делать дела дома, сын носил на руках и придерживал, на пятый день пока он обувался она вышла сома, думали еще плохо ходит, далеко не уйдет. Ее закинули в машину.

Сейчас у нас немец, хороший парень, только мыться не любит, а у подруги немец обожает. Мы взяли его уже взрослого, из плохих условий. Благодарный товарищ, немец хорошо воспитанный, любящий своих хозяев, свою стаю, отдаст за них жизнь. Только у меня такое чувство, что я за этого натерпевшегося горя патцана сама загрызу. :lol:
на мой взгляд, что от колли, что от немца шерсти одинаково. В жару сбрасывает очень активно.
Черный руский терьер.ЧРТ. 2 у моей подруги,шерсти почти нет в доме, на улице почесали и все. Но если немец выбирает хозяина-вожака и любит всю семью, то ЧРТ любит так же всех, но вожак-хозяин, это свято. Мальчики ответственее, сколько видела девочек, ну кокетки, а ведь и впрямь хороши. Не смотря на вид больших игрушек, собака не менее серьена, чем немец.
Но тоже в догоняшки играть не любит, вот круговоя защита. хотя есть ходят на 50 метров в защите.
А вообще для меня лучше немцев нет.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23542
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Сергеевна:Черный руский терьер.ЧРТ. 2 у моей подруги,шерсти почти нет в доме
не верьте. Если чесать кажный день, то наверно не будет, или когда стриженый под машинку, то да. А так -= по всем углам и под любимы поверхностями собирается.
Сергеевна: Мальчики ответственее, сколько видела девочек, ну кокетки, а ведь и впрямь хороши. Не смотря на вид больших игрушек, собака не менее серьена, чем немец.
Но тоже в догоняшки играть не любит, вот круговоя защита. хотя есть ходят на 50 метров в защите.
Мальчики терьеров всю свою жизнь пытаются взять вех в семье и если нет опыта общения с серьезными собаками, то надо быть осторожнее с выбором кобеля этой породы.
Суки, да кокетки, но не надо забывать что у этих кокеток клыки более 3 см, а сила сжатия челюсти до 17 атм.
Т.к. объект охоты у этой собаки человек, то в догоняшки играет. Но все зависит от от того как воспитана. Если вовремя не социализировать эту собаку, то гулять придется с ней в наморднике и далеко от всех.
После курса ЗКС это полноценное оружие. Это собаки злобные, но не агрессивные. Но когда работают, это очень серьезная порода. Моя даже через намордник умудряется прокусить, хотя сука, с Ваших слов, кокетка.
С моей гуляет спокойно даже 8 летний сын (правда прошу для вида поводок цеплять) Хотя повод это так, для внешнего спокойствия, наша Нюша спокойно и папу 2метрового сносит, когда ей надо. Смешно выглядит - такое впечатление, что это она сына выгуливает. :ROFL:
Но - с любой собакой, любой породы, а с со служебными особенно, надо заниматься.
минимум 2 года еженедельных/ежедневных тренировок Тогда можно спокойно жить с собакой в городе.
Черныш предан семье и дому, для него самое главное защита и спокойствие семьи.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 79445
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

У нас идеальный пёс образовался для нашей семьи - метис ризеншнауцера. Почти не лает. Не линяет. Дети с ним на прогулке справляются. Не агрессивен, терпелив до безобразия.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23542
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

magabi: Охранник из него никакой был, только брехал по поводу и без повода, но детей терпеть не мог, даже прикусывал пару раз племянников.
особенность чернышей, то,что по пусту брехать никогда не будет, детей терпит и любит, причем четко дифференцирует силу воздействия, с мелким очень аккуратна. больше всех достается папе :roll:

Добавлено спустя 58 секунд:
tugadum: метис ризеншнауцера.
ну ризены тоже красавцы и хороши :good: . Умняшки, но уход за шерстью :o Мало того, что стричь, так еще и триминговать. %)
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 79445
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

одна за всех, я посмотрела видео - фигня такая, сама смогу. только надо набор для этого прикупить. а машинка для стрижки есть теперь хорошая.

Добавлено спустя 31 секунду:
у нас мелкий ростом, размером с миттеля. 5 лет.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31958
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

=Наталья=, про лаек не соглашусь. В семью где маленькие дети -лаек не посоветую.
И скажу все прямо противоположное. Охранять будут (если их специально обучить ЗКС,как служебных обучают).
Агрессивно валить,рвать,удерживать-могут и будут. Одна из их "профессий" -охота на медведя и кабана.
очень активные ,подвижные,охотничий инстинкт так и прет.По этой причине могут и ребенка обидеть,и других собак,и скотину.
ЕМашаЛеша, если вы собаку предполагаете держать на улице и папа-охотник- то лайка для Вас- это прекрасно.
Если охота Вам не нужна,собака будет в доме жить и тесно с детьми общаться-то ну её.
Подумайте о колли.
Да, пишу не голословно. Я заканчивала курсы охотничьего собаководства, специализация как раз -лайки. Муж-эксперт по лайкам. Здесь на форуме даже статья была,о нашей семье, как мы по любви к лайководству познакомились. :D
Лайку сами не держим-потому что дети и квартира. Здесь надо выбирать уже между детьми и лайкой- мы детей выбрали.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Чей-то мене седни на стихи потянуло..к чему бы это...
это песня о лайке,написал очень хороший человек,дядя Лёша Чеботарев, художник-анималист,сосед и друг детства моего свекра.
Лайка

Кого я люблю так сильно,как Лайку
Лишь только сына,жену свою.
Но Лайку люблю я за Верность,за ласку.
За верность я лайку люблю

Хожу по лесам я,болотам и рекам.
С ружьём,с рюкзаком езжу в дальние края.
И нету дороже мне милого друга
Чем лайка,чем лайка моя.

Вот скрылась она за высокою елью.
Кругом обежала и в поиск пошла.
И голос доносчивый,звонкий и ясный
По утру в лесу подала.

Тот голос кольнет меня в самое сердце.
И быстро бегу в направленьи к нему.
За голос за тот,за трофей краснобровый
За это я лайку люблю.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 30 секунд:
Ух ты, :D даже собак наших я нашла...думала что все прошло,а ведь поди же... :D мы забыли уже,а в сети информация сохранилась...
http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Kli ... Poroda=lzs
http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Kli ... Poroda=lzs
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема