ЖивотныеПосоветуйте с выбором собаки!

Опыт сосуществования с домашними животными

Модератор: Мадам Грицацуева

Янина
Участник форума
Всего сообщений: 456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Посоветуйте с выбором собаки!

Сообщение Янина »

Не смогла пройти мимо темы :-)
У нас лабрадор. Нас устраивает во всем. Адекватная собака. А заниматься нужно с любой собакой. Это прежде всего- зверь. каких бы размеров он не был. Ну а шерсть везде, это как прилодение к четвероногому другу. От этого уже никуда не деться. У нас было много собак и есть с чем сравнвать. И лабродору я доверяю больше, чем спаниелю, который был до этого.

Реклама
olgail
Участник форума
Всего сообщений: 71
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение olgail »

А вы мужа переубедите!!! На самом деле очень умные, преданные и хорошие защитники. Главное- правильно воспитать. Единственный минус -это шерсти очень много от него в доме, приходится убираться часто. А длинношерстным вообще в городской квартире тяжело будет.

Лелика
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Лелика »

Янина, У меня в молодости был английский коккер спаниель. Очень мне нравились эти собаки. Шерсти от него не было почти. Только сейчас, по старости много(да и не вычесывают его) Он живет у родителей, т.к. выбрал себе в хозяева мою маму, причем сразу, как увидел ее. Так и бегает за ней хвостиком и страдает, когда ее нет, не ест ничего. Детей моих не любит, рычит. И тяпнуть может, но предпочитает убегать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
у меня муж хочет короткошерстную именно из-за того, чтобы шерсти не было :D не думаю, что он обрадуется такой линьке лабрадоров
Последний раз редактировалось Лелика 07 фев 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей...

Илюша(декабрь 2006) Настюша(август 2009) Тимоша(март 2011) Елисейчик(март 2016)

Янина
Участник форума
Всего сообщений: 456

Сообщение Янина »

Лелика:Детей моих не любит, рычит. И тяпнуть может
тоже самое было. когда родилась дочка, спаниелька посчитала( кажется), что я ее предала. И переметнулась к моей маме. Где-то читала, что спаниель, собака для одиноких людей. Уж очень ревнива и большой эгоист. Наверное, так оно и есть.

homekoshka
Участник форума
Всего сообщений: 50
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение homekoshka »

Вчера моей девочке Бэтти породы золотистый ретривер исполнилось три года. Хорошая семейная собака - чрезвычайно дружелюбная и любвиобильная собака, обожает когда ее гладят, мы ее в шутку называем кошкой. Не лает, не кусается, из пасти плохо не пахнет, других собак не задирает, конфликтов старается избегать в принципе. Не охранник, но на даче пытается его из себя воображать, что очень полезно в общении с разными темными личностями, которые часто появляются на дачных участках. Воспитывать действительно надо как и любого щенка, но нам хватило буквально несколько раз походить на площадку, а так сама собачка умная. Только огромная просьба внимательно отнеситесь к выбору щенка, посмотрите какая родословная. А то порода породой, а если купите на птичьем рынке то можно получить не только дисплазию с остигматизмом, но и брак темперамента и будет ваш добродушный ретривер бросаться на детей в парке. Оно вам надо? Шерсти много, но периодами, где то за пару месяцев до течки начинает сильно линять, но ничего, приучила к чистоте - швабра все время на готове! :-) Зато сколько радости ребятишкам, особенно маленьким! Я хожу с ней гулять в детский парк и она там вместо пони в зоопарке, нас детишки ждут чтобы с Бэтькой поиграть. Очень советую!!!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
p.s. Чуть не забыла - шерсть замечательного белого цвета (у нас) не хуже овцы, вычесываю, потом можно носочки вязать, очень теплые. Пояс можно тоже шить у кого радикулит, очень греет. Так что скажите мужу, что много шерсти это хорошо, можно бизнесом заняться. :-)

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

Лелика: Детей моих не любит, рычит. И тяпнуть может, но предпочитает убегать.
У нас видно неправильный спаниель. :-) Он правда появился уже после рождения всех детей. Мальчишек моих он обожает и везде их сопровождает. Чужих за версту чует. Если кто то начинает на него махать руками, кричать, то он и укусить может. Бывают такие прохожие. В дом никого не пустит, только тех, кого очень хорошо знает. Многие пытаясь его погладить, могли остаться без пальца. Не дается он чужим гладиться, опять же только хорошим знакомым. А про его верность... Я еще таких не встречала. Я бывает уезжаю на два три часа, а он сидит на дороге возле дома и ждет, и по барабану ему дождь, снег. Просто ждет. Правда он только меня ждет :-)
За другими собаками такого не замечала, но они девушки, может быть поэтому. Маленький спаниельчик у них предводитель-вожак, он и по возрасту старше и кобель. Очень смешно наблюдать, как неуклюжая нюша за ним семенит на прогулках. Мы ему недавно невесту преобрели...С недавних пор они стали двоем на дороге сидеть. Ждут... :-)
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

У нас немец, заболел, тихо поправляется. Позвоночник. Видно били его раньше неслабо. Марк пискнет он бежит, на бок заваливается, нюхает и улыбается. Обижается, когда прогоняем. Он вообще знает охрану вещи может поставить на охрану кроватки.? Чтоб любопытные не лезли безцеремонно.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

goldenirbis
Участник форума
Всего сообщений: 342
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение goldenirbis »

Лелика:Мама Лена, интересно, что он у вас дома тихий, как я поняла лабрадоры-это ураган, а голдены-как раз тихони. Мне чисто внешне больше нравятся голдены, а вот по характеру лабрадоры. Мне кажется они поладят с моим гиперактивным халериком-сыном(или может ему наоборот надо кого поспокойнее)Мне кажется они не соскучатся друг с другом-у обоих неиссякаемый источник энергии. Может я имею неравильное представление. В любом случае, поняла, что надо покупать в хорошем питомнике, жаль что дорого. Пока таких денег нет, к сожалению
Для активного ребенка лучше щенка поспокойнее. И мой совет возьмите девочку они лучше ладят с детишками ( видно мамашки они и есть мамашки), нежели мальчики. Покупать надо у проверенных людей, которые смотрят за своими животными и не вяжут своих собак с соседским кобелем для "здоровья"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
homekoshka:p.s. Чуть не забыла - шерсть замечательного белого цвета (у нас) не хуже овцы, вычесываю, потом можно носочки вязать, очень теплые. Пояс можно тоже шить у кого радикулит, очень греет. Так что скажите мужу, что много шерсти это хорошо, можно бизнесом заняться.
Точно точно. очень рпиятная и мягкая. у меня детишки дома в собачих носочках бегают. :)

Лелика
Участник форума

Сообщение Лелика »

А как думаете, хорошую немецкую овчарку реально взять за 12 тысяч? Написано, что из питомника, клеймо и родословная

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34068

Сообщение Лето »

Лелика:Нашла такую фотку, что это за порода?
Это алабай -среднеазиатская овчарка. Если вы ищите только первого своего питомца -не надо такого серьезного пса. ОНи достаточно независимы, должно быть серьезное воспитание Вдруг не справитесь? ТАк собака умная, но очень мощная, дети с ней не погуляют... ВЫ, возможно, тоже. В подъезде живет алабайка -не особо крупная, сука, но гуляет только отец семейства всегда ,другие не могут. Да и конкретно эта- не особо умна. В квартире им тяжело -собака для свободного содержания -им жарко в доме, тесно. Хорошие охранники
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Штурман
Участник форума
Всего сообщений: 1767
Дочерей: 3
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман »

У нас у соседей была среднеазиатская овч. кобель . И занимались с ним и воспитывали и довоспитывались . Он решил что в доме хозяин собака . И напал на них на четвёртом году своей собачей жизни. Мужчине еле-еле руку спасли , женщину не так сильно покусал , но когтями вены порвал, они вовремя успели на балконе закрыться и с 3-его этажа уже о помощи звали.

Лелика
Участник форума

Сообщение Лелика »

Я уже почти уговорила мужа на немца :Yahoo!: Расхваливая и воспевая эту породу. Теперь он не говорит-фууу, а уже - посмотрим :D и даже фотки иногда со мной разглядывает. Правда щенки у них такие непримечательные. Продолжу через пару месяцев работать-начну откладывать на собаку своей мечты.

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34068

Сообщение Лето »

Лелика, А вы в квартире живете или свой дом? Для кварттры, мне кажется, лучше кого-то меннее лохматого и крупного. Но это мое мнение. Немцы крупны, лохматы, по моему наблюдению у знакомых -запах сильный.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Лелика
Участник форума

Сообщение Лелика »

Мы в кварите сейчас, но в планах переезд в сельскую местность

Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261

Сообщение Amore »

для чего нужна собака? для охраны одни собаки, для семьи-другие, а для себя-маленькие
у нас для охраны-овчарик, а для себя-хаски...да, а в доме кот(от мышей) :D

Ответить Пред. темаСлед. тема