Я и дом мой будем служить ГосподуМуж служитель

Раздел для многодетных протестантов

Модератор: ВИРА

Автор темы
Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Муж служитель

Сообщение Сакура »

В общем-то, вопрос межконфессиональный.
Девочки, а есть среди вас жены служителей? Остается ли у мужа хоть что-то для семьи, после отрабатывания хлеба насущного и служений? Если нет, то как справляетесь с большой семьей, как относитесь к этому?
:Rose: :Rose: :Rose:
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Реклама
MIKASONIK
Участник форума
Всего сообщений: 270
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
 Re: Муж служитель

Сообщение MIKASONIK »

Ну,это про нас.Конечно служение Господу всегда на первом месте,но меня это усмиряет.Хотя порой мне кажется,что я не достойна его.Отрабатывание хлеба насущного и служения на мой взгляд не могут влиять на семью,кроме положительного действия.Поэтому мы,семья ,стараемся помочь папе немешанием в его дела.

Автор темы
Сакура
Участник форума

Сообщение Сакура »

А у мужа остается время на то, чтоб пообщаться со своими родными детками? Их ведь тоже нужно выращивать. Ежедневно, непрестанно. Можно, конечно, вещать про полоску света из-под двери кабинета отца, но мне в это что-то уже не верится. :unknown:
96, 97, 06, 09

MIKASONIK
Участник форума

Сообщение MIKASONIK »

Дело в том,что он сам коренной житель места где служит,и живем мы рядос с храмом ,поэтму в нашем случае
Сакура:вещать про полоску света
я не буду.Заботой и вниманием дети ,да и я не обделены.Ну может он совмещать службу Господу и семью.А вот неужели больше в теме никто еще не отзовется???

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41958
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Сакура, а сама.
я молчу, у меня муж нерукоположенный служитель :oops: :oops:
то бишь служит Богу много, но нерукоположен :roll:

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Мой муж тоже служитель церкви и это ему не мешает быть очень хорошим мужем и отцом.Все своё свободное время он проводит с нами.Если куда-то едет -берет с собой кого-то из детей и по дороге общается с ними,гуляет,возит нас с дочей по магазинам(хотя я сама вожу машину).
MIKASONIK:кажется,что я не достойна его
Это тоже про меня.А вообще,если у человека правильно расставлены приоритеты и он в правильных отношениях с Богом,то его семья никогда не будет ущемлена,а наоборот,будет счастливой.

MIKASONIK
Участник форума

Сообщение MIKASONIK »

Любо4ка, полностью согласна.Вот для себя--Вы работаете или на д/х? - я работала(сложились так обстоятельства)но сейчас в дек.отп.

Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

Нет,я не работаю.Мне работы дома хватает-развожу по школам,музыкалкам и т.д :D

MIKASONIK
Участник форума

Сообщение MIKASONIK »

у нас старшую 5 лет в город возили на бальные танцы,потом она бросила.Просто дом-домом а общение(в смысле коллектив)-эт сильная вещь.

Автор темы
Сакура
Участник форума

Сообщение Сакура »

Если про себя лично, то
Малюська:у меня муж нерукоположенный служитель
то бишь служит Богу много, но нерукоположен
У нас то же самое. Но,
Любо4ка:Все свободное время он проводит с нами.Если куда-то едет - берет с собой кого-то из детей и по дороге общается с ними,гуляет,возит нас с дочей по магазинам
это для нас фантастика. Все, что остается от работы - общине, личному духовному становлению. Я и дети - рядом, сама по себе Вселенная. Хотя, уверена, его молитвами у нас все более-менее благополучно, я не знаю с детьми тяжелых болезней и лишений.
Но я даже не конкретно о своей семье хотела поговорить. Хотела, чтоб рассказали как бывает по-другому? Как муж успевает совмещать семью и служение. Ведь у всех 24/7?
При знакомстве с семьями других служителей тоже нет-нет да и всплывает эта тоска по мужу и отцу. Так возможно ли это вообще совместить? :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Малюська, а почему молчите? :roll:
96, 97, 06, 09

Море позитива
Модератоp

Сакура, у нас ситуация другая :wink: :wink:
муж нашел работу, где приходится уезжать нечасто и не очень надолго, в процессе переводить немного. но и получает мало. зато остальное время может служить в церкви, подрабатывать. и быть с семьей. но это реально больше времени с семьей и в церкви, как до этого он работал-в 8 уходил, приходил с работы в 7, потом то бр. совет, то разбор Библии, то малая группа, то молодежка, то собрание. в общем-уходил-дети спали, приходил-уже спали. поэтому выбрал другой путь.
если едет по делам(иногда в поездки берет одного из пацанов)-детей берет по 1 или по 2, отвозит в бассейн, когда дома. играет,разговаривает на серьезные темы и просто так. сейчас вот занимается англ. с детьми каждый день, но скоро примерно 3 недели его не будет-только вечером будет приходить.
а иногда вообще уезжает в другой город на неск. недель. :oops: :oops: но тогда у нас много на тел. уходит-пока со всеми поговоришь каждый день :crazy: :crazy: :crazy:
он изначально( с беременности первого) много времени детям уделял. и меня убедил рожать вместе. теперь вот всех вместе рожаем :oops:
он , если знает, что срок родов, не едет куда-то далеко. это встречает много непонимания со стороны братьев. :unknown: :unknown:
правда с последней дочкой он назначал конференцию на срок родов( но это он перепутал), и позвонил уточнить. я сказала, что рожать как раз :crazy: :crazy: :crazy: т.к. это было в процессе обсуждения, он сдвинул даты на пораньше.

Автор темы
Сакура
Участник форума

Сообщение Сакура »

Наш папа тожее иногда про другую работу начинает рассуждать. Но я уже особой заинтересованности не проявляю, так как знаю, что время отдаст отнюдь не нам.
Хотя рожаем мы тоже теперь вместе :D Со старшими жаль такой возможности не было. А вот младших обоих папа принимал. :oops: Чем всегда очень гордится. И что не у всех встречает понимание. Ну, это отдельная тема и вам она, скорей всего, тоже знакома. :--)
Девочки, ваши примеры действительно интересны. Значит, действительно, при наличии искренней заинтересованности можно найти возможность успеть всюду. А совсем нахальный вопрос - при таком раскладе не возникает ли потребности и вам вносить вклад в семейный бюджет? :Rose:
Мне действительно было бы интересно узнать побольше реальных историй. Но что-то народ не спешит делиться. :unknown:
Малюська:это встречает много непонимания со стороны братьев.
Это печалит.
Может быть, все-таки семья первична? А труд служения может нести лишь тот, у кого есть силы совмещать его с трудом главы семьи (раз уж угораздило ей обзавестись)?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
MIKASONIK, хотелось бы ваше мнение услышать. :roll:
96, 97, 06, 09

Море позитива
Модератоp

Сакура, я работала до декрета с 3-м. сейчас все никак не могу выйти из него :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
думаю , тяжело маме еще и работать, когда много малышей :unknown: :unknown: :unknown:
муж учился в библ. колледже и семинарии, там учили, что не должна страдать семья :unknown: :unknown:
то есть первично-общение с Богом( личная дух. жизнь), семья и служение вторичны. то есть есть время, когда необходима семья на первом месте, когда служение. в зависимости от обстоятельств :unknown: :unknown: :unknown:
но пастор нашей церкви другого мнения. что семья-это ответственность жены, а муж должен служение нести. это распространенная точка зрения :oops: :oops:
я рада, что муж ее не придерживается :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

MIKASONIK
Участник форума

Сообщение MIKASONIK »

Сакура:раз уж угораздило ей обзавестись)?
в православии все священники имеют семью,а монахи нет.Ведь без согласия супруги могут не рукоположить.Но и мы-женщины, идя на такой ответственный шаг-стать матушкой,помощницей, в начале пути не всегда понимаем сложностей,да ,бывают моменты когда хочется, чтобы в первую очередь думал о семье,но...потом как-то осознаешь что если заниматься своим любимым делом то многое пройти легче,особенно если не мешать...
Сакура:при таком раскладе не возникает ли потребности и вам вносить вклад в семейный бюджет?
я уже писала
MIKASONIK:я работала(сложились так обстоятельства)но сейчас в дек.отп.
Конечно как говорят..на хлеб с маслом хватает...хотя если-бы не огород и домашняя живность..Знаю некоторые случаи когда шли в священнослужителей думая,что там "золотая жила"а потом уходили...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ой.я так медленно пишу.Малюська, я тоже теперь не думаю,что мне светит работа тем более живя в селе...да и не хочется особо,а там как получится :unknown:

Море позитива
Модератоp

MIKASONIK, работа мне светит, у нас не село,только я не думаю, что это для меня на данный момент реально :unknown: :unknown: :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема