Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

MaMa_Lena
Участник форума
Всего сообщений: 2666
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение MaMa_Lena »

Девчонки, привет!
Мы всё лето на даче жили, вот только объявились.
Людка:Нам пошла 30 неделька,а у нас ничего не готово ещё! :shock:
Нам уже почти 35 и ничегошеньки не готово. С дачи столько шмотья, да постельного грязного привезли, перестирать сначала всё надо, перегладить. Вещи детские пересмотреть, за лето все вымахали, сразу даже не разберу кому что одевать. Маленько разберусь с бельём, а потом и для малыша надо готовить, да самой готовиться :-) Чего то в этот раз у меня такой настрой пофигистский, как будто до родов ещё месяца 2-3, хотя хожу уже еле еле, видать кости стали расползаться, так вставать с положения сидя или лежа тяжело т больно %) У меня в прошлые разы такое состояние где то в 35-36 недель началось, а тут с 32 всё болит. А у вас как?
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)

Реклама
Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

MaMa_Lena, с приездом вас!!! Пока ничего не болит, но настроение как у вас пофигистское. В прошлые разы уже все отстирано отглажено на малышиков к этому сроку было, а вот в этот раз даже не доставала еще. Свекровь спрашивает, ты хоть посмотрела может чего не хватает, докупить.А мне много чего не хватает, пеленочек тепленьких нашить бы, да о коляске подумать. Кроватку для малыша в этот раз даже собирать не буду. Во первых ставить ее некуда, а во вторых все малыши все равно со мной до 1.5 лет спят, смысла нет. Вот хоть с вами поговорила, вроде и засобиралась :D Вы тут про грудное вскармливание говорили, так вот я тоже не одного толком не кормила :oops: . Вроде и сосок хороший, и грудь сразу берут и правильно, а молоко очень поздно приходит, как у настюши , день на 6-7. А я до этого времени просто не дотерпливаю их голодный плачь слышать, и ор врачей в больнице, что если я не начну докармливать они нас не выпишут и что я за мать и тд и тп. Может у кого есть какие ни будь рекомендации по ГВ или знакомые консультанты? Просто на горячии линии как-то стеснительно звонить, лучше по знакомству, приватно. А то я уже устала чувствовать себя какой то неполноценной. У всех получается а у меня нет, да и молока у меня мне кажется мало, максимум с 2 грудей я сцеживала в последний раз 200 гр, а так по 50-70 мало ? И вообще я больше боюсь опять не смочь кормить, чем рожать :shock:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11037
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

MaMa_Lena:кости стали расползаться, так вставать с положения сидя или лежа тяжело т больно %) У меня в прошлые разы такое состояние где то в 35-36 недель началось, а тут с 32 всё болит. А у вас как?
у меня давно уже такое. недел ьс 24 наверное.пью курсами кальций и магний. вот сейчас магний допила. и то наверное мало. сегодня судороги были ночью.а кости тоже жутко болят. вчера картошку перебирала,сидела 3 часа. потом еле встала с этого колеса. и до сих пор не отошла. и болит не так как всегда. а прям в ягодице. может это и не кость вовсе болит? раньше у меня болели тазобедренные суставы. и лобковое сочленение. а сейчас это всё не болит. только в ягодице глубоко. то ли кость, то ли мышца. :crazy:
MaMa_Lena:Чего то в этот раз у меня такой настрой пофигистский, как будто до родов ещё месяца 2-3,
у меня тоже ничего не готово. но мне рожать в ноябре в конце. не знаю когда начну. пока нет настроя.
Лиличка:Кроватку для малыша в этот раз даже собирать не буду. Во первых ставить ее некуда, а во вторых все малыши все равно со мной до 1.5 лет спят, смысла нет.
наши тоже спят с нами. вот и четвёртый ещё приходит к нам. ну никак не хочет спать один. ночью приходим спать и ищем его. он не у себя лежит.у кого нибудь из детей примостился. уносим спящего в его кровать. через 1-2 часа он просыпается пописать и потом уже ложится к нам. и никакие уговоры не помогают. но кроватка нам всё равно будет нужна. хоть они там не спят. но на день надо ведь куда то класть спать. да и подрастёт посадить в кроватку чтобы не свалился пока я куда нибудь отлучусь.манежа нет у нас.
Лиличка:Вроде и сосок хороший, и грудь сразу берут и правильно, а молоко очень поздно приходит, как у настюши , день на 6-7.
у меня с первым так поздно пришло. потому что было раздельное прибывание. со вторым на 4 ый день прибыло да в таком количестве.что у меня темп. поднялась. а ребёнка дают по часам( в Москве было) они меня на узи матки потащили.я им кричу дайте ребёнка кормить.у меня грудь треснет. они не дают. и домой не выписывают из за температуры.я написала расписку и ушла из роддома. дома всё нормализовалось.с остальными таких проблем не было. прибывание совместное. с груди не слазили. воообще :crazy: .я даже в столовую не могла отойти покушать. он кричать начинал. один раз ушла в душ попросила соседку приглядеть за ребёнком. через минуту слышу ор. но выйти из душа не могу. ладно до мылась прихожу. там все медсестры.санитарки.врачи столпились вокруг него. а он орёт надрывается. соседки им говорит : да он у неё всегда так орет стоит ей из палаты выйти. взяла на руки его. сразу успокоился. ну и грудь дала. вот прям первые дни вообще от груди не отрывались. там анализ из пяточки надо было сдать. несколько часов кормить нельзя. ой какими они долгими показались. :crazy: а дома всё приходит в норму. молоко приходит. сытый сразу становится.
Лиличка:У всех получается а у меня нет, да и молока у меня мне кажется мало, максимум с 2 грудей я сцеживала в последний раз 200 гр, а так по 50-70 мало ?
ни фига себе!!!! :shock: это же много. я в жизни столько не сцеживала. ну вернее я не сцеживала в принципе. только с первым. и то не помногу. но за месяц регулярных сцеживаний заработала себе мастит. может у тебя в другом причина? а как часто дети у тебя просят есть? мои очень часто сосут. когда через час,когда через 2.5. и ночью несколько раз обязательно кормлю. особенно под утро.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лиличка, сейчас прочитала ,чтобы молока было много надо во время беременности пить коктейль молоко с имберм. говорят будет много молока.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай, мы тоже по-тихоньку начали собираться :-)
Людка:А нам ещё ремонт делать!!!
Люд, а нам переезжать :cry:
Лиличка:А то я уже устала чувствовать себя какой то неполноценной. У всех получается а у меня нет
Я такая же неполноценная :crazy:
Все будет хорошо...

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

настюша:Оля покажи что сшила.
Попытаюсь :oops: Правда все кто видят спрашивают почему такие цвета?
Ну не люблю я чтобы стандартно мальчикам -голубое,девочкам- розовое.Я знаю,что дети любят - цветное! :crazy:
Вот комплект на выписку(покупной),хоть и указано,что от 0 до 3 месяцев,но мне кажется он такой большой
DSC01820.JPG
Вот пелёнок разных нашила немножко(я детей не пеленаю никогда)
DSC01819.JPG
А вот комплект в кроватку,но одеялко я на выписку заберу(при условии,что будет холодно - у нас погода каждый год разная),если будет тепло есть пледик тонкий
DSC01817.JPG
Мне нравиться,что в конце идёт полянка зелёная,а по неюу летают аисты с младенцами в синих и красных пелёнках :--)
DSC01818.JPG
Вот на днях муж по телеку услышал,что самое прекрасное время для фото - это беременность и решил меня пока я шарилась по кухне сфоткать
DSC01814.JPG
А вот такие мы сейчас
DSC01826.JPG
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5688
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Ольга Талалай, :good: Я все тоже собираюсь сфоткаться и все никак... Может завтра попробую и заодно все, что приготовила на выписку :oops: . У меня почти все готово- кроме сумки в роддом :crazy: , но у меня еще есть 5 неделек, ну может 4. Главное тоже на 30-32 неделе все болело и разваливалась- даже стала читать о недоношенных детях :oops: , а сейчас ношусь как сайгак и ничего :unknown: . Правда простыла я - заложено все и нос и горло и уши :( .

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Вероника И Ю: Главное тоже на 30-32 неделе все болело и разваливалась- даже стала читать о недоношенных детях
А я о них слишком много знаю,всё-таки с близнецами целый месяц по больницам лежали - насмотрелась,особенно на деток до 1 кг.Как мне их жалко было :cry: Всех кто был до 1 кг бросали,а ведь им наоборот так нужно было мамино тепло,но мамы боялись :cry:

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5688
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Ольга Талалай, :( Да уж, это точно! Я в этот раз почему то так боялась преждевременных родов- хотя вроде ничего не предвещало этого. Сейчас уже успокоилась- все таки 35 неделя- уж три недельки наверно точно еще отхожу, а там не страшно и как раз наш роддом откроется.
Последний раз редактировалось Ежевика 19 сен 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Вероника И Ю, А наш роддом ещё долго будет закрыт,а я и рада,что даже если экстренно роды начнутся всё равно придётся в Новороссийск ехать :crazy: Правда я там ещё себе место не забила,жду врач как с учёбы приедет,так сразу поеду

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Наш роддом тоже закрыт :( , переезд у нас откладывается до 15 ноября так что переезжать уже с маськой будем, но может оно и к лучшему. Тревожная сумка почти готова.
Все будет хорошо...

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Ой, а мне что-то страшненько становится - уже 39 неделя "тикает". Даже если до 42 ходить - всё равно скоро. Ничего у нас для ребёнка не готово - из-за переезда не успели. Вещи-то есть, но их положено вроде бы стирать там, гладить..... :o . По здравому размышлению рожать мне совершенно некогда.... :crazy:

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение инь-янь »

Девочки начинаем дружно трусить))) Я тоже боюююююююсь и чем ближе время и чем больше ото тянется мне все страшнее((((( Малюська уже родила(а ее срок равен моему) и я хочу ,НО и боюсь((((

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Дама-Мадама, :shock: когда Малюська родила, хде поздравить?
Все будет хорошо...

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

Дама-Мадама, я тоже хочу Малюську поздравить !!! А откуда известно что она родила? Куда поздравлять? Все у нее нормально?
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Ульяна
Модератоp
Всего сообщений: 938
Сыновей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Ульяна »

Лиличка:Дама-Мадама, я тоже хочу Малюську поздравить !!! А откуда известно что она родила? Куда поздравлять? Все у нее нормально?
sevgi:Дама-Мадама, когда Малюська родила, хде поздравить?
вот поздравляльная темка Поздравляем Малюську с рождением сына !!!!!!!!!
Пять девиц: Аксиния(2002) + Лидия(2005) + Мария(2009) + Наталия(2011) + Агния(2015)

Ответить Пред. темаСлед. тема