Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение настюша »

Мама Аня, да уж ситуация.что ж делать то? может всё таки сможете снять жильё? а что такое субсидия? для чего?
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Реклама
Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

настюша, субсидия - очень хорошая вещь! Безвозмездная денежка московским очередникам (правда только до 2005 года). За субсидию правительству Москвы низкий :poklon:
Мы же не знали, что застройщик нас подведет...
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Мама Аня, я ж не в курсе про субсидии.
ясно это значит своё жильё у вас будет. а до этих пор надо где то жить.надо искать что то. не может так быть. всё устроится я знаю.вы будете молится и всё устроится :Rose: :Rose: .у нас так было. когда в деревню переехали. я никак не могла найти человека который переделает нам отопление в доме. уже и август к концу подходит.холодно ночами. а мы затопить не можем.я так молилась . и однажды пришёл человек сам и говорит давайте сделаю. и сделал быстро. даже переделывать не пришлось. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Льдинка
Участник форума
Всего сообщений: 621
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Льдинка »

Мама Аня,
Дама-Мадама: Вы обязательно получите квартиру и будите вспоминать эти дни как перенесенное Вами испытание(с гордостью)
Согласно на все 100. :Rose:
У меня была похожая ситуация (эмоциональная),когда мне оставалось месяца три до третьих родов.Муж был на Сахалине,мы лишились съемного жилья и я думала перекантоваться у мамы пару месяцев.И вдруг вокруг меня стало все рушиться.Я с ужасом пыталась найти какую-то устойчивость в своем окружении.Мама потребовала,чтобы я с детьми уехала(ты что сюда третьего мне принесешь?).Свекровь ополчилась.Денег мало,мужу должны были заплатить по окончании проекта.
И еще надо быть сильной перед детьми, и веселой, и не роптать.Тоже ревела,казалось,сил больше нет.
Потом очень хорошо помню один день,такое уныние накатило,что я больше не могла в этом быть.И я внутренне отстранилась.
Как будто это не моя жизнь,а я просто смотрю фильм ,переживаю,но знаю,что это кончится.Я очень отчетливо поняла,что в этом противостоянии мира ко мне есть какой-то смысл.Молилась,просто терпела.И так мне все глубоко открылось,что я даже к людям обвинения сняла.Поняла,что они не осознают,как марионетки,выполняют свою роль ,и роптать мне безполезно или пытаться что-то изменить.Оно все само изменится в нужный момент.
Потом я прочитала(не знаю,правда или нет,но я поверила),что когда должен родиться ребенок,зачатый либо после стресса,либо в разногласия мужду мамой и папой,маме даются испытания в последний период беременности для накопления любви в душе.Чтобы ребенок родился и жил,маму воспитывают,смиряют.
Так что унывать не будем,будем надеяться на милость Божию к нам грешным,все плохое пройдет, ведь свет есть независимо -видим мы его из-за туч или нет.
Ты тот,Кто кротко рушит над нами то,что мы строим,чтобы мы увидели небо-
Поэтому я не жалуюсь.(Эйхендорф)

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Мама Аня, держитесь морально мы с Вами :Rose: все наладится!
Льдинка, когда читаю Вас, аж дух захватывает, так слова вы умеете подбирать и мысли такие слаженные и точные :oops:
Малюська, я могу спать всю ночь, а в пузе будет тишина, движения стали более ощутимые но реже, а икать стала больше, аж три раза в день. на завтра УЗИ назначили попрошу сразу и доплер сделать. Попросила дать направление на КТГ, так Г сказала - мол не выдумывай все там нормально, а еще в мазке оказалась молочница, так она сказала, что по новым стандартам лечить ее не надо, хотя два месяца назад, она же назначала лечение против молочницы моей подруге, в общем фиг поймет этих врачей :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Малюська:уже с пн. могу начать рожать. а может и через 4 нед
Аа не уж то наша тема рожать начала :shock: - девочки ОСЕНЬ!!! Всем нам легких родов :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: и здоровых деток :abc2:
Все будет хорошо...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

девочки привет всем!
приехала с узи. вроде бы все хорошо, но коеч что беспокоит .все данный с узи внесла в табличку вес рассчитать. выдаёт 1531 гр весит наш мальчишка. все параметры соответствуют сроку 30 недель. только кость голени отстает. и при чем не слабо так. аж на 5 недель. кость голени соответствует 24- 25 неделям беременности. раньше все размеры соответствовали одному сроку. а сейчас чего это ноги перестали расти? в прошлом узи почему то голень не померили. а которое в Саранске делала там все размеры на один срок.что думать?

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Мама Аня, :( :facepalm: Ну и ситуация... Как переедете в Посад- я тут рядом живу. может чем помогу. :unknown: . А у нас в Посаде вообще бардак, особенно после убийства мэра- они там меняются как перчатки, никак власть не поделят :( .настюша, Посоветуйся с врачом, что УЗИ ст то сказал? Может это вариант нормы :unknown: . Мне самой так сказали на последнем УЗИ- все размеры на 33 недели, а голова на 30 :unknown: , вот и думай. Правда меня УЗИ стка успокоила- мол это вариант нормы. К врачу пойду в пятницу.

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать »

настюша, Вероника И Ю, у меня та же ситуация с узи, только с плечиками. Отстают недели на 2. Я подумала - может это особенность конституции или растет малышка "частями".
Вероника И Ю, спасибо за предложение поддержки. Очень хотелось бы встретиться с Вами.
Кстати, с убийством мэра и связаны наши беды - его подпись теперь не признают...
Милая Льдинка, Вы меня очень подбодрили. Спасибо Вам :Rose: . Действительно, люди ведОмы. И не всегда добрыми силами, к сожалению. Да я сама под властью духа уныния. Если присмотреться, то мое духовное состояние много хуже других. Сомнение в милости Божией - что может быть мерзостнее и неблагодарнее после всех Его бесценных даров мне? Спаси Вас Христос!

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Мама Аня:Кстати, с убийством мэра и связаны наши беды - его подпись теперь не признают...
:facepalm: Понятно! А встретиться я бы с радостью- можно в Посаде, а можно и ко мне домой. (если у Вас машина, то легко доехать). Если нет своего транспорта, то трудновато до нас на маршрутке- могу тогда сама выехать в город. И очень надеюсь на благополучное разрешение Ваших проблем :Rose: . Вы сейчас в каком районе то обретаетесь?

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать »

Вероника И Ю, :Rose: спасибо! Мы в семхозе, но транспорт только у мужа. А Вы в какой храм ходите? Или Вы не Посаде, а в пригороде?

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Мама Аня,мы три года назад переехали в деревню,я тогда ждала третьего,денег не было совсем(огромный кредит),отопления нет,воды и туалета нет,ютились в маленькой комнатке всем семейством,а еще ближайший магазин в 4х км от нас и аптека в 9км.,народу никого,дачники только летом.Казалось,все беспросветно.Сейчас потихоньку обустраиваемся,все в долгах и постоянных болезнях,утешаемся тем,что выше наших сил Господь не даст и все это нам надо перетерпеть.А если вспомнить,что кругом много действительно несчастных людей,то становится стыдно за свое уныние.Слава Богу за все!

Благодать
Участник форума

Сообщение Благодать »

*Svetlana*, Мы с Вами ровесницы и все дети ровесники :-) . Моим тоже 6,4,2 и в ноябре ждем.
Вам :Rose: Сохраняйте как можно дольше любовь и оптимизм!

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Вероника И Ю:Посоветуйся с врачом, что УЗИ ст то сказал?
узист ничего не сказал. видимо сам удивился. он когда измерял ребёнка смотрел в таблицу. видимо когда до ног добрался сам удивился потому что спросил у меня а какой у вас срок?я сказала что считаю 28 недель от зачатия. он кивнул головой. а в заключении написал 29-30 недель. ну в принципе по месячным так и есть.
Вероника И Ю:Мне самой так сказали на последнем УЗИ- все размеры на 33 недели, а голова на 30 :unknown:
а у нас наоборот голова и живот на свой срок,а ноги именно голень отстает. так странно.
и на счёт поло ребёнка сказал : похоже на мальчика. ну вот как это расценивать?

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

настюша:поло ребёнка сказал : похоже на мальчика. ну вот как это расценивать?
может такому узисту и доверять не стоит? У меня в 30 недель так же было узи и тоже вес по расчетам получался маленький 1521 грамм и так же были не состыковки по размерам, завтра на плановое посмотрим, что будет в этот раз.
Все будет хорошо...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

sevgi, у нас нет другого узиста больше. если опять ехать куда то. в 16 недель ездила в Саранск. там всё было идеально.
а вес нормальный для моего срока. я вчера перерыла весь интернет. от 1300 до 1500 вес. на таком сроке. меня ноги смущают. :(

Ответить Пред. темаСлед. тема