Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение sevgi »

настюша, Вероника И Ю, спасибо :Rose: ! Деваться некуда только что нашли подходящий вариант квартиры, свою то продали мгновенно, вот на следующей неделе начнем документы оформлять. Раньше жили в однокомнатной, зато теперь будем жить в четырехкомнатной. А с переездом помогут друзья - у нас их много, а вот помыть все и привести в порядок помогут мамы. Главное мне самой основное собрать, чтобы потом хотя бы в вещах ориентироваться.
Все будет хорошо...

Реклама
Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11030
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

девочки привет!
купила компрессионные чулки. как их носить то. в них только стоять можно и сидеть. стоит только пройтись они сползают до колен. что делать то?
я завтра на последнее узи иду.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

настюша:купила компрессионные чулки. как их носить то. в них только стоять можно и сидеть. стоит только пройтись они сползают до колен. что делать то
А что там сверху? :oops: У меня были на силиконовых резиночках(к телу) оч хорошо держались
УШЛА НА БАЗУ))))

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

настюша, я по этой причине и никак не могу купить себе компрессионное белье. Спрашиваю тут на форуме у всех ,но никто внятно объяснить не может, а уже ой как надо. Покупала себе колготы,за 1.800 ,но их же одеть невозможно даже не беременной :o одевать надо лежа, а как так извернутся чтобы ноги в самое узкое место (где щиколотка ) просунуть непонятно. Ластичный бинт тоже только для (стояния или сидения) ходить в нем невозможно он скатывается под колено, как раз туда где вылезла вена :shock: Вот думала с з.п покупать чулки, а вы меня расстроили.... оказывается и с ними та же петрушка ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? очень нужен совет :cry:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Что-то доча стала редко шевелиться :facepalm: , с какого срока можно попросить сделать КТГ, завтра на прием, может попрошу сразу.
Все будет хорошо...

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

sevgi, я читала в 30 недель делают. тебе уже можно.

SAVA, да там ничего необычного. я купила простые белые такие чулки. всё равно ведь под брюками носить. но блин они скатываются. может самой туда пришить резинку?
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

меня сегодня измерили,взвесили,послушали сердечко.вес ползёт вверх,малышка отталкивала руки врачихи,не понравилась она ей явно!
сегодня во сне родила дома и вообще без боли,но родила в 30 недель,малышку запеденала и пошла дела в кухне дальше делать,как будто ничего не было.
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Лиличка: одевать надо лежа, а как так извернутся чтобы ноги в самое узкое место (где щиколотка ) просунуть непонятно.
ТАК и есть все правильно А еще лучше в резиновых перчатках Но я обхожусь без оных :D Одевать лежа, берите 1 класс компрессии это соответствует 17-22 мм рт ст(сдавление)
УШЛА НА БАЗУ))))

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40811
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

sevgi, переезд в беременность-знакомо :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
ремонтом не увлекайся :D
шевелится насколько меньше стала? там же теснее :oops: :oops: :oops: :oops: обычно позже шевелятся сильнее, но не так часто :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
готовлюсь потихоньку к родам, вещи готовлю :D :D :D :D :D :D
уже с пн. могу начать рожать. а может и через 4 нед :D

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

Девочки привет. Давно я тут не появлялась. Моя осенняя детка растет под грузом маминых проблем :cry: Постоянно плачу и во всем почти разочаровалась. Может, это гормоны лишают меня последних капелек оптимизма?
А еще я не знаю где буду во время родов :crazy: Потому что вроде как нашей семьи не должно быть нигде - везде мы большая помеха.
На узи сказали - девочка. А я только думаю о том, что как хорошо - она пока внутри!
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Льдинка
Участник форума
Всего сообщений: 621

Сообщение Льдинка »

Мама Аня: Потому что вроде как нашей семьи не должно быть нигде - везде мы большая помеха.
Если звезды светят,значит,они кому-нибудь нужны обязательно.Отставить гормональные слезы.
Мама Аня: А я только думаю о том, что как хорошо - она пока внутри!
пускай еще посидит ,подрастет.Правильно думаете.
Такая женщина красивая,такой светлый человек,такие дети чудесные-радоваться на Вас-не нарадоваться.И вдруг такой песси мизьм. :P
А если кто-то уже чего-то наговорил,в ушки Вам ввел,так это он не подумав или от зависти.Простите и забудьте.
Берегите здоровье, :Rose: :Rose: :Rose:
Ты тот,Кто кротко рушит над нами то,что мы строим,чтобы мы увидели небо-
Поэтому я не жалуюсь.(Эйхендорф)

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Мама Аня,погода то какая-может поэтому такое настроение :unknown: я тоже вся в расстройстве,еще все заболели :( Нашему семейству тоже мало кто рад,я к этому уже привыкла почти :-) Все наладится,скоро бабье лето,солнышко и настроение поднимется :D

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Мама Аня, а я недавно вспоминала о тебе.думаю почему не появляешься! когда срок у тебя?
а мы что бы не мешать ни кому уехали в деревню ещё 6 лет назад. теперь мы сами себе хозяева и всё равно про ребёнка ещё не сказали свекрови. а то опять скандал будет. :(

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669

Сообщение Благодать »

Льдинка, не полезно мне Вас слушать :-) Так никогда не смирюсь... Спасибо за Ваши добрые слова :Rose:
Пожалуюсь тут на ситуацию - проблема то именно из-за приближающихся родов и волнует.
Наша семья жила шесть лет в нежилом помещении. В Москве. По месту прописки жить было тяжелее - комнатка в коммуналке. Жили мы в нежилом помещении очень счастливо, в храм родной ходили, СДС организовали, везде друзья, все нас любят (или так казалось). И тут дернуло меня субсидию пробивать. А для этого надо было маму мою из-за границы дернуть. Она человек сложный и мнительный. Стала нас подозревать во всех смертных грехах (насчет субсидии - что мы ее обманываем) и выгнала нас в феврале на улицу. Ну, конечно, получилось не на улицу, а к хорошим друзьям на шею. У нас полно хороших друзей, только вот все они нам, а мы им никак отплатить не можем :cry: , только молитвами. От этого такое чувство беспомощности!
Субсидию, кстати, мама подписала...
Перекантовались мы до мая у друзей, а потом поехали со всем скарбом на дачу, которую третий год снимали за копейки у других хороших людей.
Все это время прошло в лихорадочных поисках жилья по субсидии.
Нашли. Новостройка в Сергиевом Посаде. Обещали сдать в мае. Потом в июне-июле. Теперь понятно, что могут не сдать и до нового года.
Холода.. Посуду мою на улице. Воду таскаю 5-литровыми канистрами. Дети мерзнут. Что такое ванна мы забыли - обтираемся влажными салфетками. И с финансами как-то быстро все стало совсем плохо (при прежней з/п мужа). Не понимаю - отчего :unknown: Куда деньги деваются? Поэтому снять нормальное жилье сложно. Сходить в туалет под дождем - целое приключение. И это еще ночью всего 10-13 градусов. А дальше что?
Рожать почти через 2 месяца. Где? Как? Куда ребенка принести?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
настюша, срок у меня - конец ноября. Прошлый раз переносила. Так что, может быть, и зимняя детка-то получится. А так 27 ноября день Х.
Последний раз редактировалось Благодать 13 сен 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

Мама Аня Держитесь!!!! Вы обязательно получите квартиру и будите вспоминать эти дни как перенесенное Вами испытание(с гордостью)Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема