Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5691
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Ежевика »

tania19, Поздравляю! Вы совсем немного недоношены- все будет хорошо!!! как же я боюсь преждевременных родов %)

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41136
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Ольга Талалай:Придётся повторить
так уже сколько повторяю-то переезд, то ремонт, все последние бер-ти, начиная со 2 , опоминаюсь к родам-как, уже? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
tania19, пусть все хорошо у вас будет :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: поздравляю с Алисой :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
natokhtomysh, я уже писала везде, ты, наверно не в курсе, у нас за лето средний прошел с нами 2 класс, и идет в 3 с братом. в общем, огромное дело сделали, и из-за него не до бер-ти было :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

Малюська, Так это нормальное состояние многодетной мамы беременной- тут уж не посидишь, живот не попоглаживаешь. Приготовила то хоть вещички на роды и для малыша? Я планирую этим заняться со следующей недели- провожу всех в школу и начну стирать и гладить все- коляску и колыбельку стирать...

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Соляриs »

Малюська:так уже сколько повторяю-то переезд, то ремонт, все последние бер-ти, начиная со 2 , опоминаюсь к родам-как, уже?
А я только в эту Б поняла,что такое беременность,а до этого вообще не понятно что было %)
Первая беременность - моя учёба и попытки перевоспитать мужа(бывшего)
Вторая беременность - это постоянная температура,озноб и кровать,кровать,кровать :cry:
А в эту летаю как пташка,только что пузо,а так вообще замечтельная беременность(т-т-т)
Вероника И Ю:Я планирую этим заняться со следующей недели- провожу всех в школу и начну стирать и гладить все- коляску и колыбельку стирать...
А я мало того что накупила всего,так мне ещё и кумовья 3 мешка вещей отдали :shock: Теперь всё перестирала,перебрала - мешка 2 мне точно не нужно. :facepalm:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

Ольга Талалай, Я так чую у меня тоже вещей как минимум на тройню :D , пока даже не разбирала, но количество- забитая битком антресоль впечатляет %)

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

настюша:мы вернулись с моря.все сказали ,что я очень бледная. не на море.а дома. муж сказал, что я бледная.и подружка.да и сама я вижу что губ почти нет. белые.
на море обгорела. пока сидела возле детского бассейна в аквапарке.мы ездили ещё в Адлер в океанариум. два раза ходили в кинотеатр на мультики.были в порту чуть не уговорили нас на морскую прогулку. но я во время остановилась. а то готова уже была плыть по морю на парусной яхте. :crazy: сводила детей в парк на аттракционы.дети очень довольны поездкой. в море накупались. мне конечно было тяжеловато. очень много пришлось ходить. но тонуса не было. только жарко в маршрутках очень.а так мне тоже всё очень понравилось. Сочи очень красивый город. :good: :good: столько цветов.столько зелени. фонтаны. красивые дома. если бы ещё не эта стройка. ну да ладно. всё равно всё было очень здорово.
Настюша, а какого возраста старшие дети??
Сейчас моя дочь носит третьего ребенка , старшему 5 , второму 2 , сейчас оба болеют, так она намучалась с ними и ещё беременная... Устает очень, второй ребенок постоянно просит сисю, хотя мы все ей запрещаем давать грудь, она ночью, когда младший плачет все-таки дает грудь... а у самой уже 8 -й месяц беременности...

Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

stella, Можно бы и правда уже отучить маленького от груди :oops: - тяжело. Хотя я понимаю как ей его жалко, когда плачет и просит.

tania19
Новичок
Всего сообщений: 30
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение tania19 »

в 37 недель я должна была лечь в больницу на плановое кесарево Алиса не переворачивалась. А ночью с 9 на 10 августа она перевернулась а 10 утром у меня воды отошли пришлось ехать в род дом 11 в 6 утра мне сделали кесарево из за слабой родовой деятельности чтобы ребенка спасти. сердце стало останавливаться. главное сейчас все хорошо невропатолог посмотрел сказал шустринькая так что вес наберем и домой. Всем большое спасибо за поддержку. :-)

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11038
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

stella:Настюша, а какого возраста старшие дети??
старшему 6го октября будет 10. второму в декабре будет 9. третьему 5лет 3 месяца. четвертому в декабре будет 3года. ездила со вторым и третьим. старший и младший дома остались. как самые шебутные. :crazy:
stella:когда младший плачет все-таки дает грудь... а у самой уже 8 -й месяц беременности...
мне кажется уже нет смысла запрещать кормить. ладно бы начало беременности было.( тошнота, тонус и так далее) . а то до такого срока кормила. теперь уж что сделаешь. :unknown: может второй ребёнок отвыкнет от груди пока она в роддоме будет. :roll: если ей кормление не доставляет проблем. то уж пусть кормит. и малыш будет спокойные и она не будет нервничать, что обделяет малыша. мне кажется надо ей высыпаться хорошо и питаться усиленно.
Ольга Талалай:А в эту летаю как пташка,только что пузо,а так вообще замечательная беременность(т-т-т)
а мне каждая беременность дается легко ттт и всё равно ещё не поняла ничего толком. :crazy:
Вероника И Ю:Я планирую этим заняться со следующей недели- провожу всех в школу и начну стирать и гладить все- коляску и колыбельку стирать...
а я наверное в конце октября начну.хотя и это рановато. лучше после первой декады ноября.
Малюська:у нас за лето средний прошел с нами 2 класс, и идет в 3 с братом.
круто вы! :good: молодцы! поздравляю! :Rose: :Rose: :Rose:
а для чего это вы делали? ему не будет тяжело? какая разница у детей? а первому когда 9 будет или уже исполнилось?
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Вероника И Ю:stella, Можно бы и правда уже отучить маленького от груди :oops: - тяжело. Хотя я понимаю как ей его жалко, когда плачет и просит.
все это пытаемся делать. Маленький болезненно реагирует на каждый день растущий живот и все теснее прижимается к маме. И Просит, требует грудь.. не столько сосет, сколько сосок во рту держит. как бы маму на привязи. Надо конечно, маме по строже быть, но она... :unknown: я же не могу вмешиваться в этот тонкий момент..
Но дочь сильно устает от такого общения, особенно сейчас когда оба малыша заболели каким-то вирусным заболевание ( кашель, сопли, температура)

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41136
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

настюша, разница 1г2 мес. старшему уже 9, среднему будет 8 в октябре :oops:
для чего-потом или в лс. долго объяснять :oops: вынужденно у нас :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
но как раз для его блага :D

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11038
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

привет девочки!
мне кажется у меня малыш слишком активен. ночью никак не уляжется спать.даже когда я делами занимаюсь и то чувствую его шевеления. может не хватает кислорода ему. :unknown:
судороги у меня начались уже недели 2 как. усиленно пью кальций и ему молочное. но всё равно бывает. особенно когда потягиваюсь. может кальций какой нибудь палёный.
кости тазовые болят. вчера надевала брюки и не смогла устоять на одной ноге. симфиз расходится. пока ноги не отнялись совсем поставила свечку вольтарен. сегодня отлично. даже правый сустав не ноет.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

настюша:судороги у меня начались уже недели 2 как. усиленно пью кальций и ему молочное. но всё равно бывает. особенно когда потягиваюсь. может кальций какой нибудь палёный.
Можно поробовать пить какао. Только самое обычное, не расстворимое. варить на олоке и пить два-три раза в день, там много микроэлементов и кальций усваиваивается лучше.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10090
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

настюша:судороги у меня начались уже недели 2 как. усиленно пью кальций и ему молочное. но всё равно бывает. особенно когда потягиваюсь. может кальций какой нибудь палёный.
МАГНЕ В6!!(хорошо судороги снимает) А потом кальций и то с осторожностью :D
УШЛА НА БАЗУ))))

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

SAVA:МАГНЕ В6!!
Насколько я знаю его на поздних сроках пить не рекомендуется(слабая родовая деятельность и затруднения с раскрытием шейки) и он выводит кальций из организма, поэтому его пьют с кальцием.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Ответить Пред. темаСлед. тема