Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Мамаясь »

Лиличка:Мой смеется, ты говорит с каждой беременностью все активней и активней становишься. Я и сама вспоминаю свою первую беременность как кошмар...все болит вечно в больнице на сохранении . А сейчас организм наверно воспринимает беременность как свое естественное состояние
Вот я тоже об этом сегодня думала, чем больше детей, тем больше энергии и сил. И каждая последующая беременность легче проходит. Я сегодня с утра до вечера на огороде и хоть бы хны, ну только спина побаливает немного. Сорвала первые помидоры, вот где счастье, я их так люблю :eda: А огурцы у нас в этом году не очень хорошо растут, да и кабачок пока только один сорвали.
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Реклама
SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

sevgi: а муж ходил и говорил, что будет девочка, ну как говорится - как в воду смотрел.
Ой, девочки, а у меня в этот раз , даже я еще не знала , что беременная, а младшая дочка (ей три было) уже начала говорить, что у Гриши - это наш самый младший, скоро сестричка родится. Она и в саду воспиталкам рассказала, я прихожу, а меня вопросами засыпали, а я и не знала что сказать, я же еще не знала :oops:
Лиличка:всем привет!!! Я сегодня в городе, вот приехали всей гурьбой делаем перестановку в нашей двушке...лепим из нее трешку У нас в этом году двое школьников , нужно им отдельный закуток оборудовать...
А нам повезло, нам в этом году город большую квартиру дал, я вот здесь показывала в своей Питерской теме
А у нас-то что с жильем???
Мамаясь: Сорвала первые помидоры, вот где счастье, я их так люблю А огурцы у нас в этом году не очень хорошо растут, да и кабачок пока только один сорвали.
Свои - здорово!!!! А мы в августе в деревню едем, тоже своих поедим овощей.

Мы вчера на празднике были. Моя старшая играла в спектакле "О верности, да о вечности" по З. Грозовской и автор на спектакле была, средний сын занимался компьютерным и звуковым оснащением спектакля, а мы с тремя младшими - зрители :D нам понравилось все. А еще отмечали день рождения среднего-7 лет, а завтра у младшей дочки Д.Р. - 4 годика - поедем на аттракционах кататься - в день рождения 1 час бесплатно.

Вот мы - путешественники (выложу фотки на время, потом уберу)
Отмечаем День рождения
Отмечаем День рождения
Осенние детки 2011г - IMG_2292.JPG
Это младшенький смотрит спектакль
Это младшенький смотрит спектакль
А это во дворе театра
А это во дворе театра
А это коллективное фото актеров с автором ( мои в левом углу - трое)
А это коллективное фото актеров с автором ( мои в левом углу - трое)
Последний раз редактировалось SOKOS 11 авг 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

SOKOS:уже начала говорить, что у Гриши - это наш самый младший, скоро сестричка родится.
а мои дети мелкие вчера заспорили кто у нас родится. денис утверждал, что девочка.Вася ,что мальчик. когда денис Васю перекричал.Вася сдался и говрит.ладно мальчик потом родится.и ещё ещё. :P
SOKOS:я вот здесь показывала в своей Питерской теме
супер квартира! и здорово ,что и прежняя осталась за вами.две квартиры это лучше,чем одна большая. :Yahoo!: :Yahoo!:
ваше получение квартиры прям какая то не реальная история. мой брат уже больше 20 лет живёт в Москве в центральном округе в коммуналке. но ничего им не светит.
SOKOS:Мы вчера на празднике были.
молодцы! интересно проводите время! :Rose:
Мамаясь:да и кабачок пока только один сорвали.
я вчера два кабачка первых сорвала. и два огурца. помидоры висят огромные зеленые зеленые. :-)
Ольга Талалай:Купила раздельный и недорогой,у нас в дешёвый магазин привезли купальники по 150 рублей,
поздравляю с удачной покупкой! :Yahoo!: а я за 600 рублей купила. плавки отлично сидят.и на животик не давят.а вот бюст не влезает малость. вытащила паралон из чашек вроде получше стало. надо похудеть к августу.
Лиличка:30 июля едем на юга... вернемся 15 августа
рада за вас! :Yahoo!: :Yahoo!: готовь фотоотчёт. а мы едем в Сочи с 14 августа. когда приедем не знаю ещё. к 25 должны.
Лиличка:А до отпуска все заготовки, тут тебе и смородина поспела и огурцы паразиты полезли с кабаками, ужас заготовочный начался %)
у нас как то спокойно в этом году. клубнику убрали уже. смородину часть закрыли. сегодня надо остатки собрать. огурцов пока нет. семена плохие попались.пока ждали их пока поняли что не дождемся. посадили другие. вот поэтому так поздно. два корня только большие которые плодоносят.зато у нас сенокос. эту неделю всю идут дожди. а надо косить.а ещё у нас 2го числа вторая коза окатилось. козлятки теперь у нас ещё.
Лиличка:так мы через день на ремень по лесам всей толпой лазаем( мелких на плечи и вперед).
классно! что вы делаете с грибами? какие собираете? мы не ходим.некогда .да и далеко наверное надо идти за грибами.а у нас в обед дойка.один год как то мы собрали грибы. отваривали их и замораживали.
sevgi:настюша, :Rose: очень хорошо, что по УЗИ все отлично - это лучше чем знать пол, тем более тебе раньше уже мальчонку рассмотрели, а там глядишь на третьем УЗИ сюрприз будет :--) :wink:
спасибо! :-) да конечно пусть лучше так. какая разница кто родится. ребёнок ведь наш. просто любопытство.
sevgi:Светлая999, воспитатели менялись, но у нас дурит старая наша воспитатель, она самодурка и орет постоянно в голос :( ,
а что на неё нельзя управу найти? понятно .что из за неё дочка твоя не хочет в садик ходить.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

ЮлияЯ
Участник форума
Всего сообщений: 977
Сыновей: 2

Сообщение ЮлияЯ »

настюша:ЮлияЯ, принимаем! малышу вас планированный? или неожиданный? родственники как реагируют? а деткам сколько лет?
У нас получилось неожиданно-планированно. Родственникам ничего не говорим( будет цунами, ураган, вопли и т.д.). Старшим мальчишкам 16 и 12 лет, а девочкам 5 и почти 4 года.
два сыночка и три лапочки-дочки.

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

ЮлияЯ, Ну ураган пройдет..... :D
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

SOKOS, семейка супер :good: , особенно мне понравилась фотка где две малышечки рисуют красками (это в теме про квартиру).
настюша, в понедельник пойдем управу искать, только у меня во время Б слезы очень близко :cry: . Да и сейчас самое главное подготовить ее к переводу в новый садик, наш закрывают на три месяца на ремонт, и если в новом понравится лучше там оставим.
Все будет хорошо...

ЮлияЯ
Участник форума
Всего сообщений: 977

Сообщение ЮлияЯ »

Нат-ка:ЮлияЯ, Ну ураган пройдет.....
Пройдет. Ну не хочу я пока говорить.
два сыночка и три лапочки-дочки.

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

ЮлияЯ, А ты и не говори :D пусть все идет своим чередом.....лицо (простите) тяпкой и на всех фиолетово...давно поняла...это срабатывает :shock: Если вы вдвоем приняли это решение, то вам и решать!!!! :D А дашь слабинку и загрызут же :o
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Сыновей: 4
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

настюша:супер квартира! и здорово ,что и прежняя осталась за вами.две квартиры это лучше,чем одна большая.
ваше получение квартиры прям какая то не реальная история. мой брат уже больше 20 лет живёт в Москве в центральном округе в коммуналке. но ничего им не светит.
Да, у нас сейчас просто всем многодетным, которые встали до января 2010 встали на очередь стали давать, спасибо губернатору - это было её распоряжение.
настюша:молодцы! интересно проводите время!
О, да, пока лето надо все успеть. Вот сегодня всей семьей на аттракционах катались в "Диво острове", потом мороженое ели. Домой папа нас привез всех довольных, но замученных.

ЮлияЯ:
У нас получилось неожиданно-планированно. Родственникам ничего не говорим( будет цунами, ураган, вопли и т.д.). Старшим мальчишкам 16 и 12 лет, а девочкам 5 и почти 4 года.
О так как раз пора :mama:
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4550

Сообщение Августа »

SOKOS:Вот сегодня всей семьей на аттракционах катались в "Диво острове"
Наташ, а бесплатно только именинника катают?

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

SOKOS:Да, у нас сейчас просто всем многодетным, которые встали до января 2010 встали на очередь стали давать, спасибо губернатору - это было её распоряжение.
классно! у нас в городе тоже чего то дают многодетным. субсидию вроде бы на покупку квартиры.
sevgi:настюша, в понедельник пойдем управу искать, только у меня во время Б слезы очень близко :cry:
я вроде спокойная в эту Б. но вот сейчас такая ситуация неприятная. поругалась с братом .при чем мне хотелось сего женой выяснить отношения. а он начал отвечать за неё. вообщем поругались. по письмам.и то я рыдаю по полдня. начала акафист матроне читала.чтобы хоть как то успокоится. сердце прям ноет и ноет. знаю что говорить не смогу.буду реветь сразу. от обиды.
ЮлияЯ:У нас получилось неожиданно-планированно. Родственникам ничего не говорим( будет цунами, ураган, вопли и т.д.). Старшим мальчишкам 16 и 12 лет, а девочкам 5 и почти 4 года.
о,да у вас дети уже большие. :Rose: вам как раз то уже пора рожать.скучно ведь без малыша. а родственники они поди у всех такие. как будто им наших детей кормить.обувать- одевать,воспитывать.мне дак всё равно у кого сколько детей. а им почему то нет. :cry:

нам завтра 19 недель от зачатия. :Yahoo!: :Yahoo!: не чувствую себя беременной.если бы ребёнок не копшился.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 24806

Сообщение Морская даль »

настюша:а мы едем в Сочи с 14 августа.
Может, удастся встретиться?
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Светлая999, так ты ж в роддоме будешь! :wink: конечно хочется увидеться. :Rose:

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 24806

Сообщение Морская даль »

настюша: так ты ж в роддоме будешь!
Не факт. Я в прошлую пятницу чуть было не родила. Только молитвой и остановила.
И вообще, я в роддоме больше трёх дней задерживаться не собираюсь, ты что, на меньше приедешь? :shock: :shock: :lol: :lol: :wink: :wink:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Светлая999, а ты вон какая шустрая оказывается! :wink: мы на неделю приедем. 16 го прибудем 23 го отчалим.

Ответить Пред. темаСлед. тема