Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение Соляриs »

настюша, они голубые,небесного цвета,ещё и комната в которой никогда не бывает солнца.Зато из-за цвета всегда там прохладно :wink:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Реклама
Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама

Сообщение Ярмила »

Девочки, посоветуйте как детям про братика/сестричку сказать? У меня 19 акуш. недель (ну я считаю что 17 :D от зачатия), от мамы пока получается пузо прятать (благо пересекаемся на пару минут в день, а когда втяну живот то почти и незаметно) но дочка 6 лет уже пару раз спрашивала нет ли у меня ребеночка в животе... Если рассказать это будет "новость дня" и об этом сразу же узнает и мать моя, и все родственники/знакомые/не очень знакомые - дите очень общительное и обожает делиться информацией. И обманывать стыдно и говорить никак...
Кстати ваши врачи нормально реагируют если приходите с детьми на прием? А то я так до сих пор не сдалась им - не с кем оставить обоих, а если с собой... они очень шумные и будут там и носиться, и орать %)

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Мамаясь, мы Слава Богу не болеем с ноября переболели только ветрянкой в мае, а так и зиму всю проходили и весну. Постараюсь последовать вашим советам, спасибо за помощь :Rose: :Rose: :Rose: я думала это только у нас такое творится :o .
Все будет хорошо...

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23738
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

sevgi:Но ведь раньше у нас такого не было, она была самой тихой, умной и послушной я нарадоваться не могла, видимо у всего есть конец :facepalm: Я ее даже к невропатологу водила, та только пожала плечами и сказала что ребенок здоров, подавайте на ночь валерьяночки и попейте пантогам по полтаблеточки. В воскресенье постараюсь причастить ее.
А воспитатели-няни не менялись? У моей Анюни после смены воспитателя вернулись нарушения сна (тияжело засыпает и ночью просыпается) и координации (на углы и предметы натыкается). Валерьянкой отпаиваю (когда не забываю :oops: :oops: ) - помогает. А неврологическое лечение начать не успеваю - надо чтобы 2 недели после простуды прошло, а у нас так не бывает.........
кстати, причащать стараемся каждую неделю, реально выходит 1-2 раза в месяц :oops: :oops: Когда получается 2-3 воскресенья подряд - не болеют :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Лиличка:Светлая999, а вы каким компрессионным бельем пользуетесь,
В прошлый раз просто элластичными бинтами "обматывалась", в этот собираюсь чулки купить. Самые простые и дешёвые, в любой аптеке.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Мамаясь: Но до сих пор говорят, что бабушки должны детей портить, а родители - воспитывать.
Только не портить, а баловать. Такова уж их "социальная роль". :unknown: :unknown: :unknown:
А мы сами-то какими бабушками будем, а?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Мамаясь:Мне тоже в этом году такое предстоит, с августа поведем, а в октябре рожать. Как отнесется к садику, даже думать страшно.
Я своих дочек готовила к садику заранее. Водила мимо садиков, показывала, как детки там гуляют и играют, рассказывала, что там ещё детки делают. В итоге у нас "не хочу в садик" - это признак того, что ребёнок либо заболевает, либо ещё не проснулся (обе "совушки"). Теперь утрами бужу их так: кто идёт в садик, тому пора вставать, а кто не идёт, может спать дальше. Встают обе :--) :--)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Ляна, а вы уверенны, что ваша мама против будет?
Я тоже боялась говорить, но всё обошлось, все рады и все ждут. И даже не расстроились, что УЗИ девочку показало :shock: :shock:
Мне кажется, что в вашей ситуации надо сначала маме сказать, а потом уже детям. У меня всё наоборот было сделано, но мои детки - партизаны. Верней, истинные дипломаты - трещат без умолку, а информации никакой не выдают :good: :good: :--) :--) :--)
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11033
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Светлая999:У меня всё наоборот было сделано, но мои детки - партизаны. Верней, истинные дипломаты - трещат без умолку, а информации никакой не выдают :good: :good: :--) :--) :--)
какие молодцы! а мой Фёдор....... третьим ребёнком забеременела. 6 недель было. мы поехали к свекрови. говорю ему: "Федя ты только бабушке не говори, что у нас малыш будет, а то она будет ругаться и испортит мне настроение." только я дверь. Федя слово в слово передал бабушке мои слова. пришёл муж . свекровь ему это рассказывает мол Федор так сказал ,что правда? Сергей подтвердил тогда она ему говорит.ладно насте только не говори ,что я знаю. я приезжаю из колледжа . муж меня встречает на остановке и пока идём домой он мне тут же всё рассказал. :ROFL: :ROFL: я смеюсь. какой отец такой и сын.

девочки на узи была. 20 недель. кто у нас не узнали. малыш сидит на попе. перевернулся блин. это всё моя неуёмная прополка :( . а так всё хорошо.и ребёнком и плацентой. даже тонуса нет.хотя я сильно волновалась. но узист чего то долго писал в своих бумагах,так что я успела успокоится на кушетку и чуть не задремала.уже хотелось на бок лечь.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23738

Сообщение Морская даль »

настюша:кто у нас не узнали. малыш сидит на попе.
Мой малыш тоже сидел на попе. На УЗИ в 23 недели. На последнем (в 34) уже лежит как полагается. Сказали, что девочка. А я уверенна была, что мальчишка :unknown: :unknown: Раньше я никогда не ошибалась :oops: :oops:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Светлая999:Раньше я никогда не ошибалась
А я все три беременности ошибалась... Сейчас вот, думаю, что мальчика жду. :pregnant:

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

а я даже не знаю чего думаю. с первым ребёнком прям очень казалось мне что девочка. со вторым уверенности поубавилось. ну и так далее по уменьшению. всегда в сомнениях. сейчас вот то мальчик кажется. то девочка.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

ЮлияЯ
Участник форума
Всего сообщений: 972
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ЮлияЯ »

Меня примите? У нас срок 22 недельки. Ожидаем ляльку в ноябре.
два сыночка и три лапочки-дочки.

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Сыновей: 4
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

LateJane:А я все три беременности ошибалась... Сейчас вот, думаю, что мальчика жду.

А я и разу не ошиблась. С четвертой даже ни одного УЗИ не было, но я точно знала, что там Ксения, вот и теперь я твердо знала , что девочка, на УЗИ не спрашивала, а на последнем врач сама сказала, что там девчушка :sleep:

ДЕВОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ ВАС, С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

SOKOS, спасибо за поздравления!
вот у тебя интуиция! :good: :good: а я никогда не знаю кого жду. нет теперь то знаю.что только мальчиков. :crazy:
ЮлияЯ, принимаем! :Rose: малышу вас планированный? или неожиданный? родственники как реагируют? а деткам сколько лет?

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

настюша, :Rose: очень хорошо, что по УЗИ все отлично - это лучше чем знать пол, тем более тебе раньше уже мальчонку рассмотрели, а там глядишь на третьем УЗИ сюрприз будет :--) :wink:
SOKOS, я в первую Б до 16 недель была уверена, что мальчик, а муж ходил и говорил, что будет девочка, ну как говорится - как в воду смотрел. А в эту Б ничего не предрекает, говорит, что не знает, врет наверное :D :crazy: , а в у меня ну напрочь отсутствует такое чувство как интуиция :(
ЮлияЯ, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: мы тоже ноябрята :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Светлая999, воспитатели менялись, но у нас дурит старая наша воспитатель, она самодурка и орет постоянно в голос :( , а та которая хорошая в отпуске, вот будем надеяться, что в понедельник она уже выйдет на работу.
Все будет хорошо...

Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Лиличка »

всем привет!!! Я сегодня в городе, вот приехали всей гурьбой делаем перестановку в нашей двушке...лепим из нее трешку :lol: :P У нас в этом году двое школьников , нужно им отдельный закуток оборудовать...разделили большую комнату пополам (18 кв.м) В одной половинке наши ученицы , а в другой трехлетка с годовасиком.. :crazy: (ну и папа наш временно с ними спать будет) мелкий спит пока плохо, писается и встает по 5 раз за ночь... А я как королевишна в " детскои" пока одна :pregnant: это мы к сентябрю готовимся, потом времени не будет. 30 июля едем на юга... вернемся 15 августа и начнем активно готовится к школе ( форма и все такое) так что время летит стремглав.... только успевай поворачиваться. А до отпуска все заготовки, тут тебе и смородина поспела и огурцы паразиты полезли с кабаками, ужас заготовочный начался %) а у нас еще папа (муж) грибник блин, так мы через день на ремень по лесам всей толпой лазаем( мелких на плечи и вперед). А потом чистим пол ночи... за то время летит подумать оболячках некогда. Мой смеется, ты говорит с каждой беременностью все активней и активней становишься. Я и сама вспоминаю свою первую беременность как кошмар...все болит вечно в больнице на сохранении %) . А сейчас организм наверно воспринимает беременность как свое естественное состояние :Yahoo!:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

Девочки меня не теряйте я завтра на море дикарём уезжаю!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Уже сегодня купила купальник,так как старый мне оказался мал(особенно в груди на 2 размера больше :facepalm: )
Купила раздельный и недорогой,у нас в дешёвый магазин привезли купальники по 150 рублей,такие же как на рынке за 1500 руб %)
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

sevgi
Участник форума

Сообщение sevgi »

Ольга Талалай, вот это тебе повезло :good: с купальником мне на такие вещи никогда не фортит :( . Удачно вам съездить, отдохнуть и набраться сил.
Все будет хорошо...

Ответить Пред. темаСлед. тема