Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 22010
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение рябиновые бусы »

Малюська:роман-тика, от зачатия тогда норма 36-40 недель ходить, получается. то есть меньше, чем на 2 нед акушекрских, там 38-42.
учти это
Я последний раз рожала на 39 неделе,а в карточке была уже 41-42.Они меня с роддома не выпускали и каждый день спрашивали-ты на плановые пойдешь или нет?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою

Сообщение Soroka »

Малюська:у меня завтра 26 акушерских
А у меня сегодня 27 неделя акушерская началась, а зачатие 2 января, ровно в овуляцию, мальчик получился, как и планировали :football:
В жк ужасно не хочу идти на учет вставать, но скоро уже придется, чтобы больничный получить. Если бы не больничный, то я бы еще потянула :oops:

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41958
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Soroka, :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
значит можно не пересчитывать :wink: :wink: :wink: насчет 26 нед.
я думала, что у меня еще много времени до жк :o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Soroka, как вы удачно на НГ :wink: :wink: :wink:
а мне реально надо неск. дней между 11 сент. и родами числа 22-28 сент( я раньше всех рожаю) чтоб оплатили.
вот есть искушение идти после 30 нед и забить на эти неск. дней. пусть не заплатят, но проще :crazy: :crazy:

Людка
Участник форума
Всего сообщений: 924
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Старший Продавец-консультант-кассир

Сообщение Людка »

А на какой день обычно овуляция?может быть на11день?
Два прекрасных сына у меня. Две надежды, два
живых огня. Мчится время по великой трассе. У
меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41958

Сообщение Море позитива »

Людка, раньше я думала на 14-16. теперь знаю, что на любой :crazy: :crazy: :crazy: если смотришь по методу распознования плодности. это хорошо видно. и в мес. может быть и перед месячными :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Сыновей: 6
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Малюська: настюша, я считаю 10 янв(зачатие), как 2 акушерские недели :oops: :oops:
а зачем ты 2 недели прибавляешь? :shock:
роман-тика:Я акушерские не считаю после 4-х родов,когда меня уговорили на плановые роды.
я после 2 ых не считаю по акушерским. только от зачатия.
Малюська:а у меня, если по мес. считать, то уже к 30 :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: последние были то ли 8 , то ли 7 декабря :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: овуляция на 35 день :o
у меня с третьим так было.последние месячные в начале мая. а заберем. 20го августа. мне считали от зачатия.даже Г. :-)
роман-тика:Я последний раз рожала на 39 неделе,а в карточке была уже 41-42.Они меня с роддома не выпускали и каждый день спрашивали-ты на плановые пойдешь или нет?
вот и мне не понятно зачем они прибавляют эти две недели,а потом в конце берем.выносят женщинам мозг тем что она перехаживает. %) хорошо я хожу мало. только первого в 38 ровно родила.остальных раньше. не знаю как в этот раз будет. надеюсь переходить немого чтобы родить стрельца,а не скорпиона. :-)
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

Малюська:вот есть искушение идти после 30 нед и забить на эти неск. дней. пусть не заплатят, но проще
Мне тоже неохота в жк, думаю, может попозже сходить, чтобы только анализы сдать перед родами 1 раз :D Недель так в 35 :roll:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
настюша:Малюська писал(а):
настюша, я считаю 10 янв(зачатие), как 2 акушерские недели :oops: :oops:
а зачем ты 2 недели прибавляешь? :shock:
Чтобы узнать акушерский срок. Он обычно считается от первого дня последних месячных. Овуляцию домашние акушерки считают от последнего дня цикла минус 14 дней, в ЖК считают первый день последних месячных плюс 14 дней. У Малюськи свой способ :wink:

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Мамаясь »

Вероника И Ю, я ваша соседка из Стерлитамака :-)
Малюська, очень надеялись на мальчика, но не получилось, по крайней мере уже дважды узи нам девочку показывало, будет три сестры у нас :D
роман-тика, я считаю акушерские недели, от менструации. У меня этот срок и с УЗИ сходится, день-в-день. Так что все правильно). У меня цикл как часы ровно 26 дней, на 13 овуляция, сроки верные. У вас акушерский срок побольше нашего. В интернете полно календарей беременности, у меня по всем такой срок.
Я вообще рожаю всегда в октябре, все смеются уже :oops: Первый раз месячные были 22 января - родила 30 октября, ровно в акушерский срок роды вызывали. Второй раз месячные 11 января - роды 21 октября, переходила три дня. В этот раз опять в октябре, хоть бы в серединке родить, а то дни рождения подряд. У нас с мужем тоже дни рожения в октябре, у меня 6, у мужа 27. Вот такой праздничный октябрь :lol: .

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Мамаясь, прикольно у вас с октябрём. :Rose: у нас тоже у мужа в октябре.и первого сына в октябре. и у мужа есть сын от первого брака тоже октябрьский. у нас зато в декабре двое. вот этот хоть в ноябре будет.хотя кто знает вдруг буду ходить 42 недели как раз опять декабрь получится. :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Soroka:Чтобы узнать акушерский срок. Он обычно считается от первого дня последних месячных.
да я знаю как он определяется? только не понимаю зачем?
я уже 3 ий раз наблюдаюсь по беременности у одного и того же Г. она всегда мне считает от зачатия. прям в обменке пишет срок какой есть на самом деле. ни разу мне акушерский не писали. :unknown: да и в москве два раза наблюдалась тоже от зачатия писали. по первому узи. до 8 недель .
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

настюша:я уже 3 ий раз наблюдаюсь по беременности у одного и того же Г. она всегда мне считает от зачатия
Мне всегда писали срок по месячным, и с УЗИ он сходится :unknown:

Мамаясь
Участник форума

Сообщение Мамаясь »

настюша, так интересно. У всех по разному. А если дата зачатия неизвестна. Я вот первый раз могу её точно назвать, обычно при планировании мы так старались, что дату назвать я не могла. А месячные - это вещь заметная и известная, от них и считают, у нас. По узи срок могут уточнить, плюс-минус, в зависимости от размера ребеночка.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Мамаясь, ну например я третьим ребёнком у меня месячные были вначале мая.а заберем. 20 го августа. от единственного па. до этого мужа не было 3недели дома и после тоже.я пришла на учёт вставать.знала ,что у меня 6 недель. врач пощупала матку и определила те же 6 недель. а по месячным было уже ого го сколько. :-)

Мамаясь
Участник форума

Сообщение Мамаясь »

настюша, ваш случай скорее исключение) Обычно цикл более менее стабилен. У меня в первую беременность было зачатие почти в день месячных, т.е. позже нормального недели на две. Так потом узи показывало маленький плод, отставание в развитии ставили, лекарствами пичкали, в больнице лежала. В итоге преждевременное старение плаценты и врачи настояли на вызывании родов. Молодая была, глупая, все врачей слушала. Сейчас никаких лекарств не пью, хотя курантил назначают. Для чего - непонятно. Все в норме, но, наверное, так положено у них.

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Мамаясь, а мне ни разу курантил не назначали за все беременности. ни дюфастон. ни какие то другие лекарства. только кальций 3д никомед.когда симфиз начинает болеть.

Мамаясь
Участник форума

Сообщение Мамаясь »

А мне назначают, не понимают, что беременность не болезнь. Хотят меня лечить :-) Смущает врача размер моего живота, не большой он в этот раз. Надо нарастить :pregnant:

Ответить Пред. темаСлед. тема