Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение SOKOS »

настюша: а почему так поздно сказали детям?
Чтобы не донимали вопросом:" Ну когда?" :D :D по этой же причине малышам не говорим до последнего. У меня второй так ждал в свое время третьего, что от усталости выдал нам :"Ну когда же он уже выродится?"
Последний раз редактировалось SOKOS 06 июл 2011, 01:44, всего редактировалось 3 раза.
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Реклама
Лиличка
Участник форума
Всего сообщений: 1043
Дочерей: 5
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение Лиличка »

SOKOS, очень классная фотка!!! :Rose: мой младший такой же маленький ( январский). Вы наверно когда по улице идете на вас тоже все оборачиваются? Я вот на даче живу, а взгляды ловлю уже (по мере роста живота, все больше). Боюсь представить когда в сентябре в город вернемся что будет :shock: .Городок у нас маленький, когда трех родила все пальцем показывали, а сейчас..... :ROFL: Вчера вот опять с мамой поругалась...месяц до этого ее не видела она на родину к родственникам ездила( перемыли мне кости как следует) и что предохранятся надо, и что мы сектанты( причем на полном серьезе) обидно, до слез :cry: вроде родственники...а в конце так разошлась , орет на меня...я ее успокаиваю, говорю что она себя накручивает, оправдываюсь, как будто виновата в чем противно.... а она еще и трубку бросила!!! Стою посреди огорода и не пойму что это было, вроде 3 месяца назад она новость о беременности спокойно восприняла ( что это?) :unknown:
Мои детки: Алинка 1997 г., Аленка 2004 г., Ярик 2008 г.,Аля 2008 г., Юрик 2010 г., Настя 2011 г., Кузьма 2011., Мишенька 2013, Таисия 2015

Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11030
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Лиличка:Вчера вот опять с мамой поругалась.
даже не знаю что сказать. :unknown: забей. они от зависти,что вы можете себе позволить вырастить ещё одного ребёнка. а они боятся трудностей.и вот в глубине души у них сидит этот червячок .что они слабее.это мне кажется подсознание. выговорись. станет легче. понятно когда молодые сходятся сами не зарабатывают сидят на шеи у родителей.и рожают каждый год. понятно тогда родители будут возмущаться. но чёт я не встречала таких семей.а от вас им чего надо? так что забудь.это от зависти.
SOKOS:Чтобы не донимали вопросом:" Ну когда?" :D :D
ааааааа, :D мы своим сразу сказали осенью.в ноябре.когда листьев не будет на деревьях.когда скорее всего уже ляжет снег. а старшие уже будут ходить в школу начнется вторая четверть.
SOKOS:А мы вот такие:
очень красивые! :Bravo: :Rose: с детками вообще суперская фотка.я в восторге! :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose:
sevgi:ребенок наотрез отказывается ходить в садик - истерики жуть какие, аж меня до слез доводит.
:shock: :shock: :shock: выясни в чём дело. не может быть так на пустом месте.значит кто то обижает. выясни. не оставляй так.
Ольга Талалай:Я вчера отдыхать ездила с семьёй в развлекательный центр.Вот в боулинге сижу жду еды
отлично выглядишь! :Rose: хорошо отдохнули? как пузожитель относится к таким шумным местам?

девочки,в а вугсте едем в сочи к сестре в гости.хочу детей вести в аквапарк, но мне ж туда нельзя. там опасно. а как тогда их туда? или заплатить за себя зайти и только следить за детьми? может кто то был знает как там? где нибудь и я смогу поплавать?
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Ветерок
Участник форума
Всего сообщений: 141
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ветерок »

Присоединяюсь к вам :poklon: Нам 25 недель. Ожидаемся в сентябре :sleep:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Правда эта беременность не без осложнений-варикоз на ногах проявился :(

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

Ой, девчата, такие вы все хорошенькие :Rose: :Rose: :Rose: Новеньким-добро пожаловать *у нас здесь тепло и уютно!!!* :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
настюша, Сделала, как ты сказала-немного отдает.....сегодня походила...итог...опять побаливает!!! :shock: Началось с 17 недели тоже :cry: С Петюшей так же было :shock: Бандаж мой ни тот купил :facepalm:
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Мамаясь »

SOKOS:Чтобы не донимали вопросом:" Ну когда?"
А мы все вместе ждем, с двух полосочек на тесте) Старшая сама очень просила малыша, ей сообщили сразу, а маленькой только когда живот стал ей заметен, стала смеяться надо мной, какой у мамы пуз :lol:
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

SOKOS, :shock: шестого ждете??!!! Ты мать, маладца!!!! Я видно не решусь :shock: Вчера друзья заставили писсменно заверить, что я не буду рожать 5 :shock: ...а сами ржут..гады :crazy:(Они-любя :D ) Натаха, ты , говорит и про 4-го так говорила :shock: И мой с ними подвякивает :o

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ветерок, Варикоз и у меня дал о себе знать :facepalm: не..чуствую-это последний марш-бросок в роддом %) хотя......как вспомню эту сладкую мордашку.....сладкие пяточки и вкусную попочку...и задумаешься....а последний ли? :roll: Знаете, девчата, у меня когда хандра посещает....я включаю фильм:*Отец невесты-2!* Сразу понимаешь- в чем смысл жизни!!! Вот посмотрите его :Bravo:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Лиличка, Я своей маме сразу объявляю бойкот :unknown: Надо мне свои нервы трепать-все равно ничего не докажешь :shock: Ты уже состоявшаяся мамочка-побереги себя любимую......забей ( по- русски так :roll: )
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение инь-янь »

Лиличка Это ревность...им то Слабо)))
SOKOS Суперская фотка!!!
Нат-ка Я всем отвечаю на 27-ом остановлюсь)))) и больше вопросов не задают)))

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Нат-ка:SOKOS, :shock: шестого ждете??!!! Ты мать, маладца!!!! Я видно не решусь :shock:
Наташ ,а ты что так удивляешься? :-) унас ещё Вероника ждёт 6го.
Нат-ка:.я включаю фильм:*Отец невесты-2!*
поставлю скачать.
Нат-ка:Варикоз и у меня дал о себе знать
а как он проявляется? у меня нет ничего.или может есть.а я не замечаю?
Нат-ка:Ты уже состоявшаяся мамочка-побереги себя любимую......забей ( по- русски так :roll: )
+10000000000000000
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

Нат-ка:SOKOS, шестого ждете??!!! Ты мать, маладца!!!! Я видно не решусь Вчера друзья заставили писсменно заверить, что я не буду рожать 5 ...а сами ржут..гады (Они-любя ) Натаха, ты , говорит и про 4-го так говорила И мой с ними подвякивает
Дама-Мадама:Лиличка Это ревность...им то Слабо)))
SOKOS Суперская фотка!!!
Нат-ка Я всем отвечаю на 27-ом остановлюсь)))) и больше вопросов не задают)))

Нам преграда только климакс, но у таких как мы он поздненько приходит :D , на другом многодетном форуме в последнее время стали встречаться мамоки, которые даже после перевязки труб беременели :unknown: , врачи в шоке были, а многодеткам все в радость :Yahoo!:

Вот многодетные присказки, может пригодится:

Обычно, когда многодетная мама с детьми идет гулять, народ засыпает их вопросами в следующем порядке:
- Это все ваши?
- Они у вас от одного брака?
- Папа-то у вас есть?
- А он русский?
- А как вы решились столько родить?
Наиболее беспардонные прохожие участливо спрашивают, умеет ли многодетная мама предохраняться от беременности. И бывают очень удивлены, узнав, что знает, умеет, но не хочет. Правда, мама маме рознь, и если одна скажет: «Умею, спасибо за заботу», то другая может и «побрить» вопросом типа: «А вы почему такой толстый – правил рационального питания не знаете, что ли?» или «А это очень неприлично, что их так много?»
Кстати, пробовала спрашивать других многодетных мам, что они отвечают на вопрос: «Почему у вас так много детей?» Те мамаши, что без чувства юмора (таких немного) обычно отвечают: «Хочу!» или «Не ваше дело!» А вот несколько веселых вариантов можно и процитировать. Мало ли – вдруг и вам пригодятся. В конце концов, многодетной семьей считается семья уже с тремя детьми, и от рождения, например, двойни вместо второго ребенка никто не застрахован…

Итак,

- Мне нравится ходить беременной.
- Я очень богатая.
- У нас часто не бывает света по ночам.
- А у вас почему меньше?
- Это наш ответ чеченским террористам (вариант – мировому сионизму).
- Хочу быть трижды тещей.
- Моя бабушка говорит, что чувство материнства приходит только после седьмого ребенка.
- Фрейд писал, что женщина во время родов получает сексуальное удовольствие, и я все жду – когда оно появится.
- Чтобы все завидовали.
- Это побочный эффект.
- Экономлю на противозачаточных средствах.
- Умных и красивых должно быть много.
- Хорошие люди должны размножаться.
- Дурное дело – нехитрое.
- Это круче, чем два «Мерседеса».
- Выполняю указ президента.

Кстати, последнюю фразу опытные мамы рекомендуют произносить в чиновничьих кабинетах, где по-прежнему очень любят задавать этот дурацкий вопрос: «Зачем нарожали?» Одна мамаша даже произнесла, пристально глядя в глаза молодой секретарше в одном из комитетов: «А ваше руководство знает, что вы не согласны с политикой президента?» Говорит, что такого ужаса на юной мордашке не видела давно…

А вообще, если серьезно, то дети сами решают когда им приходить и к кому.....
Я когда шла четвертую рожать, то врач в приемном покое (мужчина), сказал:" Как же так Наталья Михайловна, 33 года и четвертые роды. Тут одну не знаешь как вырастить, это ж сколько денег надо...." На что я ему :"Так к Вам не те приходят, к нам сразу с деньгами идут :D "
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23688

Сообщение Морская даль »

Девочки, у кого варикоз есть или намечается, готовьте к родам противоварикозные чулки или элластичные бинты. Это я говорю, как человек, родивший одного ребёнка с варикозом без всего этого. Неделю заново ходить привыкала, боль в ногах дикая была. Больше не рискую.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40811
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Светлая999, а я с варикозом родила без этого :unknown: :unknown: :unknown: нормально было :oops: :oops: :oops: с ногами. ненормально в другом месте, куда чулки не одеть :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Мы такие икушки :oops: :roll: , это мое самое любимое ощущение в Б, сидит в тебе человечек и тук-тук-тук себе там потихоньку и сразу ясно куда головкой лежит :-) у меня внизу икает.
Все будет хорошо...

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23688

Сообщение Морская даль »

Малюська, а у меня в другом месте обошлось, а с ногами плохо было. Аньку уже в бинтах рожала. Без последствий.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

сноха моя рожала и ходила постоянно к компрессионном . наверное я тоже куплю на конец беременности.( тем более уже осень будет) у моей у мамы жуткие вены на ногах.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Светлая999, а на аватаре вы с детьми.да? а почему только двое?

Ответить Пред. темаСлед. тема