Беременность и родыОсенние детки 2011г

Модератор: Море позитива

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Осенние детки 2011г

Сообщение sevgi »

Нат-ка, как я рада тебя видеть, куда пропадали так надолго :Rose: А бандаж со скольки недель рекомендовано носить?
Все будет хорошо...

Реклама
Автор темы
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11128
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Нат-ка, носи бандаж. и спине легче .и связкам. не дома конечно,а когда идешь куда то на долго.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

Привет, девчата :wink: Я диплом получила :Yahoo!: Свободааа :Yahoo!: На даче живем :D Тяжко мне в этот раз что-то! Боюсь опять слоник будет :o Скоро на 2-е узи. Так хочется узнать-кто партизанит в животе :ROFL: Я с вами всегда :D , читаю, в курсе, как вы растете-цветете :Rose: а вот сил написать- нет :shock: Не серчайте, девчатки :Rose:
Бандаж :bad: ......летом.....надо сходить легкий посмотреть.....А так без него-мой лобок просит пощады :fool:

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Мои в институте увидел, что животик прорезался :shock: а я еще староста была все 6 лет-даааааа, мать, тебе, беременность к лицу :oops: приятно блин.....когда выходила диплом брать.....все встали и кричать начали*Это наша любимая староста!!* Преподы офигели :shock: А потом в ресторан все завалились:Yahoo!: :Yahoo!: Мой муж, блин, уже через час караулил в машине :fool:
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Нат-ка, поздравляю с дипломом!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

ELEнA, Спасибо большое :oops:
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Нат-ка:А так без него-мой лобок просит пощады :fool:
:shock: :shock: Так у тебя лобок болит? а лёжа на спине ты можешь поднять прямую ногу. и если согнуть ноги в коленях можешь ли ты их развести в стороны?
вот тут почитай http://www.babycenter.ru/pregnancy/ante ... elvicpain/ . я уже неоднократно писала .что во вторую беременность у меня такое началось в 17 недель. помню точно. терпела до 30 пока ноги не отнялись. в последующие Б.до такого состояния себя не довожу.

поздравляю с получение диплома! :Rose: :Rose: :Rose:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501

Мамаясь
Участник форума
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Мамаясь »

настюша:ты скажи врачу.я когда магний пила ничего не тянуло у меня. очень было хорошо.а ты пьешь витамины? может не хватает витамин раз такая усталость? а ты высыпаешься?
Витамины на пью :oops: , не хочу совсем. Сейчас столько фруктов-овощей, питание правильное, не хочу пить и все. Высыпаюсь, но много бегаю, вот отсюда и усталость. Сегодня вроде бы полегче, не болит. Врачу вообще больше про тонус не скажу, в больницу не лягу все равно, а она ничего другого не предложит. Магне буду пить и дальше, должно пройти. Мне в первую беременность тоже все тонус снимали, в итоге роды вызывали, так расслабили матку, что сама не начала рожать.
Алёнушка - октябрь 2004, Полиночка - октябрь 2008, Верочка - октябрь 2011

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Дочерей: 4
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

Девочки, здравствуйте! Мы тоже ждем прибавления осенью 2011 года. Меня зовут Наташа, у меня 5 деток - 2 девочки и 3 мальчика от 15 до 1,6 лет. Сейчас ждем доченьку примерно 3 ноября.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Светлая999:Стоять надо на четвереньках. Это мне так советовали, мой тоже в ягодичном на прошлом УЗИ был. Теперь на следующем посмотрим....
Да, это помогает, а еще такая поза помогает улучшить отток крови от тазовых вен и тем самым снять нагрузку + улучшить работу почек. В бане хорошо такое упражнение делать :D если никто не из окружающих не испугается.
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

SOKOS:Девочки, здравствуйте! Мы тоже ждем прибавления осенью 2011 года. Меня зовут Наташа, у меня 5 деток - 2 девочки и 3 мальчика от 15 до 1,6 лет. Сейчас ждем доченьку примерно 3 ноября.
:Bravo: :Bravo: :Bravo: как здорово! старшие как восприняли новость?
Мамаясь:Сейчас столько фруктов-овощей,
какие ж у вас фрукты овощи? :shock: у нас ещё нет ничего.кроме клубники и зелёного лука и салата. огурцы в этом году меня какие то придурошные. вот только завязь пошла.через недельку будут. :crazy:
Мамаясь:Врачу вообще больше про тонус не скажу,
как же ты ей не скажешь? она ж на приеме щупает живот и ущупает твой тонус.меньше нервничай.больше отдыхай.
Мамаясь:Мне в первую беременность тоже все тонус снимали, в итоге роды вызывали, так расслабили матку, что сама не начала рожать.
мне кажется с этим не связано.

SOKOS
Участник форума
Всего сообщений: 372
Дочерей: 4
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение SOKOS »

настюша: как здорово! старшие как восприняли новость?
Они узнали только на днях и восприняли неоднозначно. Дочь (15 лет) - по "женски" порадовалась, а сын (11) узнав, что будет сестра ужаснулся и сказал:" Что еще одну такую же как младшая сестра он не вынесет :o " . Просто наша почти 4х-летка такая же как Маша из мультика "Маша и медведь", даже , скажем так та Маша просто ангел. Она очень хорошенькая, но такая шустрая, такая бойкая :mama: , она была бы классным парнем, но родилась девчушкой. А может просто наличие двух старших братьев сказалось :oops:
В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму там ДЕТИ

Мамаясь
Участник форума

Сообщение Мамаясь »

Настюша, а у нас уже и огурчики есть, редис, лук-чеснок, зелени много, кабачки, клубника, горох. А на рынке уже вообще чего только нет. Питание в основном растительное.
настюша:как же ты ей не скажешь? она ж на приеме щупает живот и ущупает твой тонус.меньше нервничай.больше отдыхай.
Да вот не чувствует она, у меня же не постоянно тонус, бывает, что схватывает, а так спокойно все. Хорошо все будет, я чувствую :wink: Живот у меня уже такой большой, как арбуз :D Покажу свежее фото.
Нам уже 24 недели
Нам уже 24 недели

Автор темы
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Мамаясь:у меня же не постоянно тонус, бывает, что схватывает, а так спокойно все.
ну дак значит нет у тебя тонуса. :-) у меня когда он был то живот был каменным постоянно. с таким я ложилась на сохранение.а так когда иногда сжимается это ведь нормально. матка мышечный орган. почему бы ей не сжаться. :wink:
Мамаясь:А на рынке уже вообще чего только нет.
на рынок не хожу. ничего не покупаю. жалко денег на неизвестно как выращенное.лучше своего дождемся.
Мамаясь:Живот у меня уже такой большой, как арбуз :D Покажу свежее фото.
ну ты и сказанула! :lol: арбуз! где там арбуз? :wink: такой аккуратненький животик! :good: :good:
SOKOS:ни узнали только на днях и восприняли неоднозначно. Дочь (15 лет) - по "женски" порадовалась, а сын (11) узнав, что будет сестра ужаснулся и сказал:" Что еще одну такую же как младшая сестра он не вынесет :o " .
:D :D а почему так поздно сказали детям?

Мамаясь
Участник форума

Сообщение Мамаясь »

настюша:на рынок не хожу. ничего не покупаю. жалко денег на неизвестно как выращенное.лучше своего дождемся.
Мы покупаем, у нас нет возможности выращивать все что хочется скушать) Земли мало и лето короткое, не все растет, а на рынке такие цены сейчас низкие и выбор огромный. Капусту, баклажаны, помидоры, абрикосы, сливы покупаем. Оно все, конечно, не такое как с огорода, но кушать то сейчас уже надо. Тем более пост сейчас, если овощи не покупать, то мужа вообще не знаю чем кормить :eda:

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775

Сообщение Соляриs »

Я вчера отдыхать ездила с семьёй в развлекательный центр.Вот в боулинге сижу жду еды
DSC01626.JPG
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Нат-ка, :Rose: с дипломом тебя! На аватарке - красотка!
Мамаясь, пузик супер!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А мы только из Нижнего Новгорода приехали - мужья наши ходили на трансформеров в 3д, а мы по магазинчикам лазили)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А еще у нас ЧП ребенок наотрез отказывается ходить в садик - истерики жуть какие, аж меня до слез доводит. Ходили 2 года в садик все нормально было, а сейчас плачет навзрыд и перед садиком как вкопанная останавливается и орет и ни чем ее туда не затащить :cry: :cry: :cry:
Все будет хорошо...

Ответить Пред. темаСлед. тема